Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

.....кошек бросили на даче. Нужна срочная послеоперационная передержка

  • Собака, если ее кормить сухим кормом, "напиться" снегом не сможет ((. Слишком много снега надо съесть, чтобы утолить сильную жажду. Именно поэтому зимой сушку собачью (уличным хозяйским собакам) рекомендуют размачивать.

  • :eek: , вот это вы меня щас удивили

  • Ну, от жажды собакус, наверное, не умрет, но ему будет неприятно.
    У меня Кэрище (собачудо максимальной выживаемости, родом из бездомной стаи) кормится только за работу (т.е. на прогулке отрабатываем команды, за них она получает сухой корм). Слопав дневную пайку, несколько раз хапает снега, но по приходу домой лакает долго, - т.е. снега ей явно не хватает.
    Ну, например, вы съели что-то сильно соленое, причем много съели. Хочется пить. Воды вы бы выпили стакана 3-4. А есть всего один стакан. Ну, самую сильную жажду утолите, но всё равно пить будет ощутимо хотеться. Вот, примерно та же аналогия с собакой и снегом. Не съест она снега так много, как ей нужно воды при условии кормления сухим кормом, получится "один стакан".

  • Насчет собак не знаю, но вот кто занимается альпинизмом говорят, что напиться снегом невозможно, во первых снег есть нельзя это переохлаждение организма, и его растапливают, но даже эта вода жажду не утоляет, употребление такой воды и снега приводит обезвоживанию организма.
    Знаю так же, что ездовым собакам если переезд больше 2-3 дней, то дают воду хотя бы раз в сутки.
    Но собаки в этом плане более приспособлены, а вот кошек которые ели бы снег не встречала, но раньше в ЖЭУ когда подвалы по весне чистили, то очень много трупиков выкидывали, несмотря на то, что кормящих было много, думаю, что большая часть погибала от обезвоживания, не смотря на зиму и снег на улице.
    Мои знакомые в ч/д вечером всегда собаке выносят теплую воду, она как на водопое пока не напьется не отходит, хотя и снег в течении дня ест. :dnknow:

  • наверное надо покупать жидкий корм, который стоит от 9 и до 15руб за пакетик, но он замерзнет, если кошка не прийдет втечении часа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: