Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!! Помогите!!!! Чау-чау забрали у нерадивых хозяев.

  • ДРУЗЬЯ!!!
    Вот очередная наша БОЛЬ!!!!! Забрали чау-чау по кличке Маргоша (возраст 1 год), у людей, которые загубили собаку, хотя по словам хозяйки, они ее лечили, но нерезультативно. Показали врачу, предварительный диагноз кожная аллергия, рекомендовал прежде всего немного набрать вес, т.к. она истощена. К дерматологу записались на четверг.
    Малышка сильно запущена и истощена, мы хотим ее поднять, привести в порядок и отдать ответственным людям, которые будут ее поддерживать в хорошем состоянии. По характеру пока понять не можем, у девчушки стресс, периодически порыкивает на всех мимо проходящих(людей, собак, кошек), но не кидается.
    Сейчас Маргоше необходимо набрать вес прежде всего, она весит вместо 20-25 кг положенных, всего 10 кг. Истощена, шерсть отсутствует клочками, по всему телу глубокие язвы.
    Нам очень необходимы средства ей на корм для аллергиков, препараты, прием к дерматологу.
    Купили шампунь Глобалвет с хлоргексидином, капли Стронхолд и капли для глаз Глобалвет.
    ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!! ОНА ДОСТОЙНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
    Ей очень нужен комбинезон, выходить на улицу в таком виде просто невозможно. Помогите ей купить одежду или может у кого-нибудь есть ненужный.
    Может кто-нибудь сможет помочь нам со стрижкой, желательно под машинку, если конечно такое возможно(для лучшего доступа к коже)

    Наш телефон: 8 913 76 76 383 Татьяна

    номер карты указывается в личку желающим

    Все финансовые отчеты будем выкладывать

    Сделать доброе дело - это не так сложно. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными - без Вашей помощи и поддержки нам просто не справиться!
    Пожалуйста - перепостите!

    C уважением, Татьяна

    Исправлено пользователем Sawfish (03.06.15 17:20)

    Топик закрыл(а) Sawfish (07.10.15 13:04)

  • похоже на демодекоз.
    советую не купать до визита к дерматологу.
    комбинезончик поищу. сориентируйте, какой у нее обхват шеи и грудной клетки.

  • Уже искупали(((, т.к. была ну очень грязная.
    Сильно себя трогать не дает, шея 31см, грудь 54 см(но это пока при наличии шерсти), если всё же подстрижем, то видимо будет намного меньше, длина от холки до хвоста 42см. Спасибо

  • ой, тогда наш комбез ей сильно большой будет ((

  • Как бывшая хозяйка аллергичного шар-пея скажу, что похоже и на демодекоз, и на обычную очень сильную пищевую аллергию. Бедный собак :cray-1:
    При демодекозе среди шарпеистов очень популярна лимонная болтушка: "Для решения кожных проблем, связанных с грибковыми инфекциями, воспалением кожи, а так же в качестве средства от блох и клещей, в т.ч. и подкожных (в комплексной терапии демодекоза), рекомендуется применять натуральный тоник «Лимонная болтушка». Рецепт этого тоника был предложен некогда знаменитым ветеринаром гомеопатом и травником Джульеттой де Байракли-Леви (Juliette de Bairacli-Levy). Я же цитирую его со слов другого известно ветеринара – Ричарда Питкейрна (Richard H. Pitcairn, D.V.M.). Так этот рецепт описан в его книге «Natural Health for Dogs & Cats», ставшей бестселлером среди научно-популярной литературы по ветеринарии.

    «Нарежьте тонкими ломтиками целый лимон с кожурой. Залейте его пинтой (0,568 л) почти кипящей воды и оставьте настаиваться на всю ночь. На следующий день смочите полученным лимонным тоником кожу животного и дайте ей высохнуть. В случае серьезных кожных проблем тоник можно применять ежедневно.»

    По словам др. Питкейрна, многие его пациенты успешно применяют этот тоник для поддержания здоровой кожи у своих питомцев, в качестве репеллента от кровососущих, включая блох, и в комплексном лечении подкожного клеща." Скопировала вам с другого форума.
    При таких поражениях, конечно, не панацея, но в качестве комплексной терапии действительно очень часто хозяева хвалят, и при этом практически ничего не стоит:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: