Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Долго решалась на создание этой темы. У меня и без этого завал. Но рискну .
    Имеем подвал , в нем кошка-мама и несколько котят. 5 из них примерно возрастом 2-3 месяца , один или подросток или это просто миникошка. Котята диковаты .
    Но главная проблема сейчас в маме -кошке, она вчера далась в руки и она глубокобеременна . Поэтому и решилась создать тему . Очень нужна передержка на послеоперационный период и помощь в оплате стерилизации . Все это надо сделать в ближайшие 1-2 дня, так как она вот-вот родит. Кошку скорей всего придется выпустить обратно.
    Я каждый день хожу кормить котят, думаю вдруг получиться примелькаться. Но пока они остарожничают. Да и мне их совсем некуда. Было бы неплохо найти сокураторов , но понимаю что сейчас такой завал у всех, что остается только ждать что мои котята пристроятся до того, как эти станут взрослыми дикашариками.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.08.15 23:41)

  • Приютите пожалуйста кошку кто-нибудь на 10 дней :help.gif:

  • Поступила 1000 руб от ssd_nsk на стерилизацию кошки-мамы. Спасибо огромное :роза:

  • Сегодня кошки и котят не было видно. Я думаю они прятались из-за дождя. Завтра вечером опять пойду пытаться ловить. Надеюсь она не успеет родить :безум:

  • На данный момент есть предложение от одной форумчанки на послеоперационную передержку.
    Надеюсь кошка дождется .

  • Все еще ищу передержку и сокураторов на котят. Может быть хоть по одному получиться вылавливать и социализировать.
    Я пока к себе не могу взять:хммм:

  • Кошки опять нет на месте:хммм:
    Родила ?

  • Ура ! Кошка выловлена, спасибо Кате Катен за помощь и за то, что приютила у себя на ночь :flowers:
    Утром едем в клинику на стерилизацию , нам не хватает еще 1 000 руб . :help.gif:

  • Наташа,может в общем фонде попросить?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да как то неудобно :dnknow:

  • Фонд как раз для таких срочных ситуаций и создан. :umnik: Если она родит потому что не хватило средств- будет еще неудобней :nea.gif:

  • Надеюсь уж ночь переждет, в любом случае стерилизую , даже если придется занимать , куда еще котят то плодить ?

  • Виновники торжества

    • Кошка мама с котенком

    • Серый котенок, один точно мальчик

    • черный котенок

    • еще двое

    • и еще

  • и еще

    • Мама кошка и ее живот

    • уже у Кати

  • Понимаю что у всех завал, но может быть кому приглянется один из котят и ему найдется куратор или передержка ? У котят еще все шансы на пристрой, они немного диковаты, но на расстоянии вытянутой руки можно было сегодня чуточку дотронуться до носа, значит не все так печально .

  • Кошка дождалась утра , уже в клинике на стерилизации.
    Вчера к Кате пыталась приставать с ласками:улыб:

  • Кошка стерилизована, рожать должна была на днях. Имеем кошку , возраст 3-5 лет . Ушного клеща нет , блохи есть.
    Дети все еще на улице , пишу в надежде что кто то захочет взять хоть одного на кураторство.

  • Из общего фонда нам поступила недостающая 1000 руб . Спасибо всем огромное :flowers:

  • Новости у нас такие :
    Кошка сегодня переехала ко мне . У нее все хорошо, кушает с аппетитом , не не набрасывается. Туалетные дела на 5+ . Мурчалка-ласкушка знатная. Очень ориентирована на человека.
    На двух котят есть передержка , осталось только их поймать.
    Двоих забирать некуда . И там еще одна ( похоже кошечка) подросток.

  • Помогите подобрать кошке имя. На улицу я ее уже точно не смогу выпустить. Очень уж она хорошая.

  • Зося (Зоя), Руся (Руслана), Ириска (Конфетка):улыб:

  • Зося и Руся мне кажется для нее жесткие. А Ириска наоборот для котенка. :dnknow:

  • Алсу

  • Тая или Тося. Такой кошке с окрасом "классика" нужно имя незаигранное.

  • Спасибо всем за помощь в выборе имени.
    Из всех предложенных мне кажется что ей бы подошло или Хлоя или Тэсса .
    Какое оставить ? Я не могу решиться, нравятся оба :смущ:

  • Может быть у кого нибудь есть в заначке Фронтлайн комбо для кошек ?
    Очень срочно надо , ее просто сжирают блохи и на шов откладывают яйца, стряхиваю с попоны штук по 50 в день :безум: и попона вся в красных точках от покусов :хммм:. С.А. сказал что в нашем случае подойдет только этот препарат .
    Могла бы потом в закупке купить и отдать взамен такой же. В магазине цены очень кусаются , а с деньгами щас большой напряг :смущ:

  • Спасибо огромное Ларисе, Лара-мура, за Фронтлайн :flowers:

  • Сегодня кошка из двух имен выбрала себе имя Тесса , на него отзывается больше чем на Хлою.
    От блох обработала , дай бог уже перемрут все, а то картина страшная когда на шве все нитки облеплены черными личинками блох :bad: .
    Сегодня весь день размышляю, как бы я выпускала кошку обратно, думаю никак . Тем более такую кошку. Я ее выпускаю из клетки пока убираю там, она боится шаг от меня сделать, трется об ноги , ласкушка . Думаю наверно пришлось бы долго убегать.
    Котята прячутся, видимо сейчас дождь и они вообще редко выходят . Хотя двоих уже наверняка можно было бы двоих уже начать социализировать.

  • Сегодня сняли швы Тессе, пока я копалась у нее в пузе она все время мурчала и не на секунду не возмутилась. Кошка просто чудесная. Вот бывает что вроде подопечный очень хороший, но ты его просто жалеешь, а тут кошка просто по душе. Я от нее всячески отбиваюсь, боюсь что если буду больше с ней находиться, то не смогу удержаться и у меня станет больше домашних животных . Гоню эти мысли прочь. Понимаю что я сейчас плохая хозяйка и мы найдем лучших:улыб:

  • Отчет с 31,08 по 21,09

    Поступления :
    1000 руб от ssd_nsk :flowers:
    1000 руб из общего фона :flowers:
    120 руб я добавила своих
    Фронтлайн комбо- Лариса Лара Мура :flowers:

    Итого : 2120 руб

    Расход :
    2120 руб Стерилизация кошки ( чек прилагаю )
    Итого : 2120 руб

    Остаток на 21,09 : 0 руб

  • Отчет за период 31.08.-21.09.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Продолжаю искать сокураторов или кураторов для котят. В выходные буду пытаться ловить . На двух котят есть бесплатная передержка . В подвале сейчас 4 котенка и 1 кошечка подросток, похоже что беременная. В ловушку кошечка один раз попалась, но на нее нет передержки и ее пришлось отпустить:хммм:

  • Осмелюсь еще раз попросить помощи в сокураторстве и передержке , котята и молодая беременная кошечка все еще в подвале :help.gif:, в выходные буду пытаться ловить. На двух котят есть передержка , остальных некуда . Единственное что я опять же могу попробовать провернуть, это выловить беременяшку и простерилизовать в горприюте, получиться ли ее на время взять к себе на время до снятия швов уже большой вопрос, дома уже неприятности по этому поводу .

  • Хотела уже потихоньку начать пиарить Тессу, но на телефон какая то фигня получается.
    Вот самые удачные фотки:хммм:.

  • На фото видно, что кошка красивая очень. А шедевры в пиаре хороши, но не обязательны. Фотки вполне приличные, Наташа.

  • Татьяна, спасибо . Буду пытаться еще , может что путевое получиться .

  • Я могу дать на время фотоаппарат, но как его передать?

  • Ой, спасибо. У брата есть, могу у него взять, но если у меня руки не из того места, то тут уж простите фотоаппарат не поможет :rofl:

  • Сегодня видимо звезды сошлись в какое то удачное созвездие, мы с Ксюшей за несколько минут выловили в кошколовку двух котят. До этого несколько попыток были вообще полностью провальными , а сегодня 5 минут, бац-бац и первый в ловушке , принесли домой , пересадили в клетку , вышли. Еще 5 минут и второй готов . Короче за полчаса выловили всех , кого планировали.
    Остальные пока там и останутся, больше их некуда . Оказывается по мимо двух котят , там еще 4 взрослых особи неизвестного пола, одна точно кошка и похоже тоже беременная. Мне очень напоминает это тему "Подвал 8+1" который оказалось нифига не равен 9 , а по моему 13 или 14 если мне память не изменяет :eek:
    Может быть кто то еще сможет помочь котятам, они уже подросли , им примерно около 3.5-4 месяцев , самый пограничный возраст, скоро будет уже бесполезно их приручать, будут совсем дикие:хммм:
    Все так же ищу в этом деле сокураторов :help.gif: , понимаю что одна не вытяну .
    Ксюша котят взяла на бесплатную передержку , корм и наполнитель котятам будет покупать сама . Нужно будет только обработать от паразитов и поставить прививки, а так же приарить и пристраивать, эту функцию я беру на себя.

  • Пока есть только одно фото с телефона .
    Как оказалось котята не такие уж и дикие. Черненькая девочка так вообще просит ласки . С серым сложнее , но по крайне мере на руки не кидается, просто осторожничает.

    • на второй день

  • Ну вот , пока писала сообщение от Ксюши - нашей замечательной передержки пришли новые фото

  • Все та же проблема , надо придумать имена моим новеньким . :смущ:

  • От сестры: Ласточка и Воробей.

  • Спасибо, подумаем вместе с Ксюшей .

  • По поводу имен , Ксюша - наша передержка ( я бы даже сказала что сокуратор) сказала что ее дочка назвала их уже , девочку как раз Ласточка , а мальчика Бантик.
    Расскажу немного новостей : Вчера Ксюша позвонила и сказала что они срочно увезли Бантика в клинику, у него на глазах начала опухать мордочка. В общем похоже что они "поигрались" и Ласточка оставила часть когтя в мордашке у Бантика, начался абцесс . В клинике все прочистили и обработали, сказали проколоть антибиотики. Еще у него слезились глаза, взяли анализ на хламидиоз и токсоплазмоз , но ничего не подтвердилось . Сказали что скорей всего из-за воспалительного процесса . За все Ксюша платила сама , за что ей огромное спасибо !
    Бантик пока еще дичиться немного. а Ласточка сама просит погладить, поэтому решили начать пиар, ну и постепенно глистогониться и прививаться .
    Вот такие фото сделала Ксюша . Не передержка - а чудо просто какое то :heart:

  • Сегодня по маме-кошке Тессе подала объявление с утра. Уже был первый звонок.
    Почему то в основном пишу обычные и скучные объявления, а тут меня прям понесло.
    Может быть именно на текст и клюнули ? Судите сами :
    Необыкновенная кошка.
    Меня зовут Тесса. Я молодая кошка , мне 1.5 года . Я ищу себе хозяина. С переездом на Вашу жилплощадь возьму свое приданное : очень красивую шубку цвета мокрого асфальта , вет.паспорт с прививками и отметкой о стерилизации, навыки прямого попадания в лоток и инструмент для распевания песен " а-ля мурчалка- тарахтелка " . Всем желающим познакомиться прошу звонить по указанному телефону .

  • Хороший пиар = залог успеха :respect:

  • У Бантика уже все хорошо, мордашка после раны зажила, Ксюша пофотала его для пиара. Вот такой красавчик.

  • По Бантику пошли первые звонки , видимо серебристый цвет пользуется популярностью.
    А я продолжаю искать сокуратора на двух котят-подростков которые все еще находятся в подвале , есть бесплатная передержка на обоих, НО я не вытяну даже корм и наполнитель:хммм:, а их глистогонить и прививать и стерилизовать/кастрировать в самом ближайшем будущем .

  • УРААААА! Нам неслыханно повезло ! У котят появилась надежда на долгую и счастливую домашнюю жизнь , я очень благодарна Alya NSC за предложение стать сокуратором :flowers:
    Где танцующий смайлик ?

  • Тэссу вчера привили . На следующей неделе решили кастрировать Бантика . Вот такой красавец

  • Бантик у Вас прям шелковистый!)))) Оч красивый))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо! По нему , как и по Мамочке Тэссе идут звонки , но все что то не то:хммм:

  • Ситуация критическая. Я даже сегодня растерялась.
    В общем одна из кошек родила:хммм:, котят 5 штук, только открывают глаза. Еще две беременные . Всего их там по моему около 7-8 , вроде из них только 3 кошки.
    Ловушкой сегодня поймали одну кошку (не беременную) и кота. Всех выпустили обратно, так как сейчас есть место только для двух кошачьих. поэтому решили что это будут беременяшки .
    В общем что делать с котятами и их возможно дикой мамочкой , я в растерянности.
    Котята с очень плохими глазками, девушка с первого этажа которая подкармливает кошек разрешила нам зайти к ней и обработать глазки малышам, заодно и пофотали.
    В общем надеюсь на чудо., что кто то сможет взять это маленькое семейство к себе .
    Ловушка у меня будут до вечера завтрешнего дня , что я буду делать потом я не знаю:хммм:

  • По предварительным подсчетам 4 мальчика и 1 девочка.

  • могучая кучка оставлена в подвале, там же в " закромах" мы нашли детскую пластиковую ванночку и детей поселили в нее

  • Сижу в замешательстве , думаю Маша согласиться взять вместо двух подростков одну кошку с котятами( Маша правда об этом еще не знает:улыб:) , тогда беременяшек надо будет стерилизовать и выпускать на место. Пытаюсь расставить приоритеты. Прошу помощи советами. Голова кругом идет.

  • Пожалуйста, подскажите что бы сделали вы ?
    Я уже запуталась :шок:
    Как сложно решать кого оставить, а кого забрать :хммм:.

  • Наташа, я не специалист по разгребанию подвалов от кошек. Но логично сначала выловить беременных и срочно простерилить. Само собой семейство с котятами надо оттуда забирать. Потом ловить оставшихся кошек и стерилить.
    Но, как говориться, легко советовать, когда сам сидишь и помочь ничем не можешь :хммм:

  • Если клетка будет, то ту же серенькую беременную можно закинуть моей маме. Кошку с котятами сложнее-если только на месяц где-то

  • Таня, спасибо за совет. Сегодня ходили с Катей к подвалу , человека у которого ключи не оказалось дома. В подвал к котятам мы не попали , подростка одного даже руками поймали , но не успели разглядеть , вырвался и убежал оставив лишь след на моей руке.
    В количестве я уже запуталась ( вроде 3 кошки точно есть и 2 кота ) , там и домашние коты приходят и тусят. Сегодня от одного такого " хозяина " кавказской национальности услышали много нового о себе . Диалог между нами и им , мы стоим на улице, а это "лицо" орет нам со второго этажа
    он: Эй, вы . Моего дота не вздумайте ловить !
    мы: Да и не думали , ваш какой ? И вообще домашние коты должны быть дома.
    он: да какая разница. Вы вообще кто такие , Живодеры . Валите отсюда , а то я щас выйду и позвоню ( кому то , мы не поняли ) , А кот мой на улицу в туалет ходит . он умнее вас :шок:
    мы: ну и звоните , ваш кот какой чтоб мы не ловили ? А для кота туалет купите , чтоб он на улицу не ходил.

    выходит какой то парень из подъезда , он ему орет типа гони этих
    парень спрашивает зачем, тот орет что они кошек ловят, парень в недоумении стоит и не знает что ответить, уходит

    этот опять орет: идите отсюда , а то я щас выйду , нефиг котов ловить, вы такие-сикие ( маты уберу)
    мы: так и выходи
    он : Идите своих мужей котлетами кормите
    мы: так иди и кушай свои котлеты , а нам не указывай
    он вроде как пытается кому то позвонить , мы стояли еще минут 10 , но никого не дождались .

    Кошки выходили периодически , но прятались . Мы замерзли и пошли домой . Слава богу ловушку сегодня Катя не забрала, буду всю неделю ловить.
    В связи с этим прошу финансовой помощи , буду стерилизовать и выпускать если кошаки будут дикошарые, если ручные , то двух смогу забрать .
    Ксюша предложила маму кошку и котят к ее маме определить ( пока на месяц) , только как понять кто мама :шок:
    короче получается что надо ловить выборочно , котов буду выпускать .

  • Наташа, не совсем по кошачьей теме. как только на тебя наезжают нерусские, сразу говори им, что звонишь в миграционную службу. Затыкаются на раз-два, проверено лично.

  • Я про это же подумала . Да бог с ними, будут еще возникать, точно вызову кого нибудь на этого дебила.

  • Все еще надеюсь на сокураторов , может кто решиться заняться хоть одним.
    Черно-белый кот ( вроде бы) дает гладиться и даже сегодня его за шкирку схватили, но ему это не понравилось, то есть он не дикий , просто осторожный . Тэсса- мамашка семейства, она тоже нам не давалась, а сейчас самая мурчательная кошка. Прошу , пожалуйста, помогите мне разгрести этот подвал.
    Я все равно буду до последнего пытаться забрать по возможности всех оттуда, потому что как можно будет потом не думать о них, тех которые остались , когда остальные счастливы? :хммм:

  • Не помню писала с свете событий или нет :dnknow: , Бантика в четверг кастрировали во избежании меток , все прошло замечательно . Ксюша все оплатила сама, спасибо друг, чтоб бы я без тебя делала :flowers: .

  • Наташа, а куда пойдут кошки после стерилизации? Их до подвала ( если подвал) надо как минимум продержать до снятия швов.

  • Я это понимаю . Поэтому и прошу помочь, может быть хотя бы на послеоперационный период . У себя я уже боюсь даже зарекаться , скоро самой передержку придется искать .

  • С чего начать ...
    Ну в общем за два дня новостей хватает.
    В общем в понедельник сходить не получилось , вчера пошли с Ксюшей , позвонили в дверь бабушке кормилице , она две недели была в больнице и кошек кормила ее внучка , внучка на работе до 22:00 , телефон на работе брать не может, ключ куда то переложила :безум: , в общем в подвал мы вчера не попали . Бабуля сказала что Настя( внучка ) кошек кормит ежедневно. Договорились что ключи она приберет и завтра ( то есть сегодня) мы придем .
    Пришли, только открыли дверь , они все разом кинулись к бабуле в ноги, в руки не даються, но на нее вышли все. Итого 5 штук, вроде бы 4 девахи и 1 кот. Похоже что все кроме кормящей беременные.
    Пока бабуля с ними общалась, мы поставили ловушку и пошли смотреть в другой отсек котят . на ванночке где лежали котята стояла коробка с тетрациклиновой мазью и капли для глаз, ватные диски. Настя протирала котятам глаза с первого дня как нашла . Приподняли коробку , лежат два котенка из пяти , оба мертвые :шок: , через пару метров ( насколько позволял фонарик ) нашли еще одного мертвого . Двух не увидели. Пошли обратно , пока ела одна кошечка , мы ее поймали просто за шкирку. Вторая в ловушку, осмотрели ее через прутья, это как раз кормящая. решили не рисковать и выпустить, вдруг двое не найденных котят еще живы и она их куда то унесла .
    В общем в связи с такими новостями прошу помощи для стерилизации всех кошек из этого подвала .
    По возможности буду определять на передержку если такие будут ( платные не потяну) , если же нет, выпускать обратно.
    Пока кошка сидит у меня в клетке, поймалась уже в полдесятого, конечно я ее никуда не повезла.
    Капнула сразу Бродлайн.
    Спасибо моим друзьям и соратникам Кате Катен и Ксюше ksiu1988 за помощь в ловле кошек.
    Вот она , счастливица . Пока фыркает на меня, но пока я провожала Катю она поела сухой корм.
    Поздравьте меня, дома юбилейное животное , двадцатое :wub1.gif:

  • Ой , вчера фото не прикрепилось .

  • Наташа, у тебя сейчас на кураторстве 20 животных??? :eek:
    Не знаю даже, поздравлять или соболезновать...
    Кошка красивая, выглядит весьма ухоженной.
    Помочь сейчас ничем не могу, прости!

  • Татьяна, не совсем так , дома у меня двадцатое животное , из них 8 моих и 12 на пристрой ( то есть курируемых ) , ну и остальных курируемых и сокурируемых еще на передержках кучка . Собаки : у Ирины на передержке- Харизма, Герик , Дакота (оплачивает сестра), Кэрри (оплачивает подруга) , В Каменке у Ольги -7 щенков ( есть сокураторы ) , Котята: Чижик со сбербанка у Маши из контакта, Ласточка и Бантик у Ксюши Ksu1988( она же сокуратор) . Итого 8+12+14= 34
    Вроде всех посчитала :шок:

  • Обалдеть :безум:
    А я то со своими 8 кошками (6 у меня и 2 на передержках) и 1 собакой переживаю, что нахапала выше крыши, а это оказывается просто крыша у меня низенько расположена :biggrin:
    Наташа Вы героиня :yes.gif:

  • Лиля, у меня просто домик побольше :миг:
    Но нахватала я выше крыше уже точно и никакой я не герой , больной человек , лечить меня надо :а\?:

  • Меня тоже лечить надо, но боюсь, что это уже не лечится :миг:

  • В ответ на: В общем в связи с такими новостями прошу помощи для стерилизации всех кошек из этого подвала .
    Наташа, переведу 1000 руб. Понимаю, что на 4-х кошек не хватит, но больше нет совсем.

  • :flowers: , спасибо огромное !

  • от Alya NSC поступили 500 руб :flowers:

  • От 9520307 поступили 200 руб :flowers:

  • Друзья. Нужна моральная поддержка. С этом подвалом мне очень сложно. Сегодня в подвал ворвался мужчина и начал на нас орать, все то же самое, типа живодерки , пошли вон отсюда, головы поотрываю и тд и тп.
    Короче кошки разбежались и мы ушли не с чем. У меня сдают нервы. Хочется все бросить.

  • самая смелая черно-белая

  • Ох и достается Вам!
    Наташ, это тот же, что орал из окна? А нельзя ли этого любителя кошек спросить, зачем ему нужны в подвали армии кошек и котят, которые умирают от голода и болезней? Если его нельзя игнорировать, можно попробовать объяснить, что именно вы собираетесь делать. В конце концов, попросить кормилицу написать на него заявление участковому.
    Не стоит все на себя брать, пусть уж жильцы неравнодушные тоже в этом поучаствуют, хотя бы поработают общественным мнением.
    Очень уж хочется подвал разгрести если не разобрать кошек, то хоть стерилизовать. А без вас эти бабушки-внучки не соберутся с силами.

  • В ответ на: самая смелая черно-белая
    Бедные киски! По подвалам с вечно замурзанными мордахами :хммм:

  • Нет, это уже другой " любитель" . Сказал что кошка у него пропала , больше месяца назад , типа если это наших рук дело , то всем нам капец. По описанию Тесса, грит кошка домой ходила, всегда сытая была, а в подвал гулять ходила и котят тут же родила. Я ему все это пыталась объснить, что блохи и ссанье, что кошки дикие. Да че грит бабуля их кормит, ну и что что котята умерли, знаю грит, ну и что. Я говорю зоозащитники мы,он спрашивает усыпляете что ли ? Я говорю пристраиваем в добрые руки, ну вроде успокоился и ушел, до этого много правда мы узнали о себе нового .
    Еще месяц назад был другой любитель, хотел свою кошку нам сбагрить, сказал раз всех собираете и мою возьмите и стерилизуйте, я говорю деньги давайте - стерилизуем, озвучила 500 руб , на что он сказал что последний хрен без соли доедает ( а я подумала что пить меньше надо) , он ну раз не возьмете, то я знаю теперь куда ее котЯт нести, в подвал, там то заберете . Потом этот нерусский из окна. А теперь третий уже .
    Я уже не знаю что ожидать в следующий раз , сейчас на нервной почве вся исчесалась , немного отошла, проревелась. Какой то тупик.

  • Самое смешное, люди же " любят" своих животных, вон аж все три кошковладельца готовы голову мне оторвать.

  • В ответ на: Я уже не знаю что ожидать в следующий раз , сейчас на нервной почве вся исчесалась , немного отошла, проревелась. Какой то тупик.
    Ну да, тупик:хммм: Вернее, как на это посмотреть: это не тупик, а неравная (бесконечная) битва с народом. Как только понимаешь, что это дурная бесконечность, так встает во весь рост вопрос: а что с этим делать :umnik:
    Ну, и каждый в меру своих обстоятельств решает, что делать дальше. В такой ситуации, как с этим "хреном без соли" может и лучше было бы бесплатно стерилизовать его кошь. Как говориться, себе дешевле.
    Не расстраивайтесь так: вы одни, пещерных людей много.

  • Райончик не благоприятный. Там двухэтажки с деревянными перекрытиями еще , чуть дальше частник . Люди пьющие в основном.

  • Друзья! Обращаюсь к вам за помощью, может кто нибудь со мной поучаствовать в поимке кошек?
    Лучше с мужчинами. Хочу по возможности завтра половить до победного. Самое главное выловить сейчас еще двух глубокобеременных кошек. Боюсь потом будет поздно .

  • Спасибо Алексею Турбоагрегат за то, что согласился со мной сходить на поимку !
    С утра идем на дело .

  • Сегодня новенькую вырвало кормом , с ней вышло 4 длинных белых "ниточки" глиста , вроде дохлые :bad:

  • Новенькая - это кто, я Наташ, запуталась:смущ:
    Из беременных или кто-то другой?

  • Возможно беременная , но вот эта не критическая была. Но решила что пока поймалась, нужно брать.

  • Наташ, к сожалению только сейчас прочла просьбу о помощи в поимке. Я пока человек относительно свободный - могу помочь. Буду чаще в тему заходить. )
    Не обращай внимания на этих недалёких людей. Орут - пусть себе орут, я либо игнор включаю, либо спокойно пытаюсь донести суть дела до них, либо несколько иронично и надменно им отвечаю (ну там по ситуации). В редких случаях кто прошибает. Увы, их духовную нищету нам не победить, нужно просто принять то, что в этом мире приходится и с такими уживаться. Убивать всё ещё запрещено законом :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Наташа, тебе пора завести тему "Реестр всех моих подопечных")

  • Ира , мне вот вечерами не с кем ходить :смущ:, будешь помогать ?
    На завтра с бабулей договорились что она поможет.
    А сегодня к сожалению у нас попался только домашний кот:хммм:
    Лешу с раннего утра выдернула из дома зря :хммм:.

  • Так у меня есть такая тема , вот

  • Ничего не зря. Просто день был не рыбный - будет другой день. Заодно встретились, поговорили :улыб:
    Люди конечно там специфичные. С такой нехорошей спецификой.

  • Решила внести в эту "злободневную" тему немного позитива. Понимаю что все это делаю не зря.
    Из жизни "дикой" подвальной кошки , четыре дня в домашней обстановке.

  • И еще ...
    Это уже проблема моя извечная. Надо придумать кисе имя :смущ:

  • Пришло в голову Аляска,сокращенно Аля. :dnknow:
    Хотя у меня вечно все Мурзики и Муськи :biggrin:А мою домашнюю вообще зовут Кошка :безум:

  • в связи с воспоминаниями про Тихиро, меня утащило в сторону Японии )) Иошши - "хорошая", Мичико - "ребенок на правильном пути, тысяча красот ребенка", Сайюри - «маленькая лилия»

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя , ты смерти моей хочешь?
    Я Фросю и Марселя то порой вспомнить не могу по имени сразу , голова уже не в состоянии всех моментально вспомнить, А тут еще же надо будет подумать как это произнести правильно .
    Ну как вариант если только как в ветклинике написать на клетке имя ?

  • Яся )

  • Спасибо, я подумаю .

  • Друзья, я понимаю что маловероятно что кто то специально поедет, но мне очень нужна помощь . Осталось совсем немного, выловить двух беременных кошек. Потом я на какое то время отстану от этого подвала и наконец то отдохну . Потом буду ловить последнюю кошку которая сейчас после родов .

  • Скажу более конкретно. Помощь нужна не физическая, я сама все буду делать. Просто нужно идти туда с кем то, одной страшновато. Просто постоять рядом.
    Дзержинский район ( Ориентир Проспект Дзержинского) , буду ловить сегодня и в четверг около 19:30-20:00, завтра не смогу , в пятницу пока тоже непонятно. В субботу ловушку Катя заберет на выходные .

  • Слов нет, одни расстройства. Сидят сволочи голодные, пялятся на ловушку и вискас с валерьянкой в ней , но не идут. Уже и бабушку не воспринимают, не идут близко. Не знаю что делать. Желание бросить все . Сил нет . Блин.......

  • Наталья Зося - ловит их сачком! Может к ней обратится за сачком????

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хорошо, спасибо за " наводку"

  • Вы подумайте!! Если надумаете - напишите ей в личку!Наташа Zosia_

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.11.14 23:25)

  • Наташ, я наверное в четверг смогу "постоять". Давайте спишемся ближе к делу.

  • Хорошо , спасибо.

  • Отчет с 20.11 по 06.12
    naryta -1000 руб
    Alya NSC-500 руб
    9520307 - 200 руб

    Итого 1700 руб

    Расхода не было , деньги берегу на стерилизацию .

  • Отчет за период 20.11.-06.12.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Пока новостей нет , две с лишнем недели в подвал не хожу, просто совсем нет времени. Фиби( последняя пойманная кошка ) освоилась, та еще мурчалка оказалась , а красотка- вся в мамочку Тессу . Кстати как раз Фиби думали что самая беременная, после глистогонки куда то исчез живот :tease: , очень надеюсь что все остальные так же " беременны" глистами . Поимку планирую на новогодние каникулы, очень буду рада любому помощнику в этом деле .

  • Отчет 06.12 по 28.12

    Остаток с прошлого периода 1700 руб
    Поступлений не было
    Расхода не было

    Итого 1700 руб

    Отчет за период 06.12 по 28.12.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.12.14 11:17)

  • Отчет 28.12 по 25.01

    Остаток с прошлого периода 1700 руб
    Поступлений не было
    Расхода не было

    Итого 1700 руб

    В начале февраля на остаток денег будет стерилизована Фиби, последняя из пойманных котят.
    Пока новостей нет ( даже боюсь ходить в подвал и не знаю что там сейчас вообще происходит) , заниматься подвалом пока нет возможности, если появится сокуратор и передержка , с радостью продолжу.

  • Отчет за период 28.12.2014г.-25.01.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • Напишу новости :
    Татьяна уже писала что в пятницу на испытательный срок уехала Ласточка, держим за нее кулачки.
    Сегодня в новый дом уехал и Бантик. Хозяева на мой взгляд просто идеальные, в друзьях у него девочка 7 лет.
    Если Бантик не подведет, то в хозяевах я даже не сомневаюсь.
    Фиби , последний котенок выловленный из подвала на вторник записана на стерилизацию .
    Тесса не смотря на свою красоту не особо пользуется популярностью , звонков крайне мало.

    PS: в подвал не хожу , боюсь даже представить что там сейчас происходит:хммм:

  • Как говорится Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду .
    Сегодня позвонила внучка Настя , не знаю обрадовала она меня или расстроила.
    В общем бабуля болеет, кошек кормить ходил дед, так как Настя уезжала . Вроде никто не родил, это радует. Но как раз на днях к подвалу подкинули котенка , чистый, даже блох нет :безум:
    Настя просит помощи в пристройстве. Пока котенок сидит у нее , дома у них три кота, все подобрыши. Предложили клетку, забрала . Завтра сделает фото и будем пиарить. Есть фото с телефона после ванных процедур .
    Кошек по прежнему 4 штуки в подвале, два кота и две кошки ( предположительно , так как все не ручные) .

  • Наташ, да что за кошмар на этой вашей "улице вязов" :зло:
    Ладно, через месяц наверное смогу подключится, хоть какой-то частью. А сейчас там ( в подвале) ничего не происходит. Если котята и рождаются, они не выживут в таких условиях. К лету станет хуже, но мы их множиться не пустим :yes.gif:

  • Спасибо большое :flowers:

  • Ну вот Фиби тоже стерилизовали, осталось еще социализироваться и искать хозяев. Я ее даже не пиарю пока, кошка - невидимка. Со мной ласковая , сидит на ручках и мурчит, а когда кто то приходит, тут же шмыгает под диван, если вытащить ее оттуда и дать кому то в руки, то она зажимается и перестает даже по моему дышать :безум:
    Сегодня планирую перестановку , чтоб за диван нельзя было прошмыгнуть , может так будет толк и ей некуда будет деваться , будет видеть людей . :dnknow:

  • Какая девчушка оказывается славная :heart:

  • Завтра покажу ее Светлане. Как она кушает и что?

  • Кушает хорошо, влажник , правда Настя ее Вискас кормит.

  • Очень миленькая киска!

  • Отчет с 28.12 по 21.02
    Остаток с прошлого периода 1700 руб

    Поступления :
    Я Natalka- 140 руб

    Итого с учетом остатка : 1840 руб

    Расход :
    Стерилизация Фиби в клинике Виктория - 1840 руб

    Остаток - 0 руб

  • Совсем забыла , пусть будет отдельным отчетом :
    Отчет с 21.02 по 21.02
    Остаток с прошлого периода - 0 руб

    Поступления :
    Ksiu1988- 1000 руб с распродажи
    Ksiu1988- 110 руб 90 коп

    Итого: 1110 руб 90 коп

    Расход :
    Наполнитель 15 кг No name для Бантика - 319 руб 40 коп
    Корм RC для стерилизованных 2 кг - 791 руб 50 коп

    Итого: 1110 руб 90 коп

    Остаток : 0 руб

    Накладные с оптовой закупки будут высланы КатькаКатька :flowers:
    Остатки корма и наполнителя уехали с Бантиком в новый дом.

  • Отчет за период 28.12.2014г.-21.02.2015г. принят. Спасибо.

  • Котенок подкинутый в подвал обрел хозяина, точнее хозяйку Настю.
    Та самая Настя которая внучка бабули-кормилицы, не смогла расстаться с ней .
    Котенок будет в компании двух котов и одной кошки . Все они подобранные , один взят из приюта.

  • Да ЁПРСТ!
    Опять подкинули котенка , теперь вроде мальчик , но очень похоже что это родной братик подкинутой девочки . И похоже я знаю откуда у этих подкинутых растут ноги :зло:
    Блин, Настя говорит что его уже взять некуда , даже не знаю что делать :хммм:.

  • Тот мужик похоже решил за счет тебя решить свои кошачьи проблемы. Что ж, весьма показательно.
    Вроде как не утопил, и "совесть" чиста - в общем, большой молодец, что тут говорить.

  • Бесплатная передержечка , откликнусь пожалуйста :heart:

  • Вот и сам котик

  • Кошечка :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катюша, спасибо что ты меня с НЕЙ спасла :heart:
    Как вчера выяснилось в клинике , это все таки девочка. Красивущая , слов нет. Окрас я даже не опишу .
    В туалет пошла , кстати чистенькая, явно домашняя .

  • Окрас, по-моему, чёрный дым, редкий и очень красивый.

  • Ага, чёрный дым, да ещё и с белым - первый раз такое вижу. Красота!

  • А черный еще и коричнево-бурым отливает .
    Честно, я сама такое впервые вижу , родителям :respect: . А вот бывшему " хозяину" покусать локти до крови , такую красотку еще поискать надо.

  • Очень красивая девочка! Лапушка! :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Не знаю, как правильно называется такой окрас, но очень красиво - шерсть у основания белоснежная, к кончику чернеет. Когда дуешь на неё - красотища )) и ещё полоски. Сейчас не так ярко, а с возрастом думаю проявятся лучше.
    Девка шустрая, жутко любопытная, ласковая, контактная и разговорчивая. Все делает в лоток, с аборигенами познакомилась. Самую жуткую жуть вызвал Тотошка :улыб: потому как громче всех радовался её появлению.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ну и традиционно - няня Серёжа :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Кошечку решила назвать Айова . Меня что то после Дакоты понесло на штаты США . Миссури , она же Сури - беленькая с подъезда . А Эту в голос с Катей назвали Айова . Значит так и будет.

  • Сегодня была небольшая фотосессия

  • Необычная девчушка, красавица! Окрас такой интересный, я таких ещё не видела.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Какая красавишна! Повезло ей,что в надёжных руках теперь...
    А у меня опять прибавление...котик,месяцев 6,наверно. И опять же видно.что домашний был- и туалет знает и ласковый такой...Ну почему люди их выбрасывают...зимой?! Он у нас несколько дней в дровеннике жил. я стойко держалась пару дней...а он все плакал и охрип уже...пришлось забирать домой. только одного подобрашку пристроишь- вот,снова подарок нарисовался. Да что же это такое?!

    Всё будет хорошо! Я узнавала!

  • Сосед наш, на меня глядя.тоже подобрал котенка,девочку. Также в предбанник к нему прибилась...морозы были...он животных не очень...но вот эту пожалел...Говорит,что я виновата:смущ:Мужик одинокий.сейчас рассказывает,как по утрам будит его,мурлычит, о руки трется...Блинннннннн.надо будет подумать о стерилизации... :безум: сам он заниматься этим,конечно.не будет...придется мне.Только пока рано,котенку месяца 4.наверно...

    Всё будет хорошо! Я узнавала!

  • И слава Богу,что мои подобрыши не нуждаются в серьезной мед.помощи...у нас с этим засада полная.Глистогоню и от блох я сама обработаю.но если что-то сеьёзное,тьфу-тьфу.то не знаю,что буду делать...Вет.клиника ооооочень далеко от нас.да и нет возможности выезжать- дом,дети,хозяйство.работа...Но пока и не требуется...Ох,не сглазить бы... :а\?:

    Всё будет хорошо! Я узнавала!

  • Зайка :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Бытовая зарисовка: Айова и фикус :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Так сладко умеют спать только малыши :wub1.gif:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Какая малышка тискательно-целовательная :heart: Она ручки любит?

  • Любит ) когда нет более важных котёночьих дел :улыб: ещё очень разговорчивая

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Не знаю что делать, Настя говорит что одна кошка точно беременная , а вторая возможно .
    Сил нет, денег нет. Но очередных котят не хочется. Сейчас наверно помощь нужна просто советами.
    Уже не знаю что думать.

  • Накладные получены.
    Отчет за период 21.02.-21.02.2015г. принят. Спасибо.

  • У меня две новости , хорошая и плохая.
    Плохая , родила беременная кошка ( . Котят пока никто не видел, родила та же кошка у которой в прошлый раз все котята погибли. Может и тут что то произошло.
    Вторая хорошая новость. Домой уехала Тесса . Теперь у нее большая семья и в друзьях большой кастрированный четырехгодовалый кот , тоже бывший подобрашка .

  • Наталья, очень рада за Тессу! Пусть она там будет самой любимой и самой счастливой!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, поздравляю Ластину маму с новым домом и хорошими хозяевами!
    Очень рада за Тессу!

  • Наталья, Татьяна , Спасибо за поздравления. Я тоже рада за Тессу .

  • Наводим с Айовой порядок - убираем зимнюю обувь :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ой, на нее там пару коробок сверху не упало :biggrin: ?

  • Нет ))) это от переизбытка эмоций - коробки, шнурки, полочки в шкафу, обычно закрытые :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Уморилась малышка :biggrin: вся в трудах...

  • Кать, что-то помощник у тебя измождённый :biggrin:
    Уморила её уборкой?

  • В ответ на: родила беременная кошка ( . Котят пока никто не видел, родила та же кошка у которой в прошлый раз все котята погибли. Может и тут что то произошло.
    сегодня Настя увидела одного мертвого котенка , остальных не видно - не слышно .
    еще одна беременная кошка, договорились что я принесу ловушку , а Настя будет ловить . Кошка потом по всей видимости поедет в подвал обратно после стерильки .

  • Давно не писала в этой темке .
    По кошкам пока тишина , ловушку Настя ставит , но кошки в нее не идут . Пойду в отпуск. попробую ловить сачком . Кошек двоих надо край стерилизовать .
    Айова переехала от Кати ко мне , развлекает моих аборигенов , очень уж активная .

  • Господи , да когда же это кончиться !
    Опять два котенка подкинули в подвал:хммм:
    Один сегодня дался Насте в руки и она его приволокла домой , но держать его не может .
    Может быть кто нибудь смог взять на время ? Я пока не могу . У меня хоть и привитые кошки , но только-только герпесвирусной переболели в легкой форме почти половина .
    Вот виновник торжества .

  • Тесса всем передает привет , на фото с с ее другом батоняться:улыб:

  • Трусишка Фиби

  • Красотка Айова

  • Ой, Наталья, какая Айова красавица! Необычная кошечка, интересная какая:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Черный дым с манишкой и в белых носочках :wub1.gif: Эксклюзив :улыб:

  • Мне очень понравилась последняя фотка Айовы! Такой "БОСС в образе"))) "И че вы тут ...меня разглядуваете.."

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мне тоже больше всех понравилась последняя фотография :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Это некогда не кончится:хммм:, опять подбросили котенка .

  • и еще одного:хммм:
    котята не идут в подвал , сидят под машиной

  • К сожалению с котятами получилось очень несправедливо . Черепаховую девочку хотели взять знакомые моей подруги в очень хорошую семью , мальчика тоже могли бы взять в семью моей коллеги, я даже готова была взять их на недельку к себе чтоб обработать от всего и приучить к лотку , но котят Настя не нашла на месте уже через два дня , просто испарились . Надеюсь что им встретился добрый человек .

    Но тем не менее у меня есть и радостные новости в этой теме , на испытательный срок в семью уехала Айова .
    Не все гладко пока , есть небольшая проблема с тем , что в три ночи у Айовы начинаются активизироваться игры и она громким МЯУ будит всех домочадцев , надеюсь что это пройдет .
    Вот такое фото мне прислала хозяйка с комментариями " Наша девочка "

  • Кошечка хороша, ничего не скажешь :live: Очень рада за девочку, и за тебя Наталья :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наталья !

  • В подвале сейчас никого нет , там живут блохи (
    Кошки в основном живут на улице , кормят их тоже возле подъезда .
    У меня больше нет возможности ими заниматься , возможно когда нибудь вернусь к этому подвалу чтоб отловить и стерилизовать двух оставшихся кошек и выпустить их обратно , это все .
    Я вот подумала , как " корабль" назовешь , так он и " поплывет " , я про тему конечно.
    Кошкопад ПРОДОЛЖАЕТСЯ ...
    Вот он и продолжался больше года, накошкопадоло кучками конечно .
    Остатка в теме нет, деньги давно не собирались .
    Два котенка с разных подкинутых пометов так и остались у Насти , у меня осталась только трусишка Фиби .
    Айова прошла испытательный срок , кстати у хозяев ей стало скучно и она на четвертый же день запросила кота )
    На следующую неделю уже записана на стерилизацию в Викторию , хозяева естественно все оплатят сами .

    На этом прошу темку закрыть , спасибо всем огромное кто помогал и финансово и морально и физически :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: