Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • ... продолжение
    Отчёт №1 за период 04.03.2015–11.03.2015

    • Фактура от 2015/03/09.

    • Фактура от 2015/03/10.

    • Фактура от 2015/03/11.

    • чеки №8, №9, №10, №11 и копии к ним, 6710.00р.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет №1 за период 04.03.-11.03.2015г. принят. Спасибо.

  • ... продолжение (только сегодня забрали этот документ)
    Отчёт №1 за период 04.03.2015–11.03.2015

    • Фактура от 2015/03/07 – 1445.00р.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня Дуняша был какой-то умиротворённый, когда я зашла в палату, я начала с ним разговаривать, и он сразу опять поднял лапку, открыл животик и забарабанил хвостом. :heart:
    Его разместили вне клетки, возле батареи, тепло и уютненько и мягко, у него такое большое пространство из одеяла и пелёнок. Писил он только после массажирования, какал нормально. Ветсестра )) сказала, что он так почти и лежит весь день, только периодично переворачивается.
    Гладила ему животик, рёбрышки можно пересчитать прям, худенький.
    За сегодня получилось 795 руб., убрали обезбаливающее.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, как там Дуничка себя чувствует?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Дункана навещаем КАЖДЫЙ день, у него все хорошо!

    Вчера я говорила с хирургом, Олег Анатольевич сказал, что шовчики не в идеальном состоянии, ещё мокнут, поэтому перевязку делают от 2х до 4х раз в день. Нам рекомендовано подержать собаку на стационаре подольше, чтобы избежать нежелательных последствий (чего мы в общем-то и сами хотим, ведь эта лапа - единственная надежда Дуньки на нормальную жизнь!)

    Настроение у Дункана прекрасное - валяется, по-барски развалившись на подстилке, ведёт себя прилично, не шумит и не хулиганит! Плохо кушает сушку, но с подмешанным в неё влажным кормом хрумкает с удовольствием!
    Друзья! У кого есть возможность, Вы можете привозить Дуняшке консервированный или влажный пакетированный корм, мы все будем Вам очень признательны!

    Всё ещё нуждаемся в финансовой помощи, т.к. впереди у нас ещё долгий реабилитационный период!
    Спасибо всем за поддержку и неравнодушие! И низкий поклон!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Начиталась интернета, оказывается есть в природе собачьи протезы на передние лапы.

  • Если у собаки три других лапы функционируют, то в принципе протез не нужен,они обычно себя прекрасно чувствуют на трех лапах.

  • А мне кажется, протез разбивает культю, помню что у овчарки Аурелиуса тут на форуме было такое...

    Я думаю, что нам нужна будет однозначно ручная переноска для передних лап, как на фото.

    Ну и надо думать о коляске для передних лап, т.к. у Дуни всё-таки вторая передняя лапка уже без когтевых фаланг (кроме одного поломанного пальчика) и опора уже будет, не такая как у просто 3х лапой собачки, он не маленький, и вся нагрузка будет приходиться на эту лапку. Он будет сильно и быстро уставать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Возможно действительно его ждет коляска в будущем,но сейчас не стоит паниковать,надо дождаться как заживет лапа и посоветоваться с Тетериным. Может его "золотые руки" в очередной раз сделают чудо.

  • это не паника, Женя, это просто взгляд вперёд)
    С Олегом Анатольевичем мы обсуждаем каждый "шаг", я с ним беседую почти каждый день (всегда, когда он есть в клинике), любое его опасение\замечание\совет мы принимаем с огромной благодарностью и делаем всё, согласуя с ним.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хотелось бы верить в чудо,жалко что оставшаяся передняя лапка тоже пострадала .:хммм:

  • ИМХО.
    Коляска для передних лап - это здорово, но...и не очень удобно в плане передвижения, и надо учитывать, на передержках собаке столько внимания уделять не будут.
    Мне кажется, что если повезет сохранить переднюю лапу, - пёс вполне сможет бегать на трех. Но! Придётся очень тщательно планировать ему рацион: пёс должен быть поджарый (не "средний, без ожирения", а именно худой), чтобы передняя лапа справлялась с нелегкой функцией, поэтому еды должно быть минимум, - но качественной, чтобы силы были (т.е. не каша и не углеводистая сушка из дробленых круп типа кукурузы).

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №9(2.1).
    2015/03/15 Дима (ВК) (Дима Субботин) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №10(2.2).
    2015/03/17 Ольга (НГС) (Simone) – 350.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Позавчера к Дункану не заходила, т.к. перевозила Умку (щенка с энтеритом), чтобы не подвергать риску животных в послеоперационном блоке, но о самочувствии справляюсь каждый день. А вот вчера была у Дункана. Дела у него идут хорошо, писает по большей части сам. Начал вставать на лапку, а значит ему уже не так больно (надеюсь), хотя мне и волнительно за это его достижение из-за сломанного пальца.
    Сегодня у Дункана последний день антибиотика, и сегодня же буду разговаривать с Тетериным на предмет наших последующих действий в плане лечения и реабилитации.
    Дункан - всеобщий любимчик, персонал к нему (как и ко всем, в общем-то, пациентам) относится очень трепетно, постоянно кто-нибудь чешет за ушком или гладит пузико, а Дуня с радостью подставляет своё мохнатое тело :улыб:
    Надо отметить, что помимо пелёнок, которые так или иначе куда-то сползают и сминаются, у Дуняши постелено тёплое одеялко, которое покрыто всегда чистой простынкой! Такое бережное отношение к животным и забота о них очень трогают, мы ОЧЕНЬ благодарны всему персоналу филиала клиники "Ветлекарь" на Кр.Проспекте! :роза:

    Если кто-то может привезти Дункану влажный корм и пелёнки - мы будем очень благодарны! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я отвезла сегодня Дункану 4 банки корма Гурман

  • Света, спасибо большое! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ВК есть объявление о пристройстве похожей на Дуняшу собаки. Посмотрите фото.Там описан пес размером с лайку и хвост как у лайки

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №11(2.3).
    2015/03/18 Лариса (НГС) (kisiyk) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вера, а можете ссылку дать в ВК, вроде так не похож, но мало ли, может фото такое получилось.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера, когда приехала к Дункану, Олег Анатольевич предложил мне его выгулять, а потом пройти и поприсутствовать на перевязке.
    Гуляли мы недолго. Сначала Дунька вышел и сел на попу, потянулся, прозевался, потом решил пройтись. К сожалению, в туалет он не сходил, но вот местность изучал с интересом: ходит, нюхает метки, взгляд живой и заинтересованный. Настроение хорошее, он вполне рад своей настоящей жизни - по морде и виляющему хвосту это видно.
    Да, ему пока ещё очень тяжело ходить и он быстро утомляется, НО он уже вполне уверенно стоит на лапе, хотя пока она у него ещё очень болезненна (мы ведь помним про сломанный палец).
    Про лапу (см. фото):
    Рана на подушке (срез кожи) ещё не зажила и заживать будет долго, т.к. кожный покров там очень грубый, а подвижность поражённого места высокая, стягиваться подушка будет долго, но то, что она срастётся у меня лично сомнений не вызывает, ведь это мягкие ткани, и Олег Анатольевич уверяет, что так и будет. С одной стороны (снаружи) один шовчик мокнет и не заживает, ещё и из-за механического воздействия, из-за отделяемой жидкости он присыхает к бинту и возможно травмируется, когда Дункан пользуется лапой. Но пользоваться лапой ему необходимо, чтобы переворачиваться, шевелиться, чтобы не было пролежней. Дуня стал просто вставать (не в туалет) и стоять какое-то время, его утомляет постоянное лежание. Остальные швы ровные и сухие.
    О целостности пальца речь ещё не идёт и смотреть его (делать повторный рентген) ещё слишком рано (возможно это можно сделать через 1,5-2 недели, не раньше). Жулькать палец и проверять, как там "ходит" кость тоже смысла нет, чтобы не расшатывать уже возможно схватившиеся ткани.
    Поэтому Дункан пока остаётся на стационаре под наблюдением, с профессиональным уходом, с правильными и регулярными перевязками.
    Культя на ампутированной лапе хорошо сформирована, там уже спал отёк, но в одном месте из шва ещё есть выделения, незначительные, поэтому решено пока швы на культе не снимать. В основном, шов культи ровный и сухой! Вообще, лапа уже не выглядит так ужасно, как при поступлении на стационар, всё очень неплохо. Дункану было очень больно, когда убирали присохший бинт и заливали ранку, он дрожал, но почти не дёргался и, как обычно, не проявил даже попытки какой-то агрессии.

    У этой собаки крепкий дух, наверное куда крепче, чем наш! Нам есть чему поучиться у него - стойкости, мужеству, доброте!
    Я почему-то уверена, что всё в его жизни сложится хорошо, и эта уверенность есть во мне благодаря поддержке очень многих людей! Спасибо вам ВСЕМ за всё, что вы делаете! :heart:

    Хочется в очередной раз поблагодарить весь персонал клиники Ветлекарь! Низкий поклон нашему хирургу Олегу Анатольевичу за подробные консультации, снисходительность к кураторам и "человеческое" отношение к пациентам! За то, что НИКОГДА не экономит на препаратах и щедро наносит их на любые повреждения, производит тщательную обработку и делает качественные перевязки!! Это важно! :respect:
    У Дункана был сломан воротник, болтался большой кусок, мы просили его просто отрезать, но весь воротник бережно проклеили скотчем с обеих сторон и теперь это снова надёжная конструкция! Спасибо! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера была у Дуни и Умочки, они теперь в одной палате, познакомились, провела с ними много времени.
    Дуняша ооочень добрый пёсик, ему прям нужно общение с человеком, он компаньон, слушает как с ним говорят и всё понимает.
    Потенциальный хозяин Умки звал Умку, что б тот подошёл, а подходил Дуняша первый. Сразу на зов вставал и хвостиком вилял и шёл к человеку.
    Вижу его только в квартире или в доме, внутри, никаких будок и вольеров, в тепле, на подстилочке, рядом с хозяином или хозяйкой...но где найти такого.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Он же маленький волченок и такой славненький? Поправляйся звереныш обязательно!

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №12(2.4).
    2015/03/19 Галина (ВК) (Галина Яковлева) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №13(2.5).
    2015/03/20 Марина (НГС) (Дюна) – 1000.00р.
    2015/03/20 (НГС) (Маленькая Долли) – 1500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №14(2.6).
    2015/03/21 Лена (НГС) (Lenlain2) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня Олег Анатольевич был очень занят, но всёравно, увидев меня в стационаре, вышел затем на ресепшн, чтобы рассказать, что завтра Дункану он будет снимать некоторые швы (те, что хорошо схватились и подсохли). Настроение у Дунечки хорошее, лежит улыбается, зевает)) мочу снова отводили катетером, Олег Анатольевич полагает, что это проблема поведенческого характера, связанная со стрессом от того, что собака живет в замкнутом пространстве, в непривычной для себя обстановке. Он сказал, что крови нет, катетер в канал входит хорошо и легко, не травмируя его. Мочи отводят немного, мочевой не успевает переполняться.
    Надеемся, что Дункан свободно будет писать сам!

    Спасибо всем, кто помогает финансово, привозит Дункану все необходимое!! Низкий поклон!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчёт №2 за период 12.03.2015–21.03.2015
    Остаток на начало периода (ранее средства не собирались): 15718.50р.

    Приход (поступление денежных средств №9,10,11,12,13,14):
    Дима (ВК) (Дима Субботин) – 500.00р.
    Ольга (НГС) (Simone) – 350.00р.
    Лариса (НГС) (kisiyk) – 500.00р.
    Галина (ВК) (Галина Яковлева) – 500.00р.
    Марина (НГС) (Дюна) – 1000.00р.
    (НГС) (Маленькая Долли) – 1500.00р.
    Лена (НГС) (Lenlain2) – 500.00р.

    Приход товарно-материальных ценностей:
    Светлана (НГС) (Luz) – корм для собак в консервах "Гурман", 4шт.
    Елена (ВК) (Елена Калинкина) – пелёнки впитывающие 60см х 90см, 8шт.
    Дарья (ВК) (Дарья Третьякова) – пелёнки впитывающие 60см х 90см, 22шт.
    Итого приход: 4850.00р. + корм для собак в консервах, пелёнки 60см х 90см.
    (в том числе с форума НГС – 3850.00р., с ВКонтакта – 1000.00р.)

    Расход:
    – 2015/03/12 Ветеринарные услуги (стационар, вет.препараты, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №12 и копия] – 795.00р.
    – 2015/03/13 Ветеринарные услуги (стационар, вет.препараты, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №13 и копия] – 795.00р.
    – 2015/03/14 Ветеринарные услуги (стационар, вет.препараты, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №14 и копия] – 795.00р.
    – 2015/03/15 Ветеринарные услуги (стационар, вет.препараты, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №15 и копия] – 795.00р.
    – 2015/03/16 Ветеринарные услуги (стационар, вет.препараты, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №16 и копия] – 795.00р.
    – 2015/03/16 Корм для собак в консервах [чек №17 и копия] – 225.00р.
    – 2015/03/17 Ветеринарные услуги (стационар, вет.препараты, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №18 и копия] – 795.00р.
    – 2015/03/18 Ветеринарные услуги (стационар, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №19 и копия] – 570.00р.
    – 2015/03/19 Ветеринарные услуги (стационар, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №20 и копия] – 570.00р.
    – 2015/03/20 Ветеринарные услуги (стационар, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №21 и копия] – 570.00р.
    – 2015/03/21 Ветеринарные услуги (стационар, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь") [чек №22 и копия] – 570.00р.
    Итого расход: 7275.00р.

    Остаток на конец периода 21.03.2015: 13293.50р.

    *Дункан сейчас находится на стационаре в ветеринарной клинике "Ветлекарь", г.Новосибирск, Красный проспект, 169/1. Планируем, что он там будет находиться до полного заживления подушечки, оставшейся лапы. Огромное СПАСИБО всем нашим благотворителям.

    • Фактура_6 от 2015/03/12 – 795.00р.

    • Фактура_7 от 2015/03/13 – 795.00р.

    • Фактура_8 от 2015/03/14 – 795.00р.

    • Фактура_9 от 2015/03/15 – 795.00р.

    • Фактура_10 от 2015/03/16 – 795.00р.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ... продолжение
    Отчёт №2 за период 12.03.2015–21.03.2015

    • Фактура_11 от 2015/03/17 – 795.00р.

    • Фактура_12 от 2015/03/18 – 570.00р.

    • Фактура_13 от 2015/03/19 – 570.00р.

    • Фактура_14 от 2015/03/20 – 570.00р.

    • Фактура_15 от 2015/03/21 – 570.00р.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ... продолжение_2
    Отчёт №2 за период 12.03.2015–21.03.2015

    • чек №12, №13, №14, №15, №16, №18, №19, №20 и копии

    • чек №21, №22 и копии

    • чек №17 и копия

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет №2 за период 12.03.-21.03.2015г. принят. Спасибо. :роза:

  • В субботу Олег Анатольевич сказал мне, что в воскресенье собирался снимать швы (те, которые можно снимать) у Дункана. Мне не удалось переговорить с ним вчера, т.к. до поздна он делал сложную операцию другой собаке, поэтому сегодня или в другой день, когда он будет в клинике, я с ним переговорю и узнаю, как там у нас дела.
    Очень надеюсь, что к моменту контрольного рентгена пальчик срастётся и ранка на подушечке скоро затянется!

    Дункан - необычная собака, не только из-за своих физических особенностей! Правильнее даже сказать - необычайная! :wub1.gif:
    В нём столько добра, столько внутреннего света!!! Хочется крепко обнять его, прижаться щекой к мохнатой морде и слушать его прерывистое собачье дыхание!!! Он такой классный! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №15(3.1).
    2015/03/23 Нина (НГС) (настурция ) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как поживает Дункан? Как его лапки?

  • Мы с Олей были у Дуняши в четверг.
    Сотрудники ветеринарной клиники "Ветлекарь" зовут его с ударением на ДункАн. А что, мне нравится, – и так, и так хорошо!
    Вместе с нами, проведать Дункана, приехали Даша и её мама Наталья , ну конечно же, они приехали не с пустыми руками. Даша и Наталья, уже навещали Дункана на той неделе, в выходные, без нас, и тоже были не с пустыми руками, но в тот раз, у них не получилось познакомиться с Дуняшей лично. В тот день в "Ветлекаре" было много посетителей, и весь персонал ветклиники был занят, гостинцы они оставили сотрудникам ветклиники, чтобы их дали Дункану попозже.
    В общем, курочка, Дуняше очень понравилась, и как нам сказали сотрудники ветклиники, курочка имела такой же успех, и в прошлый раз!
    Нам разрешили вывести Дункана на прогулку, но предупредили, чтобы мы, далеко не уходили, так как он быстро устаёт. Дуне одели резиновую перчатку на перебинтованную лапу, Наталья взяла его на поводок, и мы пошли на улицу.
    Там, в тот день, началась настоящая пурга.

    Дуня нас удивил тем, как он прыгал на сугробы, всё куда-то выше и выше взбирался, как горный козлик, искал местечко для туалетика, сделал все свои дела, пописил молодечик сам, и быстро устал, сразу лёг на снег передохнуть.
    Мы быстренько завели его в тёплое помещение.
    Было очень приятно, познакомиться лично с Дашей и её мамой Натальей, очень добрые и отзывчивые люди.

    Сегодня у Дунечки была Инна. Она попозже отпишется.
    Она у нас попадает постоянно на Олега Анатольевича, и всё у него спрашивает. :хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дункáн - пёс, который умеет улыбаться! :heart:
    Иногда мне кажется, что вот так умеют улыбаться только люди и животные, пережившие в жизни немало боли, физической и душевной... Потому, что умеют радоваться каждой мелочи!..

    У Дуньки всё хорошо, скачет аки конь) Приветственно встаёт на дыбы, успокаиваться не желает, истерит - требует внимания и ласки)
    Переехал в отдельные апартаменты, подальше от новой агрессивной собаки (которая живёт в послеоперационном блоке в клетке и конфликтует с Дунканом). Говорят, шумит, когда остаётся один и плачет (вчера скулил и тявкал, когда я от него вышла).
    Начал очень активно линять, поэтому в следующий раз поеду вычешу его - шерсть лезет клоками. Вчера немного общипала ему бока и ляжки, ему с этим густым мехом жарко уже в помещении...

    с Олегом Анатольевичем разговаривать буду завтра. Думаю, завтра мы определимся с датой контрольного рентгена и завтра же подробно обсудим с ним состояние швов, сломанного пальца и наших последующих действий.

    У Дункáна закончился влажный корм, поэтому кто желает навестить пушистуна и имеет возможность купить ему влажников(любых) - мы будем очень благодарны! Или можете просто оставить корм на кассе, сказать, что это для пса без лапы Дункáна. Обязательно отписывайтесь, что и в каком количестве передали, чтобы мы вели учёт всех поступлений, не забывали всех отблагодарить и знали, что и в каком количестве есть у собаки.
    Влажный корм нужен, чтобы подмешивать его в сушку, без влажника Дунька ест её неохотно...
    ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мой муж сейчас в гостях у вашего Дуняши, консервы ему привёз :nom:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • спасибо!!!!:бебе: :heart: :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Пусть Дуняшенька поправляется! Хотел Дима с ним лично пообщаться, но не хватило смелости, немножко струсил.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №16(3.2).
    2015/03/31 Елена (НГС) (ЕленочкаП) – 1000.00р.
    2015/03/31 Елена (НГС) (musi) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена ЕленочкаП также передала для Дуняши влажный корм "Наша марка", 6 упаковок и 2 игрушечки.
    Лена, спасибо Вам за заботу о Дунечке! :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наталья, я тоже хочу поблагодарить Вас и Дмитрия за консервы для Дуняши! :flowers:
    Не бойтесь общаться с Дуней, он это любит, у него уже нет тех страшных ран, всё выглядит хорошо!
    Он у нас солнечный мальчишка, заряжает хорошим настроением.:yes.gif:

    Это чтоб было нам удобно при отчёте:
    Консервы "Чаппи", 4 банки и "Ем без проблем" 2 банки, 900г. Правильно?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: 2 игрушечки
    Ой, прошу прощения, 1 игрушка предназначается для Аче Инны InnesGirl.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, да, всё верно. Дима очень хотел пообщаться с Дуняшей, но он побоялся расстроиться, а ему целый день ездить по городу за рулём. Он ведь у меня и расплакаться может, животных любит до невозможности, особенно собак любит и жалеет.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Дима сегодня хочет всё-таки пообщаться с Дуняшей, купил ему печёночной колбаски, хочет сам его угостить:улыб:Можно?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • пускай сегодня приходит, я буду сегодня вычесывать Дункана, поддержу его морально :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо Инна! Передам ему сейчас всё.:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: