Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • Это Правила Флампа- только собственный опыт.Т.к не подстригли- опыта нет)

  • В ответ на: Это Правила Флампа- только собственный опыт.Т.к не подстригли- опыта нет)
    То есть если тебя откуда-либо пинками выставили, то ты не получил собственный отрицательный опыт? Прэлэстно, прэлэстно!

  • Вообще-то не совсем так. Если посмотрел, развернулся и ушёл- да, отсутствие опыта. Но здесь- отказали в обслуживании, а это- отрицательный опыт. Так же, как было у инвалидов-людей, которых отказывались обслуживать в кафе.

  • Все,девченки остались наводить красоту))))Александра,грумер,сказала,что не удивлена насчёт Чубчика(

    Загадочная...

    Исправлено пользователем ФС_КМ (07.06.18 14:17)

  • Так я же не защищаю Фламп), сама не понимаю такого.

  • Узнаете?))))

    Загадочная...

  • Какие Ксюха с Жуженькой красавицы :wub1.gif: :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Натуся, спасибо, что девченкам так помогла!!! :flowers:
    Жужик такая симпапулька :knix:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Девочки, ох, устали мы обе две, но очень рады что побывали в "Ноевом Ковчеге" у грумера Александры Олимпиади!

    Спасибо за это Наташе Vodin, это всё она договорилась! :flowers: Наташа, и огромнейшее спасибо Евгению, домчали с кондиционером, что немало важно в такую жару и не опоздали! :flowers:

    Александра, хорошая добрая девушка, разговаривала с Жуженькой, успокаивала и сделала всё, как мы хотели.
    Владимир просил оставить на верхней части 2см шерсти примерно, т.к. у него холодно в доме, даже в жару.
    И я попросила Александру сделать как бы жилетик, так и получилось! Подстригли насадкой 1.6см.

    А намыли то мы её, на 3 раза с пеной, Жужик такой бани очищающей никогда и не принимала в своей жизни, и пахнет теперь вкусно. Вся кожица порозовела прям.
    Завтра подробнее напишу, господи, как мы ждали такси, это отдельная песня. :facepalm: Думала уже ночевать там останемся.
    И фото завтра.

    *А! Девочки модераторы, удалите пожалуйста фото со мной, что-то я там как-будто 200кг. вешу. :biggrin:
    Наташ, я её у тебя попрошу завтра и обрежу себя, а то это единственное фото ДО.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Жуженька обзавелась плющевым жилетиком. :knix: :wub1.gif:
    И так непривычно без бороды её видеть, решили всё состричь, а то она у неё как у старика Хоттабыча была, редкая и очень длинная уже, вся запуталась.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • молодцы какие! так рада, что Жужа теперь намытая и подстриженная. Красотка прям!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо! Да, я тоже очень рада, тем более, что у неё были блохи, Александра каким то супер шампунем, который их моментально выводит, смыла почти их все, мы увидели только когда помыли Жужу, в ушах спрятались.
    Представляю как она мучилась, почесаться не может задними лапками, а у неё такая шерсть густая, это ужас, там просто гнездо для блох.
    Теперь вот надо ещё чем то Жужу от блох и глистов одновременно травить. Есть такой препарат, который делает это одновременно, кто-нибудь знает?

    Теперь знаю точно, что мыть Жужу в первозданном виде, с её копной, это ненужное занятье, да и нереально трудоёмкое, после этого придётся сушить её дня 2, и всё равно основную массу шерсти сначала придётся сбривать.
    Поэтому дома сделать это самим нереально. Одному человеку тем более. Её сушили таким феном, как от пылесоса шланг, и вычёсывали одновременно, у неё такая шёрстка стала, мягинькая и нежная, как пух. Плюшевая (написала в предыдущем посте плющ :biggrin: )

    В общей сложности почти 2 часа ушло на приведение Жужика в порядок. Она ещё показала свой характер, когда начали когти стричь, пронзительно верещала и не давала лапки. Мы с Александрой даже подумали, что может что-то болит, как только берёшь переднюю лапку в руки, сразу верещит, а потом уже смотрим, это у неё такая реакция на когтерез.
    Мы все были в её шерсти, шерсть была везде, я потом ещё долго чистилась. Фото плохие, т.к. Жуже порядком надоела эта процедура, и она уже рвалась с этого стола, почти все фото размазанные. Вот будем гулять на коляске, пофотаю её хорошо.

    По такси. Мы ждали его 1 час! Оказывается, спустя только час, они мне сообщили что так долго не ехали, т.к. не могли найти машину с квитанцией!
    А я звонила и спрашивала в чём дело, где машина, не едет к нам никто из-за собаки, или из-за моего требования о некурящем водителе или из-за места (там надо вниз съезжать по не асфальтированной дороге), мне всё не отвечали. И только через час я добилась от них, что дело в квитанции.
    И сказали, что я могу позвонить после поездки по другому телефону, и они мне вышлют скан квитанции с синей печатью на эл.почту. Вот, водитель попался хороший, рассказала ему про квитанцию, а мы как раз проезжали мимо офиса Лидер, и нам водитель всё организовал, молодец.

    • стрижка только начата)

    • из ванны

    • вырисовывается жилетик

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Теперь буду возить Жужу только к Александре, а анализ мочи просто брать и отвозить без неё либо в Евровет на Каменской, я рядом работаю, либо на Горскую.
    Пролежень старый выглядит хорошо, новых слава богу нет.
    И это надо было видеть Жужу, когда мы вернулись домой и она увидела Владимира, она его любит сильно, на глазах меняется.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Какие Ксюха с Жуженькой красавицы :wub1.gif: :heart:
    Ирочка спасибо! :friends: :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №62(47.3) 2018/06/06 Оля (Amie) со своей Благораспродажи – 1000.00ք Огромное СПАСИБО Оле LyubovGZh за участие!:flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем лола3 (15.06.18 14:45)

  • Жужа намучилась, но мучения не зря были)))
    у меня Маруся тоже там истерила. Но как я поняла, ей неудобно было долго стоять, девушка-грумер не понимала этого, я в итоге взяла Марусю на руки и она успокоилась. Так на руках и достригались.
    А сколько вы отдали за стрижку?
    Грумер ваш молодец! умеет найти подход к клиенту.

    а от блох и глистов одновременно Стронгхолд помогает.
    он на холку капается.
    Если нужно , я могу у Татьяны Лидиас спросить. Она берет оптом, получается совсем недорого за дозу.
    только он по весу отмеряется.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нам сделали скидку 50% от цены за метиса до 40см в холке 1400р., т.е. мы отдали 700р.
    Спросите да про Стронгхолд, пожалуйста, Жужик из года в год весила 10кг, взвешивались в Евровете, в этот раз я забыла это сделать, вообще не подумала, что мы ведь по сути в клинике были, можно было и мочу сдать и взвеситься. Ну да ладно, сделаем позже, а на будущее буду иметь ввиду.
    В общем на 10кг, там же надо будет повторно капнуть через сколько то дней ещё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Таня сказала, что посмотрит в закромах. Если есть - без проблем даст для Жужи бесплатно. А тогда завезу на выходных. Предположительно 12 июня в той стороне собираюсь быть. и 11 вечером тоже.
    Теперь главное, чтоб стронгхолд у Тани был в наличии.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, хорошо, спасибо большое!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, классная Жужа получилась!
    Очень жаль собачку, так не повезло ей с ножками((

    Хочу еще спросить, к слову, проблем не возникло во время стрижки с пописами?

  • Лена, спасибо!
    Ваапще! Ни разу, хотя мы ей водичку давали во время стрижки, ей жарко было.
    Я Владимира просила, чтоб он её выписил перед поездкой, он умеет это делать, она пописила перед и всё. Хотя она конечно нервничала, может от этого ещё не писила.

    И Александра сказала, что это вообще обычное явление, ну подумаешь, написиет, или даже накакает, убрал и дальше стрижёшь, я хотела одеть памперс после помывки, а она сказала не нужно, она и так лежит на пелёночке, не переживайте.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Александра сказала, что это вообще обычное явление, ну подумаешь, написиет, или даже накакает
    вот-вот! и совершенно это от породы или бездомности не зависит никак! бред какой-то в Чубчике ляпнули.
    у меня подруга кошку там стригла. так вот я своих кошек по зиме ровнее остригла (человеческой машинкой и впервые в жизни). мне не понравилось. за их ценник такое качество поганое. Может, не все у них такие грумеры, но Китюху реально тогда обкорнали.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Так у них там школа груминга. Могли дать ученику
    Оксана, удалили твой отзыв с флампа? Я его сначала там видела, а сегодня уже нет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Говорят удалили, сама не смотрела.
    В ответ на: Так у них там школа груминга. Могли дать ученику
    Ты про Чубчик?
    Это был точно не ученик, т.к. девушка с ресепшена пошла и позвала другую из кабинета. Я не знаю кто она была, но точно какое то ответственное лицо. Я показала ей фото Жужи, размер, шерсть чтоб видели объём работ, и она уже всё мне сказала, т.е. это именно она говорила про мочу, стол и что не возьмутся.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да нет, я Инне отвечала на ее сообщение про кота,которого неровно побрили

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: