Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приют «Ковчег» просит вашей помощи. «Ваш хлам сгодится нам»

  • все провода легко можно спрятать/изолировать в пластиковые кабель-каналы - стоят совсем недорого и продаются в магазинах для ремонта. Длина ок. 2 м, размеры (емкость) разные - от 1 см до 5 см и более. Желоб канала крепится шурупами к стене или к полу.

  • хрупкие пластиковые кабель-каналы для банды скучающих щенков - та еще забава.

  • Как же все-таки защитить провода? Под потолок ведь все не убрать.... Уже голову сломала. К стене и т.п. прикручивать- не вариант, т.к. конструкция должна быть мобильна (миграция из помещения в помещение).

  • Я для этих целей оставляла б/у металлические трубки от душа - они гибкие, можно одевать на провод (правда, тогда надо сначала срезать вилку). Уж металл то не погрызут. Такие трубки и отдельно продаются.

    Исправлено пользователем goldfish (04.02.14 12:22)

  • Да, можно провода убрать в трубы. В строит. магазинах их продают на метраж - белого цвета диаметр 2-2,5 см. Материал - твердый пластик - вряд ли его можно разгрызть.

  • Не, я сейчас про металлические говорю, они тоже гофрированные, гнущиеся) Стоят, конечно, подороже, но и надежнее, на мой взгляд.

  • Вика, это называется металлорукав. Стоит порядка 15-20 рублей за метр (в зависимости от диаметра). За цену не ручаюсь, т.к. назвала оптовую при покупке от 100 метров.
    А вот los88 имеет ввиду гофротрубу. Цена 4-10 рублей за метр (также оптовая). Она бывает из разного качества пластика. Те, которые я видела, щенки точно прогрызут... :хммм: Из более толстого пластика найти проблематично и цена, скорее всего, будет ого-го.

    Я всего лишь кошка...

  • Кабель-канал бывает также и металлическим. (Могу взять на работе, если нужно. Безвозмездно для приюта, но самовывозом, т.к. длина у него 2,5 метра.)
    Но с ним могут быть проблемы типа:
    - чем отрезать (без мужика тут точно не справиться);
    - чем изолировать острые края, чтобы щенки не порезались;
    - насколько эта конструкция будет мобильна, т.к. таскать по помещению металлическую палку не очень удобно.

    Я всего лишь кошка...

  • Попробую все-таки поискать гофрированный металлический шланг, о котором говорит Виктория. Я примерно представляю- что это. У меня когда домашние сгрызли сливной шланг от стиральной машинки- я на замену купила металлизированный. Такой шланг должен быть и прочным и мобильным.

  • Про металлический шланг отличная идея!

  • В ответ на: Единственное, что могу отсканировать чеки, которые есть у Светланы и выложить их в тему.
    Наталья, с поступлениями, которые собирала Александра, разобрались? Так отчета по ним мы не дождались :dnknow:

  • По поступлениям на карту Александры так и не разобрались. Она на связь не выходит. Если есть смысл выложить в тему сканы чеков за тот период, которые есть в наличии- то постараюсь это сделать.

  • Просто чеки не нужны, нужен отчет. В теме все суммы поступлений Александра прописывала, если на них есть чеки - постарайтесь сделать отчет.

  • попробую восстановить события того периода

  • Спасибо.

  • Здравствуйте, у меня есть большие куски картона и немного простынок-полотенец. Может, кто нибудь сможет захватить, когда поедет к Вам? Территориально- м. Красный проспект.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • волонтёры приюта, прокомментируйте ситуацию, плиз, это правда?
    "ВНИМАНИЕ!!!

    ЭТА ИНФОРМАЦИЯ КАСАЕТСЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС!!!

    В Новосибирске появилась группа недоброжелателей, которая, под видом волонтеров приюта «Ковчег», забирает ваши пожертвования с собственными корыстными целями!
    В приют ни деньги, ни вещи, ни еда не попадают!!!
    Администрация группы просит всех благотворителей сначала отзваниваться в приют,а потом уже помогать материально, во избежание различного рода недоразумений.
    удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.14 22:19)

  • ко мне обратились с просьбой полностью удалить топик. Топик мы полностью удалить не можем-все-таки много людей переживают и помогают Ковчегу, а также в теме фигурируют денежные поступления. Поэтому тема почищена-удалены телефоны, некоторые фотографии и прочая личная информация.
    Огромная просьба волонтерам приюта и сочувствующим-впредь не выкладывать в общем доступе никакой личной информации-имен, телефонов, координат и тд. Все общение-в личке

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Информация от Светланы: Друзья, несколько дней назад, из данных нашей разведки, стало понятно, что оставлять животных на прежнем месте чрезвычайно опасно. Вчера всех собак вывезли из Ковчега: часть животных уехали в общественные приюты, часть - на передержки. Огромное спасибо всем, кто помогал нам с эвакуацией животных. До момента, пока не будет найдено новое жилье, Света будет жить на старом месте, но в доме останутся только кошки. Поскольку и самой Свете угрожает опасность, пока вводим режим чрезвычайного положения, т.е. в дом сейчас допускается ограниченное число проверенных людей. Просим понять нас правильно. Если вы хотите помочь приюту, самым лучшим способом будет перевести средства на карту Сбербанка.

  • Да, действительно, нам известно 2 случая, когда увозили помощь в какой-то 2-х этажный дом, в котором принимали помощь другие люди- женщина, назвавшаяся Светланой и мужчина, представившийся ее мужем. Больше сведений никаких не имеем. Сведений о средствах, которые переводились на карту яко бы приюта, также не имеем. Александра на связь не выходит с начала декабря. Все средства, поступающие на мою карту, отображены в отчетах. Отчет за последний период постараюсь сделать на днях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: