Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вчера вечером в подъезде выскочила к ногам маленькая кошечка, по размеру похожа на подростка. Стала урчать и ласкаться, но потом отбежала к трубам. Оказалась сильно беременной, напуганной и грязной. Со слов жильцов кошка уже крутилась около подъездов несколько дней, т.к. окна подвалов закрыты, то пряталась в кустах и под машинами. Кошу забрала, накормила, поместила в ванной. Девочка миниатюрная, тарахтелочка и сразу освоила горшочек. Сегодня свозила в ЦВК на осмотр к врачу, обработали стронгхолдом. Она еще молода, возраст до года, должна родить в течение десяти дней.
    Мне нужна финансовая помощь на стерилизацию на этой неделе, времени мало. Стерилизовать буду в ЦВК. Если всё сложится и не будет осложнений, то нужно 2700 руб.
    Очень прошу помочь!!!
    Она уже вторая подобрашка в этом месяце, про первую писала в беседке, но тему не заводила, т.к. справлялась сама (еще предстоит тоже стерилизация, но это терпит).

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.06.15 12:52)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (15.08.16 23:26)

  • Попросите помощи фонда.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Коша записана на стерилизацию в ЦВК на 20 мая( среда ). Буду просить финпомощи в фонде в размере 2700руб. Может потребоваться стационар хотя бы на сутки-500 руб, надеюсь в этом еще помогут благотворители.

  • Завтра вечером ждем от Вас информацию в теме о том, сколько уже денег собрано, если будут поступления. И номер карты - мне в личку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть ли поступления в теме?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый вечер!

    Поступили от umbrella_sky 500 руб. на стационар.

    Кошу назвали Висла. Кушает хорошо, всё время мурлыкает.
    Завтра идем с ней к 12 часам в ЦВК. Пожелайте нам удачи!

    Исправлено пользователем Sawfish (19.05.15 21:55)

  • Удачи!
    Очень она беременная.
    Но думаю, что всё будет хорошо.

  • Переведены 2700 руб. из общего фонда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое!

  • Период отчета: 18.05.15 – 19.05.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (umbrella_sky) – 500 руб.

    Благотворитель 2 (Общий фонд) – 2700 руб.

    ИТОГО: 3200 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 19.05.15: 3200 руб.

  • :agree:
    Удачи вам завтра!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Всем добрый вечер. Таня верно заметила, что уж сильно беременна! Сегодня ночью Висла родила пятерых котят и сама решила, что так ей комфортней, чем ехать на стерилизацию. Коша спокойная, умничка, все сделала сама и почти бесшумно. Имеем белого с пятнами, дымчатого как мама, трехцветочку и два черных.Мамочка все время с ними, только пошла попила снежка , др пищю пока не ест. Не агрессивна,мурлыкает. Мы конечно к этому не были готовы, но что есть, то есть.
    Деньги из общего фонда обязуюсь вернуть. Благотворителю отпишусь, как он решит.
    Новости и фото будут позже. Советы по коше и котятам принимаются,т.к с малышней очень давно не сталкивалась.
    Конечно же нас поздравьте!:бебе: :роза:

  • Ну что ж, поздравляю вас и молодую маму с этим безусловно радостным событием :роза: :роза: :роза:
    И такой исход тоже вполне хороший - пусть и более хлопотный в перспективе. Судьба, значит :улыб:

  • Отчет за период 18.05.-19.05.2015г. принят. Спасибо.

  • Поздравляю с прибавлением семейства! :biggrin:

  • Поздравляю! :хехе:
    Я бы хотела оставить эти деньги на корм молодой матери.

    Исправлено пользователем umbrella_sky (20.05.15 20:16)

  • Спасибо, на корм принимается! Буду писать про нашу малышню и мамочку.

  • :flowers: ох и повезло же вам! насюсюкаетесь!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • С прибавлением!

    Ждем фото "креветок" :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Добрый вечер. Сегодня вернула в фонд деньги(2700 руб отправила на счет).
    Висла с котятками поживает хорошо. Живут в укромном месте, в просторной коробочке. Мама всегда с ними, покушает, сходит в туалет и обратно. Временами лежит просто на полу недалеко от котят. На попытки зайти в комнату других кошачьих, реагирует бурно-нападает и шипит. Купили корм для кормящих мам(РК бэби кэт), кушает его хорошо, но воду не видим чтобы пила. Кисломолочку пьет с удовольствием.
    Фото сделаем в выходные, будем посвободней. Как приучить, чтобы все таки пила воду? Когда у котят откроются глазки?

  • В ответ на: Когда у котят откроются глазки?
    - так как у меня тоже "случились" котятки, тоже задалась этим вопросом. С 7 по 15 день :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Может ей хватает жидкости из кисломолочки,хотя моя кошка и молоко пьет и воду с удовольствием.Может временно исключить кисломолочку.И еще,заметила,что кошки охотнее пьют воду из больших емкостей.У меня по всему дому ведерки литровые стоят,из-под майонеза.А может вы просто не видите,когда она пьет водичку.Вы же ее сухим кормом кормите,обычно кошки хорошо воду пьют ,когда сушкой питаются.

    Загадочная...

  • Кошка Висла и ее детки. Мамочка довольна ребятами, временами уходит подкрепиться и отдохнуть. Теперь только расти, набираться сил и на пристрой.

  • Ой какие маленькие!
    Таких страшно и в руки взять.
    Хотя, их сейчас, наверно, и нельзя трогать?

  • Не знаю как другие, но мы их не берем. Если надо, то салфетки и пеленки в помощь, чтобы не перебивать запах. Коты другие уже поняли и не идут туда, а смельчаков Висла быстро ставит на место, аж пятки сверкают. Давно котят у меня не было, как их пристраивать, как выбрать хозов?

  • Висла очень красивая!))) Желаю Вам хорошего пристройства)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну до пристройства вам ещё минимум 2 месяца:улыб:
    Малышей разбирают-то хорошо, только вот надо выбрать тех, кто 100% гарантирует стерилизацию, а вот тут сложнее.
    Надо держать руку на пульсе. Я всех хозяев добавила в друзья Вк и долбила мозг, пока не простерилили)))

  • Ну и зря не берете. Котят надо брать на руки с раннего возраста, хотя бы гладить. Мы своих котят с рожденья брали на руки, целовали, тогда они намного лучше привыкают к запаху людей, формируют тактильные ощущения, и вырастают более ласковыми и ручными. Потом от будущих владельцев будет только благодарность.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ну котят пристраивать на мой взгляд немного хлопотнее ,чем взрослых,принципы отбора те же,только условие обязательной стерилизации ,кастрации по достижении определенного возраста.А пиарить надо уже с месяца,за один день хозяева не найдутся,а в 2,5 месяца пристраивать сложнее,быстро перерастают,могут зависнуть.

  • Хорошо, будем брать. Ребятки немножечко подросли, но мама Висла всегда на чеку. Такая же мурчащая с людьми, но только не с кошачьими. Ребята под дверью дежурят по очереди или скопом сразу. Висла кушает, занимается с малышами и даем походить по квартире(др закрываем в комнате). Завтра нам уже 10 дней!:хехе: :роза:
    Когда можно будет стерилить кошку? После окончания кормления?

  • Висла и ее дети передают всем привет. Деткам уже исполнилось две недели и они открыли глазки. Двое самых бойких(белый с пятнами и черный),самая пискуша-мамина доча(дымчатая с белым),спокойная(черная девочка) и самая кроткая и нежная-трехцветочка. Малыши подросли, некоторые пытаются вылезти из коробки, а мама Висла все чаще выходит полежать и походить по квартире. Взрослые товарищи по-прежнему проявляют интерес к ним, но мама на чеку и проход к детям закрыт.
    Подскажите, у Вислы послабление стула и выходят газы время от времени, что подавать? Корм для кормящих(РК)ест плохо, дали гастроинтестинал-тоже. Хорошо только феликс уплетает и снежок,даем иногда(воду вообще не пьет).

  • Перпарат Ветом-1 - порошок, пакетик 5г, стоит недорого, продается в вет.аптеках. Инструкция прилагается.

  • У Муси тоже поначалу были газы и стул плохо оформленный. Кормила РК Гастро и она у меня "подворовывала" бифидокефир - как учует, что я его пью, сразу же просить начинала. Стул постепенно оформился, зловоние, метеоризм прекратились.

  • Привет всем от Вислы и котят! Мамочка заботливая, помогает деткам вступать в жизнь. Уже позволяет нашему самому любопытному котику Масе заходить в комнату и наблюдать за ними.
    Котятам уже три недели. Они активные, вылезают из коробки и понемногу изучают комнату. Трехцветка, которая была самой скромной и спокойной, теперь стала активнее остальных, часто лежит с мамой снаружи домика. Черный котенок с узкой белой полоской на носике тоже подражает ей. Остальные более спокойные.
    Вопрос к форумчанам. У одной дымчатой девочки при попытке ходить расползаются лапки в стороны. Это нормально в этом возрасте или что-то с лапками?

  • Нормально. Мои котятки чуть старше ваших, вот буквально на днях бегать стали, а до этого и лапки расползались, и падали :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У девочки задние лапки как ласты, а передние норм и идут. Она их подтягивает, а они не очень при ходьбе и когда лежит. Как лягушонок и пищит. У др такого не было.

  • Как сейчас она ходит?

  • Котенка ходит получше. Делаем массаж и жесткую поверхность(по рекомендации врача). Неделю ждем, если все наладится, то хорошо, если нет, то на осмотр.

  • Добрый вечер. Новости по кошке Висле и ее деткам. Мамочка стала более активная и часто покидает котят, чтобы размяться и поисследовать др пространства. Кушает часто и с удовольствием. Позваляет одному из котов заходить в комнату, лежать в лежанке и наблюдать за котятами. Ребятня подросла, им уже месяц с хвостиком, вовсю играют с мамой и между собой, временами бычатся и нападают друг на друга. Начали прикорм паштетом для котят, но едят только двое, а остальные не понимают что это, хотя водичку пьют все. Мама продолжает кормить всех,созывая нежным мауканьем, но есть любимая доча-трехцветочка Фанни, которая всегда с ней и впереди всех.

  • Ой, какие они у вас все милые! И наши любят спать на нижней полочке журнального столика :хехе: А как задние лапки у девочки, выправились?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не до конца, еще массируем лапки.Девочка активная, нападает на ребят, кушает. Думаю уже пиарить нужно.

  • Да, пора. Пока найдутся хозяева, ребятня успеет подрасти.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, давайте подсказывайте каких хозов выбирать котятам? На что делать упор? Котята красивущие, уже по-маленьку едят сами, но маму еще сосут, горшок не освоили. Это минус.

  • Своих старшго и средне-старшего именно такими и брала. Со старшим сложнее, конечно было. редне-старший, глядя на дядьку, сам к еде потянулся. (Ну, и дядька его сходу усыновил: попу малому мыл и всё прочее делал, пузичко вылизывал.)
    В данном случае старшой меньшенького сам всему обучил. А вот старшего, в 1,5 месяца нпим попавшего, самим обучать многому довелось . При помощи старшего, конечно.:улыб:ато теперь любые котята не страшны. Жаль, вместить всех некуда...

    Подпись неразборчива

  • По котятам требования все те же,но с особой осторожностью в семьи с детьми,что бы не для игрушки,могут сломать мальцов и не заметить и ,конечно уже упор на обязательную кастрацию,стерилизацию. Обязательно спрашиваю,в курсе ли они,что маленькие котята будут прыгать у них по головам и мешать спать и то ,что будут царапаться,т.к не умеют еще владеть своими коготками. спрашивайте чем планируют кормить,это обычно о многом расскажет о хозяине и его настрое. Не отдаю тем,кто говорит,что сам ем,то и им даю.
    ну и как положено,не съемная квартира,не общага,не частник , сетки на окнах и обязательно,что бы с людьми легко было общаться.
    Если в семье есть ребенок,лучше при смотринах ,что бы присутствовал ребенок,тогда видно,насколько он управляем,слушается ли родителей и как относится к животному.

    Исправлено пользователем Ерошка (01.07.15 08:47)

  • :agree: соглашус целиком! Я тоже с малипусными детьми не отдаю котят... Хоть и говорят "мой ребенок не такой..он не сделает ничего плохого.." Не верю! Конечно не специально. но может и за шейку котенку потащить по делам. за лапку и пр пр пр...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Про 6 лет деток что скажете? Это еще мало, или уже нормально? Я просто уже забыла, какими дети бывают в этом возрасте, сын теперь уже совсем взрослый :смущ: Но он с 2-х лет рос вместе с котом, но мы четко следили, чтобы не нанес никакого урона животному. К нам сегодня на смотрины девочки хотят приехать, единственное, младшему ребенку 6 лет, что-то я переживаю :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Скажу,что надо смотреть на ребенка. Как он себя ведет по отношению к котенку и слушает ли замечания родителей. У нас мать девочке сидела,говорит не трогай кошку за хвост,она все равно трогает,раз,второй третий,без разницы,реакции ноль.Вот вам и ответ на ваш вопрос ,стоит ли отдавать.Если при родителях делает,что хочет,то у них не на глазах вообще не знаешь,что случится.

  • 6 лет - это уже сознательные ребятишки... При должном воспитании отношения к животным со стороны родителей, конечно... Тем более если приедут на смотрины с дитем)) Пусть они смотрят на котенка, а Вы смотрите за дитем, как в посте выше))...

    У меня вообще детей нет..Я на чужих смотрю).. Особенно на племянниц, и теперь на внучатую племянницу (3 года)...Я бы не хотела к таким родителям и детям отдать хоть какое животное... Для внучки, котенка не иначе как шею схватит негде..именно схватить... и родители считают это нормой! Сколько не объясняла, что это ЖИЗНЬ кошачья..а не игрушка из магазина..бесполезно.. у них раз в пол года "новая игрушка..На вопрос где? "ушел сам, упал с балкона, сдох почему-то, на дорогу выскочил....."............

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.07.15 12:47)

  • Мы еще с Олечкой 1 пришли к такому выводу,если родитель берет животного для ребенка, т.к тот просит,т.к пришло время воспитывать любовь к животному,то лучше не отдавать, т.к. через пару дней любящий родитель вдруг обнаруживает ,что ребенку это все абсолютно не нужно, убирать лоток почему то приходится самим ,да и кормить тоже,и вообще полное разочарование.Думали что все будет в розовом свете,а оно как то так ...никак.

  • Да да да) И потом девочки и мальчики с форума носятся, и вылавливают подкинутых в подвал котят......

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот это- не совсем верно. Я Нюсеньку тоже для дочки брала- но при этом осознавала, что всё равно весь уход на мне будет... Так что просто нужно выяснить настрой родителей- если думают, что котёнок будет для ребёнка под его полную ответственность- то нет, если же под ответственность родителей- другое дело.

  • я так и спрашиваю,теперь , именно в таком контексте. что вы понимаете,что ребенок не сможет за ним ухаживать в полной мере и все заботы лягут на вас ? ну и т.д.
    Кстати недавно приезжала девушка с мужем ,хотели взять кота для ребенка больного,она хотела,что бы ребенок хоть чем то взбодрился,с одной стороны беспокоилась о том ,что бы ребенок коту плохо не сделал,т.к может не оценить свои силы,с другой на первом плане ,конечно ,был ребенок, что бы он не пострадал, и это естественно, после разговора с Ольгой и подробного изложения всех плюсов и минусов -пришли к выводу,что кошку им заводить не надо. За ребенком большой уход,плюс будет за кошкой,да и ребенку в целом по барабану есть ли кто рядом или нет. У ребенка была травма головы по моему во время родов

  • Вот именно,все зависит от воспитания.Я отдавала котенка 3 -летней девочке,тоже боялась,а родители адекватные,поэтому привыкла быстро теперь они друзья.А 5-6 летние дети -это уже практически сформировавшиеся личности, что родители заложат им,так они и будут относиться к жвотным,поэтому надо смотреть и на детей на родителей.

    Загадочная...

  • Меня как то 28 летний сын спросил,отдала бы я ему котенка,я ему ответила,что никогда в жизни.Он обиделся.Но честно говоря иной раз от его великовозрастных шуток хочется взять чего нибудь тяжелое и треснуть по его "умной головушке". Хотя когда у кошки 4 года назад мочекаменная была,так бегом со мной в клинику побежал,подгонял даже.
    Так что возраст детей не имеет значение, только личные их качества.

  • И опять наверное испорчу вашу розовую ауру.
    Зачем вы во всеобщем доступе пишите о критериях которые мы предъявляем хозяевам????
    Форум читают все, не только мы с вами. Не ужели вы об этом не думаете.....
    Потом чему то еще и удивляемся.

  • ну опять же тех,кто уже знает наши критерии тоже легко вычислить,не буду говорить как,но в принципе я озвучила только то,что пишут в требованиях в объявлениях ,но ведь существует же и живое общение,а в нем у меня есть свои вопросы и вопросики. Проскочить через них довольно сложно,потом личная встреча и т.д.

  • Добрый вечер. Малышня подросла, но мелкие в маму. Кушают паштеты для деток и еще сосут маму. Носятся вовсю, играют с удовольствием с игрушками,лазают повсюду и конечно мутызят друг друга. В горшок ходят, но временами кто-то делает в углу. Такие смешные, особенно когда бычатся друг на друга. Мама Висла созывает их нежным голоском, когда сильно шалят или надо, чтобы пососали ее. Очень заботливая мамочка, позволяет играть с хвостом и топтаться по ней. Зато кот Мася шипит на них, когда те порываются походить по нему или зарыться в его пушистый хвост. Они смотрят на него снизу вверх как на дядю Степу. Мамочка не против пококетничать с Масей, но толку, тот кастрат. Зато кошку гоняет и не любит ее, а коша Леся хочет поняньчить малышей, ей завидно.
    Звонков нет, хотя пиар идет вовсю. :хммм:
    У меня вопрос, когда можно будет стерилить кошку?

  • Кошку можно стерилить через 2 недели после прекращения кормления.

  • Наши котятки и мама Висла.

  • И еще котята и кот-нянька Мася

    Исправлено пользователем Sventa (12.07.15 16:41)

  • Котята на пиар.

  • Чудесные детки! :wub1.gif: Желаю им самых лучших хозяев. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Добрый вечер. Вчера одна девочка, самая спокойная и похожая на маму(дымчатая с белым носиком) уехала в новый дом. Будет жить в квартире у молодой семьи. Ребята с детства с животными, вполне адекватные и решились завести котю с получением квартиры. К моим вопросам и рекомендациям молодая женщина отнеслась нормально, приехала с переноской и новым горшком. Уже присмотрен домик и игровой комплекс, есть игрушки для ребенка. :роза:
    Котенка сразу пошла к ней и спокойно сидела на руках. Вечером покушала и ночь провела тихо, спала с ней рядом на подушке. С удовольствием играет, но часто просится на руки, но это и понятно жила в большом обществе и тут одна. Мама Висла немного, мне так думается, искала ее, но быстро переключилась на других и не плакала. Даже носилась с ними. Она мама очень заботливая и опекаемая!
    По другим звонков вообще нет.

  • Пусть у ее все будет замечательно.

  • Добрый день. Еще одна девочка обрела дом. Девочка-трехцветка поехала жить в квартиру в компаньоны к 2х летнему рыжему коту. Хозяйка-молодая женщина, с детства с кошками, ко всем вопросам и пожеланиям отнеслась нормально. Вечер и ночь провела спокойно, спала с хозяйкой и котом, территорию освоила сразу, кухню и горшок отметила с удовольствием. Для приличия пошипела на кота, а тот с интересом следил и сопровождал даму.:хехе:Хозяйка сказала, что девочка вписалась сразу в их компанию, как будто всегда там жила. Будем с ней созваниваться.
    У одного из котиков выявилась пупочная грыжа, будем пока наблюдать. Поделитесь инфой, у кого были такие проблемы, всегда ли шли потом на операцию?
    Кошка Висла уже отходит потихоньку от котят, больше уделяет внимание еде и котам(носится с ними и заигрывает). Временами котята пытаютя сосать маму, отчего она не в восторге.:бебе:

  • Счастья маленькой трёхцветке в новом доме! :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Хочу показать, как выросли детки. Им почти 3 мес, будет 20 августа. Девочка и два мальчугана. Мама деток тоже поправилась и выглядит более симпатично.
    Звонков опять нет никаких.:хммм:

  • Еще детки и их мама Висла.

  • Добрый вечер. У нашего одного малыша, белого с серым хвостиком, обнаружилась пупочная грыжа. Ранее в теме я уже писала. Сейчас появились хорошие ручки на него, но проблему нужно прояснить сейчас с малышом, пока не отдали.
    Мне нужна помощь на оплату приема у врача, записаны на прием к Н.В на субботу в ЦВК. Помогите пожалуйста. Прием стоит 400 руб.
    Сама пока не могу, вчера возила своего кота на операцию по поводу загноения сального протока, еще перевязки с лекарством предстоят. Плюс кот на пристрое(тему не заводила) нуждается в осмотре окулиста(проблема с третьим веком).
    Номер карты отправлю в личку. :help.gif:

  • Ребята, может кто откликнется? Нужно оплатить прием врача в размере 400 руб. в субботу.
    Редко прошу помощи, в основном справляюсь сама. :help.gif:

  • Напишите карту в ЛС

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Получила 400 руб на прием к врачу от Gala G. Спасибо большое. :роза:

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Вчера котенка свозила в клинику. Провели общий осмотр, взвесили(1,5кг), есть пупочная грыжа. Необходима операция, которую можно приурочить к кастрации, а это в 7-8 мес. Сейчас делать нельзя, есть риск повторного образования. Котенок всему медперсоналу понравился, вел себя тихо и не плакал.
    Женщина, которая хотела взять котенка, отказалась. Сказала, что некогда заниматься с грыжей котенка.

  • У моего тоже пупочная грыжа. Ездила с ним к Черноморцу, он сказал, что если грыжа не будет увеличиваться, то можно совместить с кастрацией. Но у нас увеличивается и очень сильно. Во вторник поедем на консультацию к Гельмелю, благо, консультация бесплатная. Послушаю его мнение. Если скажет удалять сейчас, будем удалять в Евровете у Перекрест.

  • Мы были у Николаевой Н.В в ЦВК. Врачу я доверяю, всех своих товарищей по хир. патологии вожу к ней. Теперь или не буду его пиарить, или только проверенным людям отдам. За котенком буду наблюдать.
    Таня, сколько весят ваши ребятки? Звонки идут?

  • Нет, я ж не настаиваю на другом враче. Я просто поделилась "горем"
    Катят не взвешиала, весов нет, во вторник взвешу.
    Но думаю, что пацан весит кг 1,5, одна девка столько же, а вторая какая-то минидевочка.
    А Ваши?
    Мои какие-то жилистые, худющие, хотя кушают больше взрослых. Видимо, из породы гончих :biggrin:
    Звонки редкие в частник или для котиков, чтоб те котяток делали моим девочкам.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (23.08.15 21:36)

  • Наши тоже кушают хорошо, еще маму посасывают иногда. Мальчик с грыжей самый большой и ушки большие, такой смешной. Другой мальчишка и девочка поменьше, одинаковые. Устраивают беготню по утрам в 5-6 ч, порой и кто-то из взрослых котов присоединяется. Сплошное веселье. :rofl: Потом дружно отсыпаются.

  • Да уж...с ними весело. У нас слава Богу беготня с 8 до 10 вечера, но бегают все, взрослые с ними.
    п 7

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.08.15 12:56)

  • Отчет с 20.05.2015г по 24.08.2015г.

    Остаток с предыдущего периода:3200 руб

    Приход.
    1 благотворитель (Gala G)-400 руб
    2 благотворитель (Sventa)-11 руб
    Итого:3611 руб
    Расход.
    1 возврат в общий фонд-2700 руб
    2 корм-511руб
    3 осмотр ветврача котенка с пупочной грыжей-400 руб
    Итого:3611 руб

    Остаток на 24.08.2015г- 0 руб

  • К чеку необходимо взять копию с расшифровкой.

  • Исправленный отчет с 20.05.2015г по 29.08.2015г
    Остаток с предыдущего периода:3200 руб
    Приход.
    1 благотворитель-(Gala G)-400 руб
    Итого: 3600 руб
    Расход.
    1 возврат в общий фонд-2700 руб
    2 корм-449 руб
    3 осмотр ветврача котенка с пупочной грыжей-400 руб
    Итого: 3549 руб
    Остаток на 29.08.2015г-51руб

  • Исправленный отчет за период 20.05.-29.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Добрый вечер. Подниму свою темку.
    Ребятишки подросли и им почти четыре месяца. Уже дней десять не сосут маму, а уплетают за обе щеки сухач и влажник. Мама стала справная дама и больше уделяет время играм с котами,хотя временами продолжает опекать котят, а мама она очень заботливая. По котятам звонков нет! Пиар идет, время тоже, ребята растут и устраивают игры со взрослыми по всей квартире. Очень хочется побыстрей пристроить, а то разнесут все вокруг.:yes.gif:
    Кошку Вислу в ближайшее время надо стерилизовать и потом тоже на пристрой.
    Прошу помощи на стерилизацию! :роза:

  • Добрый день. Вчера уехала домой еще одна малышка,черная с белой мордочкой девочка. Девочка спокойная и ласковая. Будет жить в квартире с женщиной- пенсионеркой, у которой недавно умер муж. Женщине она очень понравилась,а котенка сразу пошла на руки и тихо сидела. Вместе сразу купили все принадлежности, корм и наполнитель. Вечером она сообщила, что девочка маленько пряталась и плакала, а потом стала выходить, даже поиграла с ее внуком. Все мои советы приняла с одобрением и решили созваниваться.
    До этого у них жила кошка, прожила 18 лет.
    Остались два мальчика и мама-кошка. Кошка очень похорошела и выглядит настоящей красавицей! :роза: У других ранее пристроенных котят все нормально, с хозяевами созваниваемся. :agree:
    Кошке предстоит стерилизация, если кто приобретет вещи из благ.распродажи, мы будем очень рады! :flowers:

  • Доброй ночи! Кошка Висла записана на стерилизацию на 15 октября по акции в "Ветлекарь" за 1500 руб. Посмотрите нашу благраспродажу, может есть желающие что-нибудь приобрести? Мы не откажемся от помощи! :роза:
    Еще предстоит операция у котенка с грыжей!:yes.gif:Сумма будет больше. Финансовое участие приветствуется!

  • Добрый вечер. Кошку Вислу я стерилизовала 28 октября в клинике "Виктория" у Николаевой Н.В. Все прошло хорошо и еще сейчас обрабатываю швы и коша ходит в попонке. Девочка такая спокойная и умничка, не плачет и не сопротивляется. Начинаю ее пиарить. Хозяйская кошка ее очень обижает, гоняет. А когда Висла была с котятами, то наоборот. Котята тоже еще подросли, им 5 мес. Осталось два мальчика и никак не пристраиваются! Хорошо играют между собой, мамой и другими кошками. Звонков по ним сейчас вообще нет!:хммм:
    Стерилизацию кошки оплатила сама. На операцию котенку начала собирать деньги( сумма будет около 2500руб). Очень надеюсь на благраспродажу(вещи выставлены в теме). :роза: Если кто-то может помочь, не откажемся!:yes.gif:

  • Еще фотки мамочки.

  • Какая красавица стала! :live:

  • Мама висла просто прелесть! :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мамаша красивая, мордастенькая такая :biggrin:
    А по котятам, если Вы позволите, я могу дать совет, чтобы увеличить шансы на пристрой. Но он, конечно, не гарантирует быстрого пристроя.
    У меня же котята-ровесники Ваших были, очень обычного окраса. Звонков не было ВООБЩЕ. Каждый уехал по единственному звонку. Но хозяева-мечта у всех.
    Надо сделать очень смешные фотки в играх, со смешными мордочками. И тогда кого-то именно цепляет харизма котёнка (а харизма есть у всех котят, просто её надо раскрыть)
    Попробуйте, у Вас обязательно всё получится!
    Грыжу мы тоже оперировали, совмещали с кастрацией, всё прошло отлично. С грыжей котенка я пристраивать побоялась, поэтому он дольше всех и сидел у меня, видимо :biggrin:

  • Спасибо. Она правда вся такая ладненькая, изящная и шерстка плюшевая. В клинике тоже понравилась всем. Стала сидеть на руках и любит гладиться. :хехе:

  • Таня, вы кнечно правы, фото должно цеплять. А я еще тот фотограф. Просила в теме , кто может сделать пиарные фото, откликов не было. Вживую-то они очень красивые, необычные. Девченки как-то быстро ушли, а я всегда считала, что спрос на ребят больше.:миг:

  • Я тоже раньше считала, что коты лучше пристраиваются, оказалось, что ошибалась :biggrin:
    Вы сами пофотайте, всё равно лучше вас никто не сфотает, они Вас не боятся, Вы можете в любой момент подловить смешные кадры. Это не сложно, даже увлекательно, стоит начать)))
    Всё получится! Удачи!

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Период отчета: 02.12.15 – 17.01.16

    Остаток с предыдущего периода: 51 руб.

    Приход:
    Благотворитель 1 (Александра_R) – 2000 руб.

    ИТОГО: 2051 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 17.01.16: 2051 руб.

  • Доброй ночи! Наши ребята сейчас выглядят вот так. Но звонков по ним почти нет.

  • Период отчета: 02.12.15 – 17.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Средства пойдут на операцию по удалению пупочной грыжи и кастрацию белого котенка.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Период отчета: 18.01.16 – 29.02.16

    Остаток с предыдущего периода: 2051 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 29.02.16: 2051 руб.

  • Отчет за период 18.01.-29.02.2016г. принят. Спасибо.

  • Кошка и котята так и не пристроены. Были единичные звонки в частник и на свободный выгул, а это меня не устраивает. Котят не прооперировала(сама длительно болела), надеюсь в марте это осилю. Котята подросли, весят уже по 3кг и очень игровые. Черно-белый больше любит быть с человеком и всем интересуется, а белый- мамин сынок,у них тесная связь. Мама и он друг друга всегда зовут и ищут, если теряют из поля зрения. Новые фотки ребяти мамочки.

  • Мама Висла.

  • Вчера кастрировали одного котомальчика Белоноса в "Виктории". Весит уже 4кг, будет похоже крупным котярой, его братец тоже. К вечеру помаленьку стал кушать и возиться с игрушкой. Кошка жалела сыночка, облизывала и лежала рядом, а ребятня ходила кругами вокруг него.

  • Провели операцию по ушиванию грыжи второму котенку, Белому. Котик весит 4кг, как и Белонос. Котик еще ходит в попонке, но чувствует себя нормально(кушает и бегает с собратьями). На днях снимаем швы.:улыб:

  • Сделайте отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хорошо, вечером сделаю.

  • Период отчета: 1.03.16 - 8.04.16

    Остаток с предыдущего периода: 2051 руб.

    Приход:
    Благотворитель 1 (Sventa) - 900 руб. (с моей благ. распродажи)
    ИТОГО - 2951 руб.

    Расход:
    Кастрация кота Белоноса - 700 руб.
    Ушивание пупочной грыжи и кастрация кота Белого - 2000 руб.
    Проезд на такси с Белым после операции - 250 руб.
    ИТОГО - 2950 руб.

    Остаток на 8.04.16: 1 руб.

  • Квитанция за проезд на такси есть? Если нет, данные расходы нужно убрать из отчета.

  • Квитанция за такси будет предоставлена?
    Сделайте следующий отчет , пожалуйста.

  • Исправленный отчет: 1.03.16 - 8.04.16

    Остаток с предыдущего периода: 2051 руб.

    Приход:
    Благотворитель 1 (Sventa) - 900 руб. (с моей благ. распродажи)
    ИТОГО - 2951 руб.

    Расход:
    Кастрация кота Белоноса - 700 руб.
    Ушивание пупочной грыжи и кастрация кота Белого - 2000 руб.
    ИТОГО - 2700 руб.

    Остаток на 8.04.16: 251 руб.

  • Исправленный отчет: 1.03.16 - 8.04.16 принят,спасибо

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Отчет с 9.04.16г-по15.08.16г
    Остаток с предыдущего периода 251 руб.
    Приход:0 руб.
    Расход:0 руб.
    Итого:0 руб.
    Остаток на 15.08.16г 251руб.
    Деньги перечислю в мою тему о щенках.

  • Тему закрываем или просто заканчиваете сбор средств?

  • Закрываем.

  • Тогда оформляйте перевод в отчете, чтобы не было остатка.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Исправленный отчет 9.04.16г - 15.08.16г

    Остаток с предыдущего периода - 251 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 251 руб. - в тему Три щенки-девочки из отлова просят помощи.
    Итого: 251 руб.

    Остаток на 15.08.16г - 0 руб.

  • Исправленный отчет 9.04.16г - 15.08.16г принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: