Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь животным из Искитима (часть 2)

  • Отчет за период 26.10.-02.11.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • В ближайшее время планируется закупка в оптовой фирме. Может кто-то захочет нам помочь собрать на большой мешок котячьего корма и кончервы? :улыб:

  • На карточку поступила 1 000,00 руб. от andygan :роза: на корм кискам.

  • Продолжаем собирать на мешок корма. Если у кого-то будет желание помочь кискам, мы будем очень благодарны :flowers:

  • Одна из кисок, подброшенных весной в коробках, уехала домой :улыб:
    Подробнее напишет сама Наталья, как только выйдет на форум.

  • На карточку поступило 2 200,00 руб. от Барабашечки :роза: :роза: :роза:
    Теперь нам хватает на большой двадцатикилограммовый мешок хорошего корма для кошек :улыб: На этой неделе выкупим и отвезем Наталье.

    Исправлено пользователем AlenkaNL (10.11.13 16:09)

  • Goldcrest, здравствуйте. Я не хотела никого обидеть, а Вас тем более. Я уже поняла, что Вы не заводчик. И заводчики разные бывают. В самом начале, когда я еще только вышла на форум, написала девушка – заводчик. Очень ник похож был. Прошу прощенья, Она тогда так резко высказалась по поводу моей команды, что, дескать беспородные, а я решила, что Вы – это она. Ника ее точно не помню. У меня плохо работает, как выяснилось, сам комп. Поэтому переходить к разным людям отвечая каждому на высказывание у меня просто нет возможности. При переходе я сразу вылетаю из интернета. И потом часами (а то и днями) приходится ждать, когда снова удастся попасть в тему. Поэтому уж простите меня, мне приходится отвечать там, где удается не вылететь из интернета. Отвечая Вам, я пытаюсь успеть ответить всем написавшим. И совсем не желаю никого обидеть. Я так же просто участвую в обсуждении проблемы. Но проблему я вижу ближе и глубже, чем видится она со стороны, поскольку это моя проблема. Можно я отвечу многим написавшим через ответ Вам? Заранее спасибо!
    КСТАТИ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ! НЕ НАДО БЕСПОКОИЬСЯ О ЕЩЕ ОДНОМ КОМПЬЮТЕРЕ, ЗАРАБОТАЮ И КУПЛЮ САМА. ИЛИ ЭТОТ ОТРЕМОНТИРУЮ. ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ.
    И САНКИ У МЕНЯ ЕСТЬ. Сейчас вода есть и будет всю зиму. Думаю, что возить ее не придется. Ну как крайний вариант санки есть и фляги тоже есть.
    Я не голодаю вовсе. Мясо меня не волнует, (это по поводу птичьего мяса) я не ем почти мясо никакое и не из принципа, а просто не люблю. В городе я питалась точно также как и здесь. В основном это овощи. Только здесь они своими руками выращены. И экологически чистые! И я этому учусь. Не стоит меня мазать физиономией по земле. Люди всему учатся, а я никогда не боялась учиться и никто не гарантирован от неожиданных перемен в жизни. И, думаю, что в следующем году я буду более грамотна в этом отношении и сумею вырастить всего и в достаточном количестве. И добьюсь нормального поступления воды, как у большинства в деревне. Ведь когда я сюда свалилась я же никого не знала и куда здесь обращаться тоже не знала. Отсюда и проблемы. Теперь знаю и сделаю. И тогда все будет хорошо. Просто влетев в деревню из города и не имея даже опыта дачи, мне, конечно, очень не легко, да и возраст сказывается. Но я учусь и как та лягушка из сказки, А. И. Пантелеева, « Две лягушки» - «сбиваю сметану» свалились две лягушки в погреб и нечаянно свалились в горшок со сметаной. И стали тонуть. А тонуть им, конечно, не хочется. Та лягушка, что была лентяйкой, поплавала немножко, побултыхалась слегка и все же утонула. Ленивая сильно была. А вторая думает: "Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет". Дрыгает лапками и думает: "Нет. Не сдамся. Шалишь, лягушачья смерть..." И сбила сметану в масло и выбралась из западни. Вот и я как та лягушка лапками дрыгаю и выбраться из проблемы пытаюсь. И выберусь. А птиц из дома я конечно уберу. Кстати все в деревне, когда это надо, спокойно затаскивают домой птиц, особенно когда они еще маленькие. Им нужно тепло. И никто никакой заразы не боится. Я видела все это своими глазами. Да и одна моя знакомая, имеющая «домик в деревне» на зиму увозит с собой в ГОРОДСКУЮ КВАРТИРУ своих кур. И всю зиму они живут с ними в квартире. И уже много лет так делает. И свободно птички по дому не шастали, навоз и прочее по дому не валяется. Не надо передергивать. И я швабру из рук не выпускаю. В основном, из-за щенков. И никакого помета на полу не валяется! Земля – да. Собаки на лапах приносят и я на сапогах с огорода тащу, поскольку подсобных помещений типа теплиц и сарая у меня ПОКА нет , то все приходится делать в доме. Оттого и земля. Но щенки, у кого они росли в квартире, знают, что щенки до года практически не терпят до выгула. Выгуливаю я их часто, но не всегда успеваю. Ведь и других забот полно. И я не Илья Муромец. Конечно, это не радует, Но ведь не выкину я их. Большое спасибо тому, кто привез эту компашку!!!!! Смогла бы я сделать будки – собаки , по крайней мере до серьезных холодов, жили бы в них. Было бы гораздо легче. Но, увы, будки мне сделать не удалось. Сейчас знаю где можно просто взять хорошие поддоны и сделать из них будки, но без машины и помощи мужчин я, конечно, ничего сделать не смогу. Не стоит представлять меня лодырем, сложившим лапки и севшей на шею форума. Я, безусловно, далеко не Геракл, но и не лентяйка. И пытаюсь использовать все возможности, чтобы вырваться из ситуации. И вырвусь.
    А болячку кошки получили в городе, задолго до переезда в деревню. И, кстати это тоже было одной из причин, чтобы уехать из города. Это просто коронавирус ((( (т.е. вирус не мутировавший и болезнь не перешла в вирусный перитонит), то то лечение как вы описываете, не требуется, кошки не болеют коронавирусом, они просто его носят в себе.))) Именно так. Но когда наступает обострение, я их вытаскиваю. Обострение случается у них от какого-либо стресса. Они же не плюшевые.
    Во всех подворьях, кто держит живность и кошки и собаки отлично живут вместе со всей живностью и не болеют никакими болячками! И никаких инфекций они не цепляют. Я не хочу сказать, что этих инфекций не существует. Просто они лечатся. И многие мои кошки здесь, наоборот, здоровее стали. В городе у меня не было проблем с кормежкой и деньгами, они подцепили болячку, от кого-то из подобрашек. А здесь, в связи с отсутствием возможности работы, проблемы с кормежкой образовались очень серьезные, Но благодаря форумчанам эта проблема потихоньку решается. Вот еще не подбрасывали бы новеньких!!!! А свежий воздух и природа, свободный выгул летом и помощь форумчан кормежкой и лекарствами спасли многих кошек. В самый тяжелый момент появился Иван и Леночка и взяли команду под опеку! За что я им очень и очень благодарна! Правда, когда я сбегала из города, то думала, что я одна и мне нужно было спасать свою команду. Ради них я сюда и сбежала. Но я тогда не рассчитывала ни на какую поддержку, вероятно, потому что никогда ее ни у кого и не просила. А теперь я знаю, где есть замечательные люди, которые ближе родных! И я «собью сметану» и прорвусь! И я не «вздернусь». Этот этап я прошла, благодаря форуму и уже не собираюсь туда. А желающие получат экологически чистые продукты. В качестве благодарности и от всей души.
    Кстати, да, котята выглядят плохо. Да они болеют. Какие-то очень сердобольные люди выставили их на улицу совсем маленькими зимой, и мы подобрали их почти замерзающими! Кто знает, сколько они там просидели, прижавшись, друг к другу в холодной коробке? Я же говорила об этом! А пройти мило замерзающих и погибающих я, естественно, не могу. Вы же не проходите, а почему от меня этого требуете? (ЭТО ТОМУ, КТО ПИСАЛ, ОБ ОТЛОЖЕННОЙ СМЕРТИ) у Вас был бы выбор прожить еще год или умереть немедленно, что бы вы выбрали? Конечно, я стараюсь их вылечить. И вожусь с каждым. Хорошо себя чувствующих удается пристроить в хорошие руки. Но ведь вы знаете, что это не просто. И вряд ли вы каждый день кого-либо пристраиваете! Думаю, что вам тоже это не просто. Но я тоже стараюсь! Пристроилась Найда – мамаша подброшенных щенков. Пристроился Мартин - тоже подкинутый. Вчера забрала молодая семейная пара одну из стерилизованных кошек. Из тех, что в мешке дети притащили. Ждут и Вету, туда же, где и Мартин. В ту же семью. Но туда сложно добраться. Ждут и некоторых котят. В Маслянино и Черепаново. Тоже ждут, когда привезу. Ждут и в Искитиме одного кота. Там ремонт в квартире идет. После ремонта заберут. Мы уже познакомились с будущими хозяевами. Потому что я сама вожу и смотрю куда отдаю. Вы ведь тоже не отдаете первому встречному? Ну и я так же. Выбираю будущих хозяев и не отдаю, кому попало. Так что тащить команду отсюда в город на передержки нет никакого смысла. Прекрасно пристраиваются и отсюда. В хорошие руки. Ну и сейчас перечислять кого ждут - боюсь еще и сглазить.
    Ну и еще. Здесь есть здание недостроенное кирпичное, Задумывалось в 2 этажа. На окраине. Дальше только поля. Можно было бы хороший приют организовать, если выкупить его. Если найдутся заинтересованные, я найду хозяина. И человек, который мог бы заботиться о этом приюте есть. Это, конечно НЕ Я! Но помогать буду.

  • Громадное спасибо всем благотворителям за помощь команде! Всем всем, кто о нас помнит и заботится! Боюсь вылететь из ин-та, поэтому тороплюсь все написать! ivan_78 , Светлана (540628161), ЕленочкаП , Надежда( nsk_nadin), Барабашечке, andygan, Анонимный благотворитель, naryta, Елене Владимировне, Luz, 1nata2013, OKN, Анне (anm), Маше( Mgu) и Яне (не с форума) Вячеславу и Саше (Sashute) juli_juli, Elvalia, Keitri, NISSAN675, Alena29111981, Pudik, AlenkaNL ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
    Parisian, Goldcrest, прошу прощенья у вас обоих за наезд по поводу заводчиков! Совсем запуталась кто есть кто!
    Чип выставлен в общую комнату, поскольку с дивана (а ночью с подушки) не желает слазить вообще, теперь там зато лает не умолкая. На загривках и ушах у собак уже не висит, как вредный клещ, Уже спокойней. Но его уже ждут будущие хозяева. И как только появится такая возможность я повезу его к ним. Разговаривали только по телефону. Поэтому повезу сама. Ну я вообще всегда стараюсь возить сама, чтобы и адрес не распространять и видеть куда отдаю. Если все срастется, то напишу подробно. В общую комнату выставлен и один из щенков - Бари. Поскольку у щенявки Плюшки началась течка. Во избежание проблем они теперь отделены от мальчиков. Дождусь течки у Варьки и тогда стерилизую обеих. В Бердском ЛПС обещали сделать это бесплатно. Неожиданно стерилизованный Грей стал отчаянным трусом, хотя и раньше храбростью не отличался, но сейчас вообще всего боится. И даже сам себя. Правда старый диван, который был щенкам предоставлен в пользование разодрать не побоялся. В клочья! Мартин, как говорит его новая хозяйка, толстеет, живет в будке. Я к ним пока попасть не могу. Попаду (они ждут Ветку) сфотографирую и выставлю сама, если получится, или передам Аленке. Огромное спасибо Аленке за помощь во всем , в поддержке этой темки и в пиаре. Именно благодаря ее вниманию и пристраивается потихоньку моя команда. Громадное спасибо за кости и фарш для собак и крупы Яне, Маше и Светлане! И за доставку всего добра Леночке (Лесок) и Анечке (ник не знаю!) за привоз всего счастья к Аленке! Кошки фарш с кашей есть не желают, а собаки уплетают. Кроме того собакам еще прислали громадное количество костей и теперь они наслаждаются . Есть что грызть. От стен и батареи отвязались. Слава Богу. Кошки с громадным удовольствием едят сухой корм и раза 2-3 в неделю я все же заставляю их есть кашу. На рыбе. Туда можно намешать все что нужно, типа витаминов. А просто так в таблетках, витамины едят не все. Приходится обманывать их таким образом.
    Ушел 8-го ночью Жорик. Подкинут был под дверь в городе лет 6-7 назад. Практически не рос изначально. В свои 6-7 лет выглядел максимум полугодовалым котенком. Стрессов у него никаких не было. Скорее всего так судьбой было определено по срокам. Очень жалко, конечно, его. Ушел и один из подобранных рыжих. Скорее всего придавила компашка. Забрался под одеяло спать, а компашка ночью устроилась сверху. Паршивая привычка у них спать друг на друге. Когда могу на всякий случай встаю ночью и проверяю компашку, разделяю кучу-малу. Но вот не уследила. Утром в 7 утра нашла его. Плоского.
    Сумасшедшие мыши поковыряли ход в комнату к кошкам. Теперь там регулярно идет охота. Рычат, глаза горят, друг у друга отнимают. Добытчики! Мадам, которую тоже некоторое время назад стерилизовали. жить привыкла за послеоперационный и (неожиданно проблемный) период в комнате с котятами. А раньше ее было в комнату не загонишь даже зимой. Думала, что она перестанет ловить мышей. Но нет. Ловит. Просится на горшок в подпол, а потом возвращается к котятам в комнату. Частенько с мышкой. Похоже, учит их ловить! Самое странное, что чужих котят она теперь, вроде как, кормит и опекает. Ну она их опекать сразу стала, как только они появились здесь. Опекали вместе с Муркой. Летом Мурка сбежала к старой хозяйке, чем та очень гордится и рассказывает с гордостью об этом всем, кто слушать соглашается! Мурку хозяйка стерилизовать мне не дала. Вопрос только чем Мадам их кормит? Разве может быть у стерилизованной кошки молоко? У котят в комнату ненормальные мыши тоже прогрызли ход и сейчас там, похоже, идет охота. Забавно, что ни в моей комнате, ни в комнате у собак, ни внизу в кухне, никаких ходов нет! Мы мышей не интересуем! Мазохисты какие-то а не мыши! Слышно как за стенкой идет охота! Начала проращивать травку кошкам. Благо теперь зерна у меня много. Только вот у них поддон с прорастающим зерном поставить нельзя. Разрывают все. Роют. Ну и садятся, соответственно. приходится стричь им травку. В городе покупала травку зимой пророщенную пучком, а как этого достичь самой я не знаю. Может кто знает? А то я в землю сажу и поливаю, пока прорастает, но что-то не то получается.
    Кажется сейчас вылетит комп! На всякий случай, еще раз громадное всем спасибо! И всем всем удачи!

  • В пятницу выкупаю корм в оптовой фирме. Нужна помощь на консервы для слабеньких кисиков. Прохвост одна баночка 415г стоит 34,22. Будем очень благодарны помощи :улыб:

  • Лен, скинуть на карту и передать лично денежку возможности нет увы. Но я могу кинуть на голодный телефон, если такой найдется.

  • Спасибо большое :улыб: Буду искать голодный телефон.

  • Девочки, очень нужна помощь голодным телефоном/телефонами :help.gif:
    Потом смогу принять денежку на Альфу или сбер :улыб:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (11.11.13 17:27)

  • Какая сумма, Лен? Рублей 500 могу принять.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, спасибо большое! :flowers:
    Еще нужны желающие на 500 руб. :смущ:

  • В ответ на: Оля, спасибо большое! :flowers:
    Еще нужны желающие на 500 руб. :смущ:
    Лена, можно на мой

  • Наташ, спасибо огромное :agree:

  • Ой, нам нужен еще голодный телефон на 500 руб. :улыб:

  • Третий голодный телефон найден :улыб:

  • Напишу про кошечку, похожую на британскую, которую мне привезли от Натальи для пристройства.
    Кошечка сейчас находится у меня. У кошечки над левым глазом образовалась небольшая залысина. Сдали анализы, сейчас ждём результата и лечимся.
    А так в целом чувствует себя она не плохо. Аппетит хороший, отъедается, играет, разговаривает.
    Кошка, несмотря на то что есть помесь с британцами, очень ласковая. Любит ласки, сидеть на ручках, тарахтит как трактор. Воспитанная. В клетке сидит спокойно. Хотя конечно видно: что там ей уже надоело.
    Скорей бы нам уже вылечиться и искать хозяев.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ага! пусть уже попровляется ))) И фоточек бы еще :смущ:

  • Спасибо ЕленочкеП за 350,00 руб. на косервы для кисок! :роза:

  • Спасибо Alena29111981 за 1 500,00 руб. на корм кошечкам :flowers:

  • Ален, хоть кошечкам, хоть собачкам. На ваше усмотрение.
    Пусть кушают на здоровье.

  • Алена, спасибо большое :wub1.gif:

  • На карточку поступила 1 000,00 руб. от andygan :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: