Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • Конечно, это уже давно тайны мадридского двора, но, Вика, лучше в личке обсуждать.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Знакомым нужен котенок,мальчик,рыжик,возраст до 3-4 мес.,в квартиру. Есть у кого такой?

  • Добрый вечер! Кто-нибудь удалял котикам верхний клык? как переносится операция? были на приеме у Дробот по поводу слезящегося глаза, так как 3 месяца разных капель не помогли, и когда она увидела, что у Коти сломан клык на половину, с той же стороны что и больной глазик, дала заключение, что это воспаленный корень клыка провоцирует слезоточивость глаза, так как слезные каналы в норме, не закупорены, а через клык попадает инфекция.....и по времени я вспомнила как раз после 1-2 месяцев после поломки клыка стали течь слезы....вобщем надо удалять клык...операция сложная, надо разрезать под наркозом пол-морды :cray-1: морально никак не могу решиться...

  • Зачем разрезать пол-морды??? :eek:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну это я так выразилась ... Под наркозом разрезается десна и кость, клык дастается, ранка зашивается, им как людям не вырывают просто щипцами...корень клыка почти у глазика заканчивается, поэтому так сложно

    Исправлено пользователем Luz (02.04.14 22:30)

  • Кто Вам такое сказал? Просто удалять не умеют веты в большинстве своем, поэтому режут. Это травматично.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Стоматолог на Горской сказала... А куда еще посоветуйте?

  • Светлана, у Умочки была такая же ситуация. Удалили верхний клык, вернее что от него осталось, пролечились , пропили антибиотик, покапали глазик и все хорошо.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мы делали у Натальи Владимировны. Она разрезала десну, удалила корень, промыла все, швы не накладывала, чтобы выходила гадость оттуда вся. В полость положила лекарство. Промывали хлоргексидином.
    Сходите к Наталье Владимировне. Мы не первый раз такие операции у нее делаем.

    • До

    • До

    • После

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (02.04.14 23:42)

  • Вот даже не посоветую, не знаю. Потому как все, что слышу о ветеринарной стоматологии в наших клиниках, каждый раз повергает меня в шок.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо! Глядя на Умку в сегодняшнем его состоянии, можно верить что все пройдет хорошо)))

  • У моего Бони удаляли под наркозом 4 клыка, воспаление верхнего справа дал остеомиелит, был свищ, когда я пришла, то мне показали 4 клыка, один из них черный снизу и кусочек кости из челюсти, она в гное плавала. Разрезали десну изнутри, никто снаружи не заходит, морду не режут, выдалбливали этот кусочек - секвестр называется, десна была разрезана сверху вниз на протяжении всей длины и наложен шов типа штопки, чтобы разрез закрылся сначала кровяным сгустком, потом зарос. Месяц обрабатывали дентаведином, шов наложили саморассасывающийся, два дня колола обезболивающее и антибиотик пили неделю. Ужас внешне был, конечно, но все заросло, Бонька у меня красавец, только клычков нет. Оперировали в ЦВК у Натальи Владимировны.

  • Удаляла два верхних клыка у своего пожилого кота, оперировала Наталья Владимировна ( :роза: ).
    Все прошло очень хорошо, кот операцию перенес нормально.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • девочки напишу и тут срочно нужна клетка для котенка. отвоевала у соседей ( 2 дна травили собакой). я не смогу сейчас сильно ухаживать так как совсем не хожу и в больнице .
    но соседка согласилась помогать убирать при условии что будет клетка.
    чистоту и дезинфекцию проведу .
    выручите пожалуйста.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • 913 934 ** 42...звонок...

    Показать скрытый текст
    ..да..

    ..драсте вы взрослую кошку отдаёте...


    ..да, Вам куда нужна киса и зачем...

    ..у меня в доме мыши появились, нужно чтоб переловила...

    ..почему не хотите завести котёночка...

    ..да ну его...воспитывать, следить, учить, вдруг заболеет...

    ..возьмите "спасите" киску из подвала...

    ..да это опять надо будет к ветеринару, глистогонить, от блох избавлять, а у Вас она стерильная...?...

    ..да...

    ..нармально, подойдёт...

    ..нет не подойдёт...

    ..почему, мышей не будет ловить...?...

    ..с мышами всё в порядке, дело в Вас...Вы не хотите приложить минимум усилий для "своей" кошки...

    ..мне оно не надо, мне надо взять и чтобы всё уже нормально было...так вы отдаёте или я чёта не пойму...

    ..эти усилия прикладывал Я и представляете не для Вас, а для кошки и Вы этой кошке не подходите...всего доброго...
    Скрыть текст

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (03.04.14 17:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: