Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение приспособлений для отлова

  • Попробую выделить в отдельную тему

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Я не знаю, хотели же ещё на прилады для ловли с этого раза зарезервировать. Просто там не маленькая сумма потребуется, вряд ли мы потом с выставок соберем. Хотя бы тысяч 10, наверное, надо оставить. Кто как думает?
    Считаю, что вопрос покупки приспособлений для ловли нужно обсуждать подробнее отдельно. Все-таки непонятно, кто будет ловить? Если привлекать людей со стороны, то так ли нужны "свои" приспособления. Кто читает форумы типа Пика, есть ли там подобный опыт? А может стоит скидываться на такие приспособления тем, кто постоянно занимается расформированием стай или создавать отдельную тему по сбору средств? В общем и целом я пока против этого назначения средств.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Считаю, что вопрос покупки приспособлений для ловли нужно обсуждать подробнее отдельно. назначения средств.
    :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сеть можно было бы купить. Регулярно читаю в темах, что не могут поймать собаку, остро нуждающуюся в помощи. В поимке такой причиндал был бы незаменим. Сама была в подобной ситуации, собаку не поймали, развилась гангрена, собака погибла. А были бы 2 сети, такие, с которыми отлов ездит, я бы и сама поймала. На счет остальных приспособлений не знаю, хотя еще одно бы точно пригодилось. Если нельзя про сеть писать в открытом доступе, удалите.

  • В ответ на: Считаю, что вопрос покупки приспособлений для ловли нужно обсуждать подробнее отдельно.
    Маша, есть (если верно всё поняла в своё время) опыт есть у форумчан. Не у всех, у отдельных.
    Возле моего дома (в частности) соб вот так ловили -- но именно что с приглашением людей со снаряжением, пистолетами со шприцами (после, сколь ни пыталась, оставшихся псов даже накормить толком не получается: на расстоянии более, чем вытянутой руки лишь, ближе до сих пор никак).
    Имхо, нужны свои люди, умеющие со всем этим обращаться. Согласна с тем, что небесплатно, но вот готов ли кто оплачивать? Пусть и скидываться?
    Показать скрытый текст
    Девочки, вопрос оплаты -- больной очень. Если, в понимании многих (в т.ч. животных помогающих) мы сами, с дежурств, оказывается, денежку приличную имеем. Себе в карман, в смысле.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Пистолеты не нужны, мое мнение. Попасть тяжело, не в любое место можно. Препарат дорогой, после него нужен антидот. Пистолет ломается постоянно. И много других нюансов. А элементарные приспособления форуму бы пригодились.

  • В ответ на: А элементарные приспособления форуму бы пригодились.
    Еще вопрос: неужели сейчас у тех, кто постоянно занимается собаками, таких приспособлений нет? В общем, ждем отдельную тему по данному вопросу, где выскажутся те, кто более всего заинтересован в данных причиндалах:yes.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Возможно, Вы правы. Не знаю. В курсе лишь того, как соб возле моего дома летом, наши же форумчане, ловили. Просто так поймать -- увы, нереально было. Приглашали специально обученного человека... 2 кобелька из той стаи до сих пор тут так и бегают. И до сих пор, лишь с расстояния вытянутой руки корм берут.
    Но, полагаю, это уже отдельная тема.

    Всем до свидания.

  • Если вопрос ко мне - то не знаю. Я не постоянно занимаюсь собаками, и у меня приспособлений нет. Была острая ситуация - собаку не поймали, она погибла. Те, у кого приспособления есть - приехать отказались по объективным причинам. Были бы приспособления в свободном доступе, например на форуме, думаю собака осталась бы жива.

  • Маша, ты против потому, что кошатница. И, скорей всего, никогда не гонялась за собаками сутки напролет. Когда она, собака такая, лежит у тебя перед носом, руку протяни, кажется, и схватишь... А фигушки! Тем более, что у любого может случиться форс-мажор в виде необходимости поимки недоверчивой собаки. Тут возможность хорошая тем, что деньги есть. А если объявить сбор-ну поучаствуют человек 10-15 максимум. И что потом? Когда кому-то понадобится,скажем, сеть-послать человека со словами "ты деньги не сдавала"? Или пустить во всеобщее пользование то, что купит кучка народу? Не вариант. Пистолеты покупать, конечно, навряд ли нужно. Даже потому, что, как уже писали выше-там в дротиках дитилин заправлен, следовательно, нужен антидот. И, не дай бог, еще ими в человека ненароком попасть... А вот самовыбрасывающуюся сеть, например, вполне можно приобрести. Ту же палку с петлей-тоже. Я бы давно уже предложила варианты, просто не знаю, как поступить. Не хочется выкладывать в общий доступ сайт со всем этим барахлом... Понимаете, из каких соображений(((

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: А если объявить сбор-ну поучаствуют человек 10-15 максимум. И что потом? Когда кому-то понадобится,скажем, сеть-послать человека со словами "ты деньги не сдавала"? Или пустить во всеобщее пользование то, что купит кучка народу? Не вариант.
    Почему сразу 10-15. Сбор объявить со всех, вот по 100-200 рублей пусть сдают все, именно из тех соображений, что кому угодно может пригодиться... Не "давайте соберем", а "форуму надо, прошу сдать". Членский взнос и все тут. Я - сдам, хотя мне эти причиндалы никогда не пригодятся.
    Ну, и почему сразу "не вариант", есть же кошколовка на форуме, которую Лена ФС_КМ, по-моему, одна на свои деньги купила... Есть клетки, которые по форуму гуляют...
    Кстати, чтоб не забыть, в теме про кошколовку Kalista писала:
    В ответ на: "на Котохвостах, котоловушку передают при переписывание паспортных данных и залога.
    вот: "С нефорумчан беру залог 4 тыс, другого выхода нет, кошколовки достаточно дорогие и очень нужные, за те несколько месяцев, что они есть в городе, уже было выловлено больше сотни кошек."
    У кошколовки имеется Куратор, который отслеживает передвижение кошколовушки.
    Кошколовка для отлова котят даётся, "только в том случае, если мама-кошка, да и все кошки в прайде тоже отлавливаются под стерилизацию. Только отлавливать котят никакого смысла не имеет, через несколько недель родятся новые котята."
    Ещё там за пользование люди по 100 руб. передают, т.е. как бы сама аренда этой штуки."
    По-моему, хорошо придумано.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну это ты сознательная и сдашь. А другая скажет-мне не пригодится. И не сдаст. Тем более, есть те, кто на форум ходит редко. Идея про залог-хорошая идея. Хоть как-то обезопасить имущество)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Сто рублей жалко будет на общее дело?:хммм:В ЧС несознательных! Напоминания в личку пока не сдадут! Прикрепленная тема - "Доска позора: несознательные форумчане"! А вообще как-то верится в хорошее.
    И вообще, как это "мне не пригодится"? Лично, может, не пригодится, но косвенно... Собаки бездомные мимо всех нас бегают и в той или иной мере жить мешают, это касается каждого.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, ну мы же не знаем личных ситуаций всех наших форумчан, для кого-то и сотня-другая, в тот или иной период, может быть суммой, которую невозможно вырвать из бюджета (животные, дети, здоровье, потеря работы, да мало ли что). А кто-то и на форум редко заходит и лишь в своих темах читает и пишет.
    Имхо, нет смысла какие-то черные списки придумывать и вывешивать. Давайте уж не будем форум непонятно во что превращать.

    ПС. Может, данное обсуждение всё же в отдельную тему вынести? Если технические возможности позволяют, конечно.

    Всем до свидания.

  • На 100% согласна. Не вижу на форуме огромного наплыва желающих помочь животным людей, чтобы еще черными списками народ разгонять.
    А ситуации действительно бывают разными, бывало, что ребенку на обед в школу мелочь из всех карманов собираешь, какие уж тут 200 членских рублей на тот момент.

  • В ответ на: А вот самовыбрасывающуюся сеть, например, вполне можно приобрести. Ту же палку с петлей-тоже. Я бы давно уже предложила варианты, просто не знаю, как поступить. Не хочется выкладывать в общий доступ сайт со всем этим барахлом... Понимаете, из каких соображений(((
    Давайте все-таки вынесем это в отдельную тему и там выскажутся те, кто часто/относительно часто ловит собак. Не надо выкладывать в общий доступ сайт, достаточно наименования (общее-"сеть", к примеру) и цены. Я просто не очень понимаю-если это так упростит поимку собак, то сколько же оно стоит, что до сих пор никто из "собачников" это не купил?
    ЗЫ. Я не кошачница, но за собаками, не подходящими к человеку, с некоторых пор не бегаю. Хватило опыта:) Будет сбор по 100 рублей-сдам без вопросов, если те, кто "бегают", скажут что это реально очень поможет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Все-таки про черный список, Ольга пошутила.

    А "спецчемонданчик охотника" необходим.
    Хорошо бы на каждый район по набору ловли собак и кошек, и по машине с логотипом, и по приюту, и по судье, занимающимся рассмотрением дел, связанных с жестоким обращением с животными (эх, как меня понесло-то после просмотра телевизора).
    Кошколовка все лето пользовалась успехом.

  • В ответ на: Все-таки про черный список, Ольга пошутила.
    Спасибо, Лена, а то совсем капец. "Если вы лишены чувства юмора, значит, было за что" :безум:
    Ну, 200 руб., наверное, это деньги для кого-то (надеюсь не дожить до такого :(), но, надеюсь, все-таки, не для всех и даже не для большинства. Кто-то больше даст...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • тут почти все в своих темах просят помощь деньгами.
    выходит, эти люди должны скинуться на "общее благо", чтоб потом кто-то скинулся им на подопечных. такая теория?

  • Сама по себе идея очень хорошая.
    Нужно: палка с петлей, сеть. Поскольку все предметы требуют навыка обращения с ними, логично после их приобретения на форуме сложится команда "основных-опытных ловцов".
    Чего опасаюсь: что с течением времени услуги отлова с использованием форумских устройтв могут для форумчан стать платными. Это надо "на берегу" как-то проговорить, чтоб такого не возникло.

  • Как вы определили, что "почти все"? Тех, кто не просит, вы как посчитали и определили, что их меньшинство? К тому же потому и просят, что не 200 рублей надо, а гораздо больше, да и обычно сами тоже что-то тратят, чтоб до копейки только на чужие - таких немного. Короче, не поняла, зачем и о чем вопрос.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я все же начну выкладывать предложения. Давайте так: кто хочет посмотреть всю предлагаемую продукцию-пишите мне в личку, я дам ссылку на сайт. Может, кто-то захочет лично себе приобрести что-то. Ссылку может дать также и Вика goldfish

    Начну с самого крутого приспособления)))
    "Средство сковывания движений".
    Комплект состоящий из порохового метательного устройства, сетей, патронов и ЗИП, предназначен для отлова бродячих животных путем наброса на них сети. В качестве порохового источника энергии используется строительный патрон МПУ-1. Метательное устройство имеет 1-2 сменных ствола. В комплекте 12 капроновых(или 10 капроновых + 2 сети из нити "Русар") кроёных сетей. Благодаря полученной кинетической энергии и заданным направлениям вылета , грузики, закрепленные на краях сети, расправляют в полёте сеть и доставляют её к цели.
    Сеть по краю может быть закольцована капроновым тросом, который после наброса сети на объект затягивается и животное оказывается в «мешке». Дальность применения от 3 до 10м. Сеть многоразового использования (до 50 раз). Комплект уложен в дипломат-футляр.
    Устройство не является оружием(имеется заключение органов МВД) и не требует специального разрешения и регистрации.
    Основные технические характеристики:
    Масса комплекта2 кг
    Диаметр сети4...6 м
    Ячейка сети120 мм
    Масса устройства в сборе1,3 кг

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я видела этот сайт. Мне кажется, что пригодилась бы сеть, которая стреляет, палка с петлей и сеть на круге, для блокировки. Для овладения более сложными устройствами, типа ружья, надо учиться, для этого нужен отдельный человек, нужны препараты и т.д. Если даже найдется такой "снайпер", то это станет для него вроде работы, будут постоянно дергать, вряд ли кто долго выдержит. Можно, конечно, подряжать своих умеющих стрелять мужчин, но опять же не каждый согласится. Хотя само по себе ружье вещь замечательная.

  • Лен, а может сразу цену?

    Щенки - ищем дом

  • Да, как раз об этом и пишу сейчас. Там один набор, который комплектацией поменьше, стоит 9800. Другой, расширенной комплектации, с запасными штуками всякими-15200р

    Кроме того, по этой сети конкретно , мне кажется, нужно созваниваться с производителем и уточнять нюансы. В плане того, на сколько ее хватает и можно ли ею пользоваться без дополнительных вложений? Строительный патрон, с помощью которого она выбрасывается, я даже не беру во внимание

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: