Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден шикарный перс. Помогите его привести в порядок

  • Была сегодня в Пашино в Гвардейском и нашла перса. Он сам залез в машину. Покормила. Шикарнейший. Года 2-3 ему на глаз. Серый, дымчатый с большушими глазами. Умный! Сказано тут сидеть - сидит. Вечером выставлю фото. Пол пока не определила. КОлтуны у него на пузе - придется выстригать. Очевидно, давно потерялся(лась)
    Девочки! Мне надо шампунь от блох, глистагонку и что еще там надо?

    У меня своих две одомашненых подобрашки.
    С деньгами счас напряг большущий. Поэтому прошу все, что ему надо.
    Я счас в городе езжу до вечера. Могу подъехать куданить.
    Карты нет((((
    Жалко оставлять было на улице. Холодно, дождь, грязь.
    И сразу ищу ему старых или новых хозяев.
    Наберите если что меня 895294О1766
    И еще вопрос. В какой ветклинике его посмотреть бесплатно могут?

    Исправлено пользователем Мишки (11.10.14 18:08)

    Топик закрыл(а) Sawfish (26.03.15 22:14)

  • Бесплатно вряд ли где. но в Виктории и ЦВК с вас по крайней мере лишнее точно не возьмут. Есть шампунь для длинношерстных , но не от блох. Если надо, могу отдать.

  • Бесплатно, увы, вряд ли где посмотрят.
    Достаточно бюджетные клиники на Васхниле (завтра, скорее всего, она не работает), ЦВК (Фрунзе,17, на территории Ниито). И доктора в этих клиниках работают очень грамотные. В ЦВК более, чем лояльно, относятся к подобрашкам.
    Попросите проверить на наличие ушного клещика, посветить лампой Вуда (на предмет возможного грибка), капнуть строгхолд (против паразитов) и ввести сыворотку (Глобфел обычно).
    Недавно котенку-подобрашке в совсем небюджетной клинике всё это делали, обошлось даже дешевле, чем я предполагала. Потому постарайтесь хоть как-либо изыскать возможность показать кошака врачу.
    Спасибо, что не прошли мимо котишки. Тем более, в такую погоду.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: КОлтуны у него на пузе - придется выстригать.
    Колтуны можно и не выстригать, есть специальные средства для распутывания колтунов, вот такое например.

    Исправлено пользователем Sawfish (11.10.14 21:20)

  • В Багире первичный осмотр для подобрашек бесплатный вроде. Уточните.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки! Спасибо, что откликнулись! Особое спасибо Светлане, которая из Бердска привезла необходимости для кота. Светлана посмотрела, оказалось, что это кот не кастрированный.
    Вообщем, с соседкой мы его кое-как на 2 раза помыли антиблошинным шампунем. Стекающих блох я не заметила. Завтра буду чесать, может и вычешу чего. Закапали в уши Отоферонол, Дали с грехом пополам глистагонку. Сходил с туалет, пока ничего не вывалилось такого. Капнули в холку Inspector. Накормили Роялканином.
    Вообщем кот безмерно счастлив. Чувствует себя как дома. В машине у меня провел порядка 5 часов, вел себя прилично. Когда к квартире подходили - заурчал. Как буд-то сто лет здесь жил)))
    Завтра буду чесать, колтуны на пузе выстригу, потому как там уличный мусор. Листья, камушки, веточки. Если даст, конечное.
    Еще у него, может, мне показалось, опухоль на задней ляжке правой. Она опухшая. И он орет, когда к ней прикасаешься и царапается сильно, и кусается.

    Завтра уже днем куплю батарейки в фотоаппарат и отсниму.
    Я так понимаю, что кастрировать его надо сразу.
    Подскажите, это лучше сделать во время первичного осмотра или позже?
    Пысы. Морда, конечное, у персов потешная))) Вечно недовольное выражение лица))))

  • Может быть, у него вывих лапки? Наверно, есть смысл записаться в ЦВК к Тетерину. Цены там более чем вменяемые.

  • А вы не поторопились все сразу то делать ? И инспектор и помывку и глистогонку и еще отоферанол :безум:

  • Девочки, у меня счас очень тяжелые материальные времена. Я вообще нисколько денег вложить не могу. Ни 100, ни 200, ни более рублей. Если кто-то сможет материально помочь, я с благодарностью, приму помощь для кота.
    С моей стороны. Я смогу его отвезти-привезти в клинику и ухаживать за ним. И принять его до пристройства.
    Ходит он бодренько.
    Мне кажется, что эта опухоль не от перелома/вывиха. В любом случае надо смотреть специалисту...
    Почему-то на "кыс-кыс" не отзывается...

  • Материально помочь не могу, к сожалению.
    На "кыс-кыс" вообще мало кто отзывается. У меня никто)))

  • Из серии: "А как кота зовут?" - "Не знаю, как, но отзывается на "ПШЛИЖРАТЬ!"

  • В точку! :biggrin:

  • Кастрировать желательно после первичного осмотра - мало ли какие у кота могут обнаружится проблемы.
    И кроме того, раз вы давали коту глистогонку и капали противо-блошиные капли, нужно подождать около 2х недель, прежде чем отправлять кота на операцию, все-таки наркоз будет.
    На всякий случай: кастрированного кота потом нельзя выпускать на улицу обратно - он там уже не приживется.

    Вы молодец, что не бросили котейку в беде :улыб:

  • Доброго времени всем! Удалось его отснять. Расчесываться не дает. КУсается больно и царапается. Пока оставила это занятие. В глазах у него какая-то болезнь закапала ему ципролетом. Сейчас он ходит в лоток жидко. Лоток быстро освоил.
    Пытается подружиться с домочадцами. Но царапается и кусается, если его берешь. Своенравный очень.

  • Да, я понимаю, что на улицу его никак. Будем пристраивать.

  • какой тьфу тьфу )) прямо как у моей кошки маши любимый кот)0 только с мордочкой немного другой

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Девочки! Может, у кого есть ненужная когтеточка. А то обоям и дивану кранты(((( Когти у него мощные. И лапы мощные... Драть всё начинает...

  • Если отек на лапе, это может быть укус или царапка, а потом воспаление. Не только при переломах идет отек.
    Персы такие, всегда недовольные, руки с трудом, а к тебе придут когда захочется. У нас такой товарищ есть. Вам нужно к врачу сходить.

  • Во избежание возможных проблем у котейки, имхо, наилучший вариант -- это Олег Анатольевич Тетерин, клиника ЦВК (находятся на территории Ниито). Клиника очень хорошая и достаточно бюджетная. А Олег Анатольевич -- доктор очень высокого класса, один из лучших хирургов в городе, спасший немало животных (в том числе и с нашего форума).

    Подпись неразборчива

  • Вы в каком районе ?

  • Снегири

  • Номер карты для перечислений могу кинуть в личку. Нашла ресурс.

  • Пожалуйста,прочитайте правила раздела .Обратите внимание на пункт 5 Отчетность.

  • С правилами ознакомилась.
    В чт/пт едем к Тетерину на прием. Работает до поздна. В другие дни из-за работы не успеваю.
    С меня передержка кота, уход за ним, поездки в клиники, пиар и фото.
    Глаза вроде бы лучше...
    Девочки! Кто мне звонил с Рассветной 10? Не могу телефон найти. Надо посоветоваться, перезвоните, пжст.
    895294О1766

  • Я звонила. Мой - 89139298090, буду на связи после десяти сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: