Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пёс Вася: перелом и многочисленные пулевые ранения. Нужна помощь!

  • Это что, новый вид недолюдей??? Откуда берутся такие звери в человеческом обличии?
    И почему такому замечательному псу так не везёт?
    В начале января этого года отвезли Васю в Тогучин, казалось бы милым, добрым и улыбчивым людям? у которых не большое хозяйство и им очень нужен пес для охраны.
    Через неделю новая хозяйка позвонила и сказала, что Вася порвал цепь, убежал и они не могут его поймать...бегает рядом с домом, но к ним не подходит, не успел привыкнуть. Я сразу поехала и парень был возвращен во двор. На все мои звонки после этого говорили, что всё хорошо, правда Вася никак не привыкает к ним... Спустя почти 3 недели что то пошло не так... или трубку не брали или говорили, что некогда и перезвонят позже, но так и не перезванивали...
    На душе было неспокойно. Не выдержав, в прошлое воскресенье поехали по-проведовать и убедиться, что с псом все хорошо. Приехали, а собаки нет. Не хорошие опасения подтвердились. "Хозяева" (хочется их по-другому назвать) сказали, что около недели назад сбежал. Но почему не позвонили и не сказали об этом?!?! Ведь при отдаче много раз им повторяли, чтобы звонили если что то не так, или передумали, в любом случае!!!
    Так как доехали до Тогучина, надеясь встретить сытого и довольного Васеньку, приехали уже после обеда и на поиски до захода солнца оставалось чуть меньше трех часов. Но их не хватило, собаку тогда мы не нашли... Впереди рабочие будни и вся неделя прошла как на иголках.
    Сегодня с утра поехали на поиски. И нашли!!! Но картина была ужасной! Худой, потрепанный и практически не наступает на заднюю лапу. Как же он скулил и жаловался по дороге домой!!:хммм:
    По возвращении в город сразу поехали в ЦВК, сделали рентген. Олег Анатольевич осмотрел Васю. Что имеем: Сложный перелом бедренной кости со смещением. Если не делать операцию, нога будет короче на несколько сантиметров и сильная хромота. Плюс на рентгене было видно пули в ноге - кто-то развлекался из воздушки. На шее так же запекшаяся кровь..:хммм:На вторник назначена операция, стоимость которой 15 тыс. рублей.
    ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Вася - это четвёртая моя собака на платной передержке и ещё кошка на платной.
    Руки опускаются от безысходности......

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

    Топик закрыл(а) GoldFish (12.05.14 17:44)

  • ...ну что Вы, руки опускать ни к чему...Васе теперь нужны надёжные руки...где он сейчас...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Блин, Наташ , ну это капец какой то:хммм:
    К сожалению не могу ничем помочь, только словами сочувствия . Держись.

  • Сейчас Васюта вернулся на передержку.
    Спасибо Огромное Маргарите!!

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Что же такое происходит... :хммм:
    Наташа, держись. Должна же когда-то у Васи начаться белая счастливая полоса в жизни.

  • Спасибо, Наташ!!! Поддержка тож очень нужна!!!

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Наташ, не забудь добавить хозяев с номером телефона и адресом в Черный список .

  • Да, конечно добавлю!

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • всем доброго времени суток!
    сегодня Наташа привезла Васеньку обратно. я еле сдержалась, чтобы не расплакаться, ибо пес в ужасном состоянии :хммм:от холеной и счастливой собаки осталась только голова и улыбка:хммм:ребра и тазовые кости торчат как сабли, глаза красные, но взгляд счастливый - он понял, что его страдания прекратились.
    он хоть и улыбается, и ластится, но постоянно плачет, потому что ему больно лапку. он ее постоянно лижет, и совсем на нее не наступает. она даже не поджата, а просто не касается пола. прижимается ко мне всем телом и жалуется. он в основном лежит, старается не двигаться лишний раз. очень жадно кушает и много пьет.

    на фотографиях из-за шерсти плохо видно, как ужасно он исхудал, но от его прежних размеров осталась буквально 1/3 :хммм:

    • вот таким Вася был до пристроя. фотографии сделаны

    • ободранный носик. раньше этого пятнышка не было.

    сказано, не судите, да не судимы будете. сказано, не судите, да не судимы будете, и сказано это в оправдание отсутствия памяти (с)

  • Дайте, пожалуйста, реквизиты (идеально, альфа-банк), хочу перевести часть денежек (1500 руб) из темы Холлёсика.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Что ж за нелюди... :хммм: Какой пес красивый. И какое счастье, что Вы у него есть. Здоровья мальчику!

  • Спасибо! Теперь он дома и впереди только один кошмар-операция((( Скорее бы все закончилось и лапка перестала болеть!

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Куда перечислить денежку? Поможем немножко. Такой красивый пес должен поправиться и радовать хороших хозяев.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • № карты Сбера скиньте, переведу немного

  • К сожалению, это не первый случай. В деревне с животными обращаются ужасно. Хорошо, что ещё жив остался. Обычно там идёт отстрел всех животных в свободном выгуле.

  • Господи, почему такие НЕДОлюди вообще живут!!?!?!???
    Почему их никто не отстрелит!??!?

    Сообщите номер карты Сбера, переведу д/с с благот.распродажи вам..

    Терпения вам и удачи, здоровья и счастья собакину!!!!
    Держитесь, мы с вами!!!!

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (03.03.14 10:52)

  • (На первый пост)

    НАПИШИТЕ НОМЕР КАРТЫ плиз. Прямо здесь.

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • В ответ на: (На первый пост)

    НАПИШИТЕ НОМЕР КАРТЫ плиз. Прямо здесь.
    по правилам данного раздела, только в личку

  • Вот почему я никогда не отдаю собак в деревню.
    Да, люди всякие есть везде, но в деревнях большинство таких, как эти ,и это правило, а не исключение,к сожалению.

    Очень хочется верить, что все плохое у Васи позади!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (03.03.14 12:15)

  • Понял, напишите в личку пожалуйста.

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • В ответ на: Понял, напишите в личку пожалуйста.
    Уже написала :flowers:

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • а уже назначена дата операции???
    жду в личку № Сб

  • Огромное спасибо всем за поддержку и переживания за Васю!!!
    В деревне люди живут или в городе не имеет значения, НЕлюдей хватает везде. Самое обидное, что сталкиваясь регулярно с такими уродами перестаешь верить в людей, с каждым разом все неадекватней начинаешь выспрашивать, придираться к людям, выяснять....а по факту все равно натыкаешься на жестокость и безразличие к животным.
    С одной стороны помогаешь малышам, спасаешь, забираешь с улицы, а потом своими руками отдаешь таким вот извергам :cray-1:

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • отправила вам 500 руб, с карты 9313

  • Операция назначена на завтра на 11:30.
    Оперировать будет Тетерин ОА (что очень радует и успокаивает одновременно!!! )

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Отправили с ...617 2150 руб, удачи песику.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Пришли денежки:

    LyubovGZh - 1000.00 :flowers:
    Amie - 2150.00 :flowers:
    Katen - 400.00 :flowers:
    tipulia - 500.00 :flowers:
    ИТОГО: 4050,00 рублей

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за помощь!!! :роза: :роза: :роза:

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • В ответ на: Вот почему я никогда не отдаю собак в деревню.
    Да, люди всякие есть везде, но в деревнях большинство таких, как эти ,и это правило, а не исключение,к сожалению.
    абсолютно полностью поддерживаю. это не первый раз и не первый случай.

    и насчет отстрела собак, находящихся в свободном выгуле, могу подтвердить. несколько раз ко мне обращались жители Сокура, Мочища, Раздольного - просили помочь написать заявление, что у них собак застрелили средь бела дня на улице.
    в позапрошлом году в деревне возле Черепаново был случай, что пьяные жители из охотничьего ружья перестреляли около 10 собак прямо во дворах, на цепи. очевидцы подавали заявление, но дело так и замяли.

    так что насчет пристройства в деревню, "на пышные луга, кисельные берега", лично я для себя выводы сделала.

  • У меня в Марусино прекрасно живет собака! Большой вольер, сытый и счастливый пес. Нескольким элементарным командам обучен. Видно, что любят собаку.
    А на счет отстрела, так этого добра и городе хватает. Сколько недоразвитых с воздушек и травматики из окон стреляют...Везде есть люди и есть существа, считающие себя людьми.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • С новых "домов" и в городе много животных возвращается назад на передержки. Все зависит от людей, а не от их места проживания.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • В ответ на: так что насчет пристройства в деревню, "на пышные луга, кисельные берега", лично я для себя выводы сделала.
    Для деревенского человека цена жизни животного - три копейки, они ведь забивают скотину круглый год.
    Кормить собаку раз в сутки впроголодь, забыть про неё при отъезде к родственникам на неделю-другую - в порядке вещей.

    Собака для деревенского жителя не друг, это часть мебели, живой замок на двери, не больше. Я был очевидцем таких ужасных случаев мучений собак, сидящих на цепи, что описать это просто нет сил, таких слов не найти, чтобы описать эти ужасы.
    Так что лучше в деревни собак не отдавать, уж лучше пусть по городу бегают.

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • Напишите, пожалуйста, сколько собрано средств на данный момент?
    И выложите лист приема из клиники.

  • Период отчета: 01.03.14 – 03.03.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (LyubovGZh) - 1 000.00 руб
    Благотворитель 2 (Amie) - 2 150.00 руб
    Благотворитель 3 (Katen) - 400.00 руб
    Благотворитель 4 (tipulia) - 500.00 руб
    Благотворитель 5 (Шалена) - 3 000.00 руб
    Благотворитель 6 (карта ...9971) - 3 000.00 руб, если не ошибаюсь, отправитель Кандида

    ИТОГО: 10 050.00

    Расхода за истекший период пока нет, операция назначена на завтра.

    Огромное, ОГРОМНОЕ всем спасибо за помощь и поддержку!! :роза:
    Держите, пожалуйста, завтра за нас кулачки!!!

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Переведено из общего фонда 5000 руб.
    Удачи Василию, пусть поправляется.

  • Еще раз всем спасибо, спасибо Виктория!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Через 2 часа у нас операция....

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Удачи Васе!

  • Наташа, как прошла операция?

  • Всё хорошо!!! ))) Спасибо Олегу Анатольевичу и всем, кто принимал участие в подчинке Васеньки :flowers: :flowers: :flowers:
    Сказали от наркоза отходит, шатается там по комнате :biggrin:
    Часов в 19 поеду забирать парня!

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Ну слава богу. :улыб:

  • Тьфу на вас!

    Всем до свидания.

  • Наташа как себя чувствует после операции "герой" темы?

  • Васенька дома, чувствует себя хорошо, уже покушал и погулял :хехе:
    всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за моральную поддержку и материальную помощь! :flowers: :роза: :heart:

    Наташа показала снимки, в бедре три пульки, и если я все правильно поняла, то еще одна сбоку, ближе к позвоночнику :хммм:
    но все ужасное позади, и это не может не радовать :улыб:

    сказано, не судите, да не судимы будете. сказано, не судите, да не судимы будете, и сказано это в оправдание отсутствия памяти (с)

  • Зайчик маленький. Вы передайте ему, пусть уже поправляется скорее :улыб:

  • Васин рентген...
    Белые точки на снимках - пульки :cray-1:
    На первом снимке видно наш (к счастью, уже в прошлом) перелом, на двух других уже пластина

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Здорово, что всё кончилось почти благополучно, ещё бы хозяина ему найти, а лучше бы чтобы он был и хозяином и другом.
    Жаль только, что в глазах у Василька уже нет той радости, что были до того, как его отдали хозяинам-сволочам.

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • Я очень надеюсь, что все плохое, что происходило с Васей будет забываться им одновременно с заживанием лапочки!!!
    Теперь еще сложнее будет поверить и довериться людям, но ведь не все такие недоделаные и нам обязательно повезет!! У Васи все будет хорошо!!!

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Финансовая часть:
    Период отчета: 01.03.14 – 04.03.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (LyubovGZh) - 1 000.00 руб
    Благотворитель 2 (Amie) - 2 150.00 руб
    Благотворитель 3 (Katen) - 400.00 руб
    Благотворитель 4 (tipulia) - 500.00 руб
    Благотворитель 5 (Шалена) - 3 000.00 руб
    Благотворитель 6 (Кандида) - 3 000.00 руб
    Переведено из общего фонда - 5000 руб.

    ИТОГО: 15 050.00

    Расхода за истекший период:

    На операцию – 14 500 руб.
    На медикаменты – 270 руб.

    ИТОГО: 14 770 руб

    Остаток на 04.03.14 - 280 руб

    Хочется еще тысячу раз сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за помощь, как моральную так и материальную!!!
    Обязательно буду отписываться о самочувствии и настроении Васеньки.

    Отчет за период 01.03.14 – 04.03.14 принят, спасибо.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

    Исправлено пользователем goldfish (05.03.14 00:52)

  • с карты 7972 03.03.14 перевод не дошел?

  • У нас пополнение кошелечка... Огромное спасибо за помощь! :роза: :роза: :роза:

    Период отчета: 05.03.14 – 06.03.14

    Остаток с предыдущего периода: 280 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Юльяна) - 500.00 руб
    Благотворитель 2 (ИришкаМ) - 1 500.00 руб
    Благотворитель 3 (Прикосновение) - 800.00 руб

    ИТОГО: 3 080,00 руб

    Расходов за истекший период не было.

    Отчет за период 05.03.14 – 06.03.14 принят, спасибо.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

    Исправлено пользователем goldfish (06.03.14 23:05)

  • У Васи все хорошо, спит на подушках))), все его жалеют, сюсюкают... Боюсь, что ему понравится болеть и он наченет симулировать))) Ведет себя как главный мужчина в доме, чего раньше за ним не замечалось. Хороший аппетит, хорошее настроение (тьфу тьфу тьфу). Идем на поправку :хехе:

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Тьфу на него. Надеюсь Васька быстро восстановит своё здоровье и прежние формы. Такой кабанчик был, мне он чем-то на акита ину показался похож:yes.gif:Рожица широкая, лапки длинные, хвост колечком:улыб:

  • Слава богу!!!!
    Выздоравливайте и счастья вам и только добра в жизни!!! :flowers:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Спасибо большое, девочки :хехе:
    Сейчас лапка подживет и начнем набирать массу, возвращать прежние шикарные формы :wub1.gif:
    Со временем и блеск в глазах вернется!

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Фоточек, фоточек побольше. :улыб: Больше фоточек - быстрее найдётся новый хозяин Васильку.

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • Можно номер карты пожалуйста

  • Вчера навестили Васю. Он уже радостный носился по двору с другими собаками. Бегает быстрее всех. )
    Всё срослось хорошо, хромоты никакой нет.
    Вася ещё немного худоватый, но довольный и весёлый. Говорят, заметно поправился по сравнению с тем, что было.
    Такой красивый пёс, очень умный. Но почему-то пока не находятся хорошие хозяева. :dnknow:

    • На лапе виден след от операции.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Остаток на 06.03.14 в сумме 3080,00 руб по согласованию с модератором был переведён в тему с общим фондом. Других поступлений не было.
    Вот, отражено в сообщении от 26.03.14 10:58
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1982779328/?fpart=1&per-page=25

  • Это не значит, что в этой теме не нужно сделать отчет. Я примерно месяц назад отправила Наталье письмо с просьбой отчитаться - до сих пор не прочитано. Видимо не заходит больше на форум :dnknow:

  • Да, видимо вообще не заходит. Мы с ней лично общались.
    Она работает с утра до вечера. Самостоятельно оплачивает платные передержки 4 собак и одной кошки.
    Попрошу, чтобы нашла время и отписалась здесь.

  • Доброго всем времени суток!
    Прошу прощения, что не сделала последний отчет. Чет в голове отразилось, что везде все писала:хммм:

    Период отчета 06.03.14 - 12.05.14

    Остаток с предыдущего периода: 3 080,00 руб.

    Приход за истекший период: 0,00

    ИТОГО: 3 080,00 руб

    Расход: перевод в общий фонд 3 080,00 (25.03.14)

    ИТОГО: 3 080,00

    Остаток: 0,00

    На днях у Васюты была мини фотосессия:улыб:Спасибо Елене (El_Mira) :роза: Ох и юла он))) никак не сидится ему на месте, помучилась Лена с ним пока фотографировала)) Прыгает, скачет, носится как ни в чем не бывало (тьфу тьфу тьфу)
    Надеюсь уже скоро найдутся наши самые добрые, любящие ручки.

    Еще раз ОГРОМНОЕ всем спасибо за помощь и поддержку!!!!! Вы нас спасли!!! :flowers:

    Прошу закрыть тему.

    Отчет за период 06.03.14 - 12.05.14 принят, спасибо.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

    Исправлено пользователем GoldFish (12.05.14 17:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: