Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь животным из Искитима (часть 2)

  • На карточку поступили 500,00 руб. от Keitri для кисок :роза:

  • Приход от благотворителей на сегодняшний день (это не отчет!):
    OKN :flowers: - 300,00
    andygan :flowers: - 1 000,00
    Keitri :flowers: - 500,00

    остатокс предыдущего периода - 82,99

    Итого: 1 882,99

    Были небольшие проблемы с компьютером, не могла обрезать и уменьшить фотографии. Сегодня я дома, надеюсь, все получится )

  • Вот наши пиарные фото :улыб:

  • еще

  • и еще )))

  • :улыб:

  • Лен, кто-нибудь пристроился?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Некоторые снова будут фыркать в мою сторону (и я даже знаю, кто), но все же выражу свое мнение. Это не пиарные фото. И самое главное-из всех этих животных только три-максимум четыре могут пиариться. И то, с большой натяжкой. Остальные-уж давайте будем объективными-это худые кошаки с больными глазами и плохой шерстью. Какой тут пиар может быть...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В данной теме это пиарные фото. Других нет. И возможности сделать другие пока тоже нет. Как бы ни было, пиарить надо.

  • За последнее время нет. У Натальи самой возможности кидать фото по ресурсам нет. И у меня два месяца не было возможности этим заниматься.

  • Серый с белым пятнышком на мордочке очень красивый котёнок но видно, что не здоров, к сожалению.

  • Котики красивущие, просто фотографии некачественные. Но я заметила, что далеко не всегда красивые фото влияют на скорость и качество пристроя. Это уж как какой мордочке повезет )))
    А вот со здоровьем - да, не у всех все хорошо.

  • Это обязательно надо оговаривать-что нужны хозяева, готовые на лечение-чтобы потом не выкидывали и не возвращали

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Обязательно! Только, я думаю, нужно в общении это оговаривать. В соцсетях будет общее объявление по всем кискам и отдельно по всем собачкам. Я так Золотиночку пристраивала, изначально предупреждала, что котик слаб здоровьем и требует дополнительного внимания и затрат.

  • В ответ на: Но я заметила, что далеко не всегда красивые фото влияют на скорость и качество пристроя. Это уж как какой мордочке повезет )))
    По моим наблюдениям, фото не должны быть "красивыми" (под этим, видимо, понимается тупо техническое качество), они должны быть привлекательными (это не одно и то же), животное должно хорошо смотреться. Но удачный пристрой - результат стечения многих обстоятельств, и везения в том числе.
    Сорри за офф.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, это не офф. Это моя больная тема. Этих котиков практически нереально сфотать хорошо. У Натальи всего две руки, стааааренький фотик и куча шилопопых котов ))) Другого качества фото сложно сделать без помощи и опыта.

  • Завтра планируется закупка в оптовой фирме. У нас есть почти 1 900,00. Мешок 20 кг. корма Фармина Matisse Chicken & Rice д/кош. Курица-рис стоит 3 159,00. Может кто захочет помочь кискам на корм? :улыб:

  • На карточку поступили 2 000,00 от Шалены :роза: на корм кискам. Теперь у нас есть денежки на мешок сушки :улыб:

    И даже 750 руб. на второй )))

    Исправлено пользователем AlenkaNL (10.02.14 12:41)

  • Здравствуйте, дорогие форумчане. Уже и не чаяла попасть на форум, но приехали друзья, покопались в компе, что-то сделали и я получила возможность выйти. На сколько долго это продержится я не знаю. Прочитать смогла только то, что на этой страничке было. Переходить куда бы то ни было не рискую пока. Огромное всем спасибо за помощь! Сейчас я отправлю подготовленный список с коротеньким рассказиком о команде. Если удержусь в интернете, то вечером поподробней напишу, если кого что то заинтересует, а пока боюсь вылететь и пока друзья здесь и подстрахуют комп, то вот моя команда. Кстати. По фото. Да они не очень качественные. Но компашка не любит позировать и мне одной их действительно не удержать. Аленка меня связала с женщиной из Искитима и она готова приехать и помочь подержать каждого в отдельности. Но пока стоят холода это не возможно. Она тоже в частном доме живет и дом не оставишь без присмотра. Но вот потеплеет и она приедет, и мы постараемся сделать хорошие фото.

    Исправлено пользователем goldfish (26.02.14 23:44)

  • Список готовила заранее. Делала в форме таблички, но что-то тут не получилось табличкой. Но удалось отправить и то слава Богу! Друзья обещают, что работать будет, хоть не "как часы", но все же будет.

  • Читала - как интересную книгу!))) БРАВО ВАМ как ПИСАТЕЛЮ)))))) Как же Вам сил и терпения на всех этих ворюг и бегунов хватает!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А по мне, сия "книга" весьма трагична... как для автора, так и для героев(

  • + 100500 :хммм:

  • Мне тоже искренне жаль и Наталью и ее животных.
    Наталья руководствуется благими намереними, хочет помочь большому количеству несчастных животных, но к сожалению ни она, ни животные от этого счастливее не становятся.
    Как разрубить этот узел я не знаю. Ведь животных ей постоянно подбрасывают, не отпнет же она коробку с очередными хотятами. Но и количество животных превысило весь возможный предел.
    Изолировать больных от здоровых нет возможности, накормить и вылечить всех нет средств и сил.
    Как ей помочь, я не знаю.
    Какая-то безвыходная ситуация...

  • Всегда есть какая то черта, какой то предел, после которых следует наступить на горло своей жалости и просто ОСТАНОВИТЬСЯ и вспомнить, ради чего ты это делаешь?
    Ради любви к животным? так при таком количестве, любви я уже не вижу...лишь раздражение.
    Ради спасения животных? так больны многие... больны и умирают без лечения.

    Но осуждать все равно не имею права. Наверно только сочувствовать.

  • вот представьте: у вас на крыльце утром обнаруживается коробка с 10 котятами разного окраса и возраста.
    а вам взять некуда. и "мимо пройти" невозможно, потому что они уже у вас. и что делать? закрыть дверь и пойти пить чай на теплой кухне, оставив малявок на морозе?

  • Нет там раздражения. Усталость - да. Удивительно, если было бы иначе. Выход один, пристой. Но очень сложно Наталье возить живность на смотрины по холоду, а к себе приглашать нельзя. Потеплеет, процесс пойдет.

  • Я хотела у Натальи брать по одной кошке на передержку и помогать в пристрое. Но она предупредила, что животные все носители вируса. А у меня в доме еще кошки. Вот как быть? Как помочь?

  • Мне Наталью жалко до слез. Какой то замкнутый круг. Огромное количество животных, которые продолжают прибывать. Самое трагичное то, что такие истории очень часто плохо заканчиваются. Накапливается раздражение соседей, и далее со всеми вытекающими... А Наталья живет одна, как я поняла, ни защиты, не поддержки.

  • Да никак. Это конвеер, который не остановить. Причем, каждый вновь подкинутый-потенциальный непристрой. Потому что заболеет, если даже изначально не болен. Кошки больны, выглядят ужасно. Наверное, лишь единицы рискнут взять в дом носителя вируса, да еще и в таком состоянии. Если хочется помочь-то выход один-брать вновь подкинутых-которые еще не успели подцепить вирус. Причем сразу же. Но это, в силу отдаленности, практически нереально

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А если свои кошки привиты, ежегодно.
    При таком условии будут ли они (привитые кошки) подвергаться опасности от взятого на лечение/пристройство несчастного?

  • У меня всегда была идея фикс , купить вагончик строительный и использовать его для "свежих" подобрашек , когда уже пройдет карантин и будут прививки , тогда уже можно знакомить со своими. Понимаю что хороший вагончик стоит немалых денег ( 40-80 тысяч , в зависимости от размера ), но это было бы хоть каким то выходом отделять больных и здоровых кошек хотя бы .

  • Понимаю все о трагичности! Но все таки выделяю Ваше мастерство в написании! Может Вы когда нибудь напишите книгу о помощи животинкам - уверена она будет легка в написании, в прочтении и в понимании!)))))))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Может давайте попробуем кинуть клич на вагончик?????????????? Авось и соберем???? Нас ведь тут не менеее 40 человек!...... месяца за три соберем, а может ираньше!! Может темку создать??? потихоньку накидаем все вместе)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Идея замечательная! Можно бросить клич не только здесь, но и на остальные ресурсы. Можно на Авито дать объявление "Приют примет в дар или купит недорого вагончик". Не сразу, но люди могут отозваться.
    Я тут побродила по инету, приютам довольно часто жертвуют не только вагончики, но и частные дома, очень вдохновила такая информация.

  • Дохлый номер. Кидали клич... Наташа как раз этим и пыталась заняться, если мне не изменяет память. Откликов практически не было, собрали три копейки. ПочитайтеТЕМУ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Может насобирать денег, чтобы врача на дом пригласить? Чтобы анализы взял и расписал назначение больным животным? И про вагончик тему все время поднимать, вдруг как раз, в один прекрасный день вагончик найдется. Я могу на свой странице в Одноклассниках эту тему постоянно поддерживать.

  • ветеринар там был уже. А про вагончик-ну несерьезно это. Подумайте уже-кроме самого вагончика нужны: место,электричество,отопление,постоянный человек,который будет обслуживать.А вирусняка вспышка будет-останется только этот вагончик благополучно сжечь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо за сочувствие! Конечно не легко. И совершенно здоровых среди них нет. Три дня откачивала Баксика с Рыжиком. Вроде нормально, а теперь вот Санни пластом и плачет. Да еще кормежка закончилась практически совсем. Осталось только немного фарша на сегодня, а сухого для кошек совсем нет. Просто в ужасе. Не знаю что и делать! Аленка сделала заказ должен вечером поступить мешок корма для кошек, (Громадное спасибо форумчанам за поддержку!) Но привезут или нет не известно. А для собак вообще на завтра ничего не будет. На телефоне был нулевой баланс и не работал интернет. Поэтому раньше ни написать, ни позвонить и попросить помощи не могла. Вот и сложилась такая ситуация.
    Конечно подбрасывают зверенышей. В руки никто не отдавал! Потому и нет среди них особо здоровых. В прошлом году вообще катастрофически везли. В этом году как то поспокойней.
    Конечно им очень важна нормальная стабильная кормежка.

  • ИринаЛ, Вы не правы. (так при таком количестве, любви я уже не вижу...лишь раздражение.
    Ради спасения животных? так больны многие... больны и умирают без лечения.) Умирают не только у меня. А их заболевание я давно знаю как лечить. Другое дело, что кто-то поддается лечению, а кто-то нет. Если бы было так как вы говорите - давным давно бы все поумирали. И благодаря помощи форумчан они живут, дышат, прыгают и играют. ОНИ ЖИВУТ!!!! Разве это плохо? Да мне не легко. Проблем очень много и не только с ними. Все же я всю жизнь прожила в городе и здесь мне не родина. Тяжело адаптироваться. А зверью, главным образом, нужна стабильная кормежка. И тогда у них все хорошо. У меня давно никто не размножается. И я конечно была бы признательна, что бы не подбрасывали. И так действительно тяжело А уж что касается "раздражения".... Это про меня или Вы про себя?

  • У нас с вами разное представление - о счастливой собачьей и кошачьей жизни...
    И мы обе имеем на это право... вот и всё.

  • Разумеется. Каждый имеет право на свое мнение и у каждого свой взгляд на любую ситуацию. И я вовсе не хотела Вас обидеть. Просто действительно не поняла про раздражение. Извините, если обидела!

  • Наталья спасла многих своих животных от жестокой и болезненной смерти. А по поводу представления о счастливой кошачье-собачьей жизни, кто его знает, что для них счастье. Они живы, довольно упитанны, в тепле, Наталья их любит и заботится - это уже не мало.

  • Вот уж что, что, а обижаться я и не думала)

    Я вам вот что расскажу, знаю женщину - которая подбирала всех окрестных кошек... кого то оставляла, кого то откармливала и пристраивала. И со временем, как это всегда и бывает, ей стали их еще и подкидывать...
    Началась война между жильцами, потому что вонь в подьезде стояла жуткая, и милицию вызывали и по суду хотели ее выселить... в ходе переговоров эта женщина отстояла свою квартиру и живущих на тот момент 16 стерилизованных кошек, но попросила помощи у жильцов по части борьбы с новыми подкидышами...
    Так кто то предложил написать табличку на дверь ( а она на первом этаже) - "ОСТОРОЖНО, КАРАНТИН - ЧУМА" и знаете подействовало... прекратили ей подкидывать кошек.

    Может и вам нечто подобное на ворота повесить (предварительно оповестив соседей, чтоб не пугались) ?

  • А какой корм сухой и влажный хорошо едят Ваши кошки?

  • Девушки, я по поводу вагончика. Наверно это очень дорого. Если только кто-то в дар отдаст. И такое ведь бывает. Но кошки в любом случае останутся в доме. а вот собак бы переселить.... и счастью не было бы предела и для них и для меня. Я уже думала об этом. Налепить 15 будок - всем соседям на обозрение. Совершенно ни к чему. Будут злиться только. А вот если бы можно было поставить пару больших будок и окружить их вольером, чтоб не бегали куда не надо. Это было бы замечательно. Они же все стерилизованы. А те 2 подброшенные девицы ( Варенька с Плюшкой, которые пока еще не потеряли возможностей, обязательно будут стерилизованы). Вот собачью команду выселить бы из дома было бы замечательно. И в куче им и зимой не будет холодно. А места здесь - море! И собачью команду можно пристраивать. Правда на охрану на цепь они не годятся - самих надо охранять. Но может найдется тот кто любит собак и не на охрану!
    Девочки, очень нужны шприцы мелкие, ради иголок - 2-шки, их нужно много, а так же 5 кубовые, 10 ну и 20 кубовых немного. Постоянно болеет то один, то другой. Очень нужно витамин ПИРИДОКСИН в ампулах. Ну и просто витамины в кормежку. Нужен обычный пенициллин для инъекций. Он в их случае помогает лучше всего. Практически закончился у них наполнитель. Нам привозил его Иван давно, но вот уже заканчивается, как я ни экономила. Ну и конечно кормежка для кошек и собак. Пока без вашей помощи им не выжить. Я конечно, суечусь пытаясь найти какой-то заработок, но все пока в пустую. Вот к сени может я и прорвусь. Боюсь сглазить! А пока очень прошу Вашей помощи для зверья. Без вас им не выжить. Ну и все же большущая просьба! Просто ОГРОМНАЯ!!!! Обращаюсь к тем, кто привез уже компашку! Уж если везете, то хоть не бросайте их где попало! У них же стресс сильнейший происходит! Вот последние, которых привезли. Одна, сиамка старушка с удовольствием сидит в клетке и не желает никуда ходить. Единственно, что орет, когда кошака (Гарри) белого громаду видит! К себе зовет в клетку на жительство. Он один не кастрирован из котов. Но будет кастрирован при первой возможности! Он тоже не возражал бы, да сквозь прутья пролезть не может. Правда часть прутьев в клетке они вдвоем сумели выломать. Так рвались друг к другу. За что кот был наказан, а дама переселена в клетку с целыми прутьями и сидит теперь повыше, перед окном пейзажем любуется. Вторая сиамка, (которая откликнулась на Софу и стала Сонькой, поскольку Софа уже есть) все же подхватила, похоже, болячку. Лечу теперь. Пока получается. Котенок, который был с ней пока здоров. Во всяком случае ест, играет и безобразничает. Но он совсем не сиамец. Глаза у него бледно зеленые, хоть расцветка шубки сиамская. Девочка агути, с ними привезенная, тоже подхватила болячку и тоже лечу. Джек - бонус к Чипу метет все подряд, приходится его на период кормежки кошек держать на руках, иначе он не даст никому поесть. Потом кормлю его. Отдельно.

  • Подъезда, где будет вонять, соседям, у меня здесь нет. К кошкам соседи претензий не предъявляют. В прошлом году случалось, подкидывали. Сейчас успокоились. Соседи ко мне не ходят, я не приглашаю их в гости и они не ходят и не обижаются. Причину знают и не обижаются. Претензий ко мне в плане кошек тоже не имеют. Все подкинутые последнее время явно не деревенские. По поведению видно и по избалованности. Так что табличка не поможет. И те кто привозил, наверняка знают, что у моих кошек есть проблема. Я же не скрывала этого. Все равно привезли. Им просто наплевать. Себе жизнь облегчили, а на остальное - им плевать

  • VesnaKrasna, у нас нет разнообразия особого. Что присылают, то и едят. Аленка закупает пуриновские корма, на какой набирается денег. А влажники в баночках "Прохвост". Но в общем, им особо привередничать не приходится. Вот на завтра у них уже ничего нет и я даже не представляю сейчас что буду делать, если Леночка не привезет закупленный мешок. Ей заказ привезут только после 18 часов!

  • Прошу прощения,что влажу, ибо в финансовых вопросах я крайне несведуща и ,как всякий студент, живу милостями родителей:смущ:
    Но мне вспомнился тут один,случай: Когда мы переезжали в новостройку, от строителей остался такой вагончик ( барачного типа). Уж не знаю бросили ли его просто так, или ещё что, но там поселился спустя некоторое время мужчина,без определённого места жительства. Весьма общительный, он подрабатывал дворником. Так,вот он сказал,что этот вагончик он выкупил за символическую плату. сам там провёл электричество и всё обустроил.
    Я это к тому,что вагончик может быть и можно раздобыть по-дешёвке где-нибудь рядом с новостройкой? Меня только вопрос транспортировки смущает. Ну и техники безопасности

    Ничего больше не надо, только немного доброты.(с)

    Исправлено пользователем vespa (12.02.14 18:10)

  • Добрый вечер. Киньте номер счета в личку, поможем денежкой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: