Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Razavochka: нужна помощь

  • Мой вариант приучения к лотку стандартный: заключение в клетке наедине с лотком, в котором комкующийся наполнитель (пи-пи бент обычно). Еще бывает кошки любят ходить в чужой лоток, следовательно можно в его лоток положить немного наполнителя с чужими пописами.
    Чтобы дикошарик быстрее "размораживался" я применяю совместную игру/времяпровождение с уже одомашненными кошками.

    Мурр - красавчик :улыб:

  • Ира, не переживай так.
    У меня Рыжик ой, каким же трусишкой был! А Сеня до сих пор: чуть резкое движение при нём, либо весь скукоживается ("только не бейте"), либо стрекача дает. А уж его-то 1,5-месячным из подвала забрали, на передержке явно не обижали, и у меня скоро 2 года живет.
    С горшком, как ни жалко котенка, поддержу Алексея. Любым другим способом приучать можно очень и очень долго.
    Целуй котят в носик (Мурра особенно, я же толком с ним не попрощалась тогда).
    И еще нам как-либо надо будет пересечься, чтоб я корм отдать тебе могла.

    За Лику завязываем хвосты.

    Подпись неразборчива

  • Нам с Мурром нужна клетка!

    Есть возможность пересадить Мурра на бесплатную передержку поближе. Очень нужна клетка, чтобы приучить его к лоточку, да и вообще изолировать от других кошачьих. Верну вымытую, в целости и сохранности!

  • Есть клетка №3. Позвоните мне,телефон в профиле

  • Ира, я что-то вчера не спросила. Ты их не пофографировала?
    Мордочку Мурра бы хотелось форуму показать. И его обалденный мрамор. :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Я Лику только в дороге сфотала, а Мурр плохо получился:(

    • Мурр

    • Лика в переноске

    • А это одна из крайних фото, совсем темно

  • Очень нужен совет!
    Как подружить двух кошек?
    Там, где живет Лика есть трехмесячная кошечка Ника. Ника появилась раньше, кстати, она тоже пережила панлейкопнию. Сначала Ника шипела на Лику, а Лика не обращала внимания, а теперь они дерутся... Неужели нет шансов помирить их? Иначе Лика не останется там. Она и так уже напакостила: сходила в туалет прямо на кровать! Ей это простили. Но их драки - это уже предел... Буду рада любым советам!

  • Бывает такое дело. Пакостит потому, что скорее всего так заявляет свои права на территорию.
    Я обычно в таких случаях брал лазерную указку и играл с обеими кошками одновременно, чтобы они в игре привыкали друг к другу, совсем уж драки пресекал. Каждый случай конечно индивидуален, но надеюсь такой метод поможет.

  • Время, терпение, любовь.
    Кормить - вместе, гладить - вместе, играть - вместе.

  • Сейчас тоже в такой ситуации - пытаюсь подружить двух взрослых - кота и кошку-аборигенку. Как только драка назревает, брызгаю пульвиком на них, причем холодной водой. Теперь они уже поняли - ссора - душ! Разбегаются махом ))))).

  • Спасибо всем за советы! :agree:
    Отпишусь попозже о результатах:улыб:

  • Наш пятый элемент, кот Мурр, дефабержирован (оперировал доктор Тетерин, так что тьфу на Мурра). И живет теперь на не столь дальней, как раньше, и бесплатной передержке.
    За клетку спасибо Кате (решили пока разместить его так).

    Подпись неразборчива

  • На сбер поступили нам денежки - 1000 руб от AlayNSC. Большое спасибо Вам, что все время нам помогаете! :роза:
    Чувствую, пора делать отчет. В четверг заберу еще одну квитанцию и выложу.
    Васенька теперь откликается на Кешу, живет в квартире, хозяин всё считает его худым и я уже боюсь, как бы до ожирения кота не довел:улыб:
    У Яши-Сеньки вроде бы все благополучно. Хозяйка говорит, перестал прятаться и днем уже подходит сам, чтобы погладили или угостили.
    По Дуне звоночек был обнадеживающий. Если не сорвется, то скоро девочка переедет в квартиру в Новосибирске.
    Лику всё пытаются примирить с вторым котенком. Пока что еще дерутся. Но зато сама Лика стала тянуться к людям. Хотя "тянуться" - это громко сказано. Привлекать к себе внимание стала, ревнует, видимо.
    Мурр сейчас на бесплатной передержке, приучается к лотку, когтеточке и прочим прелестям.

    Хотелось бы найти автопомощь. Мне нужно будет вывести с Бердска наполнитель, когда заберу Дуньку. Его осталось много, он тяжелый, на себе увезти точно не смогу...
    Ну и если кто поможет отвезти Дуню, буду безмерно благодарна. Из Бердска в Ленинский район доехать на маршрутке, конечно, реально, но с кошечкой и ее приданым будет тяжело. Ориентировочно - 16 или 17 октября.

  • Вчера Дуняша уехала в свой новый дом!:улыб:
    Теперь она живет в Новосибирске, на Юго-Западном. Спасибо большое kalista за автопомощь! Приняли Дуню очень хорошо. Когда мы приехали, для нее уже был закуплен корм для стерилизованных кошек, но мы с собой еще упаковочку привезли из оставшихся запасов. Хозяйка сразу отметила, какая Дуня красавица! :yes.gif: А то, что она пуглива, хозяин с хозяйкой не расстроились. Привыкнет, сказали они.
    Таким образом, уже трое из моих подопечных нашли дом: Вася (теперь Кеша), Яша-Сенька и Дуняша.
    Остались Мурр (пятый элемент) и Лика. Но Лика пока под вопросом. Если приживется на своей бесплатной передержке, то ее оставят насовсем. Кажется, история с моими подопечными подходит к концу.

    Но ни тут-то было...

  • Всех пристроившихся поздравляю!
    Ирина, Вы потрясающе стойкий человек! :respect:

    В ответ на: Но ни тут-то было...
    Что означает эта фраза? Новенькие прибыли?

  • Ира, в восторге от вас! вы очень молодец.

    а по поводу того, как подружить кошек, могу сказать пару слов. Во-первых, играть с ними одной игрушкой (махалочка, бантик на веревочке), чтобы обе увлекались процессом, выслеживанием "добычи", а не междуусобицами. Хорошо напольные игрушки с катающимися мячиками для этого подходят. Ну то есть должен быть оооочень увлекательный совместный досуг. А во-вторых - гладить сразу обеих, когда спокойные. Можно одну к другой подкладывать (не вплотную, разумеется, в полуметре примерно) и наглаживать, нежить, сюсюкать.

    Хотя у меня есть подозрение, что там не драки, а просто котеночьи игрища. Ну рано в 3 месяца драться всерьез:улыб:

  • В ответ на: Вчера Дуняша уехала в свой новый дом!:улыб:
    Замечательные новости с утра! :appl:

    Подпись неразборчива

  • Спасибо!
    Пока не знаю, но скорее всего сегодня прибудут.

    Наткнулась в сети на сообщение, что на одном предприятии окотилась кошка. Заметили это, когда котята уже вылезли, им сейчас где-то полтора месяца. Их трое. Кошку сотрудница увезла стерилизовать. А котятами, говорит, нет времени заниматься: разбирай честной народ. Сегодня их дворник поймает, и, если двое, откликнувшиеся по объявлению, не приедут забирать, то я повезу их к вету, а потом на передержку. Слава богу, бесплатную нашла.

    А еще вчера на обратном пути такая история приключилась... Кошку с дерева сняли. Она двое суток орала, никто не замечал. Скорее всего, потеряшка. Она там же, в Ленинском районе была. Пока что на бесплатной передержке у одной девушки оставили, но у нее и так около 17 хвостиков. Я ей оставшийся на передержке наполнитель отдала, денег сколько было на корм. Сейчас объявления в сети повыкладываем и надо искать, кто бы смог бумажные поклеить. Кошка очень чистая и местные жители ее раньше не видели.
    Ссылка

    Исправлено пользователем Sawfish (20.10.14 12:01)

  • Мне тоже кажется, что они просто играли, но я сама этого не видела. Парень с девушкой очень переживают. Причем, сначала трехмесячная кошечка Лику "била" и еду у нее отбирала, а потом Лика осмелела.

  • всем кошатникам давно известно: в чужой миске еда всегда вкуснее. пусть сильно не переживают. еще можно попроить их записать на видео "драку" и показать экспертам ))

  • Ира, молодец!!!
    По-больше бы таких славных девушек :роза:
    Ты уже настоящий профи - одну отдаю, вторую подбираю, третью подмечаю :улыб:

  • Ой, Лёш, да какой там профи, просто не смогла мимо пройти:смущ:
    А вообще спасибо :knix: приятно, когда хвалят, да :улыб:

    Сейчас с хозяином Дуняши говорила. Они в восторге от нее. Купили ей мышку-игрушку, она уже с ней вовсю играет, шебутная девчушка!
    Яша тоже хорошо поживает, сегодня мне доложили: здоров и весел:улыб:Прививку от бешенства вчера поставили ему.

  • Вот она, снятая вчера с дерева кошечка. Мы с kalista решили быть сокураторами, раз уж так вышло. Завтра поклею объявления в месте находки.

  • Хочу сделать официальное заявление.
    Вчера приняла на кураторство вот этого котейку. История получилась мутная. Мне позвонила дама, знакомая с людьми, взявшими с бердской передержки с моей помощью котенка. Эти люди почему-то решили, что передержка - это приют.:хммм:Их знакомая пожалела "котенка", которого перед ее домом якобы высадили из машины две женщины. "Котенок" прибился к подвалу, но такая ситуация не всех устроила. Вот и решили сдать кота в приют. Когда объяснили, что такое передержка, она пообещала оплатить пребывание кота там. Но мне на этот момент чудом подвернулась в одном районе со мной бесплатная передержка без других животных. И чувствуя, что с этим "котенком" теперь я связана, я предложила той даме перевезти его туда. Дальше пошли сложности. Не знаю, как она собиралась оплатить платную передержку, потому что у нее хватило денег лишь на лоток и наполнитель. Даже не оставила корма котишке, кроме пакетика влажного "вискаса". И к вету отвезти его только пообещала, на деле нашлись причины не везти. Состояние здоровья, значит, до четверга под вопросом.
    В общем, грустно от всего этого. Но кот не виноват. Сейчас сидит на бесплатной передержке, а мне вдвойне стыдно за ту даму.
    Купила сегодня ему корм. Буду его судьбой тоже заниматься теперь. Денежка пока есть. У нас все хорошо.

    • Фин

  • Посмотрите в ВК в потеряшках, по-моему, терялся такой котеец, рыжий, корткошерстный, только в конце сентября- начале октября на дачах вроде. Удачи вам! Надо сказать, дело затягивает)))

  • Спасибо за сведения. Подала объявление на потеряшку. Может, что-то выяснится.
    Затягивает - не то слово! Думала, эту котосемейку пристрою и уйду на заслуженный отдых. Но пройти мимо теперь просто нет сил. Я же могу, я же знаю, как помочь! Видимо, это не лечится.

  • Отчет за период с 20.09.14 по 22.10.14
    Остаток: 4540, 90 руб.

    Приход:
    Alya NSC – 1000 руб.
    Анонимный благотворитель – 600 руб.
    С моих распродаж – 2500+2170 руб.

    Итого: 10810, 90 руб.

    Расход:
    Передержка Мурра – 500 руб. (расписка в комитете)
    Передержка Дуни – 1800 рублей (расписка в комитете)
    Стерилизация – 1509 руб. (1)
    Стерилизация – 1200 руб. (2)
    Спрей для приучения к туалету и дразнилка – 360 руб. (3)
    Мильбемакс (глистогонное) – 125 руб. (4) чек в комитете
    Вакцинация – 972 руб. (5)
    Наполнитель и 4 мячика – 470 руб. (6)
    Наполнитель – 159 руб. (7)
    Наполнитель – 180 руб. (8)
    Услуги Доктор Вет – 1312 руб. (9)
    Услуги Доктор Вет – 35 руб. (10)

    Итого: 8622 руб.

    Остаток на 22.10.14: 2188, 90 руб.

    На передержке после перерасчета осталось 2100 руб.

    Документы получила,отчет за период с 20.09.14 по 22.10.14 принят,спасибо

    • 2

    • 3

    • 3(исправленный с печатью)

    • 5

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.11.14 23:09)

  • Дополнение к отчету.

    • 6

    • 7

    • 9

    • 10

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.11.14 23:06)

  • Котята с завода счастливые оказались. Мальчишку вчера забрали сразу же, как я поймала и к вету его сносила. Сегодня девочку выловили черную. Она какое-то время посидит на карантине, потом ее тоже забирают. Остался один не выловленный.

  • SOS!
    Мне сейчас передержка Фина (рыжего кота) позвонила. Его рвет:хммм:
    Я записалась в "Доктор Вет" на 9 утра, но у меня осталась всего тысяча. На заводских котят потратилась сильно. Опять беда... Нам нужна мат. помощь!

  • Я же не усну сегодня...
    Хотя бы советы сейчас нужны.
    Даже если это просто глисты или еще какая-нибудь банальная причина, за осмотр придется платить. И анализы наверняка какие-то сдавать. Посоветуйте, на что соглашаться? Что это вообще может быть?
    Я, если честно, в панике. Завтра встаю в 7 утра, еду за котом, везу его в клинику. А там одни проблемы начинаются... Чем платить? На что соглашаться? Если температура будет, что делать?

  • Рвота - это такой симптом, который сам по себе ни о чем особо не говорит. Нужны какие-то еще признаки, показывающие что кот действительно болен - понос, отказ от еды/воды, повышенная температура, явная вялость, сопли/слюни и т.п.
    Кот может даже просто срыгнуть пищу из-за того, что она ему непривычна, или шерсть накопилась в желудке, или чувствительное пищеварение, причин может быть множество, не угадаешь тут.
    Мое мнение - надо усилить внимание за котом, при появлении дополнительных симптомов или многократно повторяющейся рвоте, хватать в охапку и тащить в клинику. Там уже подскажут, в каком направлении дальше смотреть.

  • Температуру нет возможности измерить. Градусника нет.
    Передержка описала происходящее так:
    Вечером он мяукал пару минут и потом его вырвало раза два (вроде бы без комочков шерсти). Не переедал днем. В туалет сходил нормально дважды. Сейчас он просто лежит калачиком, почти не шевелится и не спит при этом.

    Недавно купили ему сухой корм Перфект Фит, может, из-за него? Это плохой корм?

  • Трудно сказать. Думаю, следует подождать утра как минимум, какое у него будет состояние.
    Если будет повторяться нечто подобное - крики, рвота, вялость или что-то еще добавится, то лучше перестраховаться все-таки и тогда уж отправиться в клинику.

  • Перфект Фитом никогда не кормил, ничего не могу про этот корм сказать. Но на любой корм у разных кошек может быть разная реакция.

  • Уже на 9:00 записаны с ним. Денег наскребла, думаю, завтра все узнаем. А на анализы мне соглашаться? На рентген?

  • А зачем рентген? Нет пока причин для него.
    Узи могут назначить конечно - но это уже как врач скажет.
    Пока измерят температуру, наверное попросят кровь на анализ, мочу, кал может быть.
    Если будет подозрение на вирусняк, то скажут что-нибудь типа анандина колоть... да к чему гадать, теперь уже надо дождаться мнения специалиста.
    А кота чем-нибудь глистогонили/антиблошили и как давно?

  • Осмотрели Фина сегодня, предположительно реакция на корм. Мне сообщили сегодня, что эта марка корма уже вызывала похожие реакции, так что завтра покупаю Роял Канин ему.
    Температура на верхнем пороге нормы - 39 и 2 вроде бы. Сказали, и от стресса может подняться. Глазки чистые, ведет себя активно. Его сегодня от блох обработали, дали глистогонную таблетку. Еще врач на всякий случай витафел поставила. Надо теперь понять, как его прививать. После витафела же 2 недели нельзя?

    Спасибо Анонимному Благотворителю за 1000 рублей на карту для Фина. Осмотр и хороший корм стали возможны благодаря Вам!

  • Еще по заводским котятам хорошие новости. Третьего еще не поймали, но его уже ждут. Пока не рассказываю, чтобы ничего не сорвалось! Т-т-т.

  • Да, после Витафела нельзя прививать в течении 2х недель примерно - прививка не подействует.

  • А вообще тут по поводу глистогонки/прививки Сергей Владимирович Коняев (очень хороший ветврач, специалист-паразитолог) в БЕСЕДКЕ недавно писал.

    Показать скрытый текст
    Про вакцинацию и время:

    1. Вакцины работают не зависимо есть ли глисты у животного или нет. В иностранных инструкциях ничего не пишут про дегельминтизацию. Более того, за рубежом вакцина от бешенства работает 3 года, а в РФ надо ей же вакцинировать каждый год. Фантастика?
    2. У дегельминтизированных животных реже бывает повышение температуры при введении вакцины (но это было показано только на коровах). Титр антител (то зачем животных вакцинирую и ревакцинируют) выше у тех кто свободен от гельминтов, но у всех (и глистатых в том числе) после введния вакцины он достаточный, чтобы защитить животное.
    3. Риск умереть от инфекции за 2-4 недели выше, чем получить какую-то проблему из-за совместной вакцинации и дегельминтизации, вакцинации и стерилизации и т.д. Поэтому за рубежом вакцинируют всех кого поймали сразу (!!!). Есть исследования проведённые в нескольких американских и европейских приютах. В одних вакцинировали во время эпидемии панлейкопении сразу всех и без разбору, включая тех, кто возможно заразился или даже уже возможно болен, а в других "по плану". Результат учитывали по количеству погибших и заболевших в ходе эпидемии. Там где вакцинировали всех подряд и сразу - выживших было больше (!!!). Теперь есть тактика поведения при вирусных инфекциях - "Вакцинация на опережение". Вакцинировать всех и вся как можно быстрее.

    ___________________________
    Поэтому не рекомендую затягивать из-за дегельминтизации, обработки от блох вакцинацию. Осмотрели, обработали от блох. Два-три дня подождали - блох нет, не выплыло ли, что он совсем больной - дали препарат от глистов. Посмотрели - что там вышло или нет, как перенёс дегельминтизацию - если всё ок, как можно быстрее вакцинировать, а потом добивать глистов и т.д. Если котейка живёт один, попадает в изолированное одиночное содержание, тогда можно конечно не так массированно его "атаковать", но в целом - чем раньше вакцинируете, тем меньше шансов погибнуть.
    Скрыть текст

  • Не очень веселые новости у меня сегодня.
    Фина срочно надо забирать с передержки из-за аллергии, благо, мы оперативно нашли на Заельцовской другую бесплатную. Однако это максимум на 2 недели. Потом придется опять что-то искать.
    А Лику надо пристраивать. Не прижилась, с Никой дерутся не по-детски. Но сначала думаем стерилизовать ее.
    _____________________________
    У нас осталось около 300 рублей.
    Нуждаемся в мат.помощи.

    • мы с Фином

    • В глазах - вселенная

    • Фин

  • Нуждаюсь в мат. помощи на стерилизацию Лики и на первичный осмотр третьего котенка с завода. :help.gif:
    SOS!

  • Ира, как лучше: передать тебе лично или перекинуть на карту? (Если лично, то сегодня я никак.)

    Подпись неразборчива

  • Как назло, совсем на данный момент нечем помочь(((
    Ира, держитесь там :роза: Как только появится возможность, сразу переведу денежки...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: