Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Razavochka: нужна помощь

  • Сегодня оплатила передержку Дуняши и Яши. Подержала их на ручках - помурчали :улыб:
    Вместе с shamora помыли и расчесали Васеньку. Немного пофотографировали его, но он очень подвижный, на игрушки и еду не отвлекался, все время бегал по квартире!
    А также shamora передала нам 1000 рублей, огромное ей спасибо за помощь и поддержку!

    Нам нужен горшок для комкующегося наполнителя с бортиками, которые сверху надеваются. Желательно, побольше. Есть ли у кого?

  • Нам всё еще нужен горшок с бортиками под комкующийся наполнитель! :help.gif:
    Вдруг есть у кого?

  • Есть горшок , правда б/у ,но если что звоните.

  • Держим пальцы крестиком. Сегодня Яша провел вторую ночь на квартире у новых хозяев. Пока что все всего бояться: Яша - квартиры (после клетки-то, конечно!), хозяева - что Яша прячется и мало ест, а я за всех сразу боюсь.
    Хотелось бы, чтобы все пошло, как надо, котейка прижился. Люди интеллигентные, она - учительница русского, девочке 6?(7?) лет, но очень чуткая девчушка. Кошек в семье любят, окна с сетками, лоджия застеклена. Согласны на мое дальнейшее участие в судьбе Яши, будем стерилизовать через полгода вместе.
    Но Яша так тоскует по Дуняше, что я боюсь, как бы он всё не испортил. Если что, конечно, заберу его.

  • Хорошие новости! :улыб: Сейчас говорила с новой хозяйкой Яши. Яша вылез из своего укрытия, поел, воспользовался лотком. Позже он даже взял еду из рук дочки и сам залез на диван. Котенок приходит в себя после пережитого стресса. Надеюсь, скоро он привыкнет к новому дому и останется там на всю свою долгую кошачью жизнь.

  • Васю кастрировали в субботу. Спасибо за это usg! :роза:

    Если помните, я писала, что в конце недели одного котенка возьмет бесплатная передержка. Она не взяла нас, у нее появились другие котята, которые оказались важнее. :хммм:

    Я переживаю за Лику с Тишей. У Евгения Петровича сейчас 20 зверей, я очень надеялась хотя бы своих котят забрать. А то ему тяжело, а я боюсь, что и эти двое тоже у него осядут.
    Помогите нам найти БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ :help.gif:

  • Недолго я радовалась. Яшу вернули. У дочери хозяйки началась аллергия.
    Как быть? Неужели мне не удастся их пристроить?(((

  • Ира, что значит "не удастся пристроить" ? откуда такой пессимизм ? Просто эти люди не были теми, кто нужен Яшеньке и хорошо, что он вернулся обратно в твои заботливые кураторские руки )))) держи хвост пистолетом давай !!! )))

  • Ира, не расстраивайся! Лучше обратно тебе чем на улицу! Правда, лучше пусть возвращают, но найдет свой дом!

  • Спасибо за поддержку, что верите в нас. Да, лучше назад, чем на улицу! Но я сразу этот момент оговариваю: если что-то пойдет не так, сообщайте, я заберу котенка. Мне недавно один звонок поступил, но они в частнике живут. А бывших дикошариков нельзя в частник. Уйдут и не вернутся же... А котятам скоро 5. Так страшно, когда говорят "ой, пять - это тааак много!".
    Форумчане, вы же пристраивали подростков? Как удавалось?

  • Ирина! Даже не думайте отчаиваться, вы посмотрите сколько взрослых кошек да еще с серьезными хроническими болячками находят своих хозяев. Поэтому уж у подростков абсолютно точно есть серьезные шансы. Кроме того, время с момента отлова малышей прошло не так много времени, а сейчас будет в самый раз найдется именно их хозяин, только не спешите, при поиски хозяев используйте свои знания и интуицию и точно все будет хорошо:улыб:

  • Ирочка, я пристраивала именно бывших дикошариков, ни одного не вернули)))))), их было трое. Выловила трехмесячных, а отдавала девчонку 4.5 месяца, в 5 месяцев мальчишку - самого смелого и хитрого))))) и 5.5 парня, который все изображал из себя СВИРЕПОГО. Мне кажется, что есть категория людей, которым нравится необычность в чем-либо, а такие котята-подростки и есть необычные. Выбирая потенциального хозяина надо объяснять, что такие котята требуют особого подхода, тогда люди будут готовы. Я тоже считаю, что лучше возврат котенка, чем ошибка в его хозяине... Все будет хорошо!

  • Действительно, не стоит огорчатся, что вернули. Значит, просто надо продолжать пристраивать. В конце концов все котята найдут свой дом, и все у них будет хорошо. Ира, у тебя все получится, ты молодец, очень стараешься.
    И опять же - было бы легко, было бы неинтересно, правда? :улыб:

  • Спасибо. У меня вот какой созрел вопрос ко всем вам. Большинство людей вырабатывают свое понятие "нормы". "Норма" для котенка, это полуторамесячный возраст, игривый нрав, милая мордашка, а еще лучше породистость и т. д. А мои котята иные, нет, конечно, они бесконечно милые, но и еще и настрадавшиеся, вопреки всему привыкшие к неволе и человеку. Так, может, мне стоит перекроить свои объявления, рассчитывать на другую целевую аудиторию? Сейчас текст выглядит примерно так:
    Котята в ответственные руки. Мальчик и девочка, 4 месяца. привиты, приучены к горшку, имеют вет. паспорт.
    Только факты. Может, мне следует сделать более эмоциональные объявления?

  • А может мне кто-нибудь одолжить небольшой складной столик? Я хочу провести на улице акцию. Поставить банку с надписью "Для пожертвований на корм моим подобрашкам", разложить рукодельные вещицы и листовки о необходимости решать проблему бездомных животных гуманно. И фото моих пристраиваемых котят с моим номером и основной информацией. Люди будут кидать пожертвования, брать маленькие самодельные сувенирчики и листовки. Может, и хозяев для котят найду. Как вам идея?

    Так что на счёт столика? Заберу сама из любого района, привезу обратно тоже сама!

  • В ответ на: Только факты. Может, мне следует сделать более эмоциональные объявления?
    Мне нравится читать об особенностях животного, его характере, повадках, случаях из жизни. "Изюминка" должна быть.

    Идея о продвижении благотворительности хорошая.

  • Как Вам такой текст?

    Жила-была у людей кошка. Надоела она им и оказалась на улице. Пришла зима, кошка ушла жить в подвал. Отощала, одичала, принесла по весне котят. А людям не понравилось, что из подвала разносится мяуканье и решили они заколотить окна в подвал досками. Так и умерли бы зверята, да только у этой истории будет другой, счастливый конец.
    Яша и Дуняша уже 3 месяца обретаются на передержке. Им 4 месяца. Они понемножку оттаяли и доверились людям. Только глаза у них грустные, словно, помнят свое бесприютное детство.

    Отдаю в надежные руки котят: мальчика и девочку. 4 месяца. Привиты, здоровы, с вет. паспортом. Приучены к лоточку.

    8-903-999-09-91 (Ирина)

    А про характер мне трудно писать, я не понимаю кошек:( только недавно начала привыкать к ним. Вот про собаку я бы хорошо смогла написать, а мои Яша с Дуней мне кажутся банально "милыми, кроткими, доверчивыми, без зооагрессии". Это же никудышная характеристика?

  • Мне понравилось.
    Хороший рассказ.

    Показать скрытый текст
    Каюсь, я нахально списываю прилагательные с чужих объявлений.
    Скрыть текст

  • У меня есть такой столик! Живу на Затулинке! Если поближе никто не отзовется - приезжайте, берите!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ирина, я бы ещё написала, что они очень нежные, я помню, как Дуняша обнимала Вас задними лапками, как ребёнок, не всякая кошка так умеет. Я жалею, что не сделала тогда фото. И ещё бы написала, что в отличие от своих сверстников, которые могут бегать и прыгать, они вынуждены свою жизнь проводить в клетке. А Яшу ещё и предали, ненадолго показали кусочек хорошей жизни и опять в клетку:хммм:

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: А Яшу ещё и предали
    Как-то вы уж очень категорично ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня есть такой столик, могу одолжить. Территориально Родники.

    Славься "Сибирь"!!! Мы гордимся тобой!

  • Я смотрю на это глазами котёнка, человек, безусловно, себе оправдание всегда найдёт, а уж как мы умеем прятать свои поступки за красивыми словами :зло:

    Ангел Ласочка

  • С таким подходом нас всех можно в предатели записать - мы же их отдаем другим людям... :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мы же все отдаём в лучшие условия, по крайне мере, верим в это. А здесь бывшие "хозяева" вернули котёнка в худшие условия, уж, извините, не верю я во всеобщие аллергии при возвратах. Просто этого котёнка подарили ребёнку на день рождения, а дети склонны быстро наигрываться подарком и взрослым он оказался ненужен. Мне очень жаль Яшеньку, просто представить страшно, что творится в его маленьком настрадавшемся сердце.

    Ангел Ласочка

  • Сейчас была на передержке: Яшка с Дуняшкой играют-кувыркаются :secret:
    У них "сдвоенная" клетка на первом этаже стеллажа - они даже умудряются там бегать друг за другом:хехе:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Как здорово, вот оно простое котеночье счастье:хехе:А у Васеньки там есть возможность побегать? Он такой активный :безум:

    Ангел Ласочка

  • Да, спасибо! Вам ЛС

  • У Васи поменьше клетка, но мы сегодня его фотографировали опять (и опять Вася не позировал), поэтому он набегался, нанюхался валерьянки, подкрепился внеплановым кормом. Он ни капельки не остепенился после кастрации, куда его такого отдавать?:улыб:
    Завтра надеюсь заняться фотографиями, он почти на всех моргнул или расфокусировался. Сложный объект для съемки!

  • Он просто очень молодой, активный, а вынужден всё время проводить в клетке. А из наших фото совсем ничего не выбрали:смущ: мне кажется, что те, где он крупным планом, можно использовать.

    Ангел Ласочка

  • Фотографии Василия!
    Мы столкнулись с такими трудностями, как чрезмерная подвижность, отсутствие внимания к игрушке или еде, чувствительность ко вспышке. В итоге без вспышки он размазался, а со вспышкой моргнул. Ну вот как таких котиков снимать?:улыб:При этом он все время убегал с красивого фона, приходилось его удерживать.

    • У shamora

    • У shamora

    • Застали во время сна

    • Усы шикарные, конечно

    • Красиво встал, но моргнул

  • Еще фото.

    • Важничает

    • Мышелов

    • Да-да, вот там чешется!

  • Хорошо получился во время сна, с мышкой и там чешется, красивые глазки и видно, что пушистый. Хороший такой, котомамапапа)))

  • Да, у меня он был не до конца просохший, всё время куда-то бегущий подросток, вырвавшийся на свободу, а после сна такой шикарный сибирский взрослый кот. Наверное, зря я о нём пишу в объявлениях ПДШ, он всё-таки, наверное, ДШ?

    Ангел Ласочка

  • Может ли кто-нибудь поднять объявления на НГС и на Авито?
    на НГС
    на Авито

    Исправлено пользователем Sawfish (21.08.14 12:09)

  • В ветклинике написали тоже ПДШ. Посмотрим, как он обрастать будет, хотя уже видно, что красавец. Вот только худенький он:(

  • МОгу поднять! Только нужны логины и пароли!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Может ли кто-нибудь поднять объявления на НГС и на Авито?
    на НГС
    на Авито
    Вы размещайте на НГС объявления из личного кабинета, тогда сможете поднимать каждое утро бесплатно.

  • Уже сделала на НГС :улыб:

  • Сегодня на пл. Калинина в 18:00 буду проводить свою акцию по сбору средств, пиару моих подобрашек и популяризации стерилизации (о, как!). Стол мне туда привезут:улыб:Пожелайте удачи!

  • Удачи!
    Будем держать кулачки чтоб все у вас удачно получилось :yes.gif:

  • Вы большая молодец!!! Удачи вам в вашей акции)! К сожалению сейчас финансово помочь не могу, но в конце сентября смогу поучаствовать)

  • Яша и Дуняша поддерживают акцию своего куратора Ирины!

    Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать то же самое( Лев Толстой).

  • Напишите мне номер Вашей карты. Я с распродажи 200 руб. перечислю.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Катастрофа. Я совершенно убита. У Лики панлейкопения, Тиша погиб вчера. Евгений Петрович пытался спасти Тишу, ему своевременно сделали капельницы, должны были второй раз делать вечером, но Тиша не дожил. Лике сейчас 2 витафела поставили, надо искать стационар. Надо оплачивать стационар.
    :help.gif:

  • Непривитым животным Евгения Петровича надо тоже всем проставить Витафел дважды, иначе даже страшно подумать, что будет в его перенаселенной кошками квартире:хммм:.

    Для Лики сейчас ветеринарный стационар - пожалуй, единственный шанс выжить....

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В Друге нет инфекционного стационара, в Алфее все места заняты. В Энималз стационар без лечения 1000 рублей день, но принять могут не раньше 7 часов. Мы сейчас, чтобы не терять время идем в ближайшую клинику ИП Руденко, ставить капельницы. Мой телефон для связи есть в профиле, если нажать на мой ник. Нужны советы вплоть до названия лекарств, мат.помощь. Я в страшной растерянности.

  • Ира, как тебе перечислить денежку? Помочь "по-полной" сейчас не могу (у самой больные подопечные на руках, ты же знаешь..). Выделю пока 500 рублей.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: В Энималз ...принять могут не раньше 7 часов. .... Нужны советы вплоть до названия лекарств...
    Если решитесь ехать на стационар в Энималз, то они сами назначат адекватное лечение, не надо закупать лекарства. Надо найти денежку.

    Дорогие форумчане, пожалуйста, давайте поможем!

    (Что ж такое на Иру свалилось? Молодой куратор и - то лишай, то побег животного с передержки и чуть ли не драка, то возврат пристроенного, теперь смерть подопечного и еще один - при смерти...)...:хммм:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • К сожалению сейчас сам оказался в непростой ситуации, поэтому могу помочь только словами поддержки.
    Ирина, держись! Сил тебе и терпения! Я тобой просто восхищаюсь - такая стойкость и упорство в таких обстоятельствах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: