Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Завал с кошачьими. Прошу помощи.

  • Я тоже при личном общении ничего с глазом не заметила. А на всех фотках глаза и правда разные. Видать, такой я фотограф :biggrin:

  • Ребята, мы опять вынуждены обратиться за помощью :хммм:
    К концу недели нужно покупать корм для нашей кото-банды. С финансами совсем туго...

    Котят временно сняли с пристроя, так как детишки заболели, вот уже неделю проходим курс лечения. Наташа выкупила препараты уже в долг...
    Вчера отказался от еды Матвей ..сегодня начали колоть ему противовирусное. Молим Бога, что бы ничего серьезного, иначе полноценное долгое лечение финансово подкосит нас окончательно (.

    Будем благодарны за любую помощь :help.gif:

  • Алиночка, дружок, спасибо что написала наш клич о помощи :heart:

    Девчата, нам действительно очень туго :хммм:. Надеялась что хоть котята пристроятся быстро, а они вот ,поросята такие, болеть вздумали. Пока все не наладится, отдавать я их конечно не буду. Коты тоже сидят, вообще звонков нет! Просим помощи! :help.gif: Заранее благодарю! :heart:

  • Период отчета: 30.05.2015 – 14.07.2015

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 14.07.2015 : 0 руб.
    Прошу прощение за задержку с отчетом.
    Все содержание и лечение оплачено из собственных средст. Влезаем в долги((
    Дети сидят,опять лечатся((
    Немного фото подросших коников. Леночка musi, спасибо тебе огромное, дорогая! :wub1.gif:

    • Это оказалась девочка с окрасом " черный дым"

    • Мальчишка не фотогеничный)

    • Девулька.

  • Период отчета: 30.05.2015 – 14.07.2015 принят,спасибо

  • В ответ на: В новый дом уехал Семён Семенович...
    К нам вернулся Семен Семенович :злорадство: Похорошевшим, очень большим и пушистым. Причина- писиет на коврик и кал с кровью...Таких хозяев- в ч/с , считаю, что просто не захотели заморачиваться с лечение. Спасибо, что хоть привезли обратно на передержку, а не выкинули. А казались такими вменяемыми. Мы его уже подлечили и никуда он не гадит.
    Рыже-белый пушистик Матвей уехал в новый дом. Испытательный срок пройден давно.
    Новенький котик- он теперь Марс уехал на ПМЖ к моей приятельницы- фото прилагаю, очень вальяжный и пушистый котик стал)
    В итоге на передержке у меня находятся: Рыжик, Кеша, Дымка, Тиша, а так же моя подросшая малышня в том же составе- 3 кото-мордашки. Итого с Семен Семенычем- 8 шт. :knix:

    Хочу поблагодарить Наталью nil11 :роза: , она подарила нашим деткам замечательную игрушечку- трек , дети в восторге, да и взрослые кабанчики поиграть в нее в очередь стоят. :rofl:
    А так же Алёнку Alena29111981 :flowers: за возможность заказывать корм по интересной цене и Алиночку amira 306 :flowers: мою дорогую- за доставки этого добра на передержку.
    И конечно же мой любимый зоомагазин "Зверушка" :flowers: в лице Юли и Олега за то, что подкидывают нам корм и нужности, а мы еще и другим этими нужностями помогаем.
    Вот как то так мы и живём :миг:

    Период отчета: 15.07.2015 – 14.08.2015

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 14.08.2015 : 0 руб.

    Все питание, наполнитель и долечивание малышей, а так же лечение вернувшегося к нам Семён Семёновича из собственных средств.

    • Марсик

  • В ответ на: В итоге на передержке у меня находятся: Рыжик, Кеша, Дымка, Тиша, а так же моя подросшая малышня в том же составе- 3 кото-мордашки. Итого с Семен Семенычем- 8 шт. :knix:
    Ой, запуталась я уже в своих подопечных. Конечно же не Кеша, а Яша. :rofl:

  • Ну так 8 штук - можно запутаться :biggrin:

  • Отчет за период 15.07.-14.08.2015г. принят. Спасибо.

  • В ответ на: <п.9>
    Ой, запуталась я уже в своих подопечных. Конечно же не Кеша, а Яша. :rofl:
    Наташа, не просто запуталась, теперь у нее есть и Кеша :biggrin: скажым так, накаркала )))
    Недавно была на передержке и фотографировала котиков. Так хочется петь дифирамбы такой передержке. Дома котиков много, а какая чистота, нет запаха, а какие животные, все ухоженные, красивые! И самое главное социализированные. Прокормить такое стадо очень сложно, еще очень сложно расформировать и найти дом всем красавцам. Детки выросли и стали очень красивые, прям глаз не оторвать, активные, любопытные, самых лучших им хозяев.
    Дорогие форумчане, помните о подопечных Наташи и переводите на нее звонки 8-913-743-50-56
    Немного фото, в теме легко можно проследить, что было и что стало :heart:

    • Рыжик, кот барин, он мне напомнил, не знаю почему,

    • Яша, он детский нянька, до сих пор таскает их за шиворот,

    • Дымка, кот с шикарной шубой, шикарными глазами, любопытный

    • Семен Семеныч, кот нереальной красоты, шикарного характера.

    • Ну и Кеша, молодой, спокойный, ласковый котик, готовится

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Sawfish (28.08.15 14:48)

  • Ну и про деток рассажу. Детки выросли, стали такими ладными, прям очень красивенькие.
    Мальчик берет пример со взрослых котов и строит из себя барина :biggrin: но любопытство, азарт берут свое и он начинает играть и носится как маленький метеор. Раньше его был так сложно сфотографировать, теперь я наслаждалась :wub1.gif:
    Девочка черный дым, настоящий бриллиант, активная, любопытная, игривая, замечательная девочка :heart: часто приходилось фотографировать ее нос, потому что ну очень девоньке было интересно, что это делает тетка.
    Девочка биколорная, немного застенчивая, нежная, но когда освоилась, играла, ласкалась и с интересом на меня смотрела.

    • Мальчик, позер

    • Девочка черный дым, настоящий бриллиант

    • Девочка биколорная, немного застенчивая

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я тоже была с фотоаппаратом на этой передержке.
    Мне очень там понравилось, хозяйка приятная женщина, дома чистота, котики все любимы и ухожены.
    Было очень приятно находиться в этом доме.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Прошу прощения за задержку с отчетом.:смущ:

    Период отчета: 15.08.2015 – 29.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Оля Elvalia - 1500 руб :flowers:

    Расход:

    Корм РК Индор 10 кг - 3224,9 руб.

    Остаток на 29.09.2015 : 0 руб.

    Накладную на корм выслала Олесе Laverta.
    Огромное спасибо Оле Elvalia за финансовую поддержку :friends:

    Котишки мои все на передержке, по большим вообще все сложно и это будет не быстрый пристрой, а подросших маленьких я конечно хочу уже отдавать стерильными, мне будет так спокойнее. В данный момент моя передержка лежит в больнице, вот как выйдет, как раз и будем планировать стерильки.

    От всей души, конечно, благодарю Леночку musi за помощь и чудесные фото, за предложение помощи в пиаре :heart: А так же Таню Нервотрепку :роза: Девочки, чтобы я без вас делала :heart: На работе пиарить у меня нет возможности, а дома у меня нет интернета ( и я думаю, что будет не скоро..)

    И, конечно, спасибо за добрые слова в адрес моей Тани- передержки, она замечательная и я очень ей дорожу :wub1.gif:

  • Отчет за период с 15.08.2015 по 29.09.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 30.09.2015 – 27.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход: 0 руб
    Расход: 0 руб

    Остаток на 27.10.2015 : 0 руб.

    Все содержание животных за счёт собственных средств.

    Все по местам, ждём хозяев. :knix:

    Благодаря проекту "Все в моих руках. Стерилизация животных льготно" стерилизованы 2 кошечки: черная гладкошерстная Сонька ( она живет на передержке у бабушки 80 лет) и моя пушистая Сонька. За что огромное спасибо организаторам проекта. :flowers: :flowers: :flowers:

    Подруга моей передержки подобрала котенка- девочка "черный дым", пока откормила, ушки вылечила, и т.к ей кроме меня надеяться на размещение объявлений не на кого, то девочка у меня на пиаре.
    А пиарщик я нынче хреновый...:хммм:
    Поэтому прошу помощи пиаром. Буду очень признательна! :heart:

    • Семен Семеныч с другом Яшкой.

    • Сонька гладкошерстная

    • Сонька пушистая

    • Новенькая киска 3 мес " черный дым" - на пиаре.

  • И вот еще- Кеша во время последней фотосессии (свежеподобранный, так сказать) и вот что получилось сейчас...
    В, общем, зимой я не замерзну, вокруг меня много тёплых и толстых котов :rofl:

  • В ответ на: Все содержание животных за счёт собственных средств.
    Сбор средств остановлен или нет?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если кто-то захочет нам помощь финансово- я не откажусь, сильно тяжело тянуть эту кучку..:смущ:

  • Отчет за период 30.09.-27.10.2015г. принят. Спасибо.

  • Беда в моей теме, на моей передержке и вообще в душе ... :cray-1:
    В четверг мой выращенный мальчик, мой маленький принц умер на стационаре в Евровете…вирусная инфекция (возможно панлейкопения). Он был самый слабенький их трёх малышей, периодически поддерживался препаратами и вот наконец то подрос, похорошел,вроде все стабилизировалось…После кастрации на Горском, на третий день заболел..Лечили, старались сделать для него все возможное, но его хрупкий организм не справился..Нереально больно смотреть на мою Таню- передержку, она же их выходила, выкормила, вырастила…
    Почти неделю пытаюсь написать эти новости, да слова даже не складываются..
    В воскресенье отказалась от еды моя красавица Сонечка, моментально рванули в Евровет. Назначили лечение, на приеме были и в понедельник и сегодня. Девочке не хуже, слава Богу..вообщем, лечимся и надеемся на лучшее.
    Четверым – а это : Дымка, Рыжик, Тишка и сестричка Сонечки – Маруся- трехкратно поставили Витафел, дорогое удовольствие я вам скажу на всю банду…
    Все лечение Басеньки (умершего мальчика) и Сонечки оплачено с помощью моего дорого друга, спасибо тебе, моя хорошая, я счастлива, что ты у меня есть и приходишь в трудную минуту :heart: :heart: :heart: если ты это вдруг прочитаешь..
    Пока что все…мое кураторское кладбище пополнилось… :cray-1:

    • Беги по Радуге, малыш...(((

  • Наташа, соболезную.
    Такой славный малыш, так жаль... :cray-1:
    Желаю остальным ребятишкам выстоять и не поддаться этому гадкому вирусу.

  • Ох, как жаль :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташа, хоть я и знала уже про вашу печальную историю, напишу тебе тут слова сочувствия. Хот...они бессмысленны, по себе знаю.

  • Сочувствую, Наташа....Вы так надеялись, что выкарабкается (:хммм:, боролись за него до последнего....

  • Ох, Наташечка, я всем сердцем с вами :heart: Позвонить Татьяне, так и не осмелилась, разрыдалась бы :cray-1: :cray-1: :cray-1: Но вы же знаете, я с вами...
    Этих деток видела разными и отличие от первого раза было заметное, я очень надеялась, что все наладилось.
    Мальчишка смелый, любознательный, активный, так подрос и выровнялся, шубка шелковая, характер шикарный. Он так смешно брал пример со старших котов, точно так же лежал, смотрел, в общем рос, а мы надеялись ...
    Сил вам :heart:
    Сонечке здоровья, и всем, всем, пусть все пройдет, как страшный сон :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, дорогие, всем большое спасибо за поддержку. :heart: Она очень важна!
    Сонечка, моя самая любимая девочка пошла на поправку т-т-т в воскресенье она начала кушать сама. :appl: ( до этого ее кормили насильно через шприц, разводили Рекавери) В пятницу на приеме у нее обнаружилось небо, все усыпанное язвами. Ну вот, кальцевироза нам еще не хватало...В связи с этим, поменяли Сонечке схему лечение,а всем оставшимся колим Анадин.
    Тане- моей передержке, конечно, нижайший поклон :respect: Постоянно все моет, обрабатывает, кварцует, колет, ловит и еще колет..
    Огромнейшее спасибо Ларисочке Лара Мура за кварц и дез. средство :heart: Спасибо, моя хорошая тебе за все, за то, что ты есть у меня! :heart:
    Из темы Ахилла в нашу темку поступило 464 рубля, Алинка, спасибо тебе и благотворителям! :flowers:

    • Сонечка, моя красавица пушистая поправляется)

    Исправлено пользователем Lnata (24.11.15 13:06)

  • Ну вот теперь могу поделится и хорошими новостями:
    Домашним у нас стал Семен Семенович, уехал в семью подруги зоозащитницы с Контакта - испытательный срок пройден.
    Короткошерстная Сонечка, которая была подобрана бабушкой- тоже пристроилась, испытательный срок тоже пройден.
    Ну и Яшка- наш хулиган уехал домой. Пока на испытательном, испытывает терпение хозяйки :biggrin: Сначала не ел, потом ходил по стенам и шторам (с повреждениями), следующая экзекуция- ходит и орет- долго, ночью...Хочет назад, видимо, скучает по коллективу...:улыб:С хозяйкой на связи,она молодец, не сдается!

  • Наташа, новости по пристрю хорошие. Я вас поздравляю!
    А по моему пиару совсем нет откликов?

  • Ну как это нет:миг: По твоему пиару и пристроились эти двое мужчин- приходили за Рыжиком, а забрали Семена и Яшку. :wub1.gif: Вчера был звонок по Рыжику, но не его семья, двое активных детей, а Рыжик у нас с тонкой душевной организацией:yes.gif:

  • О! Ну это хорошо, а то я пиарю и думаю, что всё в пустую :biggrin:
    Задача Рыжика съехать до окончания пиара, т.е. до 1 декабря. передай ему :biggrin:

  • Спасибо за пожелания, надеюсь:миг:Ну если что- мы же можем продлить пиар? Возьмешь нас?

  • Нет, Наташа, не возьму пока. У нас Лилин подвал разгребается, у меня уже глаза в кучу от пиара. Но у вас ещё полмесяца есть от Соньки.

  • Очень жаль, ты у нас эффективная :respect: Решим потом в личке, как поступить..

  • Ой-ёй, с отчётом затянула...Сорри:смущ:

    Период отчета: 28.10.2015 – 7.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    464 руб из темы Ахилла

    Расход:
    Вакцины Мультифел 4- 10 доз- 1479,82 руб

    Остаток на 7.12.2015 : 0 руб.

    Огромное спасибо благотворителям Ахилла, а так же двум Аленкам за возможность сэкономить на покупках прививок и корма. :flowers:
    Накладную из Сибагротрейда высылаю на почту Олесе Laverta.

  • Яша испытательный срок прошёл, испытал хозяйку по полной :biggrin: , у них все хорошо :friends:
    И Кеша- наш пушистик-медвежонок уехал в семью, где уже прекрасно уживается с лабрадором. Вернее Кеша ведет себя как хозяин, а вот собачонок его пока опасается :biggrin: Ну что- знай наших:миг:
    В, общем, у меня появился сокуратор Рыжик, по его замечательным фото уже пристроились 3 парня, а вот наглая рыжая морда похоже съезжать не собирается :rofl:

  • Поздравляю с пристроем Яши и Кеши!
    А Рыжик видать дорогу себе расчищает, конкурентов на жил. площадь убирает :biggrin:

  • Пристроишь ты свою наглую рыжую морду)))
    Обещаю!
    Но пристроится он только после Нового года, но правда СРАЗУ после Нового Года.
    Так что давай до 15-го его пиарим и даём народу от этой морды отдохнуть, а то уже весь Инет в нём :rofl:

  • Накладная получена.
    Отчет за период 28.10.-07.12.2015г. принят. Спасибо.

  • В ответ на: наглая рыжая морда похоже съезжать не собирается :rofl:
    пусть талисманчиком побудет!:улыб:

  • Спасибо большое, девочки. :agree:
    И огромнейшее спасибо Вере Николаевне с НГС :flowers: за 3000 руб для наших кошачьих нужд. :friends: Вы нас уже в который раз так хорошо выручаете! Всех благ Вам и здоровья в Новом Году!!! :snegurochka: :superng:
    У нас предстоит закупка корма и стерилизация двух девчонок- Марусеньки и Сонечки ( которая с окрасом"черный дым")

    • Маруся

    • Соня с окрасом "черный дым"

  • А мы всю передержку проглистогонили, поставили по первой прививочке. После трагического случая с Басенькой жизнь меня научила, конечно...Правда за некоторыми личностями пришлось долго бегать.. :rofl: В данный момент, помимо двух девочке( в посте выше) у меня на передержке : алергик Тишка, дикошарик Дымка и трус Рыжик. :biggrin: Это я их так любя! :миг: Три брата- акробата :tease: Ну и моя красавица- Сонечка :wub1.gif:
    Слушайте, ну уже легче...ей Богу :knix: :бебе:

    Период отчета: 8.12.2015 – 25.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Вера Николаевна НГС - 3000 руб. :роза:

    Расход: 0

    Остаток на 25.12.2015 : 3000 руб.

    • Тишка

    • Дымка

    • Рыжик

    • Сонечка чёрная

  • Период отчета: 8.12.2015 – 25.12.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: У нас предстоит закупка корма и стерилизация ...........................и Сонечки ( которая с окрасом"черный дым")
    У нас прикол! Сонечка ( "черный дым") оказалась Санечкой :rofl: В понедельник 11 января кастрировали :biggrin:
    Всем моим ребятишкам поставили вторую прививочку.
    И к нам в праздники приезжала наша любимая Леночка musi :friends: :flowers: - сделала новые фото молодняка, вот такие замечательные фото получились. :live:

    • Санечка)

  • Новые фото Маруси :wub1.gif: На следующий понедельник записала ее на стерилизацию.
    Цитирую Лену: "Манька, девочка изящная, любознательная, игривая и позерша, лапы длинные, она она их прям как настоящая девочка показывает!"

    Перед новым годом мы закупились кормом, сделаю сразу отчет.

    Период отчета: 26.12.2015 – 13.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: 3000 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    Корм Индор 10 кг- 3612,5 руб.

    Остаток на 13.01.2016 : 0 руб.

    Накладную отправила на почту Олесе Laverta. :agree:

    Большое спасибо за помощь и с наступающим Старым Новым Годом! :flowers:
    Всех благ вам и вашим близким и пусть уже все подопечные поедут в самые лучшие семьи! :superng:

    Исправлено пользователем Lnata (13.01.16 18:55)

  • Накладная получена.
    Отчет за период 26.12.2015г.-13.01.2016г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Период отчета: 14.01.2016 – 17.02.2016

    Остаток с предыдущего периода:0 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    Lnata - корм, наполнитель, оплата такси на стерилизацию и обратно, платный пиар 4-х котоморд .

    Остаток на 17.02.2016 : 0 руб.

    Марусеньку стерилизовали бесплатно по проекту " Все в моих руках.Стерилизация животных льготно" и даже не смотря, что клиника находилась на другом конце города, и туда и обратно пришлось ехать на такси- получилась очень приличная экономия. Большое спасибо организаторам проекта и врачам клиники Хатико. :роза: Мы были там первый раз, остались довольны. :yes.gif:
    Сидят все, все в том же составе.. :dnknow: Пиарятся активно, фото- загляденье, звонки есть, но не наши...
    На пиар за месяц ( плюсом, к тратам на еду и т.д) потрачено 1500 руб и не один не уехал домой...Хотя куда не зайду- везде мои, пиарщик работает на совесть :respect:
    А скоро дачи пойдут, вообще людям не до кошек будет..
    Ладно, ждём, деваться то некуда..:миг:

    Еще хотела похвастаться новыми фото подросшей Сонечки :heart: от Лены musi :flowers: Такая красотка!! :heart:

    Исправлено пользователем Lnata (17.02.16 12:38)

  • Отчет за период 14.01.-17.02.2016г. принят. Спасибо.

  • Фотографии Сонечки шикарные) Красотка :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (17.02.16 20:31)

  • Галина, спасибо :улыб:
    Наша красоточка Сонечка дождалась именно своих хозяев,третью неделю в новом доме- все замечательно, звонят хозяева и благодарят за такую умницу :heart:
    Санечка тоже уехал домой, тоже дождался:миг:Испытательный срок пройден.С удовольствием играет с дочкой хозяев, ей 8 лет. Когда пришли на смотрины- залез к девочке на ручки и не слезал:миг:
    Итак минус 2 :biggrin:
    Но плюс один :not_i:
    Эта девочка буквально из последних сил выползла из нашего подвала ( который у меня расчищен и там никто не живет т-т-т) Сколько она там просидела, одному Богу известно, истощение жуткое, колтуны, сколько могли разобрали, что-то выстригли, шерсть выпадает клоками..:хммм:Ласкуша и очень красивая когда-то кошка в таком плачевном состоянии. Одна головенка и глаза остались. :wub1.gif: Назвали Мотей, Матильда...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: