Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодые и красивые Ася и Чернышка

  • про болячки никто и не спорит, я тебе про срок жизни.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я тебя поняла Маш, значит и его будем рассматривать :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, да не переживай ты так!
    Ну вернули и вернули, главное, что на улицу не выкинули.
    Мне всего раз кошку возвращали, я была рада, лучше вернуть, чем мучить себя и кошку. В итоге кошке нашли отличных хозяев, и все счастливы!
    Сейчас лето, с хозяевами тяжеловато, к осени пойдут хорошие звоночки. У меня дома тоже целое стадо+на каникулы кота привезли, которого я пристраивала, т.к. людям просто не с кем его оставить, а к родителям съездить хочется в гости.
    К чужим людям ты в мозг не залезешь, так что тут только интуиция+удача.

  • Таня, я выше писала давно уже.. нет у меня возможности пристраивать долго.Но пока я ковыряюсь и то, как оказывается в небо пальцем попадаю :безум: Бои с сыном, подвал - пристрой идут постоянно. К себе я забрать не могу-собака живет в наморднике и 2 своих разболелись,постоянный выбор или пристройные или свои опять приведет к трагедии, не хочу больше. Своих 6 и 4 Роминых на пристрой .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Некоторые люди просто не понимают ,какой корм лучше.А коммерческие корма многие покупают ,потому что удобно,зашел в магазин любой,и вот они рядышком с порошками(меня это кстатит,всегда возмущало,т.е.они даже к продуктам не причислены)Надо человеку объяснить преимущества профкормов,что проще и лучше купить пакет корма хорошего,чем пичкать дешевыми. нескольким клиентам настоятельно советоввала нормальные корма,и они следовали рекомендациям,переходили.Говорили,мы просто даже не думали,зашли в магазин да купили.Многие же не то что животных,детей дерьмом пичкают,смотришь,в три года сидит чипсы уплетает и пепси пъет.Так бы мамашке голову и откусила.Так что рассматривать можно,беседу только провести,почему именно кормят китикэтом,если говорят,еще чего,и так сойдет,тратиться мол,пусть идут лесом,а если говорят,а чем еще например можно кормить,тогда и разговаривать можно.А вот Асиным хозяевам,я бы вобще больше никого не отдавала.Обалдеть просто,выкупить обратно корм.Вы бы им свои счета показали,сколько вы тратите на животных.И живете не в коттедже,поди.Фу!Прям мерзко от таких людишек.

    Загадочная...

  • Вы думаете я не пыталась рассказать о норм кормах ? Да я и не против натуралки для животных, если правильная. Но в ответ только : ООО ну вот наш ест вискас ( к примеру ) и здоров как бык. котику 3 года. А что дальше будет ? Про прививки не знают, обследования то же. И да.. Ой а вот кормили со стола-борщ, котлеты и так долго прожил, аж 8 лет. потом умирать ушел.. ага.. Ну это наверно мне все такие " удачные хозяева " звонят :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я им посоветовала в приют отдать для животных. Но она сразу - ну ладно , что нибудь придумаю :biggrin: Боюсь, не отдаст туда, деньги то не предложат :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, мне такие сейчас звонят на дню по раз 5. Я уже скоро на звонки начну рычать. ещё не взяв трубку.
    Это всё по Рыжке звонят. по другим звонков вообще нет. Но есть и адекватные звонки. Было 2. У той и другой женщины живут уже кошки, одной кошке 10, другой 6 лет. Кормят Пропланом. но кошки не стерильные. Я им Рыжку не отдала, но рассказал про стерилизацию. И люди СЛЫШАТ. Обе искренне ответили, что не знали просто, что так опасно не стерилизовать кошку. Сказали, что обязательно в ближайшее время это сделают. Это радует, что есть люди. которые слышат.
    Так что будет и на твоей улице праздник :хехе:

  • Ничего себе! :безум:

  • Рыжик такой забавный котейка, вечером Пыжика глажу, всякие ласковые слова бормочу - так Рыжик с подоконника спрыгнул и к нам подбежал на полметра. Эти полметра по пластунски подползал под руку, чтобы тоже его погладили. Пыжик аккуратно ему место уступил и смотрел как Рыжик бодается, червяком извивается при этом мурчит и глаза осоловелые делает.
    Кстати, про глаза - почему у Рыжика всегда расширенные зрачки?

  • Не знаю, Виктория, про глаза, он же не у меня жил, а Рома с ним каждую неделю в клинике бывал, его и врач офтальмолог видела . ничего криминального не находили. По утрам то же расширенные ? Или только вечером при искусственном свете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прочитала в инете, что это бывает от стресса. Видимо Рыжик стрессует((.
    У нас прогресс - Рыжик (или я его зову Ричард Львиное сердце :biggrin: ) стал сам ко мне приходить, мурчать, требовать поглаживаний. И сегодня утром серые привидения не носились, а спали без задних лап. Я вчера купила лазерную указку, что от мизинчиковых батареек работает. Вечером они набегались до упаду, что утром вставать не хотели ))))

  • Рома сказал, когда пугался, зрачки расширялись. И при искусственном освещениее то же.
    А кошачью лазерку коты опять куда то зафутболили или батарейка села ?
    Ну да, Рома их то же гонял лазеркой :yes.gif: что б ночью дрыхли. Ксати, так и не поняла, хозяева Аси и Рыжика пробовали лазерку или нет , даже не знаю купили ли... мы про нее говорили, те головой кивали, а когда спрашивала чем гоняли только про веревочки слышала

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Там плоские батарейки-таблетки, они сели. Её потом Роме отдам. Сегодня коллега по работе тоже попросила купить ей такую же лазерку.

  • В ответ на: Ничего себе! :безум:
    у нее как-то челюсть щелкает что ли, когда она зевает)) а у меня сон чуткий:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: