Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • У кота прям блячки?? Она его грызет или царапает!?? Катя, надо бы ей коготки то пострич))

    На полу Норку совсем не видно) Маскировка удалась!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (29.06.15 10:34)

  • У меня новенькая жиличка)
    История появления: Наташа_Зося выгуливая своих собак, три недели подряд наблюдала кошечку. Та сидела у одного и того же киоска, напротив стоянки. По виду- бывшая домашняя. Молоденькая. Тетушки из киосков ее подкармливали. С их же слов, Наташа узнала, что котейка живет под машинами на стоянке напротив.

    Пару дней назад Наталья мне рассказала про свою находку. Ей взять уже совсем некуда-принекуда.. А я категоричски тоже не хотела никого больше, т.к. Муська у меня агрессор, и пока ее не пристрою никого брать не могу!.. Но тут пошли дожди((( И все эта кошка из головы не выходит(

    Сегодня стечение обстоятельств: сломалась у меня варочная панелька, я отпросилась на работе и ждала мастера! А дождищщщщееее! Думаю смоет нашу кошку и все( Мастер уехал! Я звоню Наташе - пошли изымать животинку с улицы!

    Вооружились переноской и потопали! Пришли! нету кошки! Покыскали и пошли по близлежащим окрестностям. Через минут 15 вернулись к киоску - сидит красота!!! Ждет! Ластится)) Мы ей предложили зайти в переноску - она не отказалась))

    Сразу потопали мы , теперь уже втроем, в клинику на осмотр. Все у нее чистенько, только дрищщик. Ну ничего! Откормим) Народу было мало в клинике и нас сразу простерилили!! Пока мы там сидели, Алексей_ТУрбоагрегат привез клетку) Спасибо ему огромное))

    Дома все установили, попили чаю-кофа и разошлись!

    Имеем) Клетку на кухне) И кошку) Молоденькую, месяцев 8-10. По окрасу похожа на Стешу Тани-Нервотрепки, только размером мелкая.
    Фотки будут позже - т.к. девчонка бьется об стенки клетки, требует свободу. Назвали мы ее Люся)
    Мы решили, что её котенком взяли, наигрались, и как только она стала гуляться - вышвырнули во свояси (..........)..

    У Люси невероятно огромные и зеленые глазищщи)) БУдет красавица)

    Воть!

    Теперь собственно вопрос: а долго она будет пытаться вылезти из клетки? А то мне так ее жалко, она там орет и пытается мордочку через прутья протиснуть....но выпустить я не могу) Вокруг враги! Муська агрессор! Кузька трус+рычит и шипит! Чара держит нейтралитет, лишь бы не трогали...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Во время операции Люсе почистили кишечник! БЫл весь забит кормом вперемешку с палочками и камушками. Видать сыпали ей корм на асфальт, вот она и нахваталась всякой дряни... А потом ее вырвало в клетке уже - тоже корм вперемешку с веточками((( Бедный дитенок(

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хех! Ещё одна резиновая кураторша появилась :biggrin:
    Поздравляю, даже не тебя поздравляю, а Люську. Повезло ребёнку, что тебе досталась.
    Так она бьётся-то после наркоза, отойдёт от наркоза и успокоится. Или нет?

  • Таня) Для моей площади даже Люська перебор) НУ ничего) На ней - точка)

    А бьется от страху! Уже не от наркоза...мне так кажется(( хотя..она такая худоба, что может еще и от наркоза отходит...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Люсьен очень симпатичная киса, ласковая (сейчас правда ворчит маленько - понимаешь, утащили куда-то, чего-то понаделали, да еще попонку надели). Кошечка худенькая еще, тусклая - но это все поправимо.
    Она так и будет еще некоторое время в клетке буянить - во-первых от наркоза еще последствия, во-вторых новое место, да еще ограничение свободы. Выпускать пока нельзя - во избежание. Вообще бы по хорошему оставаться ей в клетке до снятия швов, а то она девица видимо очень активная.
    Галина, спасибо что приютила кошурку :роза:

    • Люся - в модной розовой попонке в цветочек :)

  • Леша)) Тебе огромное спасибо, что так оперативно привез клетку!.. А иначе бы я сдрейфила ))

    А кыска правда красивая! На фото она только из клиники! Глаза еще вразбег)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Алексей! Швы то нам снимать не нужно) Они ж саморассасывающиеся.. Так тчо будет сидеть до снятия попонки! А там посмотрим... На поведение девицы)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ага, понял про швы :улыб:
    Все равно пусть посидит до снятия попонки - заодно можно будет узнать про взаимоотношения с лотком, да и Муся опять же лишний раз приставать не будет.

  • :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Как Люська жадно ест! Ох уж наголодалась девчонка! Я первый раз вижу такой ЖОР! Пакетик влажника сметает за пол минуты, а то и меньше! Причем она его именно пожирает! Кусает вместе с краями тарелочки! Прям грызет тарелку! ОЙОЙОЙ..Бедная животинка(

    Люсик уже не бьется об стенки) И уже даже вылизывалась и спала калачиком) Что мне оч приятно)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Очень хорошо, что она так быстро в себя пришла :улыб:
    Но на сегодня ей пока хватит кушать - завтра еще можно. Просто оставить в клетке водичку и лоток.

  • Я оставила водичку и лоток, и поставила две ложке сухого РК. Пусть и к сухому привыкает и знает что всегда у нее есть еда!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Здравствуйте)Это я вас ,значит сегодня в Арнике видела)я тоже там была с котенком сегодня) у нас лишай подтвердился( вот таблетки еще прописали.Вы героические женщины с Натальей)просто молодцы,я так не смогла бы)

  • Значит это вы сегодня были в Арнике? Я сразу поняла, что вы кошатник ещё тот:улыб:Вы так всё правильно объясняли женщине про хвост и состояние шерсти, прям как врач. :live: Мне даже почему-то так и подумалось, что вы с нашего форума. Вот это у меня интуиция, сама себе удивляюсь. Галине большое спасибо, что забрала Люсю к себе, я в данный момент не смогла её забрать, у меня ведь тоже подобрана кошка с лишаём, свееетимся вовсю.
    Галочка, спасибо тебе большое за Люсика!!! :agree: :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А я тоже думаю:лицо знакомое).. Да какой я кошатник),так, по мере возможности,притащила на свой страх и риск чердачного котенка хотела отмыть да пристроить, да вот... ,теперь долго не расстанемся)
    И да ,спасибо большое вам за неравнодушие :роза: ,у нас полный подвал кошек,а никому нет дела ,все собой только заняты....бесполезно что-то говорить

  • Галя убери сухой корм. Послеоперационным такое нельзя. Как и людям питание не вызывающее запоров .кормить уже завтра нахватается сейчас еще под действием наркоза. Воду только оставь и накрыть клетку пледом.пусть отдыхает.выпускать посленаркозную кошь в новом коллективе еще и драчки могут начаться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люсю поздравляю, вовремя попалась :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена! Корм я убрала. Алексей мне все объяснил в личке) Все нормальна! Утром опять дала ей влажник. Она поела, но уже не с такой жадоностью как вчера. Края тарелки не пыталась откусить)..

    А еще Люська определилась с горшком) Рыла с утра так громко, что моя черно-белая команда (Кузька и Муська) поскакала смотреть - что там творится)

    Всю дорогу спит девчонка. На улице то где поспишь - всякие тревожные факторы вокруг,опасность..
    Спит калачиком)


    Из появления Люськи в доме выплала приятная неожиданность: Кузя и Муся забыли, что им нужно враждовать, и теперь часами проводят сидя рядом в коридоре, заглядывая на кухню и наблюдая за новенькой.:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ирина! Похоже в Арнику форумчанам нужно с каким то маячком ходить! Ну и во все клиники города) Зашел! Увидел маячок - и ура! нас тут много) Поддержка) :biggrin:


    Я котеночка Вашего разглядела)) Хорошенький)) Пролечитесь потихоньку.. зато у него теперь впереди счастливая жизнь!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.07.15 10:04)

  • Спасибо,Галя за добрые слова) :agree: Поддержка и правда нужна)Будем стараться,лечиться, и вперед, в счастливую жизнь)

  • ))) Все получится) Я сама начинающая передержка - мне все страшно! Ну ничего) Прорвемся!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ирина, всё будет хорошо, не сомневайтесь. Евгения Юрьевна мне сказала, что при лечении лишая требуется большое терпение. Промазывать каждый раз нужно очень хорошо и против шерсти. Я думаю, что у нас с вами Ирина будет всё ок! :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :agree: Спасибо) да я и не сомневаюсь. А у нас там и шерсти то нет. :dnknow: Совсем лысые пятна.У нас лишай какой-то атипичный,сказали.Не светится и кошки им не часто болеют. :dnknow: А терпение и правда нужно набраться.Теперь не уедешь этим летом никуда)

  • Люська прекрасно поняла зачем стоит горшок)) Со вчерашнего вечера она туда писькала)) А вечером сегодня я пришла с работы! Накормила девчонку влажником и сметанкой (оооч ей сметанка по душе). И после ужина она пошла и посирикала)))) Я рассмотрела все ее "подарки".. Все ровненькое! Чистое! Плотное...однородного цвета!

    Все ищу чтоб глисты мне махали флагами! Но флагов не увидела))

    Вопрос: глистов всегда видно?? Или они партизанят??? Поить ее в любом случае глистогонкой??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.07.15 21:59)

  • Галя, глистогонку сразу после стерилизации давать крайне нежелательно, лучше хотя бы дней через 10 после снятия попонки. Глисты редко вылезают целиком. они там перевариваются после глистогонки, так что счастье лицезреть их лично ты вряд ли испытаешь :biggrin:

  • Так я ж еще не глистогонила! Вот и ищу их))) А глистогонить конечно буду по правилам) Просто думала, что их в какахах видно) Я ж пока неуч)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Если глистам внутри хорошо,и животное здорово,глисты в принципе и не лезут.Я вот думала,что нет никого,а надо было дать антибиотики,так после вышла живая токсокара.А если им комфортно ,конечно партизанят.Валится только огуречник,вот уж тут явное присутствииие.Или мне такие котейки не попадались,что бы прям валились с них глисты,вот первый раз увидела,еще у щенка были после глистогонки.И огуречник был,гадость еще та :bad:

    Загадочная...

  • Спасибо! Все поняла)) Обольщаться не буду!! И искать пока не буду))) До приема таблеточки!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Не надо искать, они сами тебя найдут :злорадство:

  • :present: суприз будет)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вчера вечером был первый звонок по Муське. Я назвала этот звонок "сатанинским" и номер нужно занести в ЧС.

    Звонок в 23-20 (!!!!). Мы по котику, ч/б. Я сказала, что это кошка. Они- дадададда, по ней!.. Очень интересовало даму "а она бездомная? Вы их подбираете?". Далее она заявила, что они готовы сейчас за ней приехать. Именно сейчас. "Она нам нужна именно сейчас". НУ конечно никто и не собирался ей отдавать Муську. Тогда она заявила "Ладно! Найду другую бездомную кошку...."

    Муся у меня конечно не вся черная - но может там какой обряд специальный..Вопщем я решила, что звонили точно какие то сатанисты. Иначе зачем им так понадобилась кошка в предверии 24-00....

    Да! Еще говорят, что живут в Ленинском районе с мужем вдвоем. Переехали из Куйбышева.

    В ЧС: 913***6542 - подозреваются как сектанты..

    Девчат! А кому написать номер в личку полностью?? Кто пополняет списки?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, почитай Беседку, они и Наташе вчера ночью звонили.

  • А я не видела еще....ща почитаю!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Она Наташе ЯNatalka вчера звонили примерно в то же время - тоже прям срочно кошка понадобилась. Наташа в Беседке писала. Номер тот же.
    В прошлой версии "переезжали" из Москвы. Так, глядишь, и до Сингапура доберутся.

  • Аха! Увидела!! А у Наташи тоже черный котенок? Или нет?....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Не знаю, какого цвета. Но "этой" похоже все равно.

  • Леш! У Люськи такой скрипучий голосок. Бывает у кошек скрипучие голоса?? А вдруг у нее что то болит внутри? Вдруг она с балкона упала? Чет я тут себе придумываю всякие разные истории...... Но еслиб что то внутри нетак было - при операции врачиб увидали?

    А еще у нее коготки пострижены! Еще до конца не отросли..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Еще как бывает! Это нормально, не всем оперу петь :улыб:

    Подстрижены - значит, потеряшка... Или сточены?

  • Думаю именно подстрижены. Т.к. передние растут быстрее, и они уже почти выросли, а задние меньше выросли..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Выпустила сегодня Люську погулять по кухне..Размять тощщее тельце так сказать....
    Пока она вреднючка... Вроде идет гладиться.. Ухи и щеки подставляет почесать..а как только лапы трогаешь - ворчит как страшилка....

    • Зеленоглазая Вреднасть!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А тут видно какая она худющщая...

    • Уперлась лбом в ножку стола..Думает...

    • Тощщщесть..

    • Тощщесть-2...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.07.15 11:25)

  • А Муся вообще не звезда.. ТОлько достаю фотик - она убегает... Вот только случайно получилось...

    *********
    На данный момент у меня живут одни зеленоглазые кошки!)..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Народ!
    Вопрос: можно ли, пока Люська в попонке, капнуть ее Стронгхолдом???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.07.15 11:39)

  • Люсьен и Мусьен - ну прямо парижский двор в полном составе :улыб:
    Люся очень красивая киса, у нее интересный окрас - сейчас не очень видно всю ее красоту, потому что худая и шерсть еще не фонтан, но это поправимо. Видно, что еще стрессует - хвостик на большинстве фотографий пождат.

    С глистогонкой пока лучше подождать, примерно 7-14 дней. Это все же нагрузка на организм, а тут операция была - ни к чему торопится и лишний раз испытывать Люсино здоровье.

  • Красивые у тебя девочки, Галя. Муся просто очаровательна, какие у неё глазки! :wub1.gif:

  • Таня, спасибо!:) У Муськи правда глаза интересные! На них ооч хорошо видно ее эмоции! Когда страх или азарт они у нее во всю мордаху расширяются! Пятаки такие ! Горят)) Фонариками)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Люська пока и вправду в стрессе... Вроде начинает тереться об руки, погладишь а потом она начинает ворчать..Сама еще не определилась чего тут с ней происходит! ТОли драться толи радоваться))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А еще Люська садится на горшок как на унитаз)) Встает на угол лапами всеми: по двум сторонам угла тазика и делает свои дела! Думаю - может она на унитаз ходила, когда жила дома)) Так смешно! Главное мордой в угол клетки отворачивается и причинным местом к народу) "Вот! Смотрите как у меня какушки кладутся)))" :rofl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя , вот глаза моей звезды вредной )))) она прям в мой характер, такая же вредная и своего добывающая, пока не получит чего хочет - фиг от станет. А ещё плохо & постоянно пытается свалить из дома, особенно после шести()). У нас три двери, я ей говорю что на улице Жуть , а она мне мяяя в ответ и все рано лезет, постоянно смотрим. На двери второй правило для киндеров и мужа поведала; Норка под ногами )))

    Катя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: