Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Расходование средств общего фонда NF

  • ОК, я уже вижу, в каком ключе пойдет "обсуждение", все как всегда, объяснение по сто раз очевидных вещей. Люблю этот форум! :biggrin:
    Да, наверное, лишние сложности только, при том что результат так и останется неоднозначным... Но тогда и сумма, наверное, всегда будет 5000 (либо конкретная) и либо да, либо нет, смысла нет изображать альтернативы, большинство всегда проголосует за большую.
    Всем спасибо!
    В тему котят будет перечислено 5000,0 рублей.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Голосование по выделению средств в тему Кошки: нужна финансовая помощь закончено, на стерилизацию беременной кошки Половинки будет перечислено 2500,0 рублей.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, я была в такой ситуации с котятами. И я знаю точно, что 5000, это капля в море, поэтому высчитывать копейки смысла нет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хорошо, Лен, я поняла.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Может быть, можно выделить деньги в эту тему? Только пятью тысячами там не обойтись:хммм:

    Исправлено пользователем Sawfish (29.07.14 03:29)

  • У Вероники (тема "Вероника обращается за помощью" опять сложилась критическая ситуация. Второй день не ест и вялая одна из её кошек. Возможно (учитывая ситуацию, которая сложилась у нее дома см. подробнее тему) это чумка. Нужны деньги хотя бы на прием ветеринара и на анализ крови. Это примерно 2,5 тыс. руб. У Вероники таких денег нет. У нее на пристройстве сейчас находятся 7 кошек. Одна из которых в настоящее время лечится от панлейкопении и кальцивироза и еще один кот не здоров. Плюс 5 своих кошек.
    Вероника очень ,очень просит помочь ей. Очень будет жалко если еще одна кошечка умрет.
    Отчет по средствам будет выложен в теме.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, речь о Мусе? Фонд для безхозяйных животныхтолько...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, но Муся заразилась от подобрашек. У Вероники эпидемия. Она много денег потратила на лечение подобрашек. И сейчас лечит от чумки Беляночку. Лучше не ждать пока от Муси заразятся другие коты (свои и подобрашки). Вероника просто в отчаянии. И очень, очень просит помощи.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • 1. Муся - кошка Вероники. Фонд - для помощи бездомным животным, вроде договорились уже. Если придумывать еще подтипы "хозяйская, но заразилась от бездомных", "хозяйская, но совсем недавно", "хозяйская, но но до этого 6 лет на улице жила", так ведь с ума сойти можно... Хозяин либо есть, либо нет.
    2. Веронике уже перечислялись средства из фонда на эту эпидемию. Да, часто этого мало, но - вот так, все кураторы равны... Должны же быть какие-то рамки, ориентиры, или как? Мне кажется, одна сумма на всех- это, может, не самый совершенный, но наиболее простой и бесконфликтный способ распределения средств.
    3. Благотворители вчера-позавчера ведь перечислили нужную сумму?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Благотворители перечислили всего 3 тыс. А только на покупку лекарств кошкам которые уже болеют (в том числе и подобрашкам) надо 4 тыс. Оксана об этом пишет в теме.
    И я считаю что ситуации все таки следует различать. Здесь не та ситуация когда жила хозяйская кошка, заболела, а у хозяев нет денег на ее лечение. Здесь ситуация критическая. Эпидемия. Болеют и хозяйские и подобрашки. Если бы это была первая заболевшая.......... Но три кошки уже умерло. Вероника уже кучу своих денег потратила на обследование и лечение и своих и подобрашек. Я не понимаю : зачем ждать когда заразится ещё кто-нибудь из кошек-подобрашек и тогда выделять деньги? Тем более что деньги в фонде есть.
    Но если уж все так строго, то пусть будет что Вероника просит деньги на лечение Беляночки. Она подобрашка.
    А лучше пусть будет так: Вероника просит деньги на лечение эпидемии палейкопении.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • 7. Голосование о выделении средств в тему Соседка выгнала кошку-трехцветку на стерилизацию беременной кошки

    Выделить из фонда на стерилизацию берем.кошки
    3500
    0

    Результаты голосования

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Голосование закончено. В тему Соседка выгнала кошку-трехцветку будет перечислено 3500,0 рублей.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Предлагаю выделить из общего фонда средства на стерилизацию, совмещенную с удалением паховой грыжи, кошки Муси из темы (история Муси).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Плановая же операция :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Насколько понимаю, были большие траты на лечение умершей Шебби, бюджет трещит по швам...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Предлагаю выделить денежки на стерилизацию беременной кошки из этой темы.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (08.08.14 14:17)

  • Предлагаю выделить 10 000 руб. на восстановление сгоревшего приюта в Краснообске.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хотелось бы потом отчет увидеть о потраченных средствах. А то будет как в приюте Академа, куда делись 2 млн - непонятно

  • Вот тоже об этом подумала. Может проще будет самим организовать допустим покупку стройматериалов или тех же кормов для собак которые остались живы и вернуться в приют.
    Еще как вариант купить вагончик, где то же был вариант за 10 тысяч .

  • Согласна абсолютно. Сейчас хотелось бы понять масштаб трагедии и что конкретно требуется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А отчет? Или правила форума побоку?
    И почему 10000? :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я это так вижу - надо дождаться от приюта информации, что именно им нужно. Например - стройматериалы, какие и сколько. И закупить/отвезти (найти, кто сможет это сделать). При этом вся документация будет на форуме и сделать отчет не составит труда.

    10000 потому, что беда большая. Стройматериалы недешевы могут оказаться, продукты нужны (по фото видно, что многие продукты сгорели), возможно, электроприборы (холодильник или морозильная камера) и т.п. Размер суммы можно обсудить после того, как будут понятны потребности для восстановления.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне кажется сейчас, после традегии, оч.многие даже далекие от зоозащиты люди тронуты, и деньгами им помогут... Сама переводила туда вчера деньги, и заглянула в тему о поступлениях (в контакте) - деньги идут постоянно. Тем более, еще будут публикации в СМИ, вот на НГСе сегодня статья вышла... Так что я против выделения денег из общего фонда, ни к чему это сейчас.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Предлагаю выделить средства из общего фонда в эту тему

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • 8. Голосование о выделении средств в тему Срочно! Сбитая собака! Помогите! на обследование (возмещение затрат постфактум)

    Выделить из фонда на обследование сбитого пса
    2185
    0

    Результаты голосования

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: