Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна Ваша помощь раненой собаке

  • Добрый вечер.
    Начну с начала. Вчера вечером я гуляла со своей собакой и услышала из заброшенного здания вой собаки. я прошла вокруг этого здания, все выходы были заколочены. так как я хрупкая девушка, я самостоятельно ни чего сделать не смогла. Через соц. сети я нашла людей, которые согласились мне помочь. Когда мы попали внутрь здания, обнаружили, что там еще 2 этажа вниз и на -2 этаже бегали две собаки, которые ни как не могли выбраться оттуда, так как нет лестниц, собаки были в стрессе, на контакт не шли. Наших сил к сожалению не хватило и мы их просто покормили и дождались следующего дня. Сегодня к нам еще присоединился мужчина, с которым мы и смогли достать собак. Доставали долго, сперва хотели в мешке доставать, но мешок прокусили, мы на них одели тряпочные намордники и на веревках достали. Это молодые собаки, возраст около года, мальчик и девочка. Собаки в стрессе, испуганы, все время держатся вместе, пока вторую доставали, первая в машине вся извелась и успокоилась только тогда, когда привели вторую. Они или однопометники, или росли вместе. Рыжий мальчик здоров, просто напуган. А вот у светлой девочки повреждена задняя лапка :хммм: там множественные дырки и так же небольшое воспаление. точного диагноза на данный момент нет. В ближайшее время ей нужно обследование-ренген, анализы, лечение. Сейчас мы нашли собакам передержку в приюте Академгородка. Собак нельзя разлучать, так как вместе они чувствуют себя комфортнее, они даже в одном вольере сейчас находятся.
    Я вызвалась стать куратором малышей, у Вас прошу финансовой помощи, так как у самой четверо питомцев, этих малышей содержать не смогу :хммм:
    Передержка стоит 3 т.р. на каждую собаку+питание.
    Девочке нужно обследование-консультация врача+анализы+ренген лапы.
    Так же ей сейчас нужно из лекарств- Бетадин, ируксоветин, цефтриаксон 1мг, новакаин 5 куб, шприцы 3 куб, бинты стерильные широкие.
    Сейчас собаке обработали раны, поставили укол, сняли намордники, согрели, напоили, накормили.
    Прошу у Вас помощи, так как нет средств даже на обследование, а лапку нужно лечить. Там повреждена кость и идет воспалительный процесс, поэтому к врачу нужно ехать как можно быстрее. От приюта ее повезут в Вет. клинику "Вега" к врачу Тарееву Александру Михайловичу.
    Помогите пожалуйста, кто как может, буду благодарна любой копейке.
    Отчет о затратах буду предоставлять, в том числе расписку о передержке, сегодня не взяли ее, так как привезли собак уже в 23.30 и сразу занялись раной.
    Спасибо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.10.14 11:00)

    Топик закрыл(а) Sawfish (26.03.15 22:18)

  • Анна, вы огромная молодец, что спасли собак общими усилиями. На фото рана на ноге похожа на пулевое ранение, судя по внешнему виду. Вы просите фин помощь, а реквизиты не указали.

  • В ответ на: Вы просите фин помощь, а реквизиты не указали.
    реквизиты для помощи отправляются только в личку,по запросу благотворителем.

  • Здравствуйте, да, рана похожа на дробовое ранение, так как с внутренней стороны задней левой лапы множественные отверстия, искривлена, увеличена кость. С внешней стороны, как видно на фото, 2 отверстия. Лапа вся в слизи, похожая на гной и сукровицу. я не специалист, самостоятельно диагноз поставить не могу, здесь необходимо сделать ренген и анализы. Все реквизиты я могу дать в личные сообщения.

  • А меня очень сильно удивляет тот факт , что собак приняли в приют как на платную передержку и обозначили причем за это определенную сумму .
    И почему бы если все равно платить, то не отправить собак на обычную платную передержку , а не перегружать приют ? Да и собакам будет комфортнее и они будут лучше социализироваться .

  • Собак отправили в приют, так как нужна медицинская помощь, собаки очень истощены, они были на глубине 20 метров и не известно сколько они там просидели. Не каждый сможет дать квалифицированную медицинскую помощь. А разделять их нельзя, так как они как одно целое. Вдвоем они намного спокойнее. Так же тяжело найти место, где могут ухаживать за раненной собакой.

  • В ответ на: И почему бы если все равно платить, то не отправить собак на обычную платную передержку , а не перегружать приют ?
    А потому, что в двенадцатом часу ночи надо было найти передержку с медуходом для гниющей лапы у одной из собак. Я думаю, что это и сейчас проблемно.
    Добавлю, что там участвовали наши опытные форумчане и сделали все максимально возможное в этой ситуации.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (27.10.14 12:19)

  • какая вы молодец, с умели подключить форумчан!!!
    как спустившийся мужчина смог на них одеть намордник??? он кинолог?
    бедные собачки - вот еще вопрос как они туда попали? - их что туда спустили специально?
    скиньте реквизиты
    у меня много денег нет - все уходит на лечение внучки, но для этих бедолаг --надо помочь

  • Спасибо большое за поддержку.
    У нас было 2-е мужчин, у них уже есть опыт в спасении собак, они знают как вести себя в таких ситуациях.
    Доставали долго, в темноте, в здании нет лестниц, пользовались оборудованием для скалолазов. Спасибо за это им большое, без них собаки бы там погибли.
    По началу я тоже подумала, что их туда кинули, но здание все в решетках, заколочено. В здании есть небольшая дырка, у меня есть предположение, что собаки убегали от кого-то и в состоянии стресса туда заползли, а затем упали вниз, хотя утверждать я не могу, это только мои догадки.
    Сейчас нам может помочь любая сумма, так как собаку надо срочно везти на обследование.
    У нас сейчас каждая минута на счету, так как кость вероятно гниет и если мы затянем, то собака может потерять лапу.
    Спасибо Вам большое за помощь :чмок:

  • Если пока нет денег на визит к врачу - может быть, удастся договориться о консультации в долг? За сам визит клиники обычно немного берут. Возможно, тут и рентген не понадобится, это опять же врач скажет, если ему и так все будет очевидно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я ЛС не получается ответить , чего то барахлит у меня, могу только в темах - переведу вечером

    точно вам сказали - можно у долг, каэется БЕСТ так делает и Козлов тоже

  • Спасибо за совет, сейчас будем рассматривать все варианты.

  • Спасибо за фин. помощь, моральную поддержку и советы. Этот приют часто обращается в вет. клинику "Вега" к доктору Тарееву, есть вероятность. что нам сделают обследование с небольшой скидкой, нам любая копейка не будет лишней.

  • Вот они, наши детки. В приюте. Лапку обработали, перебинтовали. Дали антибиотики, но обследование все еще необходимо для постановки точного диагноза и назначения нужного ей лечения.

  • Какие хорошенькие Ваши детки. ) Как попугаи-неразлучники, надо же. Пусть у девчонки с лапкой всё будет не так страшно, как кажется!
    Какой у неё классный розовый нос! Удачи!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Добрый день, Вы указали среди прочих нужд цефтриаксон 1мг и новакаин 5 куб
    Цефтриаксон - это антибиотик, он разводится новокаином в том числе, полагаю новокаин для этого и нужен.
    ставить его надо курсом дней 5-7 хотя бы, Вы указали разовую потребность на один день?
    кто определил, какую дозу надо ставить собаке? её взвешивали? т.к. цефтриаксон разводится 1 флакон 4мя кубиками новокаина и колется по весу.

    у меня остался новокаин, но эти лекарства недорогие совсем, есть ли смысл за ними куда-то ехать

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • их и пристаивать надо двоих....мальчик видно сильно зависимый, на всех фотках он прям к девочке липнет
    а она несмотря на ранение все время держится независимо.

    красивые песики...жаль нет у меня места для них.
    да еще с моей агрессивной Розой - уживутся ли они
    а песики не из мелких..в холке наверное см 45...50 - так?

  • Добрый день. Отдам чуть начатый Ируксоветин и Мигстим (ранозаживляющий).

  • Да, они очень красивые. Сладкая парочка :смущ: Спасибо за поддержку, будем все делать для ее выздоровления.

  • Здравствуйте, да-антибиотик нужен для того, что бы бороться с воспалением. Да, собаку взвешали, рекомендации дала местный врач по телефону. Пока мы не сделаем обследование и собаке не поставят точный диагноз нужно лечить воспаление, что бы оно не прогрессировало.

  • Вы правы, их надо двоих пристраивать, они неразлучны, все время вместе. Мы когда их в машине везли, они друг к другу прижались и уснули. Да. собаки не мелкие, хочется их в добрые руки пристроить.

  • Добрый день, да собачке это помогло бы. Как можно с Вами встретится?

  • В районе Ж,Д вокзала, НГТУ, Западный Ж/М. Зависит от времени встречи)).

    Исправлено пользователем Леди_Феникс (27.10.14 17:51)

  • Наши собачки все еще в приюте, но даже не чем заплатить за передержку, девочка все еще нуждается в обследовании.

  • Сообщение из приюта "Очень много едят. Никакой агрессии. Девчонку спокойно обрабатываю. Нога у девчонки в плохом состоянии. Из ранок идет гной. Я обрабатываю и ставлю антибиотик. Нужен рентген срочно."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: