Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь бездомным животным "Омские хвостики"

  • ЛЮДИ! Это обращение к ВАМ , всем, кто неравнодушен к проблемам братьев наших меньших! :help.gif:
    В нашем городе существовало ужасное место – концлагерь для животных, - Барабинская. Туда попадали животные после отлова, где по закону должны находиться в течении 6 месяцев с последующей утилизацией. Несмотря на миллионы, выделенные бюджетом на содержание собак – они не использовались по назначению – на достойное содержание собак, а осели в карманах учредителей концлагеря. Животные находились в жутких условиях – без еды и воды, в вольерах содержалось недопустимое к – во животных вместе. Они умирали в муках от страшных болезней, им не оказывали ветеринарную помощь . Из 2000 отловленных собак, в живых осталось только 105. К концу июля все они подлежали усыплению. Благодарю неравнодушию и вмешательству горожан мы смогли их спасти. Более 30 собак уже обрели любящих хозяев и дом. На сегодняшний день многие собаки до сих пор находятся в тяжелом состоянии : с истощением, с паразитами, с застарелыми травмами, а потому - мы МОЛИМ о помощи, потому что вместе – мы сможем многое, а без вашей поддержки и участия нам не справиться. Нам ВСЕГДА очень нужны :
    - корма для животных (крупы, суб. продукты)
    - место для передержек
    - финансы, для того чтобы мы могли закрыть долги в клиниках и оплачивать передержки (нам важен каждый рубль, даже он сможет спасти чью то жизнь)
    - пиар наших подопечных
    - теплые будки
    - и наконец, самые любящие и заботливые хозяева на свете для наших подопечных
    Ответьте для себя – что для вас 10, 100р ? сладости к чаю, пачка сигарет? Пачка порошка? Стоимость обеда на один день? ..а для них – это цена жизни!
    ______________________________

    Имеем свои группы в соц. сетях, а так же собственный сайт и форум. Можно ли здесь указать, не знаю. А так же имеем реквизиты для помощь. Они остоянные и другие не действуют.

    • Сара

    • Шрек

    • Мел

    • Белка

    • Большая передержка.

    Исправлено пользователем Хвостики (10.01.15 21:51)

    Топик закрыл(а) Sawfish (26.07.15 20:04)

  • От модератора: ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами раздела.

    К сожалению, практика показала, что приютам и фондам помощи животным проблематично предоставлять отчеты на форуме НГС. Сможете ли вы вести свою тему в соответствии с правилами?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я готова, если вы мне подскажите :respect:

  • :хехе:

  • Обратите внимание на п.5 Правил раздела (ссылку я привела выше). Для примера полистайте другие темы, где просится материальная помощь.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • спасибо вам большое! Сейчас оформлю все как положенно:улыб:

  • Вот несколько фото!:смущ:

    • замечательный парень Шрек! Метис Стаффордширского

    • Мел-парень с характером!

    • Шмель) Взрослый мужичек)

    • Белочка. Была самой сложной собакой...

    • Моя не большая передержка! Забор строили сами. Будки

  • Спасибо модераторам-помогли разобраться. Люди, не много о себе. Мне 23 года. С 13 февраля я занимаюсь собаками с Барабинской, город Омск. Все дается не легко... Помощников практически нет. Группы в соц. сетях на мне и сайт тоже. Сейчас из 45 собак, на мне еще 15. Безумно их люблю! Не о чем не жалею, хотя потеряла много. Сейчас очень трудно. Я снимаю дом с маленьким участком. На нем в шахматном порядке сидят собачки. Сейчас все, слава Богу здоровы и бодры. Крупы в день уходит по 7,5 кг(!!!). Мешаем геркулес с еще 2 крупами-рисом и гречкой. Мясо пока есть. Мне хотя бы их прокормить... Еще очень нужны карабины, ошейники...
    Очень надеюсь, что найдутся не равнодушные и помогут мне с хвостиками!
    _____________________________

    С целью избежания мошеннических действий направляйте реквизиты непосредственно благотворителю.

    Карта СБ мужа-не смущайтесь. Зайдите на сайт-там те же реквизиты и в группах тоже, еще с 13 февраля 2014 года.

    Пожалуйста, отписывайтесь о переводах.

    Прошу вас, помогите прокормить моих хвостиков... :help.gif:

    Я постораюсь вам постепенно все подробнее рассказать о Барабинской и пр.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (11.01.15 03:04)

  • Люди, прошу помощь! :cray-1:

  • В Омске совсем плохо с благотворителями? Напишите карту СБ.

  • В Омске действует довольно немаленькая группа помощи бездомным животным "Будка" - Вы не пробовали к ним за помощью обращаться? Тут их официальный сайт.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может я не успеваю правильно распространить информацию, так как отвечаю за все одна... Номер карты в личку кинула. Спасибо вам огромное!

  • Простите, но не дай Бог. Я с ними сталкивалась еще в начале этой истории. Как видите-сама всего добилась. Не хочется сейчас рассказывать что то и говорить о них плохо, но НЕТ. Не хочу иметь что то общее с этим сообществом. И не имела.

  • НЕ ПРИШЛО НИ КОПЕЙКИ... :eek:

  • Вы молодец! :respect:
    Просто сейчас кризис, Новый Год прошёл, на подарки все потратились, да и здесь у многих свои животные и на передержках также. Здесь в основном одни и те же благотворители.
    Мне кажется, что лучший отклик будет в ВК, например. Фотографии у Вас очень хорошие, пёски все клёвые, рассказывайте о каждом какую-то историю.
    Не отчаивайтесь!
    Вот и я Вам помочь деньгами не могу, их просто нет. :хммм: Но собанек жалко очень, конечно, кушать то им надо...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • да я не отчаиваюсь. Дело в том, что собаки меня не поймут...:хммм: Я не могу им сказать, что был Новый год и по этому, вы сегодня-завтра-послезавтра не кушайте :help.gif:

  • Всех приветствую. Сегодня VesnaKrasna отправила мне 300 рублей на СБ. Огомное спасибо вам!!!! :respect:

    Прошу вас разрешить мне эти деньги отдать в клинику "Живаго" за собаку Мухтара. Вот краткая история этого пса:

    ..."Вчера, среди народных гуляний, музыки, детского смеха нашлось место равнодушию, безразличию, злости и пр.
    В районе Амурского поселка, где уйма народа, лежала на снегу собака... Рядом лежал кусочек хлебушка. Подбежал 3 летний ребенок и с размаху кинул в беднягу жестяную банку. Пес не двигался. А тем временем люди шли, шли, шли... МИМО!Тут душа не выдержала и было принято решение-забирать собаку.
    Ночь наш парень провел в гараже, ждал утра-повезли в клинику.
    Народ, пожалуйста!
    Сейчас собака находится в клинике "Живаго", ему поставлена сыворотка. МЫ УЖЕ ЗАЛЕЗЛИ В ДОЛГ!
    Очень благодарна врачу Константину за то, что не затаил на меня зла и записал собачку в долг (платила я очень долго(!!!)) Народ! Пожалуйста! Помогите не упасть лицом в грязь в очередной раз перед клиникой...
    В следующий раз с долгами перед клиникой просто придется пройти мимо... Боюсь этой ситуации! Помогите, пожалуйста!"
    Сейчас Мухтар по прежнему в клинике. Его кастрировали и я не тороплюсь забирать так как его ждет будочка. Пусть заживет. Пусть хоть пару дней еще там побудет.
    Выкладываю фото о долге. А так же фото самого Мухтара(1-он еще на катке, 2-он по дороге в клинику и сегодняшний фото)

    • документ, подтверждающий долг

    • Мухтар еще там, где на него ни кто не обращает вни

    • Мухтар возле клиники

    • Сегодня в клинике

    • Собачка сегодня

  • Кто куратор этого пса? Вы его к себе забираете?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.01.15 22:36)

  • Показать скрытый текст
    Нам ВСЕГДА очень нужны :
    - корма для животных (крупы, суб. продукты)
    - место для передержек
    - финансы, для того чтобы мы могли закрыть долги в клиниках и оплачивать передержки (нам важен каждый рубль, даже он сможет спасти чью то жизнь)
    - пиар наших подопечных
    - теплые будки
    - и наконец, самые любящие и заботливые хозяева на свете для наших подопечных
    Скрыть текст
    Здравствуйте. Не совсем понятно, знаете ли Вы, что пишете на новосибирском форуме? К нам изредка случайно попадают сюда из других городов по каким-то ссылкам, сами того не желая.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Sawfish (13.01.15 22:44)

  • :live:

    • Мухтар

  • я куратор... Мухтар у меня уже 17.

  • я знаю)

  • Вот чек с клиники "Живаго". Сегодня, как и говорила, оплатила часть долга за Мухтара. Только своих 200 еще добавила. Хочу поблагодарить еще раз за доверие и доброе сердце!!!

    • чек

  • Люди! У кого есть возможность помочь,-пожалуйста, помогите моим хвостикам!!! :help.gif:

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ТС занесена в список форумчан, которым запрещено просить материальной помощи на форуме НГС в разделе Помощь животным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Здравствуйте! Спасибо, что открыли тему для отчета. Сегодня все вышлю обязательно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: