Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Похоже я становлюсь постоянной передержкой))
    Выходные выдались плодотворными!
    Вчера (в субботу) пошла из дому по делам, а на площадке всит объявление " Кто потерял котенка! Малекая темная девочка с полосками сидит за дверью на чердаке.." ЕПРСТ! На двери на чердак огромный нависной замок! Ключ только в ЖЭУ! На объявке ни телефона ни квартиры куда обратится с вопросами!!

    Сходила по делам! Пришла! Пошла под дверью на чердак покыскала! ОРЕЕЕЕТ!! Блажит животинка! А дверь та закрыта! Ну я развернулась и пошла - думать где найти ключ! А она через какую то щель вылезла и за мной!!

    Ну что! Схватила девку и домой!

    Девочка! Примерно 2,5 месяца.. Хорошенькая) Очень будет грациозная! Морда длинная как у ориенталов.Сама на высоченных лапках! А гладкая - как шелк! Очень любит ручки! По характеру - прЫнцессса. Т.к. тут сраз все МАЁ!! И на всех ворчит! "Чо вы себе позволяете!!".... Она теперь ВЕЗДЕ и ПОВСЮДУ!!


    Т.к. похожа на норку - назвала ее Норкой! Норик! Нора) Окрас черный дым! В дыму проглядывают полоски и горошинки!

    • Тут видно окрас Норочки

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.08.15 18:20)

  • Еще Норка!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Sawfish (07.06.15 21:56)

  • Пунктик второй:

    Сегодня (воскресенье) досталась кошка! Месяц назад в ОК был пост" Некуда девать, заберите или усыпим". В кошку я влюбилась сразу и думаю заберу! Красотка! Пристроится!! Но как мы не стралаись хозяка (непонятно почему) не отдала! А отдала соседке бабушке. Им нужно было уезжалть на месяц в заграницу и кошку отдавали! Лучшего места как бабка-соседка, с которой не особо были знакомы - не нашли!

    Прошел месяц! Они вернулись! А кошка сидит в подъезде! Оказалось бабушка легла в больницу, а детки кошку вышвырнули в подъезд!

    Кошку и так зимой нашли, обморожнную! Вылечили! И теперь вот так! Никоум не нужна! Вопщем приехали люди с отпуску и позвонили нам (тем кто пытался ее забрать). ХЕЛП! ЗАберите! НУ поехала и забрала, т.к. обещала!!

    Имеем! МУсю! Думаю года три! Мяяягенькая)) Пушитстая! И не крупная))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Sawfish (07.06.15 21:55)

  • Еще Муся!
    Пока сидит на кухне... Ибо шипит и орет на моих!
    Норка с Кузькой побежали знакомится с ней - а Муся на них наматерилась))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Sawfish (07.06.15 21:54)

  • И немного моих: Кузька и Чара спят)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Sawfish (07.06.15 21:54)

  • Норка в целом девочка чистенькая - только уши все клещом загажены! Прокапала стронгхолд, чистимся) А Муся чистая! ЕЕ привить и простерилить... Дел теперь вагон.. )

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поздравляю с находками!
    Красивые девушки. Муся имеет такие глаза, просто загляденье!
    Вот и ты стала собирать 33 кошки)

  • Я в Муську сразу по фото влюбилась! У нее зеленые глаза! Я ооч люблю зеленые) У Кузи и у Чары тож зеленые)

    ТЬФУ, Таня! Мне не нада 33 кошки!)) Теперь все! Пока этих не пристрою - надеюсь котят мне в подъезд не подкинут!))

    А Норку я зову "Принцессой на горошине".... Делавущщая! Тимоха прятался долго! Шкерился! а эта!! Спала на мне сразу! Дергала меня за серьги на ушах!! НАГЛАСТЬ!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А у Муси какой то странный мех! У нее основной мех сплошной! А длинные волосины - длиньше сантиметров а 4-5 основных - получается ЁЖИК!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • да она у тя прямо маленькая пантерка))) вся в кружоек и полосоку))) :biggrin:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ДА)) ТОЛи норка! ТОли соболек))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • у соболей иной окрас меха и и иной размер волоса мездры более норка))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Да это я так!Образно))) Но гладкая она - как шелк!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Кошки невероятно красивые! Норка и правда какая-то ориенталка - мой любимый цвет, мой любимый размер... :heart:

  • Спасибо! Еще я думаю, что Нора вырастет доминантной кошкой! Строит всех!! Сравниваю, с недавно присроенным Тимохой! Прям - УХ!! Девица!

    Я думаю, что ее натискали совсем кнопой и выкинули! Потому что рук воообще не боится! так и лезет на руки!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (07.06.15 22:36)

  • Галюнька, вот и у тебя своя темка, поздравляю! Теперь и ты обросла кошаками :rofl: Глядишь, и меня скоро догонишь. Надо тебе ещё собачку взять на передержку, чтобы был полный комплект :rofl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • ТЫ ЧТО!!!!!!!!!!! НЕТ! Собак точно не будет)) И кошек хватит)).. Самой та где жить?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Махонькая Норка прикольная такая! У неё прям мордочка какая-то смышлёная, прелесть! :чмок:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Она и есть - не по годам смышленая)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот так мы все постепенно и становимся передержками :yes.gif: Со вступлением в эти ряды! :biggrin:

    Кошечки красивые, пристраиваемые, так что не переживайте, пристроятся :yes.gif:

  • Лиля, спасибо!))) я уже распалосована Муськой!)) за попытку расчесать)...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :rofl: :rofl: :rofl: а все начинаеться надо просто помочь потом уже становимся и кураторами)))) надо каждому из нас отдельный дом с большим земельным участком)0 и сразу строить отдельный поселок)0 то б уж точно и наверняка все знали тут живут те кто не совсем в себе по животным))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Норка очень милая. Взгляд как у инопланетянки :улыб: Очаровывает - неземная красота!

  • Спасибо, Леша! Она правда какая то интересная!) Маленькая вроде - а на взглад морды, взрослая!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поздраляю, Галя! Вот и ты теперь и куратор, и передержка в одном лице:улыб: Помню как все начиналось, как ты переживала за Чару и тебе было страшно взять второе животное в дом:улыб: И ничего, теперь Кузьма с Чарой почти в обнимку спят, мирненько да ладненько. А сколько уже по домам от тебя разъехались :live: Стоит только начать и уже не остановишься :biggrin:
    Котейки очень красивые :heart:

  • Лена, спасибо!))
    Я и сейчас за Чару боюсь) Тимошка вон жил - она от ревности диван опсыконила в двух местах! Пришлось в суботу химчистку домой приглашать, и вечером Норка ко мне прибилась)

    А Чара сейчас держит нейтралитет: она спит себе в стороне и все!... А остальные пусть между собой разбираются.... Она после стерильки толстая стала и спит вечно!

    В субботу понесу наверное Муську на стерильку... Ибо за ночь пометила местами кухню.. И пока я ее чесала - похоже , что она гуляться вздумала... Но как то молча) ИЛи я просто придумываю) и придираюсь!))

    А Норке только ушки подлечить! И в пиар!..Ща почищщу дня три и вперед!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Чара скоро привыкнет к постоянному круговороту морд.:улыб: У меня Лимон с появлением второй кошки полгода ходил сам не свой, даже на руки не запрыгивал. А теперь ему всё нипочём, только и знает постояльцев вылизывать...

  • Извините ,что поздно пишу. Очень Нора приглянулась , может я возьму её на бесплатную передержку ? Если вам это необходимо, лоток у меня есть, с вас только корм и вет процедуры
    Я бы очень хотела насовсем удочерить девочку, но муж
    категорично будет против. А так возможно и полюбится ему красвица, пока будет типа временно. Я не могу оплатить вет процедуры временно, ТК в поисках работы.
    Пишите в личку.

    Катя

  • Чара вроде привыкла уже! Она просто сторонится их всех и все! А вылизывать новеньких - это Кузькина забота!

    Седня Муся случайно выскаочила из кухни (пока я с кастрюльками горячей воды болталась) и кааак накинулась на Кузьмича! ОЙОЙОЙ! Вся взъерошилась! Стала похожа на дикобраза..... И тут меня осенило!! наверное кошку решили усыпить не потому что "ее все обижают", а потому что" она на всех кидается"...

    Паники пока нет! Жду стерильку! Но метит кухню пока меня нет! На столе, там где готовится еда, писканула уже два раза!...

    На руках - ласковее нет кошки! Бодается всю дорогу! А на котов шипит, орет и кидается!..:хммм:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • С моей благотворительной распродажи поступили средства в размере 1000,00р.
    От Анны_Шалена :flowers:

    Средства пойдут на стерилизацию злючки-шипучки Муси!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галь, надо стерилить. У меня Мисс до стерильки всю квартиру переметила, я брала больничный на 2 недели и отмывала ВСЮ квартиру, включая стирку всех штор :rofl:
    И она на кошку (у меня тогда Бусинка жила, которая потерялась) бросалась так, что та писалась от страха, я была в шоке. Сейчас добродушнее Миси кошки нет)

  • Да, Таня! Записались мы на субботу на 9 утра! А я забыла, что пятница выходной - Наталья там мимо сейчас будет идти, перепишется если время есть на утро в пятницу..

    То, что метить перестанет - однозначно! Ну и что перестанет кидаться - я надеюсь, так и будет))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ваша Муся один в один моя Фима. И внешне очень похожа, и характером. Моей лет 10 уже, а до сих пор от чужих людей прячется, на других животных дико шипит. С котом моим постоянно дерутся, но, правда, это он ее задирает. Может это особенность такая у данной как бы "породы"?)

  • Ой не знаю про особенность) Но сейчас пришла домой, пошла на кухню, чуть открыла дверь, Муська кааак выскочит и понеслась на мелкую Норку! Шипит орет! Я чет струхнула((( Как ее пристраивать та? ойойойойоой

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Таня! А Мисс после стерильки долго становилась "самой великодушной кошкой в мире"??))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну я уже точно не помню, но месяц точно прошёл, пока она стала самой великодушной кошкой.
    Да ты не нервничай, щас ей попонку оденут, ей не до драк будет.
    У нас Леда, как сняли попону, решила тут же подраться со Стешей, мы взяли ей опять попону одели :rofl: , она сразу легла, болеет же в попоне-то :biggrin:

  • Страшна все равно! Впервые такую вижу)) Злючку-колючку)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У неё стресс. Лучшая защита-нападение. Почитай начало моей темы, часть 1. Один в один твои страхи)

  • Ща поищщу)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, первые фото. Норка спит на кухне, а Ешик её охраняет ( на следующем фото )

    Катя

  • А это Ешик ребёнка сторожит . Она вообще молодец, не боится его совсем, он орет истерит, а она к нему топает. И мне очень нравится , что она не попрошайничает еду. Пока есть не стала.
    Теперь ждём папу с рыбалки и истерить будет его очередь, но дочь обещала взять всю истерику на себя.

    Катя

  • Ой, Катя, спасибо за оперативный отчет!))) Я еще даже не успела тут похвастаться, что Норка к Вам уехала на испытательность))

    Теперь тогда хвастаюсь: НОРА уехала на испытательный срок к нашей форумчанке КАТЕ_Котопес79!))))) Мне особенно приятно, что Катя, человек помощи животным!))) А сама завидую страшна)) Норка настолько классная кошка!!!

    Да, Катя! Нора не смотря на шипучесть взрослых все равно топает к ним! Она мегаобщительная)) И Ешик еще будет ее охранять, спать с ней, и играть!))) Оч надеюсь, что Ваш папа будет очарован Норкой!)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А еще сегодня стерилизовала Мусю!

    Ее видимо пичкали гормонами, т.к. врач мне показал ее трубы и яичники! На трубах гиперплазия, они толщиной с мизинец, вместо 3-4 мм, а на яичниках висели кисты, белые прозрачные, как шары, диаметром 3-3,5 см. Вет сказала, что это накопленные эстрогены (если пральна запомнила), от пичкания кошки таблетками(((( Вот такие дела!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вау! Срочно пошла вязать 4 хвоста.)))

    Подпись неразборчива

  • СПАСИБО!)))) Я тоже все свои кулочки и три хвоста завязала))) Чтоб все получилось у Кати)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отличные новости!
    Повезло тебе, что котёнка взял человек с форума. Хоть переживать не будешь.
    Норке желаю прижиться в новом доме и показать, кто в доме хозяин :biggrin:

  • Спасибо, Таня!))) Пока все вместе переживаем, чтоб папа (муж) принял) Он один был против) Девчонки (мама Катя и доча Полина) сами решили и удумали коварный план, очаровать папу котейкой)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Немного фоточек)
    Норка ооочень подружилась с Кузькой! Прям жалка их разлучать было))

    • Тут Нора пыталась достать Чару)) Не удалось)

    • Длиннохвостые)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это их обычное состояние: доставать и грызть друг друга)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • 50оттенков серго: от черного до белого)))
    Еще кусочек оттенков живет на кухне!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: