Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • Что бы с орентироваться по цене(работы),вы для начала дайте объявления ,что требуется такая услуга собачки ,для проживания на их территории , поговорите и с нескольками кандидатами и опридеделитесь уже сами.

    Это моё мнения и как бы я поступила в данной ситуации.

    Я знаю что , брать на себя ответственность не ходячей собаки, это сложно очень ,ходячие то вот например ,Баффи был ,так его хоть каждый день можно было мыть .

  • Катерина, да, я объявление пост вчера сделала (выше есть ссылка на него), на него активно делают репосты, за что огромное всем спасибо. Конечно, прошёл только день, и я многого хочу, наверное, чтоб передержка нашлась как можно скорее.
    Но я просто переживаю за Жужу, я не сказала Владимиру ещё, что в приют Жужу не возьмут. Я нахожусь в постоянном давлении и прессинге с его стороны.
    Я задумалась, а будет ли выхлоп с этого поста, где не указана цена за мед.уход...
    И хочу найти не профессиональную передержку с кучей собак, а именно пенсионера активного, который сможет выполнять все нужные манипуляции за определённую плату.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это надо , что бы кто то из своих поспрашивал , ведь не все люди владеют инетом .А вам нужна передержка я думаю на земле ,не в квартире ,если в квартире ,то это первый этаж .
    И человек должен быть нормальный ,у нормального пенсионера ,проживая на земле , куча работы ,в какой угол пошел ,там и остался .И ещё не все здоровы ,то давление ,то спина.....
    Может девочки ,которые читают посты ,через своих поищут -поспрашивают какую нибудь семью.
    А в вашем округе где вы проживаете нет рядом такого варианта .
    Может Вера Валентиновна посоветует кого нибудь ,она то точно весь город и новосибирску область(без обид) знает,по ряду причин.

  • Не вижу проблемы, если это будет квартира в доме с лифтом, сейчас везде есть спуски на подъездных лестницах.
    Я не ищу пенсионера который еле шевелится и постоянно болеет, я ищу адекватную женщину среднего возраста, которая будет слушать, что нужно делать и делать это, никакой отсебятины.

    Я и спрашиваю постами выше, что может у кого-то с форума родственница есть, которая всё это может делать. Причём не бесплатно.
    Если бы в моём районе было что-то подходящее, я Жужу уже бы забрала.
    А у Веры своих проблем хватает.
    Я спрашиваю у многих, мне форумчане пишут и звонят, дают какие-то контакты, я везде у кого можно, спрашиваю. Пока отклика нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Удачи вам в пристройсте Жужи :live:

  • Может в центре занятости оставить объявление или инспектору оставить информацию?

  • Лена, я тоже думала разместить где-то о работе объявление, но нам с Жужиком улыбнулась удача и её берёт женщина, которая забирала в своё время Лаки из Бумеранга добра. Его, к сожалению, не стало этим летом.

    Поставили сегодня с Наташей Lituta вакцину Нобивак Жуже, завтра я её планирую перевозить к Маргарите. Гуляла с Жуженькой и Ганей сегодня.
    Владимир сказал, что после недели антибиотика Жуже стало лучше, кровь из мочи ушла и моча прозрачная, я сегодня сама на прогулке увидила, что крови нет. Когда уже шла домой, возле мусорки на траве кто-то положил два одеяла хороших, ватное атласное и шерстяное толстое, забрала их на подстилку Жуженьке на новом месте. Добротные одеяла.

    Наташа Lituta, спасибо большое за помощь! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки благотворители, давайте пожалуйста, активизируемся и пополним счёт Жуженьки :help.gif: , я вам сейчас в личку вышлю номер карты.
    5000р. я буду перечислять Маргарите, у неё помимо Жужи ещё спинальник такса Ксюша и щенок Принцесса, она возможно пойдёт со временем. Да и другие собаки есть, работы хватает.

    Я ещё буду разговаривать с Белла Сибирь, которые делают памперсы, хочу чтоб помогли с ними. Совсем дешёвые памперсы из Ашана ничего не держат и выливаются, знаю ещё по своему Виле. Оптимальный вариант Bella Happy или Helen Harper. Буду искать пути, чтоб коробками получалось брать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здорово :mauridia:

  • Оксана, какая радость! До слез было жалко Жуженьку и тебя. Я сейчас на мели после закупки корма для своего стада и оплаты ипотеки. Как только появится копеечка - поделюсь!

  • Оксана, ттт, какая хорошая новость! Пусть Жужику будет хорошо на новом месте!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Катерина, Оля, Ирочка спасибо вам большое за поддержку! :flowers:

    Оля, да, у меня был стресс такой, когда тебе говорят забирай быстрее инвалида куда-нибудь, а совершенно некуда, и ты знаешь, что ему там плохо и идёт прессинг-ну...никому из нас всех на форуме, да и вне его, не пожелаю такого...
    И ещё меня поддерживает сестра, она сейчас в отпуске, но тоже готова будет передавать Жужику 1т.руб.


    *Девочки, деньги получаю, приходят, завтра в теме всё оприходую, с телефона неудобно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Уточнение и мои мысли по Жужиным благотворителям:
    1. Как можно стать Жужиным [постояным благотворителем]?
    Напишите мне в личку на НГСе, в ВК или СМС на телефон, что готовы стать Жужиным [постоянным благотворителем] и укажите ежемесячную сумму, которую готовы переводить.
    Ежемесячная сумма перевода может быть от 200р. до 1000р, самый важный фактор – постоянство. Сумму более 1000р. на постоянной основе брать не буду, потому что если человек жертвует сумму больше 1000р. на постоянной основе и у него случаются непредвиденные жизненные обстоятельства, и он не может больше помогать, то очень трудно быстро возместить эту выпадающую сумму.
    2. Если вы Жужин [постояный благотворитель], и у вас случились непредвиденные жизненные обстоятельства(не обязательно объяснять мне, что за непредвиденные жизненные обстоятельства у вас случились), и вы не можете больше помогать в том объёме, который вы обозначили, то предупредите меня, пожалуйста, об этом.
    Вы можете:
    а) перечислять меньшую сумму на постоянной основе;
    б) полностью отказаться от взятых на себя обязательств – перечисления средств на постоянной основе и быть Жужиным [постоянным благотворителем].
    Я, ни в коем разе, не буду вас упрекать за это! Увы, наша жизнь всё больше становится непредсказуемой. Единственное что прошу, постарайтесь по возможности, выполнить взятые на себя обязательства на следующий месяц, после того, как вы предупредите меня об изменениях у вас, чтобы у меня было время найти выпадающую сумму.
    3. Если вы не можете быть [постоянным благотворителем] Жужи, вы можете помогать Жуже разовой материальной помощью – всегда будем этому рады!
    4. Если вы, как благотворитель видите, что на ваш взгляд, собранные деньги тратятся как-то не эффективно, то вы всегда можете обсудить со мной, как в личке, так и публично на форуме, те или иные мои решения, я попробую вам объяснить почему я это сделала, возможно соглашусь или не соглашусь с вашей точкой зрения. В любом случае, если я вас не убедила и настаиваю на своей правоте, если вы хотите, то можете отказаться быть [постоянным благотворителем] Жужи.
    5. В идеале, я хочу, чтобы у Жужи всегда был профицит в деньгах(положительный денежный баланс) в размере постоянных затрат на 1 месяц вперёд – прошу к этому отнестись с пониманием, и чтобы это не смущало наших [постоянных благотворителей].

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №64(50.1)
    2018/09/16 Лена (kigoon) – 400.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №65(50.2)
    2018/09/16 Татьяна (Lidyas) – 500.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №66(50.3)
    2018/09/16 Юлия Иванова (ВК) – 950.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №67(50.4)
    2018/09/16 Светлана Петровна Б. – 500.00ք (из них 250.00ք на октябрь 2018) Спасибо что следите за судьбой Жуженьки и читаете нас!

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №68(50.5)
    2018/09/16 Светлана (Sariba) – 400.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №69(50.6)
    2018/09/16 Наталья (ЧКВшка) – 1000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На сегодняшний момент собрано 3500.00ք! :flowers:

    Сегодня Жуженьку перевозим, Наташа Lituta нам поможет в этом, едем вечером после работы.
    Переживаю как Жужик это воспримет, расставание с Владимиром, она его очень любит. Очень, и всеми фибрами души, куда бы я её не возила, стремится вернуться к нему, верещит и радуется очень, когда видит его. Эх...
    И ещё она знает меня, она идёт на мой голос, слушает меня, с остальными она как аутист, сама в себе. Будет большой стресс у девоньки моей... :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Понятное дело ,у любого стресс ,при перемени места ,жительства,но со временем в любви и заботе поймёт она ,что условия лучше-тепло-светло-жопку моют .Правда другие посетители,но думаю обижать её будет не кому.
    Чем больше будете страдать и часто появляться , она будет страдать тоже и тянутся за вами.
    Посешать нужно,но не часто,как хотелось бы ....

    Не чего личного:бебе:

  • Оксана , вот не факт! Может она сразу поймет что ей там лучше и не будет переживать .
    Мы вчера нашу подопечную забрали от хозяев и привезли на передержку , так она вообще не поняла что произошло , бросила нас и взялась дурить с собаками . Но об этом позже напишу в своей теме .

  • держим кулачки! пусть быстрее адаптируется Жужа!

    а в каком районе она будет жить?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да, держим кулачки конечно!
    Октябрьский район.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Жужик переехала!
    Мне уже Маргарита видео выслала, как она там себя ведёт. Ни на кого, слава богу, не нападает, и её не обижают, знакомятся новые дружки. Она, конечно, растеряна, кушать пока не стала.

    Передала Маргарите много вещей, всё что Владимиру когда то в своё время отдавала - много памперсов, лекарства, пелёнки, кремы, мази и т.д., забыл вынести - матрас и конверт, заберу попозже. Кофточку вязанную тоже, она у меня, постираю.
    Наташа Lituta передала корм Монж, примерно 10кг. , спасибо тебе! :flowers:
    В общем, уезжала я со спокойным сердцем, Жуженька привыкнет, Маргарита её успокаивает, разговаривает с ней, говорит, чтоб не переживала, всё будет хорошо.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: