Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодые и красивые Ася и Чернышка

  • Лена,ты ездила к малышам на выходных? Как они там? как моя девочка ?(((

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да , Лен :yes.gif: отвезла им еще корм и всякие нужности. Кася на меня , как на врага народа смотрит :beee: ну оно и понятно, с твоих ручек и в переноску. Игрушки гоняет, еще успевает у Рыжика подвешанную потрепать. Рыжик ушки вертолетом держит-недоволен то же.
    В субботу забирать, куда не знаю :безум:

    С ушек у нее сосокобы взяли и осмотрели приборчиками-ничего, кроме микроскопического воспаления не нашли, протирать лосьончиком назначили. С носа выделений нет, куда делись непонятно, ее еще один врач осматривал. Соскучилась ? :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да,она очень игривая кошечка-причем,может сама себя замечательно развлекать всеми подручными средствами. Соскучилась((( я к ней привыкла и полюбила ее. Если бы не мои обстоятельства-я бы ее обратно взяла. Но...ты сама знаешь-не могу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Сообщаю о наших делах, прошла неделя как мы лечимся.

    Бася - заражения не было, сейчас пьем лекарство, так что думаю и не заболеет. Правда дача лекарства для нас проблема, получается не с первого раза и приходится иногда другую капсулу вскрывать, вчера думала ее придушу, сказала ей, что если не будет пить и заболеет, то я ее усыплю чтоб заразу не разносила, не знаю поняла или нет, но дала запихать в себя, правда прокусив мне палец, так как запихиваю в горло :безум:

    Рич - пятна прошли, на лампе не светится практически, только два волоска, думаю их ликвидировать. Та же проблема с лекарством, что и у Баси, так как кроме сухого корма ничего не ест, но этот хотя бы пальцы не ест, гранулы смешиваю со сливочным маслом и запихиваю в горло.

    Морис - уши облезли на второй день лечения, но сейчас уже обрастают, пятна ушли, свечения нет. Правда стал гноится глаз, начали капать флоксал. Лекарство даю с влажником ест за милую душу.

    Шпана светится. Но лекарство сметает с влажником за милую душу.
    Мелкая как светилось маленькое пятно так и светится, плюсом нашла на спине светящиеся волоски.
    Черепашка, маленький очаг на ушах, больше не стал, но и не уменьшился.
    Черный котенок - вот это моя головная боль, уши лысые, видно как их чесал занес споры на заднюю лапу, тоже облезла, усугубляется тем, что черный и практически не светится, так что сложно оценить картину.

    Но тем не менее лечить мы начали вовремя, взрослые можно сказать уже без грибка, просто продолжаем лечение, чтоб уже убить его до конца, ребятня видно слабее иммунитетом поэтому с ними сложнее, купила напиток им повышающий иммунитет, добавляю в воду, правда пьют только Рич и черныш.
    Вчера сходила в клинику, предварительно взвесив шпану, чтоб откорректировать дозу лекарства, все ребятишки прибавили ровно по 300 гр.
    Посоветовалась, на счет того, что может шпане проколоть Риботан, так как этот иммуномодулятор назначают при демодекозах и дерматофитозах, врач одобрила, сказала, что по 0,5мл через день можно, купила попробую, думаю хуже не будет.

    Самое утомительное во всем лечение их мазать, так как слизывать нельзя, а им очень хочется, приходиться мазать по очереди, отвлекать, играть, держать, не давать слизывать, но они все равно умудряются, к тому же они еще и друг друга любят полизать, вот это оказалось самое сложное :хммм:

    Ну и уборка дома утомляет, теперь у нас такой режим: в пять утра мою все с доместосом, днем дочь пылесосит два раза, вечером мою все с экоцидом, постельное меняем каждый день, стираю при 90 градусах, потом глажу, моемся низоралом.
    Все мягкие игрушки выкинула, через неделю выкину штору, она все равно мне не нравилась, выкинула одеяло подстилку для кошек, как вылечимся куплю новую, когеточку картонную тоже выкинула.
    Купила очиститель воздуха с ультрофиолетовой обработкой, закрытого типа, практически не выключаем, то что убивает грибок маловероятно, хоть в инструкции и написано, но перхоть и шерсть засасывает.
    Купила лампу Вуда, так как лечение предстоит долгое, ну и потом надо будет контролировать ситуацию, к тому же сами себя осматриваем каждый вечер, если что подозрительное мажемся :biggrin:
    Ну и вчера на последние деньги купила пароочиститель с выходом пара 135 градусов, сегодня вечером буду чистить мебель и все щели, грибок держись :злорадство: , 135 градусов думаю не выдержит, вот думаю может что еще добавить в воду для пара.

    Вообщем лечимся, мажемся, воюем и большую часть времени все драим :biggrin:

    Ну и возвращаясь к теме, в субботу Лене надо забирать двоих малышей из клиники, а их абсолютно не куда, передержку не удается найти, у меня и так перебор.
    Помогите нам с передержкой, нам очень очень надо :help.gif: Лена ответственный куратор, обеспечит малышей всем необходимым. :смущ: К тому же у малышей были совсем крохотные очаги, по одному на каждом, лекарства принимают, не думаю, что они уж очень опасны, хотя риск конечно есть и нужна передержка без маленьких детей и животных.

    В силу сложившейся ситуации нам конечно сейчас не до мамы котят, хотя вероятней всего она здорова, так как пятен и проплешин никаких на ней нет, но заниматься ей мы не можем, нам бы хоть найти куда малышей пристроить :хммм:
    Возможно потом как вылечим и пристроим этих возьмемся за нее, если к тому времени будет кому помогать :хммм:

  • Лиля, я не представляю, как ты всё это проделываешь каждый день!
    Стирать, гладить, убирать комнату, ещё и лечить всю эту шелупонь!
    Это ж сколько сил и времени! Тут с работы приходишь и валешься без ног и рук, а тебе ещё столько всего надо проделать!
    Про таблетки. Я как-то давно купила таблеткодаватель. Мне очень нравится, во всяком случае пальцы целы, кошки не успевают понять, чего я им там пихаю в рот, а если и кусают таблеткодавательно, то ему, наверно, не больно.
    Я желаю вам скорее извести эту заразу, всем выздороветь, обрасти красивой шёрсткой и найти хозяев.
    С передержкой, к сожалению, помочь не могу. Зареклась котят брать, очень сильная аллергическая реакция на них.
    Им-то у меня хорошо. а мне с ними ужас-ужас!

  • Да нормально, уже втянулись в уборку, в первые в жизни я рада, что у меня маленькая жил.площадь :biggrin: , на уборку утром у меня уходит 20-30 минут, вечером правда дольше, так как тщательней все мою, ну и плюсом глажка постельного.

    Про таблетки, проблема в том, что лекарство не таблетки, а капсулы, в которых гранулы, которые я делю по весу, гранулки очень мелкие и таблеткодаватель не подходить, шпане и Морису я даю с влажником, они сметают, а вот Баська и Рич проблема, им я приспособилась закатывать в сливочное масло и впихивать, первые дни я Басе в йогурт ложила и давала с ложечки, но ее хватило на два раза, теперь так не хочет, а так как они плотно сидят на сухом корме и ничего другого не едят, то приходится извращаться.

    Да справимся, у нас выбора нет. Плохо, что эта бяка долго лечится, ну и потом еще надо будет время для убеждения, что излечились, к тому времени это уже будут не котята сюси-пуси, а лошадки, но зато пристраивать уже будем стерилизованными :миг:

  • Лиля, вместо сливочного масла можно попробовать сырок плавленный. Он плотнее скрепляет и кошки часто сами его едят. Покупала алтайский в Марии-Ра. На крайний случай и насильно давать было легче. Сыр быстро прилипает во рту и кошке приходится глотать самой. С маслом не пробовала, возможно, то же самое))
    Котят на стационаре вижу каждый раз посещая клинику. Игривиые хорошие ребятишки :live:
    Выздоравливайте :heart: и дай Бог, найти передержку :wub1.gif:

  • Лиля, гранулы хорошо давать в паштете перемешивая и облепляя ))), очень хорошо съедается.

  • Рич и Баська не едят ни паштеты, ни сыры, они едят только сушку, Бастильда мясо сырое может поесть, да и то не все, а Рич вообще ничего кроме сушки не ест, раз в месяц может влажник полизать, да и то по настроению. Паштеты мы уже пробовали, но лучше масло, главное делать быстро, пока масло не растаяло, запихиваешь, а оно там во рту тает и они сглатывают.
    Но я ищу и другие способы :biggrin:

  • А Вы не хотите проколоть котят Вакдермом?
    У меня этих лишайных было куча, лечила Вакдерм, мазала Экзодерилом и купала раз в сутки Низоралом или любая шампунь с кетаконазолом. желательно та где его больше, по моему Кетонал, дешевле низорала значительно.
    Ни каких мучительных обработак дома не проводила и ничего не выкидывала, шторы тем более. Все живы, здоровы и я тоже.

  • Нет вакдермом не хочу, он убивает печень в хлам, очень снижает иммунитет чем может вызвать обострение скрытых болячек, на данный момент я уже изучила кучу литературы и знаю, что от этих вакцин животному будет хуже.

  • Очень актуальна передержка, завтра котят забирать.
    Клеткой, кормом, препаратами для обработки и всем необходимым обеспечу.

    Мамашка котят беременна, передержки для нее то же нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поддержу, котятам действительно очень нужна передержка, суббота уже завтра :хммм:

    Маму котят я видела позавчера, она на солнышке грелась, осмотрела ее, насколько близко она позволила подойти, никаких пятин, проплешин нет, думаю, что она не больна лишаем, но что есть так это пузяко, думаю, что через 2-3 недели будет новая партия котят, только эти уже будут в зиму и шансов, что переживут ее очень мало, очень хочется мамашку простерилить, но увы для нее нет послеоперационной передержки, тоже очень очень надо :хммм:

    Нужны передержки :help.gif:

  • Девочки, Алфею, как вариант не рассматриваете для кошки?
    Посидела бы до снятия швов. Беременную однозначно надо стерилить, как можно скорее.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет, Наташ, Алфею не рассматриваю в принципе, доверия у меня к ней нет абсолютно, навестить смогу только в выходные, а что там за 7 дней будет неизвестно. Тут котятам бы найти в первую очередь проверенную и добросовестную передержку совсем не хочется их обратно в подвал выпускать, да еще и недолеченных. Мордочки не светятся, а на боках еще есть волосинки светящиеся .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: