Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Razavochka: нужна помощь

  • Спасибо большое, Леш!
    Всем-всем сочувствующим спасибо! Спасибо всем моим благотворителям, что помогли собрать нужную сумму на первое время. Мы сейчас наскребли на пару деньков стационара, сегодня пока лежим под капельницей у Руденко, завтра едем в Энималз. Кстати, у Руденко даже дороже стационар... Лика борется, и с нами, и болячкой. Сегодня у ЕП опять все руки искусанные) Она вообще активная, хоть и температура высокая. Я рада, что до 7 часов вечера ситуация решилась, дай нам кошачий бог сил дожить до завтра, завтра в Энималз едем и пусть там уже по лучшему сценарию развиваются события.
    Прикрепляю фото Лики в стационаре. Живи за двоих, девочка. Тиша сейчас на радуге :cray-1:

    • Нам еще за погибшего Тишу долг пришлось сегодня вы

    • Бедный ребенок не знает куда лапу с катетером дева

  • Я ничего не понимаю. Мне сказали в Энималз на Трикотажной, что они лечат только "своих", что у них нет мест и вообще так такового инфекционного стационара нет? Кто располагает другой информацией? Как нам к ним попасть???

  • Имеется ввиду, что они могут оставить на стационар только тех, кто обратился к ним за лечением (т.е. чужие назначения не выполняют).

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • перечислила 500 р. с карты *4254

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Получила 500 рублей, спасибо Светлана Германовна!
    Еще получила 1000 от AlyaNSC.
    3000 рублей поступило от анонимного благотворителя.
    2000 рублей от анонимного благотворителя.
    Спасибо вам всем большое! :роза:

  • Поступило 500 рублей от 540628161. Спасибо! :роза:

    Только что звонила в ветклинику Руденко, говорят, кошечка нормально ночь провела. Лечение идет по плану, температура 39.

  • Лика в Энималз. Сейчас под наблюдением врачей. Хочу возмутиться. Сегодня мы почти час с Евгением Петровичем и Ликой ждали в клинике (мы были на 14:30 записаны), я так и не дождалась, в 15:30 уехала. Мне очень нужно было сегодня, пока была договоренность с автоволонтером, привезти кварцевую лампу и дез.средства из Бердска для Евгения Петровича. Что я сделала.

    Завтра еду к Лике. Евгений Петрович сказал, что продержат ее в клинике только, пока будут считать это необходимым. Довольно шаткое положение... Переживаний море. Надеюсь, выплывем!

    Хочу сказать, что после стационара Лику нужно поместить в место без животных, да еще и с мед. уходом. У кого-нибудь есть какие-нибудь варианты?

    Спасибо всем большое за мат.помощь! :роза: Очень оперативно и своевременно она поступила. Сейчас разберусь с Ликой и сделаю отчет по всем правилам.

  • Звонила только что в Энималз, Лику там еще подержат, сказали: "Не найдетесь ее забрать завтра". Это хорошо. Еще сказали, что дают ей корм вайо. Что ведет она себя плохо, шипит, а сейчас расшумелась, мяукает, но температура пониженная 37 и 2. Говорят, положили к ней грелку.
    А еще говорят, кто-то только что звонил, спрашивал про ее состояние.
    Попросили приехать завтра, сегодня не нужно.
    Такие наши новости.

  • Ребята, держитесь! Вайо это напиток для иммунитета, а она кушает что-то?

  • Спасибо большое форуму!
    5000 рублей из общего фонда очень вовремя поступили :роза:

  • Да, я уже посмотрела, и правда напиток. Тогда я неверно поняла. Но мне по телефону говорили про усиленное питание. Утром буду звонить, уточню.

  • Ира, как дела у Лики? Что говорят врачи?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • И я хочу спросить, как дела у Лики?

  • У Лики температура стабилизировалась, вчера вечером 37 и 9 была, я к ней ездила. Глазки гноятся, надо капать. Из клиники нас выписывают сегодня, дольше держать не могут. УЖЕ СЕГОДНЯ после семи вечера едем к хорошей девушке, она живет без кошек, и у нее есть возможность и желание помочь Лике.
    Я подробно отпишусь, когда вернусь.
    Еще вопрос. Может ли меня кто-то сопроводить? Я из Академа поеду к 19:30 на Трикотажную, оттуда с Ликой, кормом наполнителем, лотком, лекарствами должна ехать на Краузе. Боюсь, мне не хватит рук, да и вечером неуютно одной.

  • Сегодня Лика переехала из ветклиники в квартиру:улыб:
    Температура нормализовалась, стул еще не до конца оформленный, но уже не жидкий. Сегодня она поела сама!!!
    У нас нет кальцивироза, только панлейкопаения. Глазик такой от воспаления из-за инфекции. Нам назначили два вида глазных капель, сосудосуживающие капли в нос, антибиотик в таблетках и Ронколейкин подкожно.
    Сегодня нам очень помогла lara_mura! Сердечное спасибо за терпение, за бесконечное ожидание в ветклинике и за помощь машиной, без Вас бы мы не управились! :agree:
    Также громадное спасибо 540628161 за лоточки для Лики и для Дуни. Теперь все мои хвостатые бесенята олоточены!:улыб:
    Теперь последние новости от Лики. Я же сегодня впервые держала Лику на ручках, как самую обычную кошечку! Она еще шипела, но уже не кусалась:улыб:Лика сейчас у девушки Оли, на бесплатной передержке. Оля мне уже написала, что Лика довольно скоро вышла из переноски, попила воды, сходила в лоточек, умылась и легла спать в переноску.

    И последнее. Пятый котенок дает себя погладить одной из своих кормилиц. И нам уже есть, где его передержать бесплатно. Нужна помощь в поимке! Кто может поучаствовать лично? Я тоже буду его курировать.

    • Наша маленькая страдалица

    • Пятый элемент:)

    • Котенок с надеждой на будущее

  • Отчет на период 31.07-24.08 (за период до болезни)

    Остаток на 31.07: 3693, 90 руб.

    Приход:

    Из темы Кошка из подвала-право на счастливую жизнь - 379 руб.
    Рысь31 –621 руб.
    Alya NSC -1000 руб.
    Евгений Петрович - 1000 руб.
    Shamora -1000 руб.
    arunrie - 500 руб.
    с распродажи книг - 250+200+50 руб
    usg – вакцина Мультифел 6 шт.

    ИТОГО: 8693, 90 руб.

    Расход:

    Передержка троих подопечных - 4500 руб. (расписки отправила в Комитет)
    Кошачий лоток (2шт.) – 220+239=459 руб.
    Лопатка – 47 руб.
    Наполнитель - 398+170+162=730 руб.
    Корм – 1096+336=1432 руб.

    ИТОГО: 7168 руб.

    Остаток на 24.08: 1525, 90 руб.

    Отчет за период до болезни 31.07-24.08 принят, спасибо. Расписки получила


    Отчет за период с 24 августа сделаю сегодня вечером.

    • 1 копия на 2 чека

    • два разных чека

    • 1 копия на 2 чека

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.08.14 11:23)

  • Лика уже поправляется. Ест сама, уже научилась мурчать:улыб:Ночами помяукивает потихоньку, спит под табуреткой на мягком пледе.:улыб:В понедельник на повторный прием нас записали, посмотрим, что доктор скажет.
    Прикрепляю фото из больницы и фото, которые сегодня прислала Оля (у нее Лика).

    • на стационаре

    • теплое местечко

    • суровый взгляд

  • Не везет моему Яшке, второй возврат. На этот раз попались какие-то самодуры, то бывший бездомный котенок, который живет у них второй день, их не любит. И пугливый он у вас слишком, говорят, может вы его били? А когда он сходил мимо горшка совсем другая песня: "Чтобы сегодня вечером его у нас дома не было!"
    В общем, мы с Ольгой решили сменить котенку имя. Теперь это не Яша, а Сёмка.

    Сегодня повезу Лику на повторный приём. Она уже хорошо ест, выглядит получше. И самое главное, она не совсем безнадежна для пристройства, уже мурчит и дает себя погладить:) Только кто бы ее взял?

  • Возврат из-за одного промаха мимо горшка :dnknow: Этих "хозяев" бы в "чёрный список" - им никого заводить нельзя.
    А Сёмка - счастливое имя, пусть его будут любить также, как я обожаю своего Сёмку.

    Ангел Ласочка

  • Промахи с лоточком.. Может они его не моют, может быть ему не нравится? Наполнитель, запах, сам лоточек. Есть же привереды.

    Я котят отдавала, давала наполнитель из горшка, по словам новых хозяев котята, маленькие крохи-2 месячные находили лоток в огромной квартире. А ну и советовала чтобы из переноски его первым делом в лоток, на то место где он будет стоять все время. Пока проблем не было. Еще от кого-то слышала что нужно по лапкам задним почему-то пошлепать, потом в лоток и кошка запомнила место :biggrin:

  • В ответ на: Этих "хозяев" бы в "чёрный список" - им никого заводить нельзя.
    Поддерживаю. У меня кошка неделю стрессовала, когда мы ее взяли - горшок отказывалась признавать. "Повоевали" немножко, и после этого никаких проблем. А эти "хозяева" - если не понимают, что для налаживания отношений с животным нужно приложить усилия - то и отдавать им никого нельзя.

  • Отчет на период 24.08-03.09
    Остаток: 1525, 90 руб.

    ПРИХОД:
    Общий фонд - 5000 руб.
    Анонимный благотворитель1 – 3000 руб.
    Анонимный благотворитель2 – 2000 руб.
    lara_mura - 1700 руб.
    Alya NSC – 1000 руб.
    540628161 – 500 руб. и 2 лоточка
    usg – 500 руб.
    Александр Булай (Вконтакте) – 500 руб.
    Alena29111981 – 2 баночки Рекавери

    ИТОГО: 15725.90 руб.

    РАСХОД:
    Пеленки 2 шт. - 50 руб.
    Корм – 190 руб.
    Наполнитель – 300 руб.
    Лекарства - 140+225+807 руб.
    Услуги клиники Abc ru – 3405+1875 руб.
    Услуги клиники Энималз -3107+1718+1000+312 руб.

    ИТОГО: 13129 руб.

    Остаток на 3.09.14: 2596, 90 руб.

    Остальные чеки отправила в Комитет.

    документы получила,отчет за период 24.08.14-03.09.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.09.14 23:46)

  • Вчера возила Лику на повторный. Глазик просто чудо, отек сошел. Ест с аппетитом, стул карандашиком. Стала подвижной, на руки не так охотно идет, как во время болезни. Ветеринарный осмотр прошла стойко. Температура 38. Нам посоветовали глистогониться и 10 сентября ставить комплексную прививку. Страшное позади.
    Спасибо вам, форумчане, это вы ее спасли! :agree: Если бы не ваши советы, участие и фин. помощь, я бы не справилась.
    Котятки уже подросли, 5 месяцев. Надо задуматься о стерилизации. Девочек же с 5-ти месяцев можно или рано еще?
    Наверное, попрошу помощи с пиаром. Вроде бы и в газеты уже подавала объявления, и на Авито, и на НГС, и в соцсетях. Регулярно обновлять их не успеваю. Вчера опять домой в 11 вечера вернулась, все-таки Трикотажная и Академгородок далековато друг от друга. Так что помогите с пиаром, пожалуйста!

  • Обычно стерилизуют после 1 течки, я свою Соньку на операцию отвезла в 6 месяцев, но у нас был любопытный котик-подросток, побоялась, что бабушкой стану))) Оперировалась на Горском 61, все хорошо вышло. Насчет Лики - привейтесь сначала, все-таки она инфекцию перенесла, при операции может вылезти у ослабленного организма все, что угодно.

  • Спасибо за ответ) Конечно, Лику сначала прививать, потом еще последить за ее состоянием, одомашнить ещё немного. Кстати, как у котенка страх рук убрать? Вроде бы на ручках сидит нормально, а когда за ней тянешься, она вся сжимается и шипит... Такую не возьмет никто же( Ну хорошо, что хоть не кусается, как раньше!

    • Лика едет в клинику

  • Может ли кто-нибудь одолжить моему Васе фурминатор? Нам бы бока еще разок вычесать. Напомню, Вася ничем у меня не болел, так что вот.:улыб:

  • мы можем одолжить. .8913-749-47-50

  • Спасибо:улыб:я завтра позвоню вам!

  • Кто какого мнения о корме CAT CHOW? Он же подешевле РК? У кого есть опыт кормления, жду ваших советов:yes.gif:

  • Это пройдет со временем,у меня тоже такие же,надо больше разговаривать с ними,ласкать,хотя если характер такой,то может и остаться недотрогой,хотя я на своих смотрю,как они открываются,даже моя злюка Мадлен,ее если поймать)))),на ручках уже можно держать ,и надо подолгу,гладить ,разговаривать,она сначала в комочек вся зажимается,а потом вздохнет так тяжко :хммм:и расслабляется,каждый раз все лучше,с руки кормить вкусняшками)

    Загадочная...

  • Моя Лика сегодня так легко мильбемакс проглотила! :live: Не вырывалась, не плевалась, не шипела. Безропотно дала запихать на основание языка таблетку, сглотнула и облизнулась. Но когда я ее отпустила, она стала быстро искать убежище.

    • Растем

  • У меня тоже такие же,сначала убегают,а потом играют меду собой,и плевать им уже на всех,Если ей играть не с кем,надо вовлекать активно в игры,приманивать едой,мои так и начали,я их приманивала ,они осторожно сначала ели,а сейчас уже ,если ем что -то,могут и подойти,и сядут рядом,в глаза заглядывают,а так тоже неохотно в руки идут,спокойно можно или из клетки взять,или когда уже убегаются ,или спящих)Больше игать нужно,это точно,в играх у них и страх проходит.

    Загадочная...

  • Я ей купила лазерную указку и дразнилку, вроде бы играет потихоньку. Но с Олей. Меня боится еще, я как ни приду, вечно что-то неприятное с ней делаю: то таблетками кормлю, то в ветклинику везу) безобразие, никакой жизни котенку не даю)))

  • Да,они запоминают)Вон,Лючия моя никогда наверное,Светлану Германовну и Нину Юрьевну не забудет :nea.gif: ,они же ей уколы ставили да швы снимали,это от меня благодарность им до земли)))а вы все равно ей при приходе обязательно вкусняшек дайте,поговорите,погладьте.Я вон Мадлен тоже в клинику возила и градусник в попу пихала))))ничего,оттаивает)))

    Загадочная...

  • Я как-то пыталась взять спящую дикарку((((((, она подпрыгнула, зашипела - испугалась сильно. Я тоже вздрогнула и решила для себя, что не буду больше экспериментировать и потом брала только, когда они видели мои руки... Самое главное разговаривать с ними постоянно очень спокойным и размеренным голосом. Игры конечно сильно помогают, особенно игрушки на веревочках - можно направлять ближе к себе.

  • Таких осторожных котят стараться как можно больше держать на ручках, даже насильно. Можно не гладить постоянно, а положить ладони ей на спинку. Подстелить на колени толстое полотенце, чтобы не поцарапала, и смотреть телевизор вместе или гулять с кошкой по квартире столько, сколько есть времени. Оле стараться почаще брать на ручки, даже на 20-30 секунд. Идёт мимо Лики - взяла на ручки, прижала к себе, погладила и отпустила. Я так общалась в будни, когда много дел и посидеть длительное время с малышкой на руках некогда.
    Ира, Лика милая и славная кошечка :heart: :heart: :heart: У тебя всё получится и она будет домашней любимицей :wub1.gif:

  • Лику сегодня Оля повезет на прививку в Энималз, пока я валяюсь с температурой. Надо с ней что-то решать. Держать ее Оля может только до конца сентября. Нет ли у вас, форумчане, на примете человека без кошек, который бы хотя бы платно подержал Лику? Нужна передержка без других животных.

    Еще одна проблема - месяц прошел, и за Дуню и Сёмку (бывшего Яшу) надо платить - 1500 за каждую мордашку.
    А за Васю цену подняли, взрослый кот теперь нам будет обходиться в 1800 рублей.

    Актуальна мат. помощь!

    Остаток с прошлого периода: 2596, 90 рублей, а только за передержку надо 4800 рублей.
    Еще нужен корм всем подопечным, а наполнитель тоже подходит к концу.

    Всё затягивается... Неужели я никогда не смогу завершить эту котоспасательную операцию? Сокуратор, откликнись!

  • Эта цена за передержку за месяц или неделю?

  • Нет, что Вы, это за месяц!

  • Поступила мат. помощь от Анонимного Благотворителя. 3000 рублей! Большое спасибо!
    Оплатила передержку. Корм и наполнитель купила на средства, собранные с моей распродажи. А как указывать в отчете распродажу? Просто общую сумму или по всем проданным вещам отчитываться?

    И мат. помощь все еще актуальна. У меня долг за Лику - около 900 рублей. Это Оля (передержка) на прививку сводила ее. А еще корм надо подкупать ей.

  • Вчера навещала моих хвостатиков. Василий - звезда!

  • В ответ на: А как указывать в отчете распродажу? Просто общую сумму или по всем проданным вещам отчитываться?
    Если вещей 1-2, то делайте общую строку прихода (с кратким описанием) на общую сумму, если больше вещей, то можно расписать.

    Пример (1):

    Из благораспродажи[здесь м.б. ссылка на пост в благораспродаже] (сумка, крем) : ХХХ,ХХ руб.

    Пример (2):

    Из благораспродажи на общую сумму : ХХХ,ХХ руб., в т.ч.:
    сумка : ХХХ,ХХ руб.
    крем : ХХХ,ХХ руб.
    очки : ХХХ,ХХ руб.
    босоножки : ХХХ,ХХ руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Василий хорошо! :biggrin:

  • А у меня всякие фенечки были, магнитики, блокнотики, мелки даже) может просто общую сумму?

  • Можно ,мелкие сувениры конечно пишите общей суммой. :yes.gif:
    Я правильно поняла что это с вашей уличной акции?

  • Дааа, с неё:) Хорошо, напишу в отчете все, как надо.

  • Поступило 1000 руб. от Alya NSC. Спасибо Вам, что помните про нас! :роза:

    Хочу сообщить хорошую новость. Лику пока ещё не пристроили, но передержку с октября и до пристройства нашли:) Напомню, что у Оли Лика сидит до конца сентября бесплатно. Следующая передержка тоже бесплатная. Хорошо, что есть время, успею ее стерилизовать. Всё к лучшему!

    Отчет выложу завтра.

  • Отчет за период с 3.09.14 по 20.09.14

    Остаток: 2596, 90 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель – 3000 руб.
    Анонимный благотворитель_2 – 1000 руб.
    Alya NSC – 1000 руб.
    С распродажи – 4675 руб.

    Итого: 12271, 90 руб.

    Расход:
    Передержка за месяц – 4800 руб. (расписка в Комитете)
    Корм (№1) – 1090 руб.
    Медикаменты (№2) – 119 руб.
    Вет. услуги (№3) – 443 руб.
    Корм (№4) – 400 руб.
    Вет. услуги, медикаменты (№5) – 879 руб.(документ в комитете)

    Итого: 7731 руб.

    Остаток на 20.09.14 4540, 90 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.10.14 23:41)

  • Отчет за период 03.09.14 по 20.09.14 принят,спасибо

  • В подвале теперь пусто!
    "Пятого элемента" забрала к себе на передержку одна из кормилиц. Я свожу его в ветклинику, осмотрим, если надо пролечить, пролечим. И его все же согласилась взять жительница дома, которая в самом начале истории пригласила меня в качестве журналиста.
    Ура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: