Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме

  • На мой взгляд хорошая обрезь, порой даже очень хорошая :dnknow:
    Мне кажется всяко лучше куриного мясокостного фарша , дело конечно хозяйское, мое дело предложить варианты , решать только вам.

  • В ответ на: куриного жира и кожи добавили
    Что ты имеешь ввиду, куриный фарш?

    Какие то люди, пометки. При чём тут издёвки твои?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :help.gif: Помогите, пожалуйста, деньгами на обрезь, собакам нечего есть, кроме Геркулеса.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: При чём тут издёвки твои?
    какие издевки, Оксана? ну реально рацион - треш. Кормите, конечно, чем угодно. Но я считаю преступлением оставлять описание такого питания в публичном доступе без соответствующих комментариев. У меня все, в дальнейшей дискуссии участвовать не буду.

  • Словом "ну" ты всё сама подтвердила. На форуме единицы могут общаться без издёвок. А банят при этом меня.
    Вопрос задашь, многие как с домашними своими разговаривают, выходя за рамки.
    Я у Наташи взяла телефон, всё узнаю. Мне Вера и Наташа помогли, дали телефоны и ссылки. Вот им спасибо!
    Можете больше не язвить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, не расстраивайся. Твои подопечные все прекрасно выглядят. Все очень ухоженные, залюбленные :heart: , и всё благодаря тебе! Ты замечательный человек и очень ответственный куратор :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо Наташа :friends:, да я не расстраиваюсь, хотя меня тут в преступники записали, люди с которыми общалась и подумать не могла.
    И почему то им можно это писать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Присоединяюсь :friends:
    Не могу судить о правильности кормления собак, у нас их нет... но знаю Оксану как гиперответственного человека, и страшные картины про кости и лапы в кишечнике собаки уж точно не про нее...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ира, спасибо за поддержку! :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, поддерживаю тебя.
    В моей жизни были времена, когда я питалась бульоном на куриных костях, соответственно, моим собакам доставалось сами-понимаете-что (((
    Будут улучшения, и питомцам пошлют мяско на косточке :agree:

  • Рацион питания обсуждать не буду. Просто хочу заметить, что у участников форума разные материальные возможности. И некоторые не знают, что такое "нет денег" от слова "совсем". Я помогаю на форме именно потому, что были разные жизненные ситуации. В частности, период, когда я не работала и на меня "свалилась" на кураторство кошка. Истощенная до скелета. И обследовать кошку, а потом лечить я могла только на то, что собирала на форуме. Хорошо помню массу советов, которым я не могла следовать, даже если бы хотела.
    Люди же исходят из своих возможностей. Да, это форум помощи. И помогают все, кто чем может на данный момент. От себя отрывают и отдают собакам. Поэтому такая эмоциональная реакция со стороны куратора объяснима.
    ИМХО, сытая собака лучше голодной.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Девочки, Лена, Галина спасибо за поддержку! :friends:
    Да, у меня сейчас всё не очень, но верю что наладится. Я, например ливерку и Оддьке своей добавляю в еду, из мясного либо ливерка, либо котлеты "Ярче", остальное овощи, масло.
    Я знаю как прокормить большого стаффа и маленькую собачку которые живут дома, но не знаю как прокормить стаю из 8 голов разнокалиберных, живущих на улице.
    Возможно сейчас, если бы Вилюша был жив, мы бы и ему не варили рис с гречкой и куриным мясом.

    Ну, я вынесла урок из всего этого, я не буду покупать фарш из кости, это да. Но можно было это написать не по хамски.
    Но так чтоб меня ПРЕСТУПНИКОМ тут обозвать, это конечно жесть. :facepalm:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Увы, я очень хорошо знаю, что такое "нет денег" (хотела сфотать свою зимнюю обувь для наглядности, но с телефона не могу фото крепить).
    Все исходят из своих финансовых возможностей. Но кости не имеют никакой питательной ценности (то же самое, что добавить для объема опилки), а молотые - могут повредить кишечник. И на форуме помощи животным надо писать об этом. А сосиски, сардельки и ливерка по цене сопоставимы с недорогим мясом или даже куриным филе, так что экономия получается призрачная.

    Оксана, всегда к тебе хорошо относилась и сейчас продолжу, понимаю твой характер. Преступником тебя не называла, перечитай внимательно. Я считала бы преступником себя, если бы не прокомментировала вопрос кормления молотыми костями.

    Всем друзьям спасибо за поддержку.

  • +100500
    Совершенно согласна насчет сосисок, сарделек и ливерки!
    В них сплошные приправы, специи и Ешки.
    Натуральные продукты в тысячу раз лучше - обрезь, ливер, легкие.

    Счас у всех с деньгами не айс, прямо скажем. Времена пошли -закачаешься....

    Оксана - молодец! Четыре года (!) у неё Ганя на кураторстве, и Клайд у Инны. Девочки, желаю вам счастливого окончания этой затянувшейся истории с щенками из погреба - пусть как можно быстрее найдутся самые лучшие хозяева для Гани и Клайда!
    :thankYou:

  • В ответ на: Я, например ливерку и Оддьке своей добавляю в еду, из мясного либо ливерка, либо котлеты "Ярче", остальное овощи, масло.
    Оксана , я конечно оч давно не кормлю собаку одной натуралкой , но не рисковала бы ливерку и котлеты и в том и в том для объема применяются крахмал и химические распирающие добавки +соль, перец и др специи и ливерка приличная стоит не менее 500 р за кг но и ее собакам ни к чему. Все что ниже это не из потрошков, сердца почек и пр а что попало.
    Чармик вообще "маркер" на продукцию с добавками и на ливерку 1 см кусочек упавший выдавал пятна по всему пузу, аллергический отит и убирали супрастином неделю. И в ливерке мало белка, но много жира. В результате Одди мало то питательное получает.
    Если интересно, в нашей мясной лавке ( у собачьей площадки ) мы берем Чармику фарш для животных, пару раз в неделю даю, не супер конечно, но ни костей нет вообще и не сильно жирный и аллергии особой не наблюдаю. Одди этого кг хватит минимум на 4 каши , если не больше, стоит 80 р /кг

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Гуляли сегодня с Ганюш.
    Перед прогулкой решила купить вместо сарделек и ливерки, говядину на косточке.
    Причём я покупаю на всех, не только на Ганю, т.к. гадко себя чувствую, если не даю другим, жалко их, они в вольерах сидят безвылазно бедолаги, хоть радовать их вкусным.
    Так вот, что сказать хочу - дорого это. И следущий раз мне придётся покупать только Гане, или не покупать вообще.
    Но у нас обычай, ритуал, раз я пришла, значит надо угостить и мне надо чтоб она не пылесосила на прогулке.

    Как быть?
    Что даёте своим собакам, когда их навещаете? (а я надеюсь что вы их навещаете на передержках и не с пустыми руками)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Погода классная сегодня была, тепло и снег валил хлопьями, красота, набегались и навалялись.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Но у нас обычай, ритуал, раз я пришла, значит надо угостить и мне надо чтоб она не пылесосила на прогулке.
    Как быть?
    Оксана, как быть? А угощать тем, чем угощала. Что тебе проще то и покупай. Критиковать можно всем, а вот кормить, навещать, иногда баловать, пусть вредностями, могут не все. Не регулярно. А чаще никогда.
    Сосиски, котлеты (надеюсь не сырые?) их люди едят, старики, дети. А что эти собаки ели в своей жизни? Корма премиум класса? Или правильную натуралку? А что они едят сейчас, постоянно, каждый день?
    Поэтому раз, два раза в неделю можно и котлеты с сосисками. Это самое лучшее что они видят в своей жизни.
    Мои собаки не едят сардельки, колбасы, а то бы тоже угощала.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я делаю собанькам типа котлеты из геркулеса, сечки (по отдельности или вместе).

    ориентировочный рецепт:
    1 стакан крупы залить стаканом воды, довести до кипения, оставить остывать под крышкой, периодически помешивая.
    150-200 граммов любого мяса мелко порезать, вмешать в кашу.
    Когда остынет до необжигающего состояния - вмешать 1 яйцо.
    Налепить тефтелек или котлет (из такого объема получается около 10 штук), можно слегка обжарить на сухой сковороде, чтобы форму зафиксировать.

    По времени - максимум полчаса на все.
    Удобно носить, удобно давать и делить на разное количество собак.
    По содержанию мяса - как сардельки, но сытнее, полезнее, теплая еда (что зимой особенно важно) и нет соли - собакам не нужно после такого угощения есть снег/пить ледяную воду и тратить калории на то, чтобы согреться.

    себе, кстати, тоже такие котлетки делаю из геркулеса, но вместо мяса - бульонный кубик:улыб:

  • Вариант с готовкой не подходит сейчас, живу на коробках, всё упаковано, холодильник не подключен, и нет поверхностей для готовки.
    Мне нужен вариант чтоб я зашла в магазин и купила.
    За рецепт спасибо.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №38(45.1)
    2019/03/09 – Наташа (Bagira_09) – 250.00ք на вкусности

    Огромное СПАСИБО!:flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня на прогулке.
    Купила для угощений говядину на косточке, но её на всех не хватило.
    Поэтому как обычно, взяла для угощения ливерку и сардельки.
    Я уже начинаю соглашаться с Леной musi, что мало кто угощает своих собак, а может и вовсе не навещает. :dnknow:
    Я специально сразу не ответила Лене, ждала что кто то предложит свой вариант лакомства. Кроме Оли этого никто! не предложил. Какой то нонсенс для меня.
    Делаю вывод, что теоретиков тут тьма, а практиков раз два и обчёлся.

    А мы с Ганечкой чудесно погуляли, солнце радовало глаз, всех угостила, напоила и убралась в вольере.

    • прыгнула на меня, я на корточках была, я упала и щёлкнул

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.03.19 19:17)

  • Оксана, вторая фотка - класс :live: живая такая. Ганя прелесть :heart:
    И да, Лена musi все правильно написала, жизненно...
    Вот разберешь коробки, холодильник и плиту подключишь и будешь котлетки по Олиному рецепту стряпать:бебе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Оксан, я тебе вчера писала и сейчас еще раз напишу - когда у меня были собаки на передержке, тоже всегда брала на всех угощения. Я покупала куриные желудки-стоимость вполне приемлимая. Именно как лакомство - отличный вариант. Можно чередовать Олин вариант, и те же желудки-в отличие от печени и сердечек они не жирные и полезные.

  • А, Наташ, куриные желудки, не было их. Я куплю как появятся обязательно!
    У нас тут рядом магаз от Новосибирской птицефабрики.
    В личку ещё написали про сушки и сосиски "Дружок", но они стоят копейки, я поэтому побоялась их брать и они не в натур.оболочке.
    Сушки считаю хороши при тренировке, когда команды отрабатываешь, можно дать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: