Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно! Сбитая собака! Помогите!

  • Плачу и пишу одновременно. Не знаю, что делать совсем... Услышала плач собаки под окнами, присмотрелась, лежит собака на обочине, почти не двигается... Сходила к ней, а у неё, судя по всему, перелом позвоночника (к сожалению, мне уже приходилось с таким сталкиваться). Проблема в том, что у меня даже на клинику нет денег, а тут, похоже, придется усыплять... Собака плачет, я уревываюсь... Если у кого-то есть возможность помочь, я буду очень благодарна, можно в долг... Собака на ГЭСе. Максимум, что могу сейчас, это последние 500 руб. отдать + попробовать транспортировать... Мне очень страшно, больно и я совершенно в растерянности... Обычно у меня хотя бы 2-3 тысячи есть и я такие вопросы могу решить сама, а тут ситуация такая, что я в полной растерянности....

    Топик закрыл(а) Sawfish (29.09.14 20:39)

  • Если вдруг кто-то захочет помочь, звоните по телефону 89130656875 в любое время.
    При поступлении какой-то помощи план таков: осмотр у врача, диагноз, лечение/усыпление (при соответствующих рекомендациях врача, к сожалению, мне кажется, что это тот вариант). Если до утра помощи не поступит, буду дозваниваться в НЦПДЖ. Других вариантов я не вижу.

  • Евгения с собакой в клинику поехали. Деньги взяла в долг на короткий срок. Мне кажется это как раз случай для общего фонда.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Поддержу :live:

  • Пока готовят окончательный диагноз, вопрос такой: есть ли хорошая платная передержка с медицинским уходом?... При хорошем раскладе можно восстановить пёсу. Я готова быть куратором, но мне экстренно необходима платная передержка с медуходом????....

  • А это сука или кобель ?
    Какого плана уход нужен ?

  • Это кобель. Медуход такого плана: помогать спускать мочу, переворачивать, менять пелёнки, протирать, ставить противоотёчные. Нужно наблюдение с хорошим уходом, скорее так. Если восстанавливается функция мочеиспускания, то всё хорошо с собакой будет. Сейчас решаю вопрос: усыплять или на наблюдение. Тетерин даёт осторожный прогноз, в сторону неблагоприятного.

  • Пес крупный? К человеку как лояльный? Не может быть потеряшкой, может поискать в объявлениях?

  • Сколько денег потрачено и каковы затраты предстоят уже известно...?...Хотя бы в общих чертах...Если конечно нашли передержку с мед. уходом...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Прошу прощения, что целый день была тишина. Так получилось, что только сейчас я с принятым решением, с перевязанным пёсой добралась до дома и могу всё изложить по порядку.
    1. Диагноз (фото диагноза и снимка прилагаю)
    У пёсы сломан позвоночник практически у хвоста, соответственно нарушена функци кало- и мочеиспускания, обездвижен хвост. Задними лапами двигает, но не встаёт на них. Прогноз Олега Анатольевича осторожный, как и говорила, в сторону неблагоприятного, но шанс на восстановление есть. Пока у собы отёк, не известно, нарушены нервы окончательно или их просто защемило. Кстати, когда мы забирали собаку, хвостом она шевелила. Варианта Тетерин предложил два: 1) усыпление; 2) наблюдение в течении 2-3 недель, если начнёт ходить в туалет самостоятельно, то всё хорошо будет. При наблюдении Олег Анатольевич сказал пока не использовать никаких лекарств, просто помогать собаке ходить в туалет, переворачивать, чтобы не образовались пролежни, обрабатывать раны. Если вдруг состояние измениться, звонить ему, он даст дальнейшие рекомендации.
    2. Принятое решение
    Я очень долго колебалась, но пёс молодой, не дикий, контактный и шанс есть. Решила, что усыпить всегда успею. Поэтому 2-3 недели будем наблюдаться. На это время есть предварительная договоренность с Олей Лексой о платной передержке с уходом. Я Оле доверяю (уже был опыт сотрудничества с Ольгой как с передержкой и не только), знаю, что у неё есть опыт ведения животных с различными травмами и с похожими тоже, поэтому приняла решение, что к ней еду. Через 3 недели, будет понятно, что дальше. Я верю в хорошее завершение этой истории и в любящих хозяев.
    3. Финансы и другая поддержка
    На данный момент я заняла у ИRИNA 5000 руб. и обязуюсь их вернуть в течении недели. Потрачено на обследование и рентген 2185 руб. (чек прилагаю). Передержка стоит 5000 руб. в месяц, рассчитаюсь сегодня за 2 недели. Буду рада любой финансовой поддержке, так как сейчас совсем на мели и если бы не ИRИNA, даже не знаю, что бы делала. СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!! :роза: Естественно, я куратор, отчёты по форме буду делать, о состоянии собакина отписываться.
    Так же буду рада любой поддержке словом, советом, так как в вопросах курирования собак я совсем новичок и опыта не имею:смущ:
    4. О собакине (фото прилагаю)
    Собакин молодой, года полтора-два, вес 15 кг., средней упитанности, контактный, немножко пугливый, но совсем не дикий, по всей вероятности, жил на промзоне, около которой и был сбит. Сам отполз к обочине и скулил там, чем привлёк моё внимание. Спасибо огромное Александру (BarsLoy), что откликнулся и помог мне загрузить и транспортировать пёса в клинику. Сама бы я не справилась. СПАСИБИЩЕ, Александр!!! Пёс, конечно, нервничает, тяжело дышит, переживает, но, в целом, состояние спокойное. Попил наконец-то водички хорошо, от еды пока отказался, лежит грустный, но довольно-таки бодренько переворачивается, всеми лапками юлозит, только хвостик меня беспокоит. Надеюсь, и с хвостом всё будет хорошо в скором времени. Назвала пса Лидер, кстати :улыб:

    Если есть какие-то вопросы, что упустила, с удовольствием отвечу. Помощь принимаю и буду весьма признательна. И СПАСИБО ещё раз всем, кто откликнулся, кто поддержал делом, словом, добрым советом.

    Исправлено пользователем Zhenya0304 (22.08.14 17:16)

  • Женя, тебе и Саше :respect: :flowers: Пусть пес обязательно поправляется :flowers:

  • В ответ на: Передержка стоит 5000 руб. в месяц
    это без корма?
    пёс славный, будем надеяться, что всё у него нормализуется.
    Евгения, Вы молодец, что перебороли страх и панику и взялись за собаку. :flowers:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Недёшево, конечно. Но- проблемного пса мало кто согласится взять. А Оля Лекса- да, и опыт есть, и животных по-настоящему любит. Так что думаю- выбор был действительно правильным! Увы- поддержать могу только морально...:хммм:

  • Евгения, как чувствует себя Лидер? :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Всем добрый день! Прошу прощения, что не описывалась эти дни: была вне зоны доступа с субботы утра до сегодняшнего дня, почему так срочно и искала надёжный кров для Лидера. В пятницу вечером отвезла его к Ольге, сегодня созвонились: всё хорошо, пёс кушает, ползает, уже не так боится. Завтра еду к нему в гости отвезти всё необходимое и попроведовать. Мы с Лидером очень остро нуждаемся в пелёнках впитывающих, простынях и покрывалах. Если кто-то нас поддержит мы будем весьма и весьма благодарны (из дома уже все покрывала и простыни вывезены:хехе:). В финподдержке на дальнейшую оплату передержки тоже нуждаемся (пока рассчиталась за две недели). Ирине денежку вернём завтра-послезавтра (спасибо благотворителям не с форума, уже почти вся сумма есть на руках). Ещё раз спасибо всем, кто нас поддержал!!! Для меня неопытного куратора очень ценна любая поддержка: и делом, и словом, и советом! :flowers:

    Исправлено пользователем Zhenya0304 (25.08.14 19:20)

  • А в соц сетях размещали инфу о нём с просьбой о помощи? Оттуда тоже могут быть поступления.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вам огромное спасибо, что не смотря ни на что, не прошли мимо :respect: Киньте в ЛС номер карты Сбербанка (если есть) или куда перевести, поможем немножко денежкой. Скорейшего восстановления собачке и удачи Вам! :flowers:

  • Светлана, у вас как то странно. Вы сами просите помощи в своей теме, а в другие темы деньгами помогаете :спок:

  • Всем здравствуйте! Сегодня была у Лидера в гостях. Пёс кушает хорошо, предпочитает мясо, к сушке равнодушен:хехе:Прогресса особого пока не наблюдается: хвост у нас так и висит, какаемся мы под себя, попка не реагирует на холодную воду никак (простите за прямоту, анус весь вывален и не сжимается), что нас, конечно, не радует :хммм:Лапками двигает хорошо, поджимает их, но встать пока не может на них. Лежит грустненький, но спокойный. Будем наблюдаться дальше. Оля обрабатывает ему ранки, делает перевязку лапе (там содрано всё до кости), убирает за ним, моет его, за что ей огромное спасибище! Мы остро-остро нуждаемся в старом ковровом покрытии, покрывалах, простынях, пелёнках впитывающих.
    Сегодня нам из общего фонда было переведено 2185 руб. (за первичное обследование)! Спасибо большое всем форумчанам!!! Других поступлений с форума пока не поступало. Отчёт по форме, как и положено, сделаю по прошествии недели.

  • Сегодня перевела 500 руб. на страдальца. Очень хочется, чтобы он встал на все свои четыре лапы.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Женя, доброе утро! Тоже хочу перевести Лидеру 500 рублей. Напишите номер карты, пожалуйста. Хотелось бы побольше вам помочь, но только с отпуска вышла. Пусть поправляется парнишка!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Здравствуйте,могу отдать простыни,пододеяльники,покрывало ,если надо.

  • ЮляР, очень-очень надо :yes.gif:Как раз сегодня устраиваю рейд по городу в сборах белья, могу к Вам заскочить. Напишите, пожалуйста, свой номер телефона в личку.

    Спасибо большое всем, кто откликается!!! Мы с Лидером будем изо всех сил поправляться!

  • Получили денежку от ANNA_151171. Спасибо большое :flowers:

    Также нам передали подстилки Юлия7777 и Juliash. Спасибо, девочки, это очень актуально!

    Кто ещё предложил бельё, покрывала и пр., я обязательно ко всем заеду на днях. Просто живу на ГЭСе и бываю не каждый день в городе, а когда бываю, много дел всегда, поэтому заезжаю, если по пути, обязательно предварительно звоню, узнаю дома ли.

  • Пришло 500 руб. от Лены bondarena! Спасибо большое!!! :flowers:

    Отчёт по форме сделаю завтра, как раз ровно неделя будет с просьбы о финподдержке.

  • Женя, рада тебя видеть на форуме.
    Соберу тряпочек тоже для твоей собаньки. Спасибо тебе большое :flowers:
    Звони, как будешь в нашем колхозе. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всем доброго утра и качественных звоночков по вашим подобрашкам :миг:

    Попытка номер 2 сделать отчёт (первый раз почему-то всё удалилось :безум: )


    Период отчета: 22.08.2014 - 29.08.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (общий фонд форума) - 2185 руб.

    Благотворитель 2 (ANNA_151171) – 500 руб.

    Благотворитель 3 (bondarena) - 500 руб.

    Благотворитель 4 (знакомые моего мужа из Хабаровска) – 2000 руб.

    Благотворитель 5 (моя подруга Аня, её коллеги и клиенты) - 4500 руб.

    Благотворитель 6 (мои знакомые Никита и Света) - 600 руб.

    ИТОГО: 10285 руб.

    Расход:

    На первичное обследование - 2185 руб.

    На медикаменты, бинты, пелёнки, подгузники - 1288.80 руб.

    На корм – 550 руб.

    На передержку - 3000 руб.

    ИТОГО: 7023.80 руб.

    Остаток на (30.08.2014): 3261.20 руб.

    Расписку получила. Отчет за период 22.08.2014 - 29.08.2014 принят, спасибо
    Передержка у нас оплачена ещё почти на 2 недели. За это время как раз будет ясно, восстановимся мы или нет. Остаток денежных средств оставляю на корм и всякие необходимые нужды.

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем, кто нам помогает! Без вас я бы не справилась! :flowers: Я искренне верю, что наши совместные усилия пройдут не зря и мы встанет на лапы и найдем любящих хозяев!

    P.S. Подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты, на которую отправлять расписку за передержку.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.09.14 00:22)

  • Наташа, спасибо! Обязательно наберу и заеду на днях!

  • Расписку можно отправить на мою почту - laverta@yandex.ru

  • Как дела у Лидера?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • киньте пожалуйста номер карты в личку, немножко смогу перечислить

  • Всем добрый день. Прошу прощения, что долго не отписывалась в теме. Но с Лидером у нас приключилась вот такая история.
    Оля ставила Лидеру травматин, постепенно пёса начал вставать на лапы, появились небольшие сокращения анального отверстия, что, конечно же, нас порадовало. Решили не торопиться, доставить курс Травматина, а потом уже везти его на приём к врачу. Только пёс решил, что ему такой расклад не нравится. 9-го сентября он перевернул клетку, в которой находился, выбрался оттуда и прошмыгнул в щель, которая была оставлена для проветривания помещения. Мы никак не ожидали такого расклада, потому что на лапах пёс стоял ещё весьма неуверенно. Но, видимо, отлегло и он рванул. Две недели поиска не привели ни к каким результатам :хммм:
    Сначала не писала здесь, думала порадовать нашим прогрессом после приёма, а потом всё-таки рассчитывала, что найдём его. Но, к сожалению, пёс как в воду канул... Я очень рассчитываю, что с ним всё в порядке, т.к. рана на лапке уже затянулась, вставать начал, в туалет вроде тоже со дня на день начал бы ходить... Покорив себя, поревев, уже всё пронализировала и решила, что вряд ли он найдётся, раз столько времени не нашёлся. Поэтому с согласия благотворителей хотела бы распределить остаток средств таким образом:
    500 руб. в тему 11 кошек.Нужна помощь
    1000 руб. в тему Найден кот в тяжелом состоянии
    1000 руб. в тему Тоша с абсцессом
    1000 руб. в тему Помощь моим подопечным кошкам
    Остаток: 3261.20

    Благотворители из моих знакомых не против передачи денежки в другие темы. Жду ответа от ANNA_151171 и bondarena. Если все будут в согласии, то переведу денежку и тему можно будет закрыть.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.09.14 18:26)

  • Я "За"

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • очень жаль, что пёс сбежал. Дурачок, отказался от заботы и стабильного тепла и питания. Будем надеяться, что всё у него будет хорошо. Вам спасибо за то, что дали возможность ему оправиться после аварии.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я бы хотела, чтобы мои деньги пошли на помощь какой-нибудь собаке (любой на Ваше усмотрение), а то все перечисленные деньги идут кошкам. Ничего не имею против котов:смущ:, но, по-моему, на форуме кошколюбов больше и им деньги собираются быстрее, чем собакам.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • О точно! Даже не обратила внимание, что все темы получились кошачьи, просто по актуальности смотрела. Если есть какая-то тема Вам близкая, давайте туда?

  • Можно помочь Вере Валентиновне в тему "В моем полку прибыло..."
    У нее всегда завал с собаками:шок: .

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Вам надо было не молчать на форуме 2 недели о том, что соба потерялась, а тут помощи просить, объявы клеить, обычно, когда на форуме помогают искать, и постоянно мониторят округу где собака потерялась - собака находится.
    Может он сейчас где-нибудь лежит и встать не может, и какает под себя...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Искать надо его - однозначно! В Зоопотеряшке объявление и бумажные клеить по Бердску. Время много упущено ((((((.

  • Девочки, а вы думаете его никто не искал?... Мне сейчас не очень хочется оправдываться здесь, но я сделала всё, что могла. Из тех вариантов, которые вы предлагаете, всё, что было возможно в данной ситуации, было использовано. Больше я бы этого не хотела обсуждать. Что "надо было делать, что не надо было делать". Сейчас так, как есть.
    Итак, по оставшимся средствам (большая часть которых была собрана не здесь) расклад такой пусть будет:
    500 руб. в тему 11 кошек. Нужна помощь.
    500 руб. в тему НАЙДЕН КОТ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. НУЖДАЕМСЯ В ПОМОЩИ.
    500 руб. в тему Тоша с абцессом
    1000 руб. в тему В моём полку прибыло...
    1000 руб. в тему СРОЧНО!Снова сбитая собака!

  • Все денежки перевела, как и планировала, кроме последней тысячи (там стало неактуально:хммм:). Её перевела в тему Вирусная инфекция у кошки.
    Тему можно закрыть! Спасибо всем, кто нам помогал!

  • Сделайте, пожалуйста, отчет и тема будет закрыта.

  • Период отчета: 30.08.2014 - 29.09.2014

    Остаток с предыдущего периода: 3261.20 руб.

    Приход: 0 руб.

    ИТОГО: 3261.20 руб.

    Расход:

    Перевод в тему 11 кошек. Нужна помощь - 500 руб.

    Перевод в тему НАЙДЕН КОТ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ - 500 руб.

    Перевод в тему Тоша с абцессом - 500 руб.

    Перевод в тему В моем полку прибыло... - 1000 руб.

    Перевод в тему Вирусная инфекция у кошки - 1500 руб.

    ИТОГО: 4000 руб.

    Остаток на 29.09.2014: 0 руб.

  • Отчет за период 30.08.-29.09.2014г. принят. Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: