Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме

  • Оксана, а рубец, легкое , вымя говяжье не продается у вас рядом нигде? Ценник адекватный. Я покупаю по 60 р кг рубца , оттаиваю и нарезаю кусками.Вымя и легкое по 80р. . Вымя только не жирное надо выбирать. Обрезь с головы говяжья,калтыки по 80 р.Носы, губы говяжьипо 100р тоже иногда встречаю в продаже, но пока не брала. Сосед берет алабаю своему, говорит хорошо ест их. Может у вас есть мясные магазины рядом?

  • Обрезь я уже покупаю у Лены Бенгалки у её мужа на рынке.
    Это для основного питания, я покупаю и отдаю Владимиру.

    На будущее будем с Лилианой брать плиты этой обрези мороженые, по контактам что дали Вера и Наташа. Владимир сказал что плиты будут удобнее ему.
    Мне нужно что то покупать когда я иду на прогулку, рядом со мной есть Мясная лавка ещё, вот там беру говядину на кости, в подложке, 250р/кг., это самое дешёвое что там есть, кроме супового набора.
    Эта штука хорошая, собаки с удовольствием едят мясо, а потом грызут маленькую косточку. Но на всех одной подложки мало, а две уже дорого.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, много слышала про сосиски Дружок, хотела тоже своим собакам иногда купить на прогулку, но их вроде сложно купить. Говорят, очень быстро разбирают

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Оксана, вторая фотка - класс :live: живая такая. Ганя прелесть :heart:
    Ирочка спасибо! :friends: :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А сардельки и ливерка сколько стоят?

  • Катя, с рубцом и пр соглашусь, его удобно и резать на небольшие кусочки и давать. а вот легкое с ним засада, его нужно обязательно долго отваривать, из за пленок и структуры у собак возможна неперевариваемость/понос и рвота

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оксана, про рубец написали, про куриные желудочки то же , стоят дешевле сосисок сарделек и ливерки сонительного содержания и к тому же оч удобны в нарезке и полезны
    Показать скрытый текст
    Польза куриных желудков
    Данный продукт относится к категории субпродуктов, поэтому возникает вопрос – полезны ли куриные желудки. Прежде чем приобретать этот вид субпродуктов, выясните, чем полезны куриные желудки. Для каждого продукта характерна и польза, и вред – куриные желудки не стали исключением. Обратите внимание на полезные свойства куриных желудков:

    улучшение аппетита, стимулирование процессов выделения сока в желудке, обеспечение здоровой микрофлоры в кишечнике;
    нормализация работы почек с мозгом, сердца с нервной системой;
    снабжение организма энергией;
    содержание достаточного количества железа, обеспечивающего предотвращение развития анемии;
    нормализация обменных процессов;
    обеспечение продления молодости за счет селена в рекордном количестве, отвечающего за предотвращение злокачественных образований с общим повышением иммунитета;
    насыщение организма цинком, который необходим в процессе формирования скелета;
    общее улучшение состояния состояния кожи с ногтями и волосами за счет витаминов в большом количестве.
    Скрыть текст


    вместо сушек можно брать несоленые крекеры, раньше такие детские были со зверушками. Если берешь обрезь можно и ее на кусочки резать и в пакетик класть в карман или поясную сумку.

    ну и по теме, что кто то вообще не ездит к подопечным. Есть такой момент, что ездят и вкусняшки привозят и все что положено, но просто не пишут и фотоотчеты не делают . Не все же на форуме отчитываются в своих поездках и кормлении, лечении животных на кураторстве. Точно так же как многие не пишут о куче своих подопечных кошек дома/в подвале и пр. но это не значит , что этого не делают.

    Тебе лучше самой для себя решить-кормить чем то виртуально вкусным, но вредным или вкусным и полезным за те же или даже менее финансы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если вы про сосиски Дружок из октябрьской птицефабрики, то я брала их на пробу, никто из тех, кому предложила, кушать их не стал :dnknow: хотя в конце уже совсем не привередливых в еде пыталась угостить. Выкинула в итоге. Так что если будете брать, то начните с нескольких штук, чтоб деньги зря не тратить, вдруг тоже не будут

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: А сардельки и ливерка сколько стоят?
    Сардельки "Студенческие" -209р/кг, ливерка -211р/кг, это всё из курицы, т.к. от птицеф-ки магазин.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Желудочки вот будут в наличии, куплю да.
    Нет у нас тут поблизости Мясной лавки где можно взять все запчасти от бедолаг с рогами. Заранее купить не могу, хранить негде.
    Ехать куда то за тридевять земель в день прогулки не могу, я один раз гуляю в будни, приезжаю с работы и когда оказываюсь у Гани, уже восьмой час вечера на дворе, пока зайду в магазы за вкусностями, погуляю с Ганей, потом с Оддей, уже и 22 с лишним может быть. А мне работу вставать в 6 утра. И в выходные тоже самое, а у меня ещё Жужа, которую тоже надо проведывать и свои дела есть.


    В ответ на: ну и по теме, что кто то вообще не ездит к подопечным. Есть такой момент, что ездят и вкусняшки привозят и все что положено, но просто не пишут и фотоотчеты не делают
    Это я сейчас не тебе пишу, а в принципе - если создал тему на форуме, то будь добр веди её, а не клепай сплошные отчёты и просьбы о помощи. Фотоотчёты нужны благотворителям в том числе, а я надеюсь что Ганю увидит зашедший сюда человек, увидит какая она на фото активная и не трусишка вовсе, какой преданной она может быть, и захочет её забрать.
    О том, что кто то не заводит темы и помогает животным, о чём здесь тогда говорить? Я тоже когда не была на форуме, я чем могла, помогала собакам, и подбирала и пристраивала.
    Речь не об этом. А о том, что хватит сидеть у компа и под лупой изучать мои отчёты, пусть тот кто это делает, занимается СВОЕЙ темой и своими собаками, пусть с пользой проводит время. С пользой для своих собак!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я не говорила что я их покупала. Даже наоборот, я не хочу их покупать, они стоят по моему то ли 45р, то ли 65р/кг, что в них может быть съедобного за такую цену?
    Это мне в личку написали, что берут для собак своих.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Если берешь обрезь можно и ее на кусочки резать и в пакетик класть в карман или поясную сумку
    Я не смогу положить кусок мяса в карман...и даже в сумку для вкусностей. Может кто и может, но я точно нет.
    Сумка завоняется, её надо стирать каждый раз. Я вся сразу буду чесаться..брр, меня прям передёрнуло.
    Буду летом туда класть для тренировок или сухой корм или можно крекеры да, или сухие штуки titbit, есть относительно не дорогие, именно как поощрение за команду.
    Но куски мяса туда класть я не буду. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вторая фотка - шикарное селфи:миг:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В сумку/карман вкладывается пакетик, что бы не стирать каждый день, это и корма касается он же жирный следы оставляет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вторая фотка - шикарное селфи:миг:
    Селфи, это точно! :biggrin: Сколько у неё было радости когда я упала и начала смеяться.
    Ганя вообще смешная, она так изменилась из-за прогулок, они её развивают, слушает меня во всём, в глаза заглядывает, летит ко мне сразу как зову, она умница.
    И ей обязательно надо несколько раз за прогулку прибежать ко мне и обнять меня. :wub1.gif:
    Где вот её хозяин ходит...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, никто не изучает твою тему под лупой, про еду всегда были обсуждения, да и споры - тут у кого какие предпочтения. Просто главное, чтобы проблем со здоровьем у наших подопечных не было, т.к. сама знаешь как это все тяжело и затратно потом получается.
    А Света-хороший и ответственный куратор, который навещает своих подопечных регулярно, и помогает еще и другим. Все же по-разному ведут свои темы.
    Пусть у нас у всех эмоций будет поменьше, т.к. все-таки цель одна -чтобы поскорее найти самых лучших хозяев подопечным и чтобы у них все было хорошо :heart:

  • В ответ на: Я не говорила что я их покупала. Даже наоборот, я не хочу их покупать, они стоят по моему то ли 45р, то ли 65р/кг, что в них может быть съедобного за такую цену?
    Это мне в личку написали, что берут для собак своих.
    да, я поняла, потому и написала, что если все таки решите купить, то надо иметь ввиду, что их могут не есть

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №39(45.2)
    2019/03/15 – я (Naturelle Riviera) с моей Благораспродажи – 200.00ք

    Огромное СПАСИБО Татьяне Pudik, за участие!:flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ганюш начала опять вылазить за ограду каким то образом, походу надо будет опять на цепь садить. Всю зиму нормально в вольере прожила, и тут весной началось.
    Ну, ничё не поделаешь, сама виновата. Может для профилактики, чтоб поняла что и такое может быть, посадим с Владимиром на чуть-чуть.
    Мне тут из цирка звонили по Гане, девушка молодая, Ганя ей сильно понравилась, она сказала, когда спросила есть ли своё жильё, сказала что они ездят постоянно на гастроли, туры и полтруппы берёт с собой собак. Ездят на поезде и живут в гостиницах... :facepalm:
    Сказала ей что Ганя не подходит для кочевого образа жизни, у неё будет стресс. Нам с Ганей такого не надо.
    И забыла ей сказать, что к циркам у меня резко негативное отношение.
    Девушка оказалась очень вежливой, не глупой, по разговору, вот не была бы она циркачкой...

    С зар.платы буду глистогонить Ганю, да вакцину пора ставить. Может Ганечке кто то хочет помочь с вакциной, я буду очень счастлива. :yes:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №40(45.3)
    2019/03/17 – Ирочка (Ирина1703) – 2000.00ք

    Огромное СПАСИБО:flowers: :friends: :heart: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Моя Ганюша сегодня на прогулке. На цепи сейчас сидит, поэтому на прогулках чрезвычайно активна, носится, валяется, прыгает на меня. Но как перенесём будку из маленького вольера, где у Гани лазейка, то с цепи отпущу.
    Звонков нет в последнее время, к сожалению.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2019/04/01 – Лена (Kochara) – лакомства для собак "Titbit" + "Triol", 4упак.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .
    Ни один хвостик не будет обделён, получат все!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №45 за период 01.03.2019–01.04.2019
    Остаток на начало периода 01.03.2019: 304.00ք

    Приход (поступление денежных средств №38, №39, №40):
    – Наташа (НГС) (Bagira_09) – 250.00ք на вкусности
    – я (НГС) (NaturelleRiviera) с моей Благораспродажи – 200.00ք
    – Ирочка (НГС) (Ирина1703) – 2000.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    – Лена (НГС) (Kochara) – лакомства для собак "Titbit" + "Triol", 4упак.
    – Из своих средств на желудки, чтоб закрыть чек №39 - 69.27ք
    Итого приход: 2450.00ք + лакомства
    (в том числе с форума НГС – 2519.27ք,
    с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – оплата 7-го месяца пиара с 2019/03/03 по 2019/04/03, [расписка] – 500.00р.(отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    - Желудки куриные, 2.008кг. [чек №39] - 319.27ք
    Итого расход: 819.27ք


    Кроме того: я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – "Геркулес" 400г, 20упак. + обрезь мясная, 10.6кг.
    – Говядина на кости (2.66кг. + 1.09кг. + 1.17кг.)
    – Сардельки "Студенческие" (0.982кг. + 0.470кг.)
    – Колбаса "Ливерная" (0.594кг. + 0.588кг.)
    – Лытки говяжьи 1.8кг.
    – Желудки куриные, 0.928кг.

    Остаток на конец периода 01.04.2019: 2004.00ք на вакцину и Бравекто берегу

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    • [чек №39]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем лола3 (01.04.19 19:18)

  • Расписка получена, отчёт №45 принят, спасибо.

  • Оксана, надо же, как Ганя улыбается на всех фотографиях. А катается на спине так смешно. Мне прям эта фотография так понравилась! Счастливая Ганя!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: