Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • продолжение к отчету №20

    На фото Жуженька уже в клинике, ждёт, когда Елена Евгеньевна освободится и плотно ею займётся.)
    Елена Евгеньевна сказала, что нет смысла брать анализ крови и делать полное УЗИ брюшной полости, проверили почки, мочевой пузырь был пустой, хорошо мне Жужик позволила мочу в баночку собрать перед отъездом в клинику.
    По результатам узи и анализа мочи ЕЕ ничего плохого не увидела, всё в норме.

    Единственное, из-за того, видимо что я задержала подстрижку, начали между 2х коленочек образовываться пролежни, это я так думаю, а ЕЕ сказала, что всё-таки они периодично будут образовывать, что без них никуда.
    Она осталась довольна видом и состоянием Жужика, особенно помня то её жуткое состояние, когда мы привезли Жужу в первый раз. Говорит, небо и земля.

    Жужка весит 10.6кг., а в первый раз в 2014 была 10.3кг. Хорошо, что вес держится, ей нельзя толстеть.
    Попозже скину фото уже преобразившейся Жузи. :knix:

    • Анализ мочи стр.1

    • Анализ мочи стр.2

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, у нас с Жужей отчёт примите?

    Вот какая она стала, лапка моя. :heart:

    • вот на коленочке пролежень

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Засыплю фото, раз уже есть, хочу показать. :хехе:
    Елена Евгеньевна сказала, что Жужа ни в какую не хотела стричься, сопротивлялась сильно, пришлось крепко держать её.
    У неё конечно был стресс, только в машине на обратном пути улеглась ко мне на коленки, как скукожик, лапки подобрала и успокоилась.

    • гуляем возле клиники

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну и Владимира долго ждали мы, конечно, загорали с ней 3 с лишним часа, это надо было видеть, как Жужка обрадовалась, когда он заспанный вышел к нам, она начала семенить передними лапками и верещать при виде него.
    Хорошо, была возможность ей воду давать хоть.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Красотулечка-бородулечка!!! :wub1.gif:
    Какое счастье, что у нее есть ты! :respect: :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Какое счастье, что у нас есть форум, Ир!:yes.gif: :friends: Я бы не справилась одна, сейчас с деньгами, как и у всех, трудно.
    Вот ещё, тельце в полный рост, на попочке и петле чуть красное уже стало, это потому, что задержали стрижку мы.((

    • тут видно шрам от старого страшного глубокого пролежня,

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, а ее, такую голенькую, мошки не загрызут? :а\?:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ох эти мошки, ну когда лежали ждали, когда ж Владимир проснётся, я отгоняла их постоянно от неё, они нас зажрали, у меня самой стресс был, вся покусанная на жаре, как вспомню... А когда ходим гулять, она в коляске носится, там Жужу бы догнать.)
    А так то она дома ведь внутри, она без присмотра на улице у Владимира не находится.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, почему стрижка и мытье подписаны ручкой в чек?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Потому что кончились бланки и Елена Евгеньевна сделала так. Я просила сделать как было прежде, но сказали, что бланки надо покупать, а забирали Жужу мы в Сб. в 8:30. Ехать надо?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, а ты не планируешь пытаться пристроить Жузи?
    Если такая собака жила бы в квартире, со своевременным и должным уходом (это я сейчас сравниваю с условиями жизни у Владимира), то ей бы было лучше. и лапы бы так не сбивались, пролежней не было бы, и стригли бы ее, мыли, бантики завязывали любящие хозяева!
    Она же не старая собачка. ну да, спинальник, собака сложная, но и люди ведь бывают ответственные.
    Все равно у Владимира для нее нет условий, какие могут быть у нее.
    так хочется, чтобы была домашней, заласканной, ухоженной... :heart: чудесная она!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, на стрижку надо отдельный документ, как раньше. Так не подойдет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Придётся ехать тогда, на это нужно мне время.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хорошо, подождем.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Оксана, а ты не планируешь пытаться пристроить Жузи?
    Планирую и хочу чтоб она жила в квартире, конечно, и думала про это. Но сейчас я занимаюсь своим Вилей, все мысли и дела мои посвящены только ему.
    В принципе, фото Жуженьки есть неплохие.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я могу разместить объявление по Жуже на АВИТО. У меня есть бесплатное место. Как считаешь, может нам вместе придумать текст и разместить?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лен, было бы здорово, да, надо поработать над текстом, а я в ВК тогда размещу в несколько групп.
    Я не думаю, что Жужу надо пиарить в режиме как обычную собаку...ну не знаю, может быть я ошибаюсь.
    Я хочу в тексте просто рассказать её историю, без всяких лозунгов, ну вот не знаю, как это объяснить, чтоб было всё доступно и легко для чтения и без жалости.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я совсем забыла! Я забыла поблагодарить нашу Лилиану Lily90 , которая всегда приходит на помощь нам с Жужей, и возит нас в клинику и помогает деньгами, и доставкой корма и прогулками с Жуженькой! Спасибо тебе, дорогая моя! :friends: :роза: :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дополнение к Отчёту №20 за период 21.05.2016–30.06.2016

    • чек №26 и копия чека

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №20 за период 21.05.2016–30.06.2016 принят, спасибо

  • Отчёт №21 за период 01.07.2016–31.07.2016
    Остаток на начало периода 30.06.2016: 2351.57р.

    Приход:
    За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.
    Итого приход: 0.00р.
    (в том числе с форума НГС – 0.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    Сухой корм "Дилли" 16кг, 1меш. [чек №27 и копия] – 832.00р.
    Итого расход: 832.00р.

    Остаток на конец периода 31.07.2016: 1519.57р.

    *Лилиана Lily90 спасибо тебе большое за то, что купила и доставила корм! :роза:
    ************************************************

    • чек №27 и копия

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №21 за период 01.07.2016–31.07.2016 принят,спасибо

  • Отчёт №22 за период 01.08.2016–01.09.2016
    Остаток на начало периода 01.08.2016: 1519.57р.

    Приход:
    За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.
    Итого приход: 0.00р.
    (в том числе с форума НГС – 0.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    За отчётный период денежные средства не тратились.
    Итого расход: 0.00р.

    Остаток на конец периода 01.09.2016: 1519.57р.
    * У Жуженьки всё хорошо.
    ************************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №22 за период 01.08.–01.09.2016г. принят. Спасибо.

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2016/09/15 Ольга (ВК) (Ольга Андреева) – пелёнки 60х90см., 7шт.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: