Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь котенку с раздавленной лапкой

  • Наконец-то дома и этот день закончен...почти...Надо всем(троим) протовоблошинные капли накапать и на ножку котенку наложить компресс и чуть-чуть растянуть гипс...
    Но все по порядку.
    День выдался нелегким. Встав в шесть, поехала за котенком в Сириус, закипела машина при том датчик температурный этого не показал. Пришлось кидать машину, вызывать такси и мчаться за котенком на Студенческую. Котеночку забрала, все хорошо, помыли, стала блестящая и пушистенькая. Сказали стул был, вела себя хорошо.
    Помчались на такси до ЦВК. Приняла нас заведующая, сделала снимок....5 минут волнений что же скажет доктор. О, счастье!!! Обнадежили. Сказали, что травмы костей скорее всего у нее не было. Была какая-то травма, потерялась чувствительность лапки. За счет этого она передвигалась и таскала ее за собой, а т.к. надо было опираться на что-то привыкла так держать лапку.
    Наложили гипс в правильном положение. Сказали две недели ходим так(в гипсе), потом на прием. Там уже будет принято решение что делать - придется ли оперировать(хирургически фиксировать лапку в таком положение) или может быть придется заново гипс накладывать еще на какое-то время или !!! все восстановится, она привыкнет к такому положению лапки и чувствительность немножко вернется, пусть не до конца, но сможет ходить нормально как все кошки. Хоть бы -хоть бы. Очень надеюсь! Пальчики скрестили с мужем.
    Котенка путешествовала со мной весь день, то на ручках заснет, то в своей переноске. Когда на ручках спала переодически просыпалась, глазенки выпучит, оглядывается испуганно, увидит меня, вздохнет и с спокойной мордочкой дальше спать.
    Малышка чудо - ласковая, игривая, всему радуется, на больную ножку не жалуется.
    Хотя было ей сегодня не до радости - гипс наложили очень туго, ножка опухла. Пришлось среди дня срываться с левого берега и мчаться в ЦВК, чтоб ослабили гипс. Приехали с котейкой, сразу же нас приняли. Разрезали гипс, прошло время, но опухлость не спала. Сейчас сниму защитный бинт, расширю еще чуть-чуть гипс(как мне сказали) и хочу сделать примочку с на часик перед сном, чтоб немного спала опухлость.
    Сейчас котейка дома, знакомлю со своими кошками. Пока злятся, шыпят. Не знаю как и быть.
    Сделали котейке дом в большой коробке, поставила переноску, купила тоненький матрасик, чтоб удобно ей было залазить, мисочку, поставила туалетик, но пока ходит когда куда(постелила салфетку).
    Спасибо большое благотворителям!!!!
    Было получено:
    - Мария 500 рублей
    - Simone 500 рублей
    - 540628161 1 000 рублей
    - Алка 2 000 рублей
    - ElenaL 800 рублей
    Итого: 4 800 рублей
    О расходах напишу завтра(надеюсь все поймут – сегодня уже нет сил). Надеюсь по истечению двух недель врачи скажут, что операцию не надо делать. Денежки верну пропорционально.

  • она такая смешная и трогательная... я читаю Вас и историю своего кота вспоминаю. Прогнозы не самые плохие, надеюсь, что девочке повезет, все-таки она маленькая и еще растет, это ее преимущество. :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за теплые слова

  • Такой славный ребятенок :wub1.gif:
    А Вам - большое восхищение, что не прошли мимо! :flowers: Пусть котейка быстрее поправляется!

  • Вам бы в клетку ребенка посадить и нагрузку на лапку уменьшить и защита от ваших взрослых.
    Девочка чудесная, здоровья ей.
    Я совсем недавно отправляла своего сотрудника с кошкой в ЦВК, у нее такая же травма была, нашел в подвале. Лечились долго, но лапку сохранили. И вам удачи с малюткой :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (07.08.14 22:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: