Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В случае если грибковые поражения не занимают значительной площади кожного покрова в "системниках" типа итроконазола и т.п. нет надобности...Применяются они при запущенной (генерализованной) форме...К стати говоря очень удручающе влияют на печень...Не значительные грибковые поражения прекрасно поддаются локализации и до полного излечения препаратами для наружного применения типа "Ламизил", "Экзодерил"...А так же витамины А, С, Омега-3...

    Назначая вакцинирование, врачи выполняют инструкцию...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Неделю ждать не надо...После локализации видимых проплешин следует мытьё с шампунем содержащим содержащем кетоконазол типа Микозорал, Низорал...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Лучше всего обратиться к проверенному доктору (проверенному в плане оптимального лечения не наносящего побочного вреда), таковые терапевты есть...ЕвроВет - Черноморец...
    ЦВК - Плотникова, Медик, Николаева...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • :роза: :роза: :роза:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: В случае если грибковые поражения не занимают значительной площади кожного покрова в "системниках" типа итроконазола и т.п. нет надобности...
    Одно из мнений, одно из течений... Я приверженец другой школы. :улыб:
    Ссылаюсь на исследования Кузнецовой (сертифицированного ветеринарного врача-дерматолога) + зарубежные учебники по дерматологии (где доказано (путем научного эксперимента), что интраконазол хорошо переносится кошками + рекомендуется лечение системными препаратами в связи с недостаточной эффективностью местного лечения).
    Мало того, уверена, что в России мифы о лишае, как о трудно излечимом, рецидивирующем заболевании, связаны именно с неэффективностью лечения (вакцины, местные обработки).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Добрый вечер, Татьяна. У меня имеется Зоомиколь, если еще не приобрели, могу отдать. Живу по соседству, на Западном, так что приходите.

  • Ещё не купила, всё вот с миру по нитке собирается!) С радостью приму!!! Спасибо Вам!

  • В ответ на: Одно из мнений, одно из течений... Я приверженец другой школы
    Чтобы быть приверженцем какого-либо течения или "школы", нужно быть выпускником или , как минимум, студентом ветеринарной или медицинской "школы"...Мы же с Вами можем быть лишь приверженцами какого-либо специалиста в данной области...
    А ещё Мы с Вами можем до посинения спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов, тем более, что и Я и Вы их ели...

    В ответ на: Мало того, уверена, что в России мифы о лишае, как о трудно излечимом, рецидивирующем заболевании, связаны именно с неэффективностью лечения (вакцины, местные обработки).
    А Я уверен, что неэффективность лечения зачастую связана с безалаберным выполнением назначений лечащего врача...Вы вылечите, Я вылечу и многие из форумчан вылечат, но далеко не все и именно по этой простой причине...

    Полагаю, что беседу возможно продолжить в "личке", а куратору всё же лучше обратиться к специалисту, некоторых спецов я обозначил в предыдущих сообщениях...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Предположим, есть плешь только на морде. Мы начинаем ее лечить местно, а через неделю проявляется плешь на боку - мажем и ее... а потом еще что-то, где-то всплывет. И все это время животное активно сеет споры...
    Местное лечение и локальное - не одно и то же:миг:

    В ответ на: Мало того, уверена, что в России мифы о лишае, как о трудно излечимом, рецидивирующем заболевании, связаны именно с неэффективностью лечения (вакцины, местные обработки).
    Тут поддержу Александра, плюсом к тому, что грибы достаточно сложно бывает вывести из внешней среды и повторное заражение никто не отменял. а ддДезинфекция дело муторное и тоже требует системы...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А ещё Мы с Вами можем до посинения спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов, тем более, что и Я и Вы их ели...
    Не имею интереса к "спору" в случае гарантированного (насколько это возможно) излечения.:улыб:
    Одним помогает традиционная медицина, другим гомеопатия, третьим - святая вода. За милый мой, лечитесь - главное результат.
    А вот если результата нет (начинаются разговоры о "повторном заражении из внешней среды"), знайте, есть другой подход к лечению. И это я пишу не для вас, Александр, а для тех людей, которые не получают результата у "уважаемых форумчанами специалистов".
    И таких людей не мало, только они пишут свои истории мне в л/с.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: А вот если результата нет (начинаются разговоры о "повторном заражении из внешней среды"), знайте, есть другой подход к лечению. И это я пишу не для вас, Александр, а для тех людей, которые не получают результата у "уважаемых форумчанами специалистов".
    И таких людей не мало, только они пишут свои истории мне в л/с.
    Своё мнение почему зачастую не получают результата описал выше...

    Про заражение из внешней среды писал другой респондент, что в принципе нельзя исключать при безалаберном и халатном отношении к назначенному лечению...

    Мне тоже случается пишут в "личку", однако не имею привычки назначать курс терапии, могу лишь высказать своё сугубо субъективное мнение и посоветовать специалистов которым доверяю сам...

    В ответ на: Не имею интереса к "спору"
    Тогда повторюсь: "Не стоит в теме вести данный диалог со скоростью сообщение в двенадцать часов, он напоминает оччень замедленное "реалити-шоу", в "личку" пожалуйста ( Вам сообщение)...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Тогда повторюсь: "Не стоит в теме вести данный диалог со скоростью сообщение в двенадцать часов, он напоминает оччень замедленное "реалити-шоу", в "личку" пожалуйста ( Вам сообщение)...
    Вопрос-замечания-предложения делаются публично. Это вынуждает меня к публичному ответу.
    Стараюсь не оффтопить по незначительным ремаркам (оставляя без внимания некоторые ваши замечания). Хотя, не скрою, будоражит (есть что ответить).

    Получила от вас л/с, ну, что ж, ловите мой номер телефона. :dnknow:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я даже не сомневаюсь, что выжечь напалмом - самый лучший и быстрый способ победить лишай:yes.gif:По мне так лучше пусть медленнее, но мягче для организма.
    В ответ на: И таких людей не мало, только они пишут свои истории мне в л/с.
    Блин, а мне же тоже пишут-звонят, но я никого не рискую по личкам-телефонам лечить. :dnknow: Может, стоит начать, к чему лишняя скромность? Чем я не гуру ветеринарии? :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ННП
    За спором о лечении лишая все забыли о котенке и о том, что просили помощи.
    Тема-то не про то, как лечить лишай.

    Татьяна, как там котик?

  • За вас не знаю, за себя скажу. Что в подавляющем большинстве отправляю людей к специалисту у которого (как я случайно выяснила) практически аналогичная схема лечения. Но не скрою, иногда, имею наглость рассказать о том, что я изучила (теорию и практику) относительно дерматофитии. Не скромно, не этично, вы так не станете? А я, да, в конкретно этом вопросе, да.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тел. для связи в ЛС.

  • Да, баталии тут не шуточные)))) Ну в споре рождается истина, так что... ))

    Котик, ттт, ощутимо лучше. Вчера мы его искупали, теперь он белый и пушистый (с учётом гладкошёрстности, правда) :хехе:
    Некоторые проплешинки от лишая покрываются шёрсткой, т.е. форма болезни была, видимо, не сильно запущена и при нормальном питании, крепком сне и человеческой заботе иммунитет котика вступил в борьбу.
    Кушает отлично, с лоточком на "ты", стул регулярный и в порядке.
    Чтобы не скучал снабдили его плюшевой мышью - гоняет её по клетке)) Настоящий хищник))

    С помощью отзывчивых форумчан мы уже собрали:
    - Микозарал
    - Аурикан
    - Амитразин
    - Зоомиколь
    Т.е. практически всё, что нужно. Остался ещё лосьон для ушей... Докупим на неделе.
    Решили всё таки пролечить Интраконазолом (в спор вступать не буду) - сегодня купим его в виде Румикоза на оставшиеся деньги благотворителей и завтра приступим к комплексному лечению Лёшки.

    • Тут хорошо видно полулысый хвост и плешь на лапке.

  • Котик очень симпатичный!
    Желаю ему скорейшего выздоровления!

  • Котик у вас чудесный, спасибо вам огромное за него, за то что не прошли мимо :heart:
    Я вот, что подумала, пусть знающие и уверенные меня поправят, но может вам пользоваться разовыми пеленками? Что бы споры потом опять не насобирать, а просто выбрасывать пеленки и все.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за поддержку и добрые слова!)
    Да, пелёночки мы сегодня тоже купили.. )) Будем стелить)

  • Сегодня оставила все чеки дома и отчёт опять не получилось сделать (( Понедельник... Исправлюсь!...
    Котика искупали с миконазолом, напшикали спреем, накапали в уши, накормили румикозом. Устал, намуРррчался и уснул.
    Я тоже устала и пойду спать)))

  • Добрый день! Могу предложить упаковку пеленок 90Х60.

  • Период отчета: 28.03.2014 - 01.04.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Lindari) – 1000 руб.

    Благотворитель 2 (ФС_КМ) – 300 руб.

    Благотворитель 3 (Нервотрёпка) – капли Аурикан и Амитразин

    Благотворитель 4 (chery) - спрей Зоомиколь

    Благотворитель 5 (к сожалению, я не знаю ника, мне просто позвонили) - шампунь Микозорал

    ИТОГО: 1300 руб.

    Расход:

    На приём у ветеринара – 830 руб.

    На медикаменты – 361 руб.

    ИТОГО: 1191 руб.

    Остаток на (01.04.2014): 109 руб.

    Отчет за период 28.03.2014 - 01.04.2014 принят, спасибо.

    • Чеки за ветеринара и медикаменты

    • Лист назначений 1

    • Лист назначений 2

    Исправлено пользователем GoldFish (01.04.14 23:40)

  • Здравствуйте! Спасибо Вам большое :роза: , пелёночки мы уже купили и, как показала практика, использует он их по назначению, а не так как задумали мы.. )))))) Так что это бессмысленная трата денег, буду делать ему новые подстилки.

  • Напишу как у нас дела))
    Вчера опять купали Лёшку с Микозаралом, брызгали спреем... Каждый день капаем ему ушки, кормим Румикозом... Шёрстка стала заметно линять, мне кажется это к лучшему - сходит заражённая шерсть. :улыб:
    Новых проплешинок нет, котёнок чувствует себя хорошо... В общем, всё в порядке. Осталось купить Стронгхолд.. )
    В понедельник форумчанка Juliash подарила нам 2 кг сухого корма Royal Сanin Kitten + влажный корм и лакомство)) Так что полнорационным питанием Лёшка теперь обеспечен! Кушает с удовольствием!) Огромное спасибо Юле! ) :роза: :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: