Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в оплате передержки

  • Друзья, очень нужна Ваша помощь в оплате временного дома для Джека, которого 10 дней назад забрали с улицы. Его историю можете прочитать здесь. Найдена очень хорошая передержка, стоимостью 4000. 2600 уже есть (собрали ВКонтакте), нужно ещё 1400. Расписку с передержки предоставлю. Если можете поделиться копеечкой буду очень благодарна!

    Топик закрыл(а) Sawfish (01.09.15 15:36)

  • Прочитайте ,пожалуйста,Правила раздела,обратите внимание на отчетность.
    Так как помощи вы просите на форуме,то и историю собаки необходимо рассказать на форуме. Не все зарегистрированы в соц.сетях.

  • Предыстория: Он родился на улице. Когда ему было неделя отроду малыша взяла к себе девушка, выкормила, вырастила. Жил Джек в любви и заботе. Но обстоятельства сложились так, что ей нужно было переезжать и очень далеко. Нашелся человек, который взял его к себе, обещал любить, холить и не бросать. Почему же Джек оказался на улице? Некоторое время полагали, что он был на самовыгуле. И так оно и было. Но, после долгих выяснений оказалось, что пес оказался не нужным хозяину, который обещал о нем заботиться и не бросать. Но человек уволился с того места, где был дом Джека и мальчик оказался предоставлен самому себе. Он некоторое время жил около общежития, питался тем, что давали ему жители дома и спал свернувшись калачиком на голом льду, забившись в угол. Многие его любили, некоторые обижали. Собственно мы и познакомились с ним в день когда ему в очередной раз отвешала пинка одна дама. Вот самый первый мой пост о нем в контакте.
    Показать скрытый текст
    Сегодня утром стала свидетелем такой картины: в жилом доме располагается какая-то организация, там отдельная дверь и ступеньки. Рядом часто бегает собака, кто-то о ней позаботился, положил рядом подстилку и миски с едой. Собака спокойно ела, как тут подошла женщина (на работу как раз, как я поняла) и пнула так ее, что она бедная кубарем скатилась по ступенькам и поскуливая убежала в неизвестном направлении. Женщина выбросила всё, что там было для нее, кроя при этом всех трехэтажным матом. Затем стала звонить какому-то мужчине и говорить ''какого черта тут происходит, здесь опять эта псина, я больше никогда не буду к тебе обращаться''. На мой вопрос зачем она это сделала я, естественно, была послана очень далеко. Собаку я не нашла, да и если бы нашла я не знаю что с ней делать, так как у меня боксер на передержке, я с двумя физически не справлюсь.
    Скрыть текст
    Не было сил смотреть на бедное животное и было решено определить его на передержку. 12 декабря мне удалось его поймать, надеть ошейник и поводок, которого он, почему-то, очень боялся и убегал. Джек оказался очень ласковым и добрым. Старается доверять людям. Не агрессивен к другим животным. На поводке ходит рядом, слушается. Шерсть длинная, мягкая, чистая. Глаза добрейшие, в них невозможно не влюбиться. Ему нужен дом и любящий хозяин, но пока он вынужден жить на передержке...
    И так, ближе к делу. Передержка, на которой сейчас находится Джек совсем меня не устраивает. Кормят непонятно как, возможно обижают, так как он стал очень зашуганный и замкнутый. Долго не могла найти хорошую передержку, но по стечению обстоятельств она сама меня нашла) Я студентка, денег своих у меня нет, есть возможность платить только ему за еду и то не всегда. Поэтому очень прошу вашей помощи оплатить временный дом для Джека. Сумма 2500 р. + 500 р. на кастрацию (передержка договаривается об этом сама) + корм (закупает сама передержка, цену не обговаривали еще, думаю в пределах 500 р.) Если хотите и можете помочь, то карта СБ в лс. Весь отчет конечно же предоставлю.

    • Вот так малыш жил на улице.

    • У него невероятные глаза)

  • А пробовали найти его первую хозяйку? Может она как то поучаствует в судьбе Джека?
    Очень жалко пса, удачи Вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я знаю его прежнюю хозяйку, она интересуется им, но никакой помощи, к сожалению, мне не оказывает(

  • Понятно, очень жаль, что помощи от хозяйки нет, хотя обязана.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вы просили помощи на Джека еще в декабре.

    Предоставьте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Никаких средств мне не поступило.

  • Я намекала ей не один раз, что мне тяжело тянуть его. Она делала вид, что всё ок)
    Еще говорит, что возможно заберет его как появится возможность.

    Исправлено пользователем bvmblebee (08.02.15 21:08)

  • Даже если средств не поступало, всё равно нужно предоставлять отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нууу, намекала, это все не серьезно. А если ей написать в цифрах во сколько Вам обходится собака, что он ест и сколько ест, на сколько ест? И что будет с собакой, если не будет помощи?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Простите, я не очень разбираюсь пока))
    Возьму с передержки расписку и выложу отчет)

    Исправлено пользователем bvmblebee (08.02.15 21:35)

  • Получается плачу 2000 за передержку и примерно 500 за еду. Он на натуралке. Сейчас буду будет дороже выходить, так как перевожу его. Всё правильно Вы говорите, я по-сути не обязана его тянуть, так как по факту пес хоть и бездомный, но имеет хозяйку. Ситуация мне не нравится, но собаку тоже оставить не могу:хммм:

  • Я то представляю во что это вываливается :безум: Собаку конечно не нужно оставлять, Вы молодец и спасибо Вам! Но хозяйку нужно шевелить)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Разобралась)
    Отчет за период 23.12.14 по 08.02.15
    Приход - 0,00
    расход - 0,00
    остаток на 08.02.15 - 0,00
    Отчет за период 23.12.14 по 08.02.15. Принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.04.15 20:48)

  • Мне только ее подруга копеечкой помогает и то хорошо)
    а ей я еще основательно, прямым текстом "намекну" :biggrin:

  • Вот и правильно, пусть спит НЕ спокойно :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А Вы случайно не на Станиславском жилмассиве его подобрали??

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Нет, совсем в другой стороне) На ж/м Ботаническом, рядом с ул. Жуковского.

  • Это уже от второго хозяина он там бегал, да?
    А у первой "хозяйки" где он жил, в каком районе?
    Просто знаю одну историю, очень много совпадений - и собака один в один, и кличка, и характер, и даже то, что щенком с улицы был забран. Но это все на Станиславском ж/м происходило.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да, второй хозяин там жил. Ой, а первая не знаю где. Они меняли место жительства несколько раз, насколько я знаю. Ксения зовут первую хозяйку. Совпадает?)

    Исправлено пользователем bvmblebee (08.02.15 23:10)

  • Ни в коем случае песика не отдавайте прежней "хозяйке"! Сразу не забрала, а отдала кому попало и в следующий раз поступит так же. Песка славный, удачи ему!

  • Ну якобы думала, что в добрые руки. А эти добрые руки сказали "извините, так сложились обстоятельства, ничем не могу помочь". Девушка кстати приезжала специально за ним еще по осени, он ей его не отдал.

  • Да, совпадает! Вот его прежняя "хозяйка" :bad:
    Не знаю конечно где она живет сейчас (может и в Казахстане как утверждает), НО выгнали они его на улицу еще когда жили на Станиславском ж/м! :зло: Я ее знаю, вместе с собаками гуляли! Решили от него избавиться когда она забеременела. Нормальных хозов искать не захотелось видимо (хотя пару раз в ВКонтакте она писАла про него), отдали какому-то знакомому, которому он по сути нафиг не нужен. Но до этого он уже месяца 2-3 фактически жил на улице! Сначала они его одного выпускать стали на прогулку, потом он целыми днями бегал, а потом и на ночь перестали запускать. Его многие на массиве знали. Вот также мерз бедолага по утрам. Естественно и в собачьих свадьбах гулял, и на помойках питался, а его "хозяйка" в это время с колясочкой прогуливалась! Вот тут она все так красиво рассказывает, как она бедная переживает, но если бы это так и было она бы могла позаботиться о его судьбе, ей предлагали устроить его на нормальную передержку, пиарить, искать нормальных, адекватных хозов! Но также проще - прикрыться ребенком и сбагрить куда подальше!
    Спасибо Вам, что не прошли мимо и занялись его судьбой. :respect: А от "хозяйки" думаю Вы помощи не дождетесь, хоть прямым ей текстом, хоть косвенным говорить. Он ей не нужен был когда под боком-то на помойках шарился, а уж теперь подавно! :dry:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем Sawfish (08.02.15 23:46)

  • А мне в уши льет, что любит его до одури.. Мне ее бывший муж звонил еще, просил собаку отдать, я не согласилась. Он вообще не русский, турок чтоли.. Сейчас Джек не на очень хорошей передержке конечно, но хотя бы под присмотром.

  • А что значит не на очень хорошей передержке?
    Если все правда, что пишет Женя, а вернее не пишет, а дает ссылки и это правда. То нужно забыть про эту хозяйку, как страшный сон.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А не могли бы Вы озвучить, пожалуйста, что за "не очень хорошая передержка", где, у кого?
    И куда Вы его хотите переместить, где новая передержка?
    Тут многие передержки всем знакомы, может Вам чего посоветуют.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У Татьяны на лесоперевалке. Не очень хорошая потому что пес худой, непонятно как кормят, продукты, что привожу быстро улетают. А у меня был пес на передержке и я знаю, что столько продуктов так быстро не расходуется. Еще он какой-то зашуганный стал, хвост прижимает, не подходит. Туда определила так как было оплаченное место на 2 недели, так что выбирать было не из чего особо, надо было скорее везти его. Искала потом передержки, за любую цену, советовали много, но как на зло не было мест практически нигде. А сейчас мне предложила Полина Третьякова к себе его забрать. Вот. С радостью выслушаю Ваше мнение)

  • Ой-ё-ёй! Убегайте с лесоперевалки срочно! Передержка ужасная! Всё что Вы описали там имеет место быть (и кормят чем попало, и обидеть могут) + полная антисанитария (забирала щенка оттуда с грибковым заболеванием), год назад там был сильнейший интерит. В общем увозите срочно пока чего там не нацепляли! Джек хоть привит?
    Про Полину Третьякову ничего не знаю, не подскажу. Может кто из форумчан что знает.
    Но если что, вот тема про платные передержки для кошек и собак.
    Можно обзвонить тех кто предлагает передержку.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем Sawfish (09.02.15 11:52)

  • У меня не было собак у Полины, но мы с ней не раз общались в личке в ВК. Я как раз тогда забрала Ронду у хозяев. По общению мне она очень понравилась. Ну а что касается именно передержки, то может, у кого-то был опыт.

  • Я тоже общалась с Полиной в ВК и мне показалась она очень разумным человеком. По моему она не занимается передержкой на постоянной основе, берет к себе в крайнем случае, если я не ошибаюсь конечно. Помощью она занимается активно, не думаю что навредит собаке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вообще привит, у него даже паспорт вроде был, но остался у прежнего хозяина. В марте год будет как поставили. Повторно нужно прививать.

  • У нее всегда предержано несколько мест для группы породистых, пара мест на подобрашек и собаки Вероники Евдокимовой сидят. Для Джека можно сказать исключение сделала, так как он очень похож на одну ее подопечную Лялю. Там правда как две капли воды. Мне кажется они родственнички с Джеком)

  • Я редко в людях ошибаюсь, думаю, имеет смысл забрать как можно быстрее Джека с нынешней передержки и воспользоваться предложением Полины:улыб:

  • мне тоже Полина понравилась, да и все, кого я знаю и спрашивала о ней не сказали ничего плохого)

  • Забирайте скорей с лесоперевалки! Татьяна эта бухает и продукты сами сжирают. Собакам перловку с морковными ошметками дают. Воды в мисках нет никогда. Ужасная передержка! Лучше на улице болтаться, чем на такой передержке мучить животное.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Отчет за период 23.12.2014г.-08.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • Полина предлагала взять к себе одну из девяти собак из бабушкиной квартиры , которую мы с ВВ в прошлом году зачищали , сказала заберет любую самую непристраиваемую на любое время.
    Вообще как мы выяснили в разговоре она сестра Ольги Лексы.
    Полина по разговору мне очень понравилась , поэтому думаю что как можно скорее надо забрать оттуда песики и привезти к Полине.

  • Так и сделаю:бебе: всем большое спасибо за мнение и советы, мне сейчас это очень важно!)

  • Поступило 300р. от Елены Горностаевой и 500 р. от Анны Ковалевой из ВК :heart:

  • Поступило 300 р. от Риммы Мусиной с ОК и 200 р. от Татьяны Фисун из ВК :роза:

    Исправлено пользователем bvmblebee (10.02.15 15:40)

  • Собрано меньше половины, а Джека нужно срочно переводить, понимаю, что есть ситуации посерьезней, но меня родители содержат, я не могу за него платить сама :а\?: :help.gif:

  • есть карта сбера, помогу немного)

  • данка - 500 р. больше спасибо :роза:

    Сегодня Джек отправится на новую передержку :appl: Его уже с нетерпением ждут)

  • Джека успешно перевезли к Полине Третьяковой)
    С жадностью уплетал сухой корм, который раньше даже не нюхал. Вот что пишет Полина: "Корм, говорили, не ест Ваш подопечный? Дала специально самому первому, чтобы никто не хрустел, только он - лопает за милую душу))", "Немного шугнулся изначально - недоверчив. Но не забит. Худоват, но я не знаю его нормальной кондиции, буду смотреть в динамике - если начнет активно поправляться, значит был недокорм. Если останется в одной поре, значит, нормально кормили. Маше эта дама не понравилась активно..."

    Поступило 300 р. от Ульяны Пак из ВК и 200 р. от Ксении с ОК :heart:

  • +300 р. от неизвестного благотворителя :dnknow:

  • Сегодня Джека кастрировали) Чувствует себя замечательно, наркоз перенес отлично. Не переохлаждался - туда и обратно в прогретой машине (мы возили 4 собак на кастрацию). Пьет, ест, из наркоза вышел быстро и хорошо.

    Финансовая помощь все еще актуальна!:help.gif:

  • Новенькое фото Джека. Будут еще)

    Долг все еще висит, еще и за кастрацию :help.gif:

  • он прям мультяшный какой-то, мордаха - чудо :wub1.gif:

  • Ангелочек)

  • 700 р. от umbrella_sky спасибо! :роза:

    Новые фото от Джека)

  • Такой милый и трогательный мальчик :wub1.gif: Очень карасивая мордочка, глазки прямо в душу заглядывают.

  • ой, он вообще золото, а не пес :heart: Буду пробовать пиарить с новыми фото, может кому глазки в душу западут)

  • подскажите пожалуйста куда расписку с передержки отправить и т.д.? Отчет то сделать надо)

  • Вся информация есть в правилах подфорума "Помощь животным". Правила прикреплены в начале страницы.
    Очень жаль, что нет желания ознакомиться с ними и соблюдать их.
    Показать скрытый текст
    9. Комитет - выборный орган контроля за расходованием пожертвований (денежных и прочих) в разделе "Помощь животным". В функции Комитета входит прием отчетов от Кураторов, отслеживание своевременности предоставления отчетов.
    В Комитет входят - Laverta,Tattunhamon, КатькаКатька
    Скрыть текст

  • Читала. Спасибо.

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • ТС внесена в список кураторов, которым запрещено просить материальной помощи на форуме НГС в разделе Помощь животным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: