Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • Как же здорово сложилось для Жужи!Ей там будет хорошо :heart: и тебе спокойнее!Когда появятся претенденты -хозяева,можно будет спокойно приехать познакомиться с Жужей,без всяких проблем.

    Загадочная...

  • Может и не забирать Жужин матрас , возможно у кого то есть детский матрасик (свеженький ):улыб:

  • Оксаночка, рада очень за тебя и Жужу :heart: Жалко так вас было, переживала. Пусть у вас всё будет замечательно и хорошо!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Может и не забирать Жужин матрас , возможно у кого то есть детский матрасик (свеженький ):улыб:
    если обычный матрас , то у меня есть

  • Оксана, очень рада за тебя и за Жужика, ты большая молодец!!! :live: :heart:
    Если Жужа более-менее нормально и Маргарита уделяет ей много внимания, то может, новый матрасик лучше? Чем меньше старых запахов, тем быстрее привыкнет к новому месту. Рекомендуют, конечно, наоборот, но тут главное, чтобы она быстрее адаптировалась на новом месте, т.к. оно для нее будет постоянным теперь.

  • Да, девочки, Маргарита прислала сегодня видео, как вчера Жужика уложили спать на свою лежаночку и укрыли одеялком. И она лежит спокойно, головёшкой вертит, слушает как с ней Маргарита разговаривает. Так тронуло меня. Вода в свободном доступе там, что называется пей не хочу.
    Переночевали хорошо, Маргарита говорит, что Жужа умница. :wub1.gif:

    Девочки, матрас этот новый, он надувной, нам его дарила Дарьяна Леди_Феникс ещё тогда, 4 года назад, его Владимир так и не использовал, он в коробке. Забыла вчера про него и про конверт, никак не могла собрать в кучу мысли. Всё, что Владимир ещё найдёт Жужино, обязательно заберу, и я ему сказала, чтоб ещё искал. Это ей точно пригодится в новом доме, на матрасике этом надувном и другие собачки могут лежать.

    Наташа Lituta, спасибо тебе огромное за доставку нас с Жуженькой и её вещей! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тоже хочу видео посмотреть про Жужу. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, я сюда не умею выкладывать. Отправлю тебе в WA, там где её спать уложили, качество плохое, размыто. Надо, чтоб пересняла Маргарита. :yes:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо за Жужика!!! :agree: :flowers:

  • Да ну ты что, Лен!
    Это не мне спасибо, а всем нашим благотворителям, это вы подарили ей уют, заботу и крышу над головой!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, ты провернула большое трудное дело, нашла куда пристроить спинальника! Очень рада за тебя и Жужу!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №70(50.7)
    2018/09/19 Марина (snaiper00) – 1000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .
    И ещё Марина дарит Жуженьке 1й месяц пиара бесплатно. Спасибо!!! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №71(50.8)
    2018/09/19 Миша, мой коллега – 1000.00ք будет постоянным благотворителем Жужика

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оля, спасибо!
    Я была сама не своя, меня Костя в чувства привёл. Вообще у меня дипрессия была, я не могла работать, ничего не запоминала, потому, что только и думала про Жужика, ни спать, ни есть не могла.

    А у меня новости от Жуженьки, Маргарита пишет, что начала кушать, бегает по комнате со всеми (она на 2м этаже с другими спинальничками и маленькими собачками), но...не разрешает лезть к себе на одеялко, бурчит. :biggrin: Я ей говорю, что она может, ведь она деловая девонька. :knix:
    Бежит на ручки к Маргарите и обнимается сидит, млеет. Бедный мой ребёнок, настрадался.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Обращение к постоянным благотворителям :appl:

    Уважаемые наши постоянные благотворители ангелы-хранители Жуженьки!
    Лена kigoon
    Татьяна Lidyas
    Светлана Sariba
    Наталья ЧКВшка
    Светлана Петровна Б.
    (за октябрь уже получено 250.00ք)
    Юлия Иванова
    Миша, мой коллега
    моя сестра

    Давайте определим расчётный день по Жужику 17 число каждого месяца (она в этот день вечером переехала) и я его точно буду помнить, у меня оплата ипотеки в этот день.

    Всем ли будет удобно?


    И прошу модераторов разрешить делать отчёт с 17 по 17, а не с 01 по 01 как я делаю сейчас. Иначе у меня будет по датам разрываться расписка и вообще я запутаюсь во всём.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне было бы удобно в начале месяца, в принципе не проблема.
    Можно же перечислять денежку ДО 17 числа.

  • А, ну да, конечно можно!

    *Кстати, хочу добавить, что сама я буду на свои деньги покупать памперсы, оплачивать пиар, ну и салфетки, моющие ср-ва для Маргариты, чтоб пол мыть на 2м этаже. В 5т.руб. будет входить еда для Жужи.
    Сейчас вот ещё хочу помочь Маргарите с глистогонным на всех собак, что у неё есть, это её насущная проблема.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, без проблем. Вы можете вполне делать отчёты с 17 по 17, только обязательно указывайте срок отчёта, и всё. Многие отчитываются не с 1 по 1, а в другие даты, нам даже проще- не всё скопом валится.

  • Жуженька осваивается у Маргариты, знает где её местечко, бежит на него сама. С другими собачками общается, в себе не замыкается, слушает Маргариту.
    Искупалась она там, сейчас Маргарита лечит ей сбитые лапки. Реакция на вакцину была, нос сухой, я прям напугалась, но Жужик активная, не лежит на месте.

    Может быть у кого-то есть старая лежанка с бортиками или подушка круглая, как бортик, чтоб к стене положить?
    Мне кажется, что ей твёрдо лежать на одеяле шерстяном и бортики бы поддерживали тельце удобно. Собираю потихоньку Жужику передачку.
    Маргарита шлёт видео, телефон плохо снимает (вот только такое фото есть, видео не знаю как крепить) мы с ней постоянно на связи.
    Я так рада, что Жуженька в надёжном и уютном месте и о ней там заботятся. Маргарита говорит, что Жужик трогательная и славная собачка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, такое дело провернуть!!!!!
    Какая молодец!!!!!
    Читала тему и затаилась, боялась ляпнуть, заранее порадоваться, сглазить и т.д.
    Теперь, вроде, можно выдохнуть!
    Главное, чтобы каждый месяц денежки набирались на передержку, даже представить страшно, чтобы обратно Жужу....
    Пусть у вас с ней всё получится)))

  • Оксана, конечно, на одном шерстяном одеяле твердо ей лежать!!
    может у кого есть ватное или синтепоновое одеяло?
    я только позавчера передала Галине в приют матрасики, если бы знала, что Жужа на твёрдом лежит, я бы ей привезла.
    у меня еще в теме Бойко ватное одеяло, мы договаривались , что даю на время реабилитации и до пристроя Бойко.
    Алина пока не отписалась.Если Бойко пристроена, я заберу одеяло и привезу Жуже.
    Но, повторюсь - может у кого есть одеяла, матрасики детские, дубленки - это тоже хорошо будет. Ну или лежанки собачьи, только помягче...
    Собакам, у которых больные лапы, а уж тем более как у Жужи - парализованные - им неудобно просто на постилке лежать, им надо на мягком лоштоваться.
    у меня Мару на любых подушках спит, лишь бы ножкам помягче было, а тут такой Жужик на твердом...:((
    если никто не откликнется и Бойко пока на пристрое, буду в Кольцово писать тему, чтоб еще кто что отдал, у нас там жители сердобольные, может и не раздали еще вещи бэушные. Тогда прошу разрешения на использование фото Жужи, Оксана.
    Чтоб люди видели , что реально есть такая собачка.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, я ватное тоже приносила вместе с этим шерстяным. Я скажу Маргарите, чтоб достелила его под низ.
    Да, вот матрасик бы детский, как раньше были, достать мне. В детские магазины заходила, нет нигде сейчас таких.

    Мне Маргарита показывала подушку, она подстелила, Жужа не лежит на ней. Но и одеяла все будут твёрдыми, нужна лежанка собачья, с мягким центром и бортиками. Может у кого старенькая есть, новую не смогу сейчас купить.
    Если кто-то что-то отдаст из жителей Кольцово, мягинькое, будет хорошо, фото конечно бери.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Пусть у вас с ней всё получится)))
    Лена, спасибо большое за пожелания! :flowers:
    Нет, никаких обратно, других бы собак вытащить оттуда и забыть это место, как страшный сон.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана,ты большая молодец :улыб:
    У меня есть 2 основания от ортопедических подушек ш 41*31 . высота 9 см( как миниортопедический матрас с пружинками ) но нужно обвернуть по новой синтепоном+поролончиком и зачехлить хорошо. Я на такое не способна ( если бы кто то с девочек взялся ,мог бы получится полноценный ортопедический матрас

    • сбоку

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо! Я думаю, что это будет высоко ей, 9см. Да и нужно оформить в окончательный вид, я тоже не способна на такое.) Мне Вера Verys скинула ссылку на Авито, матрас 6см. толщиной, детский, кокосовый, он без пружин. Его возьму, если он ещё есть. Посмотрела по линейке, вроде 6см. не так высоко ей будет.

    Вчера Маргарита видео прислала, она ей сделала своё укрытие, типа палатки (она розовая с глазами :biggrin:, детская вроде как), и места стало больше у неё, всё устелено одеялами, подушка есть, так Жужик полюбила этот домик, выбегает из него на имя, покружит со всеми, и обратно в домик, такая смешная.:улыб:
    Маргарита говорит, что ей так спокойней и комфортнее, и она не пускает в домик свой никого, а другие собачки туда заглядывают к ней, тянут шейки, в гости хотят. Говорит, у каждого спинальничка своё укрытие есть, вот и Жужику сделала.
    Ох, мой Жуж, очень хочу её навестить. На той неделе не получилось у Маргариты, если к выходным выздоровлю, обязательно съезжу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: