Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Во дворе своего дома подобрали чудесную кошечку возраст примерно 1 год, может меньше.Животное ласковое, знает лоток, похоже хозяева избавились,потому что у девочки пупочная грыжа и еще мне кажется что она беременна.Ситуация у меня получается патавая, дома у меня 3 своих кошки и маленький ребенок, держать у себя не могу, пристроила к подруге на дачу, конечно это на время, поэтому очень прошу помочь мне с кураторством или если можно какими-нибудь средствами ( сейчас я не работаю, по уходу за ребенком сижу дома, муж работает на вахте) Я консультировалась с ветеринарными клиниками- консультация с проверками на клеща, и других паразитов около 800 руб. и операция по стерилизации и удалению грыжи около 5000 руб. Сейчас для меня это неподъемные деньги, а животное жалко, да и возьмут ее люди с удовольствием, она хорошенькая, породистая. Заранее спасибо всем кто отклонится. Меня зовут Елена.

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.02.15 15:24)

  • Не поняла из вашего поста -консультация была по телефону или вы обращались в клинику лично? Если обращались,то в какую? Кто диагностировал кошечке грыжу?
    Внимательно прочитайте правила раздела ,обратите внимание на пункты с 1 по 5

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.09.14 17:02)

  • Какая хорошенькая кошечка! :wub1.gif:
    Напишите номер счета. Перечислю 500 руб. Больше не могу :хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Подскажите в какой клинике такую цену озвучили ?

  • Здравствуйте, отвечаю на ваш вопрос- консультация была по телефону, в клинике Энималс- просто она рядом с нашим домом, да и своих кошек я туда вожу.Грыжу у кошки я вижу сама, совсем недавно в нашем районе уже находили кошечку очень похожую на эту и тоже с грыжей, ту возили в клинику, кстати у меня есть подозрение что на нашем массиве проживают люди занимающиеся разведением этой породы и выбраковывают неподходящих, но это мои подозрения.

  • Покажите кошку в ЦВК или Викторию , там вам диагноз точный скажут и по деньгам думаю в половину меньше возьмут

  • В клинике Энималс- на Трикотажной, но консультация была по телефону, поэтому цена возможно будет варьироваться, если осматривать животное в другой клинике, я просто не знаю куда обратится.

  • Спасибо за информацию.

  • Большое спасибо, я обязательно напишу отчет. Карта:

    От модератора : Номер карты пишите по запросу и только в личку

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.09.14 12:34)

  • Здравствуйте, сегодня я звонила в ЦВК ( к сожалению я не могу повезти кошку на консультацию, за отсутствием средств) объяснила ситуацию, и мне сказали что стерилизация плюс удаление грыжи будет по стоимости в районе 4500-5000 тысяч без учета профилактических обследований. Вот как-то так.

  • Вам личное сообщение - мигающий конвертик.

  • Здравствуйте уважаемые жители форума, еще обращаюсь с просьбой помочь пристроить кошечку. На сегодняшний у меня есть информация из клиники Виктория, что кошечку прооперируют ( стерилизация и удаление грыжи) как подобрашку за 2500 рублей. Спасибо

  • В ответ на: Здравствуйте уважаемые жители форума, еще обращаюсь с просьбой помочь пристроить кошечку.
    Покидайте объявления по
    ресурсам
    Мы своих пристриваем также.
    По моему опыту, работают НГС Объявления, Авито - нужны фотки; Навигатор ( я подаю в "Левобережный"), иногда - Иня-Реклама и Газета Копмас. "Из рук в руки" тоже, выходит трижды в неделю и перед каждым выходом надо обновлять объявление. И там надо подавляющее большинство желающих отсеивать.
    В общем, удачи!

  • Спасибо Вам большое за внимание к моему обращению, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Дай бог всем пристроить своих найденышей в добрые руки. Спасибо

  • Здравствуйте уважаемые форумчане, еще раз обращаюсь за помощью в лечении и устройстве кошечки. Возникают новые проблемы помимо операции на удаление грыжи. По состоянию на сегодняшний день у животного наблюдается сильный запах, скорее всего понадобятся дополнительные обследования крови и мочи ( консультировалась по телефону с доктором из Виктории) плюс общее обследование на наличие паразитов и клещей итого:
    -кровь ( биохимия) -400-600 руб
    -моча -250 руб.
    - прием и обследование на паразитов- 800-1000 руб
    Я нашла 1000 руб планирую их потратить на операцию ( не хватает 1500 руб). На операцию записалась на 23.09. и скорее всего туда где сейчас находится кошка я не смогу ее вернуть, мне нужна будет передержка, желательно бесплатная. Спасибо очень жду.

  • Что за запах, откуда?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Здравствуйте.Я сама не знаю, кошка на передержке. Человек у которого она живет говорит что запах гнилостный не понятно из орта или от шерсти. Возможно что-то кишечное.

  • а может у нее из петли идет гной?

  • В ответ на: - прием и обследование на паразитов- 800-1000 руб
    Уже давно нужно (и можно) было на первичный осмотр с кошкой сходить. И за меньшие деньги.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не знаю, может быть, тем более срочно нужно в клинику, а я не мели.

  • Почитайте тему, я там пишу почему я не могу сводить кошку на осмотр.Спасибо

  • В теме написано, что вы нашли 1000 рублей))) На визит вполне хватило бы. По крайней мере, сказали бы, в чем проблема и насколько срочно. Весь озвученный список обследований, может, и не понадобится вовсе.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, конечно у меня есть 1000 которую я получила от друзей вчера, поэтому завтра или в крайнем случае послезавтра отвезу в ЦВК, как вы считаете в этой клинике будет стоить дешевле?Может посоветуете куда мне обратится? Спасибо за внимание к моей теме, после обследования я напишу что с кошкой и сколько еще нужно. Но я переживаю что не смогу это вывезти.

  • в ЦВК однозначно дешевле. Очень внимательные врачи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо.Значит поедем туда

  • Как дела у вас? )

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Завтра ( 23.09) едем на операцию, сразу и проверимся полностью. Хотелось спросить где можно взять клетку для кошки на время адаптации после операции, а то дома маленький ребенок.?

  • Разве можно оперировать необследованное животное? :eek: Тем более, если есть проблемы...

  • Т.е. на приеме не были еще? Если кошка неизвестно чем больна, ее нельзя стерилизовать. :dnknow:
    Клетку может дать кто-нибудь, у кого есть свободная, но вообще можно и без нее в крайнем случае. Если операция будет в ЦВК, то отдадут уже вполне адекватное животное.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кошку прооперировали сегодня, она абсолютно здорова.Спасибо за "добрые" советы. Клетку и деньги дал хороший человек без лишних вопросов. Ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

  • В следующий раз обращайтесь прямо к ней. :безум: Всего хорошего.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо за совет, не обижайтесь, я знаю вы очень много помогаете животным. Всего доброго.

  • Как кошка себя чувствует? Про запах про который вы писали что сказали? Сделайте отчет,пожалуйста.

  • Здравствуйте. С нашей девочкой все в порядке, прооперировали 23.09, вечерком она покушала и спала всю ночь как убитая. А утром выйдя из клетки уже играла с игрушечкой. Шов небольшой около 4 см, чистенький. Фото выложить не могу, они слишком тяжелые.

  • Можно фото отправить мне на почту - я выложу после уменьшения. Адрес под спойлером

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

  • Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!!! Наша кошечка совсем поправилась, швы сняли 03.10, а недавно она обрела новых хозяев. Кошку в новый дом я отвезла сама, там для нее уже все приготовили- лоток, корм и даже лежанку. Хозяйка звонит каждый день и рассказывает как поживает наша питомица. Хочу сказать всем большое спасибо за участие в нашей судьбе и конечно особое спасибо людям которые помогли нам натурально. Спасибо форуму за его очень благородное дело, дай бог Вам всего самого хорошего. Попробую скинуть фото позже с телефона, т.к с фотоаппарата они тяжелые слишком.

  • Спасибо Вам, что не прошли мимо, помогли.
    Счастья в новом доме кошечке.

    А отчет все-таки нужно сделать, в соответствии с правилами. Иначе форумчане не смогут Вам больше оказать помощь.
    Вас уже дважды просили сделать отчет.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Сделайте,пожалуйста,отчет. Срок до 31.01.15.

    Показать скрытый текст
    5.3. В случае, если куратор не предоставляет отчета о потраченных средствах самостоятельно либо после напоминания Комитета, .... - куратор заносится в ЧС недобросовестных кураторов и навсегда лишается возможности собирать пожертвования на форуме НГС.
    Скрыть текст

  • ТС внесена в ЧС кураторов, которым запрещено просить материальной помощи на форуме НГС в разделе Помощь животным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: