Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Клайд - ОЧЕНЬ нужна помощь в оплате передержки!

  • сегодня срок оплаты след.месяца, а мы еще за прошлый не рассчитались((
    ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Срочно просим помощи в оплате передержки!!!!

    и ошейника от клещей Килтикс для средних собак 48-53 см - 732,59 руб
    или может у кого-нибудь есть невостребованный ошейник

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:
    Очень просим помощи!!
    загляните, пожалуйста, в нашу распродажу!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    СРОЧНО нужно оплачивать передержку, и поставить прививку!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 11.03-29.03.2018

    Остаток с предыдущего периода: 144,52 руб

    Приход:
    1. LORS - 500 руб
    2. SimSima - 400 руб + ошейник kiltix
    итого: 900 руб

    Расход:
    1. оплата передержки (14.02-13.03) - 3500 руб [расписка на почте модератора]

    остаток на 29.03.2018: - 2455,48 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет принят,расписка получена

  • :help.gif:
    В ответ на: Срочно просим помощи в оплате передержки!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ В ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! ПОЖАЛУЙСТА!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ПРОСИМ ПОМОЩИ! долг за 3 месяца!!!
    10'500руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :appl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    СРОЧНО!!!! ПЕРЕДЕРЖКА!!!!! или ДОМ!!!!

    Ищу бесплатную передержку! Клайда просят забрать, т.к. я не могу платить за передержку. ( к передержке в общем-то претензий нет и быть не может, т.к. это ее заработок)
    Все деньги уходят на лечение кошек.... и глистогонку вот только купила с противоклещевыми препаратами. я даже корм не могу купить. за квартиру я не платила полгода - это все мои минусы в темах - вся моя з\п, я вообще без денег сижу практически.... (но это конечно мои проблемы)

    Собаку забирать некуда. совсем. ситуация критическая.
    я не знаю, куда мне его девать уже, Клайда этого, и что с ним делать. звонки по нему хоть изредка идут, но ехать смотреть собаку никто так далеко не хочет.
    Да, его надо социализировать, уделять время и внимание... но я этого всего делать не могу. ну не хватает у меня ресурсов и сил.... закончились ресурсы...и силы закончились тоже.

    помощи прошу в оплате передержки (пока он еще там) и передержкой, потому что платную передержку я не тяну совсем. никакую. ни его, ни Рыжика (по Рыжику еще больше долг)...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Забрала вчера Клайда. Спасибо Наташе Lituta, что помогла с перевозкой и подарила мальчишке новый ошейник!

    Что-то Клайдик совсем худенький стал... ни жиринки, ни мышечной массы не осталось.
    для сравнения выкладываю также более ранние фото (ноябрь)
    и голодный очень почему-то. раньше сушку не ел вообще никакую, только если влажник добавить или фарш. При нас с Владимиром не ел тем более никогда и ничего - боялся. даже рядом с чашкой мог находиться, но еду никогда не трогал, пока мы не уйдем за забор. С рук не брал даже колбасу и мясо - ничего, поэтому было трудно наладить с ним контакт на прогулках. Теперь и жрет при нас, не обращая на нас никакого внимания, и с рук берет. Чашку сушки (которую Маша например есть без добавления вкусненького отказывается) смолотил за минуту, потом сожрал корм, который я насыпала, чтобы угостить Ганю с Люсей и еще на будку прыгал, где мешок корма стоял, просил еще кушать... Но сушки сразу много нельзя, поэтому попросила Владимира покормить его в 23-24.00 перед сном. Пока ехали тоже всё в багажник заглядывал, пакет с кормом нюхал. вот правда, ничегошеньки не выдумываю, собака голодная.



    Клайд вернулся на свою передержку к Владимиру.
    Владимир все подготовил, убрал весь мусор, застелил перед будкой все резиновыми "ковриками".

    оплата как прежде - 1000руб/мес + корм.
    корм отсыпала у Аче и Маши, но у них корма почти не осталось.

    Для Клайдика очень нужно сейчас:

    1) ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ПОКУПКУ МЕШКА КОРМА (для Клайда, Аче и Маши)
    или примем сухой корм!
    2) кусок линолеума, чтобы накрыть крышу будки примерно 1х2 метра
    может у кого лежит без дела?
    3) фин.помощь на покупку новой сварной цепи и карабинов. Те, что сейчас есть - очень тяжелые для него, карабин огромный просто + кольца - это все висит на шее. Для собаки такого размера все-таки великовато.
    4) фин.помощь на оплату месяца передержки в размере 1000руб и покрытия долга по прежней
    5) сделать новый адресник с телефоном (старый куда-то потерялся на передержке, на собаке не было). Адресник я купила, нужна фин.помощь на гравировку в размере 350руб.
    6) фин.помощь на вакцинацию
    7) старое пальто\пуховик\коврик (чтобы постелить в будку). Вообще хочу купить сено, но мне его тащить не на чем. как будет возможность с кем-нибудь съездить за сеном на Ленинский рынок (или где оно там продается, подскажите), я привезу ему и заполню будку сеном. Наверное так будет лучше.


    У него сейчас такие мозоли ужасные на лапах, как у верблюда. Как-будто он на голых досках спал. Знаю, что собаки часто сено выгребают из будок. Вот куплю и посмотрим, будет выгребать или нет. Если будет - то тогда точно будет спать на чем-то мягком (старом пальто или коврике и т.п.)

    Вообще жалко конечно его. Пёс он крайне умный и сообразительный. Да, его бы в квартиру, человеку ответственному, который поможет собаке освоиться и даст возможность развиваться физически и ментально.
    Я теперь снова с ним рядом, будем с ним гулять часто, ходить на нашу площадку с собаками. Планирую чередовать дни: день - Аче с Машей, День - Клайд. Надеюсь, я смогу поддерживать такой режим, т.к. за ним еще идти нужно туда-обратно на передержку. Гуляем мы там долго с собаками, в среднем 1,5-3 часа, летом бывает и дольше. Поэтому Клайду эти прогулки пойдут на пользу - у нас всегда много собак, людей и в т.ч. детей, поэтому социализация ему обеспечена. Также мы с ним будем гулять всеми прежними маршрутами по светофорам, мимо стоянок, магазинов, остановок - в общем мимо людей, машин, велосипедистов, колясок и пр - чтобы он привыкал к городу.
    Ну и ещё в планах помывка и вычесывание - он очень вонючий. Шерсть где-то скаталась, где-то вытерлась. Надо придумать как это провернуть, т.к. помыть у себя я его конечно могу, а вот сушить мне его негде, т.к. дома 13 кошек и 2 собаки, которые будут все это время изнывать и орать. Просыхать собака будет в среднем 3 часа, так что нужно это делать наверное на выходных, заодно попробую их познакомить с Аче, и если все хорошо и Аче примет его, буду иногда водить их на прогулки вместе. Такие вот наполеоновские планы у меня.

    Наташа gutculka69 передала вкусняшку. Я нарезала кусочками, будем использовать на прогулках. Спасибо!

    • грустняшка моя

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • для сравнения выкладываю также более ранние фото (ноябрь)

    • ноябрь

    • ноябрь

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Его голодом что ли морили? Почему такой худой? :eek:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Видео жесть (( давится кушает и глаза оч голодные :not_i:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а где он был на передержке?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • у Светланы в Каменке

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ужас, прям осиная талия стала, рёбра!
    А ты говоришь у Владимира условия не очень. Так там хоть толстые все, особенно в последнее время с соседством этих людей из Украины. Да и вообще, у Владимира никогда не было доходяг. Сам не поест, а собак накормит.
    И Лилиана ему конечно сильно помогает.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • с Владимиром весь затык у нас произошел с уборкой снега. У него спина болит, у меня тоже - некому убирать. Даже если бы Клайд снег утоптал - то столбик, на котором цепь держится, весь бы под снег ушёл. а к будке цеплять цепь - верняк бы вырвал, будки старые. Да и будку бы занесло напрочь, если не чистить. Там же ограниченное пространство, снег бы не выдувало. Там только снег убирать, по-другом, никак. Я бы даже будку утеплила. Но пришлось забирать. А так то мы с ним даже как-то нормально контактировали, хотя он дядька в общении сложный. Ну да ладно. Собак любит - это главное. И свою тысячу за передержку уж всяко отрабатывает! Теперь до снега у него, а там посмотрим. Лучше бы пристроить. Буду на авито поднимать платно стараться - оттуда отклик неплохой обычно.

    толстым Клайд конечно никогда не был. Всегда был худенький. У Иры он когда сидел, Ира его докармливала всегда за свой счет, за что я ей безмерно благодарна! И мне не надо было вообще париться с глистогонкой или еще чем-то. денег перевела - Ира все сама делала! В этом огромный плюс был. Но опять все уперлось в отсутствие денег, блин...
    У Владимира тоже особой толщиной он не отличался, конечно, но был поджарый и мускулистый. Я всегда всем рассказывала, какие у него мышцы. Но сейчас просто одни жилы и кожа. Киль на груди сильно выпирает, живот к спине прилипший. И голодный такой, на еду кидается :not_i:
    даже Владимир возмутился, хотя когда я говорила, что Люсенька худенькая (у нее другие собаки корм отжимают), он говорил, что нормальная. А тут он сказал, что Клайд "даже гнать перестал от голода" (имеет ввиду, что не щемится от него в страхе, а стоит и ест, не обращая на него никакого внимания)...
    То, что худой я могу еще понять. Ну, причины всякие могут быть худобы. Но вот то, что такой голодный - нет. как с помойки только что (((
    Маша и Аче у меня едят дважды в день, нормировано (очень ограничиваю рацион им), чтобы не набирать лишний вес. Но вот чтобы так, не жуя, они жрали даже консервы - я не видела.
    Да что рассказывать, видео говорит само за себя - собака голодная и надо быть слепым, чтобы этого не заметить...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а передержка как-то это прокомментировала??

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Инна , а зачем сейчас сено ? Это будет еще хуже , мокрое грязное сено . А в лето вообще смысла нет .
    В приютах сейчас наоборот вытаскивают все зимнее и выбрасывают .

  • а что он на голых досках будет спать что ли? вообще ничего не стелят в будку? у него мозолища такие на лапах, до крови стерты лапы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, а что может на подстилки пойти ? Посмотрю тогда может что есть подходящее. Передержка что по поводу того, что собака очень худенькая и голодная говорит ? Она же вроде не в черных передержках тут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • забирала я его вчера без Светланы, Дмитрий (муж) меня проводил, чтобы я его отстегнула сама, т.к. их он не подпускал, как мне говорили всегда. Хотя они же его кормили каждый день, а я через полгода приехала и спокойно забрала. Зашла, он полаял полминуты, потом затих и все, ошейник ему зафиксировала веревкой старый (он порвался), рулетку пристегнула и пошли. В машине новый надели. Агрессии он не проявляет, Наташа может подтвердить, что он безобидный.

    я написала Светлане в вотсап: "он худой такой стал, ужас :not_i: ". Больше мы не общались.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • интересно, а у нее еще на передержке есть форумские собаки?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Инна, я своим собакам убираю сено на майские праздники. Потом застилаю картоном будки, он впитывает хорошо и сохнет быстро.
    Но если ты хочешь сена положить на какое то время, я могу тебе отдать пол тюка, но нужно как то забрать. Пол тюка тебе на будку хватит.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Пес худенький совсем(( да и понятно-раз он в долг постоянно сидел, кормили поди лишь бы не умер, по минимуму
    Ин, деньгами помочь не могу, но могу отдать вакцину. Эурикан комплексную и Эурикан Рабизин (от бешенства). Чего-то они его стали отдельно продавать. Лежит в холодильнике

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • С картоном хорошая идея! я наверное наберу коробок в магазинах, постелю ему, а сверху коврик. Картон можно периодически менять будет и будет всегда сухо и не так твёрдо! Спасибо за подсказку!

    а в сене наверное еще клещи всякие заводятся летом... Просто я про сено подумала, что на нем мягенько и оно тепло хорошо держит, если в него зарыться. Хотя уже тепло будет скоро. Главное сейчас ему тепло создать, чтобы не застудился пока холодно на улице.

    Вообще у него там 2 будки стоит - одна просторная и крепкая, в которой он живет. а рядом еще маленькая. Можно в одну сено постелить, а вторую сделать с картоном и ковриком. Там еще с ним 2 собачки время проводят - Ганя (его сестренка) и Люська. Люську я тоже пиарю, иногда подаю объявления по ним с Ганей вместе с общими фото - хочется их тоже пристроить, чтобы Владимиру полегче было, много собак у него.
    Может кто-то из девчонок будет рядом спать в соседней будке - и им теплее, и Клайду не так скучно)

    • Ганя

    • Люсенька

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У меня там собаки на передержке...можно сказать трое (Мишка маленький кобелек, его я оплачиваю сама...Белка, похожая на лайку на нее сбор денег веду на форуме, и Люся она сидит без оплаты брошенная куратором, но ее мы обихаживаем и спасибо, что не выгоняют). Мы почти каждую неделю с родителями ездим, гуляем и подкармливаем вкусняшками. Когда приезжали Клайда тоже всегда кормили, аппетит у него всегда был хороший и я старалась с ним говорить и косточки давала с руки, чтоб не боялся и папа мой его кормил, чтоб мужчин не боялся.

  • Клещей слава Богу не находили в сене. А вот мыши, нас одолевают :bad: В прошлом году разоряли будку Эльзы, шарики от пенопласта летали по всему массиву, в этом году решили разорить 2 будки Сары и Малыша Боби :спок:
    И что самое противное, я еду ставлю в будки, иначе голуби все разоряют и съедают, мыши сидят в будках :безум: , я открываю шторку, а там сидит мелоч, лупает глазами )))
    И шторки я у своих не убираю на лето, но у нас есть зимний, а есть летний вариант шторок. Если жара, то шторку поднимаем, а если холодно и дождь, шторку опускаю.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: могу отдать вакцину. Эурикан комплексную и Эурикан Рабизин (от бешенства)
    Спасибище!!! надо мне сумку-холодильник? а термос маленький подойдет? может термос поискать, чтобы перевезти вакцину (в личку пошли договариваться, как забрать)

    Мы как раз вчера проглистогонились. Купила ему говядины 400гр, нарезала кусками, в два завернула таблетки, остальные так скормила. Аж грудью ко мне прижимался - так мясо просил. половину мяса отварила, хочу просушить кусочками, чтобы на прогулку брать вкусняшки.

    еще вчера ошейник надела от клещей (килтикс). Одна моя соседка собаку гуляет возле подъезда на газончике 2х2 метра, окруженном асфальтом... клеща словили возле подъезда :eek: а у Владимира там в частнике клещей дофига в кустах, так что чем быстрее - тем лучше.

    Вчера ходили уже на площадку гулять. С некоторыми собака даже играл, но в кучу не лезет - боится пока (больше людей конечно). А так мы с ним по периметру даже бегали, он аж подпрыгивал. Вчера брал охотно вкусняшку с руки у меня, которые Наташа гуцулка передала (учим команду "ко мне"), 2 раза брал у моей подруги. Гулять вчера пошли в полвосьмого, пришли уже в десять, когда стемнело. Прогулкам он всегда радуется, весело бежит, хвостом виляет. Рядом он хорошо ходит, не тянет, не отстает. Команду "жди" (или "стоп") выполняет безупречно - останавливается и ждет, когда я подойду к нем. Хороший и умный пес.

    Сегодня поеду гравировку сделаю на жетоне. А то он иногда так людей и собак пугается, что начинает вверх прыгать на 1,5 метра, пытается вывернуться и убежать. Пусть уж лучше хотя бы с жетоном на шее - так спокойнее.

    • идем "домой"

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Когда приезжали Клайда тоже всегда кормили и я старалась с ним говорить и косточки давала с руки, чтоб не боялся и папа мой его кормил, чтоб мужчин не боялся.
    Спасибо Вам! Я знаю, что Клайд не был вниманием других кураторов обделен :flowers:

    Ну вот Вы пишете, что аппетит был хороший всегда, значит ел он хорошо. Почему же тогда он отощал так? Значит питание было недостаточным - не калорийным абсолютно. Я же не утверждаю, что он был толстым. Он и был худым всегда, но сейчас просто на грани истощения. Раньше у него тазовые кости, ребра и грудина не торчали. Вот фото, сделанные перед тем, как Клайд уехал от Владимира. У него он был худенький, но не тощий.

    Вчера мы пошли гулять, проходили мимо дома родителей. Папа мне утром сказал, что Клайд выглядит ужасно, что он худющий как из Бухенвальда. Папа Клайда знает и видел раньше, летом и осенью, когда мы гулять ходили всегда, и помнит, какая была собака.
    И люди на меня на улице смотрят, как на садистку, будто это я над собакой издеваюсь и голодом морю...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, не совсем понятно почему такой худой. Может и правда необходимо более калорийное питание, чем каша. Косточки говяжьи он с удовольствием лопал и сушку запаренную бульоном прям на ура (только жалко, что раз в неделю получалось угостить).

  • прикольно мышам, наверное)) и поел, и поспал)) Не переносили бы они всякую фигню, ну и пусть бы жили. а так вред от них конечно колоссальный...
    У Клайда тоже сейчас легкая шторка прибита, чтобы дождь не попадал и от ветра. Я тоже решила не убирать ее на лето - пусть будет лучше.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Других кураторов там и нет, Тая которая рядом с вами сидела, за нее просто платят, маленький белый кобелек в ограде он там живет при доме, а троица которая рядом с вольером (там пес при хозяине, просто на время привез) на улице...это все наши (черно-рыжий кобель Мишка, черная девочка Люся, и беленькая Белка)))

  • так у Владимира он у меня тоже кашу ел. Я сама все покупала - крупу и мясо\мясопродукты. Просто каша каше рознь. Я не против какого-то определенного питания передержки, но собаки не должны голодать всё-таки. Если видишь, что собаки не наедаются такой кашей - значит что-то не так в этой каше и надо что-то поменять. Разве должна собака на платной передержке быть голодной, как бродяжка?

    Можно на эту тему бесконечно размышлять и спорить, но на видео и фото видно, что собака тощая и голодная :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и еще Остап и Жук Жени Беаты, по-моему. Кто-то из них сбежал еще с передержки - не помню, кто именно.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Из моих наблюдений про собак живущих на улице в ограниченом пространстве.
    У меня на кураторстве был пес Жан(я его забрала с нашего двора).Сейчас он пристроен. Так он уличное содержание зимой плохо переносил. Он питался хорошо на передержке,но худел.
    А потом его забрали на ПМЖ внутрь дома. И собака быстро набрала вес и даже сильно поправился. А обоснование тому, это то что весь жир.который накапливает у собаки уходит на сгорание и самообогрев собаки в мороз. И в зимнее время им нужно еще питание дополнительное. И еще некоторые собаки по своей природе не могут сидеть на цепи.У них на это стресс!

  • ну дак до этого он где жил? на цепи и жил. и стресса у него особого (кроме первой недели адаптации) не было. Сейчас не зима уже давно и за март-апрель он мог уже и отъесться, если так рассуждать.
    Да и какой стресс - собака ела с аппетитом, написали же. и сейчас жрет как не в себя - не жуя. Так едят только голодные собаки.

    У Владимира тоже все собаки живут на улице. В основном, все как кабаны, только Люся худенькая. И он их не роял канином кормит. Но таких дохликов у него не было никогда и нет.

    Не хочу что-то доказывать и спорить. Может кто-то и считает, что такое состояние собаки на платной передержке норма, а у меня другое мнение - что собака голодать не должна! И больше я не эту тему писать ничего не буду. Есть видео и оно говорит о многом.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну может передержка в теме отпишется и как то объяснит такие метаморфозы с состоянием собаки. Но это не норм точно . что бы хребты торчали и собака так зашуганно с оглядкой что отберут пищу поглощала.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: и еще Остап и Жук Жени Беаты, по-моему. Кто-то из них сбежал еще с передержки - не помню, кто именно.
    Женя перевезла на другую передержку собак и оттуда Оська сбежал, в первый же вечер, вывернулся из ошейника и до сих пор не могут его найти.

    А про кормление это да, собака не должна быть голодной и если необходимо дополнительно, то надо подкармливать. Здесь бесспорно и даже говорить ничего не требуется.

  • В ответ на: там еще с ним 2 собачки время проводят - Ганя (его сестренка) и Люська.
    Вот Люська выдерга, смешная на видео. Они с Ганькой та ещё парочка, то дерутся друг с другом, то не разлей вода, везде вместе, две шкодины.
    Клайду с ними точно скучно не будет. :mauridia: :tease:

    И кстати, Клайд даже худее Люськи-балеринки стал. Уж насколько она стройная, а выглядит рядом с ним прям плотнее намного.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это вот про этого Жана ты написала, да? это у него стресс и худоба на уличной передержке?

    а вот собачка из отлова (из твоей темы) больше на Клайда по своему физическому состоянию похожа... ну дак она из отлова! :not_i:

    • Жан

    • Жан

    • Собака из отлова

    • Клайд

    • Клайд и Люся

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, это не просто худоба, это близкое к истощению состояние.
    Теперь правды не сыщешь.
    Только кормить и кормить парня! Пусть набирает и восстанавливается. :bday:

  • Ну видно же истощение, поэтому и голодный. Не поверю никогда и никому, что собаку можно прекрасно кормить, а она все равно будет скелетом. Басни это все. Либо собака больна, либо просто это жестокое обращение с животным имело место быть. Очень жаль Клайда. Ира раньше много теплых слов о нем говорила, что он беспроблемный, хороший и очень умный пес.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 29.03-27.04.2018

    Остаток с предыдущего периода: - 2455,48 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 400 руб ( с моей распродажи за 2 попоны)
    2. InnesGirl - 200 руб ( с моей распродажи за брошь и деревянную фигурку зайца)
    3. InnesGirl - 300 руб ( с моей распродажи за шкатулку из тыквы Эквадор и чай черн. Enerwood)
    4. Alinka75 - 1000 руб
    5. Кешина мама - 500 руб
    6. LORS - 500 руб
    7. LEV_58 - 200 руб
    8. SimSima - 2000 руб
    итого: 5100 руб

    кроме того:
    1. InnesGirl - говядина (400гр), адресник+гравировка, лейкопластырь для фиксации противоклещевого ошейника, 2 миски
    2. gutculka69 - лакомство для собак, коврик

    Расход:
    1. оплата передержки (14.03-13.04) - 3500 руб [расписка на почте модератора]
    2. оплата передержки (14-25.04.2018) - 1440 руб [расписка на почте модератора]
    итого: 4940 руб

    остаток на 27.04.2018: - 2295,48 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • период отчета: 29.03-27.04.2018 принят, расписки получили

  • У Владимира сидит мой подшефный Рыжий, так он сейчас прямо толстый. Так что я думаю и Клайд откормиться, но мне кажется лучше его натуралкой кормить. Мы привозим Владимиру брикеты и обрезь мясную с рынка и крупы разные, Инна может не надо сушку?

  • Инн, а ты еду Клайду возила на передержку?в каменку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Инн, а ты еду Клайду возила на передержку?в каменку.
    нет. а что должна была? :спок: Передержка платная, сумма оговорена - 3,5 тыс за содержание и "кашу с мясом". Уж не знаю, что там за каша и с каким мясом, но при регулярном подкармливании даже другим куратором собака стала дистрофиком. И обсуждать нечего больше, по-моему. Все ж понятно даже без слов.
    Но если кому-то нравится такая передержка за 3,5 тыс.руб, пусть содержат, если собак не жалко.
    Уж на что Владимир мужик странный и вредный, но кашу-таки варил и собаке скармливал. И свою 1000 всяко отработал, я так считаю.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: