Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Шикарный перс Максик идет на поправку

  • Добрый вечер всем. Сегодня, на утренней прогулке, моя собака Линда преподнесла мне очередной сюрприз, опять кот, но на этот раз уже взрослый и в очень плохом состоянии, худой, прям дистрофик, кости обтянутые кожей. Принесла я его домой (точнее к маме, так уж у нас повелось, она у меня бесплатная передержка), мама сначала начала ворчать, но когда его увидела, то сжалилась над нами.
    От еды котик отказался, потом сходил в туалет, стул – вода, с ужасным запахом. Я его в охапку и бегом в больницу.
    Имеем: породистого кота – перс-экзот, на 99% чистокровный, молодой (до двух лет), кастрирован, очень ласковый, скорее всего потерялся, но уже давно, т.к. в очень плачевном состоянии. Бедняга сильно обезвожен и истощен, плюс еще кишечное расстройство, Линда спасла его от неминуемой гибели.
    Очень нуждаемся в финансовой помощи, т.к. лечение предстоит длительное, буду благодарна любой копеечке. Сегодняшний прием и лечение я оплатила, на завтра денег нет совсем.:хммм: Помогите нам, пожалуйста, у кого есть возможность. :help.gif: Куратор я, отчеты делать обязуюсь.

    • Котика я назвала Макс.

    Исправлено пользователем Sawfish (22.10.14 21:13)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (13.04.15 15:51)

  • Напишите номер СБ, перечислю завтра вечером 500 руб и могу отдать Цефтриаксон, есть 5 флаконов
    Показать скрытый текст
    забирать на Связистов 147
    Скрыть текст

  • Добрый день. Были сегодня с Максиком в клинике, продолжали лечение. Котик пока еще очень слаб, почти все время спит, даже на все манипуляции ( капельница, куча уколов) он никак не реагирует. Сегодня, после лечения, он чуточку поел, значит все не зря, надежда всегда есть!
    У нас, кроме всего прочего, вырисовывается еще одна, очень серьезная, проблема - у него слишком заужены и, возможно искривлены, носовые дыхательные пути. Понятно, что у всех экзотов нарушено дыхание, но в случае Макса, оно очень, очень сильно затруднено. У него ноздрюльки плотно соединены, каждый вдох ему тяжело дается и сопровождается свистом ( это как пытаться вдохнуть при насморке через нос, когда он заложен). :хммм: Как пояснил доктор, это лечится только хирургическим путем - ринопластика, подрезаются внешние крылышки носика, таким образом носовой проход увеличивается и дыхание облегчается. Так делают всем "курносым" породам, если это начинает угрожать жизни.
    Но это в перспективе, сначала кота нужно "поставить на ноги", дать ему немного окрепнуть. Мы с Максом очень нуждаемся в материальной помощи на лечение, помогите нам, пожалуйста.:смущ:Одной мне не справиться... Он замечательный малыш!

  • Бедный малыш... :хммм:напишите мне в личку номер Вашей карты Сбера, вечером переведу немного.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем добрый вечер! Во-первых, хочу поблагодарить всех наших благотворителей, я очень тронута, всем огромное СПАСИБО! Мы с Максом будем стараться поправиться изо всех сил.
    Наши благотворители:
    tipulia - 500 руб. :роза:
    SONCHA - 500 руб. :роза:
    Elenal - 500 руб. :роза:
    Alya NSC -1000 руб. :роза:
    Мария - 400 руб. :роза:
    Анонимный благотворитель с НГС - 1000 руб. :роза:
    Полный отчет сделаю в конце недели.
    Благодаря Вам мы продолжаем лечение, боюсь сглазить, но у него появились хоть какие-то эмоции. Сегодня два раза покушал по чуть-чуть, не дорогущий корм, который нам выписал доктор, а Линдин суп нам пришелся по вкусу!:хехе:
    Хочу потихоньку начать зондировать почву насчет его носика, знаю на форуме есть много опытных людей, может кто в курсе, нам нужен специалист ( я не знаю как его назвать, может лор ), куда нам можно обратиться? Как только Максику станет чуток полегче, хочу свозить его на консультацию, хоть буду иметь представление к чему готовиться. А пока доктор посоветовал капли в нос Аква марис, говорит хоть немножко будет ему легче дышать.

  • ИМХО Вы про нос у породников порасспрашивайте.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Знакомая при зауженных ноздрях делала подобную операцию в Евровете у Перекрест (щенку в 4 месяца было- задыхался, что без операции не обойтись на первом же приеме сказал Черноморец). Помогло сразу. Чуть больше года прошло- уже совсем не видно, обычный нос.

  • напишите в личку номер карты пож-ста

  • как у вас дела? есть положительная динамика?

  • Здравствуйте! Прошу прощения за долгое молчание, просто у меня дома сейчас находится еще и маленький щеночек, какая-то ... выбросила в гаражах ( уже боюсь туда ходить) примерно около месяца ему. Вчера дала глистогонное и малышу стало плохо, очень сильная заглистованность была. Но это уже отдельная тема.
    У Максика же, наоборот, здоровье налаживается, вчера нам отменили все уколы и капельницы. Аппетит стал лучше, стул тоже начал принимать форму и нормальную консистенцию.:хехе: Конечно, он еще слаб, спит в основном, но уже видно, что котик ожил!!!
    Вчера взвесили его, он поправился на 300!!! грамм, был 2800, а теперь 3100! Накапали его Бродлайном от блох и глистов, сильно руки чешутся его помыть, он чумазый как поросенок, но прийдется потерпеть еще два денечка, т.к. доктор запретил.
    По поводу его затрудненного дыхания хочу сходить на консультацию, только еще не знаю к кому идти, к Черноморцу или к Перекрест? Думаю не откладывать поход в долгий ящик, консультация котику не повредит, а я буду иметь представление к чему нам готовиться.

  • не могу почему-то отправить вам денежку... проверьте номер карты верно написали...

  • Добрый день. Проверила... Простите, действительно не верно, исправила.

  • Добрый вечер! Сегодня мы с Максом ездили на консультацию в Евровет, к Перекрест С.В. К сожалению это не особенности породы, а именно тот случай, когда операция просто жизненно необходима, и чем быстрей, тем лучше. По хорошему эту операцию нужно было сделать еще года два тому назад, когда Макс был маленький, но видимо у него были слишком нерадивые хозяева, которые все это время смотрели, как животное задыхается. Было желание поискать тех самых хозяев, но теперь я этого делать не стану.
    Записали нас на пятницу в 12:00, операция обойдется примерно в 5 тыс. руб. Я высказала свои опасения насчет состояния котика, но Светлана Викторовна сказала, что операция лишь ускорит его выздоровление, да и весит Максик сейчас 3400 (+600 гр.)!!! Ждем пятницу... Волнительно.:хммм:
    И еще отчет.
    Период отчета 14.09-22.09.2014г.
    Ранее средства не собирались.
    Приход:
    Благотворитель 1(tipulia) - 500 руб. :роза:
    Благотворитель 2(SONCHA) - 500 руб. :роза:
    Благотворитель 3(ElenaL) - 500 руб. :роза:
    Благотворитель 4(Alya NSC) - 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 5(Мария) - 900 руб. :роза:
    Благотворитель 6(Анонимный с НГС) - 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 7(Sema) -500 руб. :роза:
    Благотворитель 8(Surima) - 1000 руб. :роза:
    ИТОГО: 5900 руб.
    Расход:
    Чек 1 - 1290 руб.(капельница, уколы, препараты)
    Чек 2 - 1170 руб.(капельница, уколы, препараты)
    Чек 3 - 545 руб.(уколы, препараты)
    Чек 4 - 545 руб.(уколы, препараты)
    ИТОГО: 3550 Руб.
    Остаток на 22.09.2014г. - 2350 руб.

    Отчет за период 14.09-22.09.2014г. принят,спасибо

    Еще спасибо Юлии (tipulia) за лекарства для Максюши. :роза:
    Сумму 1885 руб. оплатила из собственных средств, в отчет не включаю. За сегодняшний прием и консультацию в Евровете с нас Светлана Викторовна денег не взяла, спасибо!
    :роза:
    Всем нашим Благотворителям огромная благодарность, без Вас нам не справиться. :heart: На операцию нам не хватает самую малость...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.09.14 12:41)

  • Всем доброе утро! Послезавтра, в пятницу, у Макса должна быть операция, но у нас нет нужной суммы. Мне очень стыдно, но я опять вынуждена просить помощи у форумчан:смущ: , в Евровете в долг не делают. Просто на меня навалилось все в одно время, нужно 27.09 заплатить за передержку 3600 (за собаку Мишку), заболел щенок после глистогонки, да еще все кушать просят (четверо кошачьих и две собаки).
    У нас есть 2350, на операцию нужно примерно 5000 руб., помогите нам, пожалуйста, каждый день для котика как пытка, дышать практически не может, без слез не взглянешь.

  • Напишите номер карты сбера.

  • Может быть стоит попросить помощи с общего фонда ?

  • Сколько на данный момент не хватает средств?

  • Здравствуйте. В Евровете, за операцию ринопластика, нам озвучили сумму 5000 руб., 2350 руб. у нас есть, не хватает 2650 руб.

  • Деньги из фонда Вам сегодня, видимо, перечислят, скажите, какие новости? Будут сегодня оперировать или перенесли?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте. Да, деньги нам перечислили, всем, кто поддержал нас огромное спасибо :heart: . Нужная сумма была собрана и мы к 12 часам отправились на операцию. Сейчас Максик уже дома, пока еще "пьяный" и ничего не понимающий! Конечно ему сейчас больно, всем известно, что нос очень чувствительное место и поэтому он еще не осознал, какое облегчение испытывает! За всю обратную дорогу домой он ни разу не хрюкнул и не захрипел, значит, все было не напрасно! Еще раз, всем нашим благотворителям, СПАСИБО!!! :роза: Сейчас выкладываю документы, подтверждающие расходы, а вечером постараюсь сфотографировать Максюшу с новым носиком!:хехе:

  • Чудесно, так рада за него! :appl: пусть малыш теперь поправляется скорее, красотун такой :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый вечер, всем! Только, что пришла от мамы, ходила навестить Макса и поставить ему на ночь обезболивающий укол, чтобы ребенок спокойно спал. Он полностью отошел от наркоза, покушал, но пока больше лежит и все норовит потрогать носик лапками, больно ему:хммм: Дышит свободно, без всяких посторонних звуков, даже не верится! Вот его фото, первая до операции, две после. Не знаю, увидим ли разницу на фото, но в реальности очень заметно.

  • Здравствуйте! Котику становится лучше, боль уходит! Сегодня для Макса перечислили: Zhenya 0304 - 500руб. и Sventa - 300руб. Спасибо Вам большущее!
    На этом сбор средств приостанавливаю, мы с вами сделали котику все необходимое, теперь ему осталось окрепнуть, нарастить немножко сальца, поставить прививку и будем искать ему заботливых и добрых хозяев! Старых решила не искать, они плохо о нем заботились. Мы с вами сделали для него за 12 дней больше, чем они за два года.
    Еще раз спасибо всем нашим благотворителям! Темку прошу пока не закрывать (отчет не сделан) и есть на форуме неравнодушные люди, которые вместе со мной переживают за Максюшу и ждут от нас новостей.

  • Почешите его за ушком от меня, у Максюши все теперь должно быть только ХОРОШО! Спасибо Вам за него. :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, Мария! Обязательно!

  • кой кот шикарный и оболденый кого то напоминает удачи вам))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Славный мальчик обязательно поправится. Персы все стойко переносят и выходят победителями, по своему знаю. :роза:

  • Всем доброго дня! Сегодня ровно пять дней после операции на носике у Максика, он чувствует себя намного лучше, боль ушла, дышится легко и настроение стало хорошим. Котик начал играть, гоняет мячик по квартире, чего до операции не наблюдалось! Кушает с аппетитом, предпочитает натуральную пищу (вареную курочку, Линдину еду), потихоньку набирает массу. Котик просто прелесть, таких мега-ласковых я не встречала! Через месяц, после операции, можно будет поставить прививку, у нас, как раз, есть остаток в теме, мы его прибережем на вакцинацию.
    Макс передает всем привет и огромное спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • Поправляйтесь! Котик красавец! :heart:

  • Сделайте,пожалуйста,отчет.

  • Спасибо, будем стараться!

    Отчет за период с 23.09 по 01.10.2014 г.

    Остаток с предыдущего периода: 2350 руб.
    Приход:
    26.09 - Общий фонд - 2650 руб. :роза:
    27.09 -перевод из темы Срочно!Сбитая собака! Помогите - 500 руб. :роза:
    27.09 - Благотворитель 2(Sventa) - 300 руб. :роза:
    Итого: 3450 руб.

    Расход:

    26.09 - чек1 (операция, расх. материалы) - 4823 руб.
    Итого: 4823 руб.
    Остаток: 977 руб.
    ОТчет за период с 23.09 по 01.10.2014 г. принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.10.14 14:24)

  • Какой он красавец стал! Вот же повезет кому-то :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лариса как здорово, что у Максика сейчас все хорошо и что он наконец то может дышать полноценно, тут неделя насморка выматывает и раздражает, я представляю как ему сейчас кайфово.

    Спасибо Вам за него! :respect:

  • Что правда, то правда, очень красивый! Хозяев будем выбирать с пристрастием, он такой беззащитный!

  • Тоже переживала за вашего котика, как же ему тяжело дышать было. Красавец такой яркий!!!

  • Девочки, спасибо всем, кто нас поддерживает и материально и морально, Вы все сами знаете как это важно! :heart:
    А что касается Макса, так он - просто ожил, стал нормальным веселым котом, каким он и должен быть в свои (максимум) два года! Наверное, до сих пор не понимает, что за чудо такое с ним приключилось! :yes.gif:

  • Всем доброго дня! У нас все хорошо, Максик полностью восстановился после операции и передает Вам огромный привет! :heart: Несмотря на постоянно недовольное выражение моськи, Макс оказался очень ласковым и веселым котом. Прививаться планируем в начале следующего месяца, ему нужно еще немножко набрать вес.
    Несколько сегодняшних фотографий от Макса, позировал специально для Вас!

    • Нос крупным планом.

  • Отчет за период с 01.10 по 21.10.2014 г.

    Остаток с предыдущего периода: 977 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток: 977 руб.

  • какой красивый "плоскомордик" :миг:

    как сейчас он дышит, получше?

  • Дышит свободно, стал активный, носится как конек-горбунок! В общем стал нормальным молодым котом, а не дряхлым старикашкой, каким казался раньше.

  • Хорошенький, лапульки такие толстенькие, теперь я понимаю, в кого мой Дася уродился)))) а выражение мордульки у персов у всех такое, из-за строения носа)) Пристраивать уже начали?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне в вет.клинике сказали, что судя по всему, он должен быть довольно крупным котом, широкий костяк у него и голова большая (головастик). Раньше, на фоне головы, он казался вообще дистрофиком, а сейчас начал набирать вес и стал таким складненьким! Объявления пока еще не подавали, как только привью его, так и начнем пиар!:хехе:

  • Может, название темы поменяем?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • наверняка, отъестся, тело нагуляет и станет шикарным справным КОТЭ! :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 01.10.-21.10.2014г. принят. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: