Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка и котята - подростки, срочно нужна передержка

  • Лена, как повезло вам с передержкой. Таких маленьких и на руки страшно взять. А ткт и взвешивание, и докармливают, и глазки капают.

  • Татьяна, да, мне несказанно повезло. Передержки у нас замечательные, спасибо им огромное. Нина очень правильно, умело все делает, с большим интересом и любовью. Нине и ее семье выпало самое интересное и трогательное. Вот, что она пишет :
    А у нас вчера был великий день! Котята вечером устроили переполох в коробке - все кричат, мяукают, лезут на стенки, Мотя снаружи мявкает, их зовет. Такая какофония (котофония))) стояла, что решила я убрать им переднюю перегородку. Блин, так жаль фотоаппарат с собой не захватила. Вмиг наступила тишина, все замерли и такие глаза со всех сторон 0_0 о_о 0_о В общем, не описать, такие забавные и смешные!!! А потом все враз забоялись выходить, друг на друга посматривают, Мотя снова их зазывать стала. Думала, первым бандюган пойдет, но нет, спрятался за спину братца и оттуда выглядывает. Пошла первой на разведку наша самая крошка-малышка! Потом по одному и остальные за ней потянулись. Самым последним в клетке остался лентяй-толстун. Сама его из клетки "выпнула", пусть тоже мир изучает))) Далеко от клетки они не ушли. Девчата полюбили угол между клеткой, стеной и домиком, любят там прятаться. Весь вечер я к ним заглядывала, все в порядке - они кушали и снаружи, и потом внутри клетки. На ночь я их оставила открытыми, утром обнаружила всю семью, спящую в клетке. Так что мы уже совсем большие, постигаем "большой" мир комнаты)))
    Фото не с прогулки, тут они только начали интересоваться, что там за клеткой?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как мне нравятся мордочки мам-кошек! Они такие всегда гордые и умиротворённые!
    Замечательное семейство!

  • Это точно, Мотя прям наслаждается своим материнством :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Семья прелестная! :чмок: Растите сильными, здоровенькими, спасибо вам за детушек и мамочку! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот так подросли! И правда - самое интересное сейчас будет время.
    Растите здоровенькими, лапатульки! :heart:

  • Да, Юля, детки растут не по дням, а по часам :heart: Прибавляют в весе каждый день все
    по - разному, но стабильно.
    Самый мелкий "левый" малыш как то набрал в день 17 гр! И вообще он самый сообразительный, в горшочке был замечен первый, в общем стоумовый у нас парень растет :yes.gif: На фото с прошлой фотоссесии он с оранжевой ленточкой, от семьи он отличается, более гладкошерстный, ушки длинные и большие, шерстка с рыженой. ( нашли его маму с 2 оставшимися котятами)
    А еще есть у нас девочка, самая мелкая, дочечка, она самая мелкая, ее Нина докармлевает, теперь малютка встречает ее как маму и уже гуляет по квартире, бегает за Ниной хвостиком. А Мотя переживает, зазывает крошку к месту и немного ворчит на нее. Девочка самая смела, она первая открыла мир боольшой комнаты.
    Всех со светлым праздником Пасхи, очень хочется, что бы в жизни было как можно больше радости и счастья :heart: . Пусть наши подопечные найдут своих любящих хозяев.

    • кучка в корзинке

    • малютка на пргулке

    • мама построжилась и уводит домой кроху

    • а это мальчишка мишка, самый крупный, спокойный, в

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Еще немного деток на скорую руку :heart:

    • А Левый наш, Нине, чем-то абиссинца напоминает

    • а это мальчики братишки, смелые, озорные братики

    • второй братишка из лорца

    • это доча, шагает куда то

    • а это сестричка, девочки держаться парочкой

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • котятки прям лапушки такие! :wub1.gif: но мне почему-то жалко , что вы котенка "левым" называете)))
    может, он все-таки не Левый, а Лёвушка?:смущ:

  • Лапочки, мамочка такая ответственная!

  • Прелестные все- и мама, и детишки! Мама умничка. А фотография, где они гордо уходят, поднявши хвосты, такая забавная))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Татьяна, мы его любя "левым" называем, в кавычках или с боОольшой буквы :heart: Он такой же любимый, посмотрите сколько мы про него пишем :wub1.gif:
    Анюта, да мамочка оочень ответственная, а как она с ними разговаривает, с разными интонациями, воркует и воркует, мурчит, играет с огромным удовольствием, учит деток разным, нужностям :heart:
    Галина, да, да я сама на это фото смотрю и все улыбаюсь и улыбаюсь. Мотя волнуется когда детки разбегаются, а убегает дальше всех, одна девочка кроха, самый смелый ребенок :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, а ты написала, что нашли кошку с двумя котятами, маму Левых котят. А с ней что?

  • Татьяна, она в подвале.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • С котятами? Дай бог им безопасной жизни там.

  • Да, с котятами, котят 2. Но я пресекла все рассказы. Пока они в безопасности.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да я вижу ведь что любя)) просто как то прям как за своего обидно :biggrin:

  • А мы все думали как его назвать, определить, он был самый мелкий, теперь догнал всех, вот и называем любя. Ой, уже и не могу назвать его "левым" :улыб: будем звать его "рыжим" или абессинцем :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Абиссинец-ласково Абусик. Абуська?

  • Всем привет от нашей боольшой семьи. Детки растут, но все равно такие трогательные малыши, умещаются на ладошке, несмышленыши нежные. Детки вовсю кушают влажный корм, сухой, а вот наш Абик ест только сухой. И если он ест сухой, то все только тихо, тихо смотрят, подходить близко нельзя, порвет))) А малышка Звездочка, мамочкина дочка, ест только с руки. И вообще как только видит Нину бежит бегом к ней и тянет лапки , если на нее не обращают внимания, громко кричит. Как Нина будет расставаться, не представляю)), малышка устала, прибежала к Нине и уснула на руках, так доверительно раскинулась, глаз от нее не оторвать.
    Все ребятишки пользуются горшком, самый темный и большой котенок, любит мамин горшок, лезет в него с трудом, и так смешно усаживается, умничка. Но самым сообразительным оказался наш Абик, он первый пошел в горшок, стал его использовать по назначению и всем показал пример.
    Мотя так важно наблюдает за детками, разговаривает с ними, чего то там воспитывает их. Очень тихая и спокойная кошка, проглистагонили ее, стул хороший. У деток кстати животики не круглые, они просто крепыши, но все равно ооочень маленькие. Еще у Моти отпало ушко и зажило уже, нисколечко не испортило ее красоты.
    В общем все у нас по плану, дети растут, настроение и развитие у всех хорошее, много играют, кушают и спят. А мы готовимся к переезду, в новый дом и на прежнюю передержку.
    Период отчета: 13. 04.14 – 27.04.14
    Остаток с предыдущего периода: 1144,20 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Ольга OlgaM123) – 500 руб
    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм – 1246,70 руб
    ИТОГО: 1246,70 руб

    Остаток на (27.04.14): 397,50 руб.

    Отчет за период 13.04.14 – 27.04.14 принят, спасибо.

    • девочка розовая ленточка

    • девочка красная ленточка, Нинина звездочка

    • мальчик ораньжевая ленточка, наш Абик

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем GoldFish (27.04.14 21:33)

  • Лена, какие они хорошенькие! А как подросли! А мама-то красавица.

  • Наши мальчишки. Не могла от деток оторваться, сейчас самое время замечательное. Смотришь на них и на сердце спокойно и радостно, эта семейка спасена, спасибо всем огромное :heart:
    Сейчас самое ответственное, найти самых лучших хозяев. Я уже сейчас в панике, как отдавать, звонки все не те.
    И еще подскажите, когда кого прививать? Может маму уже привить? А может деткам какие витамины проколоть, они все здоровенькие, но вот спросонья глазки у некоторых, у двух, залипают. Залипают не гноем, промоем и глазки чистые. Боюсь, что бы не заболели, не дай Бог.

    • мальчик , устал, валяется готовится ко сну

    • а это тоже мальчик, братишка, бегал, бегал , прибежал

    • а это наш медвежонок, он самый пушистый, крепкий и

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо Татьяна :heart: Детки подрасли, но все равно прям малыши, маму еще сосут :heart:
    А Мотя не просто красавиц, она такая умничка, ласковая, ненавязчивая и отличная мамочка. Легко справляется с большой своей семьей :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Очень хорошая киска! Такая матерая! Надежная. Настоящая мама, по ней прям видно.

  • Лена, насколько знаю, прививают деток не раньше 2-х месяцев, когда мама перестает кормить. И до начала смены зубов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Ни как не можем доехать к Наташе за кормом, но мы обязательно приедем.
    Лена, давно -давно Нина забрала.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташа, я конечно же знаю, что забрали уже давно, просто не написала, Вике сообщила, а в теме не написала.
    Небольшой отчет.
    Спасибо огромное всем дежурным на выставке :heart: , наполнитель нашим писюнам очень нужен, все таки 7 кошек это круто)))
    Помощь финансовая очень нужна, детки хорошо кушают, еще покупаю наполнитель впитывающий, приучаемся к туалету, делаем выбор из наполнителей. Звонков пока настоящих нет. Детки уже давно кушают сухой и влажный корм. Мотя тоже хорошо кушает, но детки так же еще кушают мамочку, хотя Мотя от них видимо и устала, но никуда не денешься. Ребятишки активные, беззаботные, совершенно ручные детки, все проблемки с глазками прошли, спасибо моим хозяйкам передержек.
    Всю семью перевезли уже обратно к Лене, спасибо что приняла нас обратно :heart:
    И конечно же спасибо огромное Нине и ее семье за заботу и любовь о семье, все самые первые хлопоты достались им, первое приучение к паштетам - влажникам, к горшкам, все досталось им, спасибо еще раз огромное :heart:


    Период отчета: 27. 04.14 – 08.05.14
    Остаток с предыдущего периода: 397,50 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Лена микс :heart: :flowers: ) – наполнитель хвойный 20 кг
    Благотворитель 2 (musi) - 844,90 руб
    С выставки
    Наполнитель Счастливые лапки древесн. 8л – 4 шт
    Радостин для котят – 1шт
    ИТОГО: 1242,40руб.
    Расход за истекший период:
    Корм – 1242,40
    Остаток на (27.04.14): 0,00 руб.
    Немного фото в этом посте, в следуещем будет много)))

    Отчет за период 27. 04.14 – 08.05.14 принят, спасибо.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем GoldFish (08.05.14 11:45)

  • Расскажу немного про деток. Итак у нас 4 мальчика и все оочень разные.
    Котенок мальчик №1 Абик, приемный сынок, отличается от всех деток не только внешностью, он прям гладкошерстный, окрас очень яркий, присутствует не много рыжий оттенок.
    По характеру шабутной и очень активный ребенок. Самый первый начал кушать сухой и не просто кушать, а кушать и рычать. Если кушает Абик, все в сторонке отдыхают, даже дал как то Моте лапкой , за то что полезла к нему в миску. Лена говорит, что еще не видела такого котенка, деловой до жути. Такой дворовый мальчишка, очень самостоятельный.
    Самый первый начал ходить в горшок, потом уже все пошли за ним. Отлично знает человека и любит играть.
    Котенок мальчик №2 Sunny - Санни – солнечный, яркий мальчик с полосочкой на носике, смешной и сообразительный. Пока я фотографировала других котят, он все выглядывал и заглядывал на эту черную штуку, которая щелкает и мигает, играл со шнурком. Отлично кушает, знает горшок. Как все детки беззаботный, когда устал, пошел в норку , вытянул лапки и уснул.

    • Абик

    • Абик

    • Абик

    • Санни

    • Санни

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Котенок мальчик №3, самый крупный, Teddy-bear - медвежонок - коротко называем Тедди. Именем сказано все, увалень. Будет большим вальяжным котом. Но самый первый пошел в боольшой горшок. Кушает отлично и не забывает про мамочку. Любит сидеть на руках и уже умеет мурчать.
    Котенок мальчик №4, пока клички пока нет, зову его красавчиком. Очень нежный ребенок, яркий и красивый. Тоже отлично кушает и знает горшок. Много играет с братиками, любопытничает, а в перерывах между играми, бегает к маме под бочек.

    • Тэддик

    • Тэддик тут прям похож на мейн куна )))

    • Тэддик

    • Красавчик

    • Красавчик

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Котенок девочка №1, звездочка Ленина , после вчерашнего дня, я стала звать ее Сонечкой. Как она спит, это чудо, если бы снимала на пленку, точно извела бы не одну штуку. Она по крупнее сестренки, самостоятельная, ласковая и игривая девочка.
    Котенок девочка №2 , звездочка Нины, она очень светлый ребенок, поэтому назвали ее Shine - сияние, а мы будем звать ее Шайн. Яркая, нежная, деловая. Очень ручная, самостоятельная, любит сидеть на руках и играть. Вспомнила вчера Нину, побежала к ней на руки, очень трогательная девочка. Отлично кушает сухой, стала кушать сама влажный, раньше ела только с рук, знает горшок.
    Вот такие у нас детки, здоровенькие, деловые, с разными характерами, на любой вкус. Мы очень ждем мам и пап.
    Хочу сказать спасибо все благотворителям, кто помогает содержать семью :heart: , спасибо всем кто помогает своими перепостами распространять информацию о детках, для нас это очень важно :heart: .

    • Сонечка

    • Сонечка

    • Шайн

    • Шайн

    • Шайн поймала солнышко )))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какие славные малыши :wub1.gif: На любой вкус и цвет! Самых-самых им хозяев!

  • Спасибо, они такие славные :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, какие они прехоЛёськи! Такие все смешные, каждый по своему хорош :wub1.gif: Мне так понравилась фото где Шайн поймала солнышко - такая мордочка, усики, ушки и хуууденькие ножки :heart: :бебе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо Оксаночка!
    Да, она очень солнечная девочкаи очень счастливая, она сегодня стала домашней :yes.gif: Наша передержка Нина и ее семья не смогли с ней расстаться. Вчера ездили вместе проведывать, так малышка ее узнала, побежала к ней на руки, начала играть с ней, кушала опять с ее рук :knix:
    Я на них смотрела, а у самой сердце разрывалось, но я не могла настаивать, да и вообще я не могла сказать ни слова, потому что такое решение должны принимать сами хозяева. Но у них очень трогательные отношения, малютка узнала ее через неделю. Я счастлива и мечтаю таких же хозяев всем нашим деткам.
    И немного фото, нашей сияющей девочки Shine :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну вот.
    Одному ребенку повезло. :yes.gif: :wub1.gif:
    Пусть и остальным тоже повезет! Они и правда,такие все чудесные малышата! И мамочка какая славная. :wub1.gif: :heart:

    Всем до свидания.

  • Очень рада за Шайночку! Пусть и остальным деткам также везёт и вскоре обретут каждый своего любящего и любимого хозяина!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какие малявочки милые! :wub1.gif: Самых лучших им хозяев:улыб:

  • Девочки и мальчики, ОЧЕНЬ прошу, Очень, помогите пиаром, поделитесь звонками, расскажите о малышах. Размещаю, поднимаю везде, в том числе на авито платно и давно. НО звонков нет, совсем нет, ситуация уже пугает, котятам нужен дом они растут, их много.
    Я бы могла думать, что может я что то не то говорю, но мне и говорить то некому, звонков нет. А те 5 что были, за все время, я не принемаю в расчет, в частный дом и на игру детям я даже сейчас не отдаю.
    Немного поясню какого рода звонки в частный дом, было 3 сразу как только я разместила объявление, когда котяткам было недели 3-4. " Нужен котенок в частынй дом, ловить мышей, что то завелись", - так они же дети, они совсем крохи еще, "Так это и нормально, пусть учатся кушать, ловят мышей".
    Нужен котенок, на все согласны, на договор, кастрацию, хорошо кормить, на мою доставку, но прям сейчас, младший брат плачет, вчера пошел гулять с котенком и его сбила машина, или украли, или убежал...
    Детям срочно нужен дом :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, звонков у меня тоже нет. Наверно, не сезон.

  • Зато по Геле до сих пор звонят, всем нужна "кошка, похожая на РГ" :улыб:

  • У меня нет похожих на РГ, но от этого мои детки не хуже :хммм:
    Они большие умнички, до сих пор сосут мамочку, а это залог хорошего иммунитета, знают горшок и используют его без промахов.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Думаю, у вас и ваших котяток все будет просто замечательно!
    Возможно, действительно просто "не сезон". Малыши просто прелесть, симпатичные и забавные.

  • Я ооочень надеюсь на это , спасибо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, а ведь ещё месяц назад Лиля лихо раздала кучку агутик. У тебя агутьки есть. Поинтересуйся у неё, вдруг в заначке звоночки остались.

  • У меня тоже нет звонков,ни хороших ,ни плохих...Пугающая тишина,а детки то взрослеют.Не сезон видимо правда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: