Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенок Холли, диагноз - лимфома. Пока бьется сердце....

  • Мягкой травки Холлесику :cray-1: , очень и очень жалко...
    Соболезную! :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Каждый день просила высшие силы чтобы это попозже произошло. :cray-1:

  • Ира, соболезную! Так жаль, когда уходят совсем маленькие...

  • Живи теперь Холли бесконечно в людях, которые помнят. :роза: :роза:

  • Примите соболезнования... Бедный малышонок, так мало пожил. Но ему выпала на долю большая любовь. Возвращайся на Землю здоровым и красивым, малыш, чтобы прожить счастливую жизнь!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Мои соболезнования!!! Держитесь!

  • Следила за Вашей темой... так переживала за малыша, у нас киса погибла в декабре от лимфомы, ей было 7,5 лет, но ваш малыш совсем еще малыш...сижу плачу, плачу... Очень соболезную :роза: :роза:

  • Соболезную и плачу ...... :cray-1:
    как же больно их терять, как же сложно принять неизбежность
    Держитесь, вы сделали все, что могли
    главное, что Холли был ЛЮБИМ!!!!!

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Очень и очень жаль Холесика:cray-1: Ирина держитесь...
    Сейчас ему хорошо и не больно... Мягкой травки тебе, Холли.

  • Холли был уникальным, уникальным, как его "бумажки". Боже, как он любил бумажки, их у него было десятками!
    Любая бумажка была нужной, неповторимой. Мы уже не ходили до мусорного ведра в желании выкинуть фантик, чек, листочек... на любое бумажное шуршание прибегал Холли и требовал отдать ему. )))) На праведное замечание: "Холли, ну зачем она тебе, у тебя же вон бумажки валяются?". Холли давал понять, что он хочет именно эту бумажку, она самая особенная - уникальная! )))) У нас вся квартира была в этих бумажных комочках.
    Я даже эксперемент проводила, раскладывала перед Холли десяток различных мышек, мячиков и бумажку. И всегда, всегда он делал выбор в пользу бумажек. )))))
    Однажды помню, Холли играл с бумажкой. К нему подбежал Рыжик и в игре разорвал его бумажку на мелкие клочки ( у Рыжика, такие дебильные игры). Холл сидел обескураженно и не понимал, что случилось... было смешно и трогательно видеть ребенка у которого "сломали игрушку". Но печали быстро излечивались любой другой "уникальной" бумажкой.

    А еще Холли был "приставучкой, рубль штучкой" и умел доносить, что ему "сскуукааааа!". Паршивец, отказывался развлекать себя сам, постоянно требовал, чтобы с ним поиграли. Я даже на время готовки обеда, ставила на кухне "карусельку", чтобы он не мешался под ногами.

    Еще Холли был "еперный". У него просто потрясающий голосовой диапазон! Когда просил кушать, брал несколько октав и затягивал на одном дыхании! Каждый раз удивляя своими возможностями.
    Его появление в нашем доме совпало с активным посещением оперы и перед очердным посещением тетра, мы смеялись, что нужно взять с собой Холли.

    Кажется, я могу вспоминать его бесконечно. Он был таким ручным, ласковым, но при этом шипел и не давался чужим (нашу соседку первое время сторонился, потом привык и к ней).
    Мой милый, уникальный малыш Холли, ты навсегда мой котенок!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Как жаль, слов нет. Сочувствую :cray-1: :cray-1: Приймите мои соболезнования :cray-1:

  • Ира, мои соболезнования. :cray-1:

    Мягонькой травочки тебе, зайка. Пусть солнышко светит и согревает тебя своим теплыми лучиками. Играй с другими котиками и будь счастлив.

    (Ира, вспомни, что мне говорил хозяин Васьки, а я ему верю)

    Невероятно больно их терять...... :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • как это тяжело и печально терять их:хммм:
    соболезную :cray-1:

    Верю в чудеса))

  • Ирочка, мои соболезнования...Малышочку мягкой травки и тёплого солнышка...Маме твоей огромное спасибо.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Соболезную.. мягкой травки малышу.
    Это всегда так тяжело. У меня две недели прошло после смерти кошки, а я все в том же дне...

  • Искренне соболезную. Держитесь. Потеря маленького друга - это всегда очень больно....Пусть Холли будет хорошо на Радуге! :роза: :роза:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ира,держись((( соболезную

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ира, как тепло и с любовью ты написала о Холли :heart:
    Мягкой травки тебе малыш..
    :cray-1:

  • Котёночке мягкой травки.... (((
    Ириша, ты молодчинка, каких мало. Сил тебе и твоим родным.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    мягкой травки малышу :роза: :роза:

  • Ирина, как же тяжело читать такие теплые воспоминания.... Редко плачу, а тут прям рыдаю...как не справедливо все это....

  • :роза: :роза:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Жаль малыша...
    Ира, спасибо Вам за все... Что так заботились о котенке...
    :роза: :роза:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (05.02.14 15:13)

  • Милые мои, дорогие, спасибо, что вы со мной! Вы мне очень нужны.

    Так получилось, что за небольшой промежуток времени, я пережила два ухода: скоропостижный у Диксончика и медленный у Холесика. Они (смерти) такие разные, но такие одинаковые по тяжести потери.
    Помню, в ноябре, я в серьез размышляла, ставить ли в этом году елку (два котенка в доме - елка не жилец). Но к новому году этот вопрос потерял актуальность (Диксона не стало, а Холесик ослабел). Елка в нашем доме стояла без жертв. Но как много бы я отдала, чтобы "гонять веником" малышню и поднимать елку с пола...

    А еще, Холли был - птичкой-Холли. И песенка про него была, пелась таким дрожащим немощным голосом: "Птичка Хоолли, птичка Хооллии"... Мама позвонила мне сегодня около 4 утра, а в 7 утра я проснулась от громкого единичного чириканья птицы на балконе. Не знаю, сейчас любое действо сводишь к произошедшему... Две ночи накануне ухода Холли, я теряла и оплакивала своего 15ти летнего кота, которого похоронили 6 лет тому назад. Еще с мужем поделилась, мол, бредятина снится, с Чипом столько лет назад простилась и отпустила давным давно, а тут все так явно и актуально.

    А мама, да, она умница. Но страшенный гипертоник. Любой стресс сопровождается поднятием давления. Помню, когда у Холли был первый приступ, мы мамины 240 на черте сколько сбить не могли... Сейчас уверяет, что все под контролем. Там у нас еще соседка, они вместе инъекции делали и т.п. Когда мы уезжали, они заверили меня, что справятся и все сделают, как нужно. Тетя Ира еще пошутила, мол, нам главное сдать животных в том же количестве...
    Это жизнь. Будем жить...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да, Ириш, это жизнь и очень хорошо, что ты умеешь её принимать такой, какая она есть...
    обнимаю тебя!... держись...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ириш, держись :cray-1: :роза: :роза: вы каждому из них дарите столько тепла, любви и заботы, о таком можно мечтать каждому питомцу :heart: пусть им там теперь будет так же хорошо как и с вами :heart:

  • Ирочка! Так тяжело терять друзей...А этот котенок был для тебя даже больше чем друг. Так тепло и ласково о нем ты пишешь. Соболезную.....

  • :роза: :роза:

  • Столько сообщений в теме, что сразу подумалось о плохом...:хммм:Ирочка, вы там держитесь с мамой и Янисом. И спасибо вашей семьи за любовь и заботу, которую вы подарили малышу...
    :роза: :роза:

  • Ира, твоему Холли очень повезло. Наверно, это странно звучит, но повезло.
    Ведь этот брошенный и никому не нужный котенок в саоей маленькой жизни встретил семью, которая его очень люила и заботилась о нем.
    Без вас он все равно бы погиб, но погибал не в тепле и любви, а в холодной подворотне, в голоде.
    Ты подарила ему несколько месяцев счастья. Спасибо тебе от Холли и за Холли :роза:

  • ...Люди, не плачьте, что я не выжил -
    Мы возвращаемся. Это известно...
    Мы возвращаемся... Листья... Дождик...
    Ветер стеклянное озеро морщит...
    Люди, любите бездомных кошек...

    Я всего лишь кошка...

  • Соболезную. И спасибо :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как же жалко малыша! Держитесь! :cray-1:

  • Очень больно :cray-1: Держитесь. Спасибо вашей семье за Холли.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: да, Ириш, это жизнь и очень хорошо, что ты умеешь её принимать такой, какая она есть...
    Не умею или умею, но не всегда. У меня выбора нет, поэтому приходится принимать жизнь и искать смысл в произошедшем.
    Пока довольствуемся философией перерождения. Тем, что Холесику в прошлой жизни не хватило самой малой частицы в матрице кармы, чтобы двигаться дальше. И эту малость, но такую важность для следующей жизни, он смог получить у нас.
    Думаю, что мы смогли дать ему заботу, ответственность, крепкую большую семью и любовь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Иришенька, милая... Я не знаю- да и никто не знает!- почему малышу была дана такая короткая жизнь. Я знаю одно- без вас эта жизнь оказалась бы намного короче- и стократ тяжелее. Да, ему была дана такая маленькая жизнь... Но- вы дали ему возможность прожить её полной мерой, и при этом- жить в любви, ласке... Он прожил мало- но достойно! И... Может, кто-то это воспримет, как чушь, блажь... Но я верю- у него есть очень мощный стимул- вернуться к тем, кто его любил!!!

  • Иришка , дорогая, я сегодня прочитала все это на работе, наверно хорошо что была там , а то бы рыдала в голос . Слов нет , безумно жалко .... твой Холли чем то похож на моего Мелкого, который умер осенью от короновируса , вот сижу и не понимаю . почему? за что? зачем ? Но видимо так распорядилась судьба , а ты сделала все что могла , даже больше чем могла . Хотя по себе знаю, что от этого не легче.
    Пусть там им будет лучше чем на этом свете :роза: :роза:

  • Ирина, соболезную Вам :cray-1: Малышу теплого солнышка и мягкой травки.

  • :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Невероятно жаль.. Спасибо Вам за малыша :flowers:
    пусть будьте здоров там.. :роза: :роза:

  • Ириша, милая, держитесь. :friends: Очень сочувствую, сразу 2 потери в такие короткие сроки.:хммм: Вы сделали даже больше, чем могли. Как жаль, что не все от нас и наших усилий зависит.
    Мне посчастливилось познакомиться с обоими малышами, они чудесные. А Холли сначала нашипел на меня и прятался, а потом выглядывал с любопытством, и снова прятался. Но вскоре сидел на коленках и мурчал. Такой крохотный забавный мальчуган:хммм:

  • Да, Марин, помню, как мы над ним смеялись. Ты еще спрашивала, мол, почему он такой. А я недоумевала. Ведь Холесик не был трусишкой. Но четко делил своих и чужих. Хотя, чтобы стать "своим" для Холесика нужно было совсем чуть-чуть.

    От Холли остался антибиотик Ровамицин. Упаковка стоит порядка 700 руб. Отдаю для подобрашек.
    Преднизолон не предлагаю, он недорогой (но если кому нужно могу отдать, мне без надобности).

    Денежку благотворителей на текущее лечение Холли не тратила. Поэтому образовался остаток, немного добавлю и будет 3 000, которые можно переводить в другие темы (или одной суммой, или в две темы по 1500 руб.).

    Еще раз говорю спасибо за оплату диагностической лапаротомии и приобретение Лейкерана. Лейкеран у меня, храню по инструкции, годен еще в течении пары лет. Е.М. Козлова, предупделила о том, что готова продать этот препарат. Если понадобиться кому-то из наших ( не дай Бог), имейте ввиду.

    Спасибо за поддержку!


    Отчет за период: 19.01.2014 - 8.02.2014.

    Остаток с предыдущего периода: 2950 руб.

    Приход: нет.

    Расход: нет.

    Остаток на на 8.02.2014: 3000 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Очень соболезную. Держитесь!

  • Ирина, как уже писала слов нет, одна боль и слезы,плачу с тобой ...
    Только слова благодарности всем твоим близким, тебе спасибо за всю любовь к этим маленьким никому ненужным ( когда -то) котяткам, ты держись ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчет за период 19.01.-08.02.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Ириша, очень тяжело их терять.Трудно осознавать, что ничего не можешь сделать.
    Соболезную.

  • В ответ на: Отчет за период: 19.01.2014 - 8.02.2014.

    Остаток с предыдущего периода: 2950 руб.

    Приход: нет.

    Расход: нет.

    Остаток на на 8.02.2014: 3000 руб.
    1500 руб. переведены в тему Пса Васи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Остаток на на 8.02.2014: 3000 руб.
    1500 руб. переведены 2.03. в тему Пса Васи.
    1000 руб. переведены 10.03. в тему Котенок с поликистозом почек.
    500 руб. переведены 10.03. в тему Тимофей Подъездный.

    Спасибо благотворителям! :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (10.03.14 15:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: