Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Вероника обращается за помощью

  • Мура умерла. Котю, которого я собираюсь забрать, рвёт... На тест Беляночке поступили 800 от elvalia. Спасибо!

  • Ой ой как жалко котеек, :not_i: :cray-1:

    Галина напишите номер карты СБ, вечером постараюсь перевести 500 руб

  • Как страшно, видно вирусяку занесли Веронике, бедные котейки :хммм:

    Муре мягкой травки и теплого солнышка :cray-1:

    Что врачи вообще говорят, что это может быть? Кошки были привиты?

  • Врачи говорят, что это - вирус. Какой - определить пока нет возможности (но вроде бы какие-то тесты Вероника сдала, на все - нет денег). Остальную информацию нет пока возможности добыть - Вероника сейчас в дороге, не берет трубку. Спасибо Шалене, которая перевела на нужды кошек 2000!

  • А вы не связываете с кормом который вам отдали? На нем сидели кошки которые тоже умерли. Вам Лена говорила про корм, его убрали?

  • Ничего про корм не знаю - ответить Вам не могу. Вечером, думаю, будет известно от Вероники. Сама только позавчера узнала о том, что происходит у Вероники.

  • А кошки привиты?

  • Кошек, безусловно, жалко, но не надо развозить их из очага инфекции по квартирам-дачам. Пусть лечатся все на месте.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вероника сейчас ответила, что животные не привиты. В течении 5 месяцев лечили их от паразитов, потом лечили печень.... Мультифел есть, но сегодня-завтра Вероника планирует проконультироваться с ветеринаром - можно ли сейчас прививать.

  • Вероника физически не сможет всех их лечить и возить по врачам. Помочь ей некому - я о том, чтобы кто-то приходил ей помогать ежедневно. К тому же, эта эпидемия(можно, я ее так назову?) - результат скученности и недостатка денег и времени. Изолировать здоровых ей некуда... У нее все время (при таком большом наличии кошек) кто-то болеет - время и силы уходят на самого тяжелобольного, остальные ждут... Чего?
    Трое - на пристрой. Беляна - требует лечения. Давно, притом. Сколько ей еще ждать? Просила ее еще в апреле к себе забрать, но Вероника не отдала - сказала, что будет показывать врачу и лечить. А на деле - сидит в клетке и чахнет. Извините, Вы, конечно, правы (уважаю Вас как человека и специалиста и дорожу Вашим мнением), но кошек я заберу - по вышеперечисленным причинам.

  • Если у вас есть возможность забрать, то забирайте, это шанс этим и тем кто останется, чем меньше скопление животных, тем лучше.

    Финансово к сожалению я сейчас не помощник :хммм:

    Меня вот мучает, а если это не вирус, а причина еда как у mildsilk с
    Показать скрытый текст
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1990312461/?fpart=1&per-page=25
    Скрыть текст
    там я как поняла причина в стафилокковой инфекции, ну или как сопутствующей, тогда нужны антибиотики + снятие токсикации, стафилококк частенько недооценивают.

    Я думаю стоит с врачами переговорить на счет такой вероятности.

  • Девочки, на некоторых форумах пишут что был диагностирован корм Наша Марка, в нем нашли ФЕЛОЛ, и еще один мужчина пишет что у него умер кот, при вскрытии нашли крысид!!! если кому то интересно я кину ссылки на эти форумы в личку

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Передам Веронике про корм - пусть врачей об этом спросит на приеме. Тему прочитаю. Спасибо!

  • Спасибо, Юлия! 500р. пришли.

  • Лена, может быть ФЕНОЛ? Отвратительно, конечно, это все. Животных очень жалко(( И страшно. Я подвальным Нашу Марку покупаю.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (09.07.14 14:16)

  • Да Фенол, опечаталась, позвонила Веронике, описала ситуацию, она спросит у врачей. Говорит Юлия Борисовна предположила вчера отревление крысидом

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Форумчане, вот что мне написал парень у которого погибли кошки, он из московской области: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ ПОГИБШИХ КОШЕК НА ТОКСИКОЛОГИЮ! Как выяснилось, именно токсикология дает самые интересные результаты. Пока в списке изониазид и фенол(как я понимаю, фенол может содержаться в изониазиде или в его аналогах)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена, по корму прояснилось что-нибудь ? Это получается в процессе производства-фасовки яд подкинул кто-то ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо всем за участие!

    Как написала Галина выше, Мура рано утром тоже умерла. К сожалению, нам приходится всё время выбирать между тем, на что в первую очередь тратить деньги: на анализы, на лечение или на вскрытие и гистологию. Пока приоритетны первые два пункта.

    Веронике муж разрешил держать Мури в его комнате, и она пока изолирована от остальных. (И у меня информация, что Котю не тошнит, а стошнило один раз шерстью... Будем надеятся, что это не первые симптомы)

    Сегодня Вероника повезла Мури в клинику на осмотр и сдачу анализов. Если получится, то сегодня свозит и Беляну. Везти их вместе - риск.

    Подтверждаю поступление на карту:
    3350,00 - из резервного фонда
    2000,00 - Шалена
    800,00 - elvalia + 200,00 - 9520307 = на Беляну
    500,00 - tipulia

    Спасибо! :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Может и такое быть, все же видели как молодчики купались в молоке на сырном заводе! может и накидал кто то яда а может крысы отравление попадали в емкость где месится корм, кто знает, да и наша марка разве признает этот факт. Какой то ужас происходит, я почитала форумы, там просто мрак, животные гибнут одно за одним

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: информация, что Котю не тошнит, а стошнило один раз шерстью...
    Поправка: не шерстью, а кормом.

    Поступления на карту:
    llassta (форум НГС) : 1500,00 руб.
    spirina-nadezhda (форум Сибмама) : 700,00 руб.

    Спасибо! :роза:

    Сегодня сдали анализы и Мури, и Беляне.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кошку с лимфоузлами необходимо обследовать на ВИК и ВЛК. Соблюдайте все карантинные мероприятия.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Поступили на карту 500 руб. от Alya NSC. Спасибо!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Учтем. Спасибо!

  • Снова печальные новости: сегодня в 11:10 Мури умерла.

    Вероника поехала узнавать результаты анализов, и повезла кошку Мусю, Веронике не нравится ее состояние.

    Пока не узнали результаты анализов, решили с телом Мури нечего не делать, но вопрос всё равно имеется - делать ли вскрытие? Если рез-ты анализов дадут однозначный ответ, что это была вирусная инфекция, наверное, не стОит делать вскрытие? А если делать, то просто вскрытие будет малоинформативным ИМХО, нужно делать доп. исследования биоматериала (бак. посев, гистология), это будет дороже простого вскрытия.

    В общем, пока одни вопросы без ответов...

    ---------------------------------------

    Поступления на карту:
    Перевод средств из резервного фонда : 1650,00 руб.
    Goldcrest (форум НГС) : 500,00 руб.
    lara_mura (форум НГС) : 1000,00 руб.

    Спасибо!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Анализы Барби.

    • УЗИ

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Анализы Мури.

    • Лист приема с диагнозом

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Анализы Беляны.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лист приема и назначений Муси.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Перебросила 500 руб. на котеек.
    Что-то в теме новости одна хуже другой:хммм: Здоровья и еще раз здоровья!

  • По результатам анализов Мури (увы, посмертно) и Беляне поставлен диагноз Панлейкопения + Кальцивироз.

    Мусе и Беляне назначено лечение.

    Отчет составлю позднее.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Перебросила 500 руб. на котеек.
    Пришли, спасибо!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Поступили 500,00 руб. от Нервотрёпки (с распродажи). Спасибо!
    ----------------------------------------------------------------------------

    Вчера Галина забрала пристроечных:

    1) кот Ричи
    2) кошка Пуша/Пуня
    3) кот Котя
    4) кошка Беляна (фертильная)

    У Вероники остались на пристрой:

    1) кошка Зита
    2) кот Пушок (фертильный)

    И ее собственные:

    3) кот Зая (фертильный)
    4) кот Рысик
    5) кот Черныш
    6) кошка Ляля
    7) кошка Муся

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, а Зита, это которую вместе с Мисей подобрали? :хммм:
    А она как себя чувствует?

  • Пока без видимых изменений. Она вообще малоподвижна.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Вчера Галина забрала пристроечных:
    1) кот Ричи
    2) кошка Пуша/Пуня
    3) кот Котя
    4) кошка Беляна (фертильная)
    Приехали домой уже в одиннадцатом часу вечера, по темноте. По дороге укакались, перемазались до ушей :безум:... - Вероника посадила двоих (Ричи и Пуню) в одну переноску(кто из них нагрешил - неизвестно, но другому здорово досталось, не завидую :biggrin: ). Пришлось "стирать" их на улице... Сегодня уже "смотрят телевизор" на подоконнике, кушают хорошо, стул - в норме. Молодцы! Тата (зову так Беляну) сидит отдельно, на застекленной лоджии - разговорчивая и ласковая кошечка. Худые только все... Не скелеты, но...худые. Один Котя - дооообрый такой, аж лоснится, потому что ест дорогой корм, прописаный врачом. В общем, контакт установлен. Не шугаются, отзываются. А дальше - посмотрим.

  • Отчет за период 07.07.2014 - 16.07.2014

    Остаток с предыдущего периода : 0,00 руб.

    Приход:

    Перевод средств из резервного фонда : 3350,00 руб.
    Шалена (форум НГС) : 2000,00 руб.
    elvalia (форум НГС) : 800,00 руб.
    9520307 (форум НГС) : 200,00 руб.
    tipulia (форум НГС) : 500,00 руб.
    llassta (форум НГС) : 1500,00 руб.
    spirina-nadezhda (форум Сибмама) : 700,00 руб.
    Alya NSC (форум НГС) : 500,00 руб.
    Перевод средств из резервного фонда : 1650,00 руб.
    Goldcrest (форум НГС) : 500,00 руб.
    lara_mura (форум НГС) : 1000,00 руб.
    arunrie (форум НГС) : 500,00 руб.
    Нервотрёпка (форум НГС) : 500,00 руб. (с распродажи)
    jaguar (форум Сибмама) : корм Techni-cal 5 гк для кошек, 3 кг для собак
    Выставка "Котомир" : наполнитель древесный 16 л

    Итого приход : 13700,00 руб., корм, наполнитель.

    Итого приход с учетом остатка : 13700,00 руб., корм, наполнитель.

    Расход:

    Вет. услуги, вет. прерараты : 5537,00 руб. (чек 1)
    Вет. услуги, вет. прерараты : 1551,50 руб. (чек 2)
    Вет. прерараты : 2040,00 руб. (чек 3)
    Вет. прерараты : 422,00 руб. (чек 4)
    Вет. прерараты : 3178,00 руб. (чек 5)

    Итого расход : 12728,50 руб.

    Остаток на 16.07.2014 : 971,50 руб.

    Отчет за период 07.07.2014 - 16.07.2014 принят,спасибо

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 4

    • чек 5

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.07.14 10:58)

  • Сегодня Вероника консультировалась по телефону с лечащим врачом, также возила на прием Черныша к Черноморцу, оба предписали Ронколейкин четверым: Мусе, Чернышу, Пушку и Зите. После курса Ронколейкина всем сдать ОАК, а Мусе уже сейчас это желательно сделать, т.к. она один курс уже прошла. По общей сумме это примерно 4000 руб. Просим помощи!

    По корму. Пока всех, кто был на НМ, перевели на Cat Chow.

    • Назначения, сделанные на прошлой неделе

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Друзья! По-прежнему актуальна материальная помощь!
    На неделе Пушок запоносил... :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На карту поступили 500,00 руб. от Alya_NSC. Спасибо! :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На карту поступили 500,00 руб. от Светланы 540628161. Спасибо :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Муся после лечения стала хорошо себя чувствовать, а сегодня мне Вероника сообщила, что она опять вялая и неважно выглядит (((
    Снова всё упирается в деньги - их нет, Вероника влезает в долги.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На карту поступили 2000,00 руб. от Шалена. Спасибо :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Поддерживаю просьбу выделения средств из общего фонда. В теме про Вероникиных питомцев не пишется про денежные средства, вносимые Вероникой на лечение хвостатых, а между тем это огромные суммы (за квартиру платит с опозданием на 4-5 месяцев, притом - на протяжении всего последнего года). Просит она помощи только в исключительных случаях. Животные - тяжелые. Тот же Пушок, от которого отказалась новая хозяйка по причине "какает не там, где надо", которому необходимо соблюдать диету. А это значит, что постоянно один и тот же корм. Спасибо, что форум выручает кормом и наполнителем с выставок, но таким вот "диетчикам" приходится покупать отдельно назначенные врачами корма. И если уж заболело животное, то лечение надо довести до конца. А получается, что перерыв из-за недостатка денег - и ...Начинай сначала!

    Исправлено пользователем Sawfish (29.07.14 20:52)

  • На карту поступили 4000 руб. от анонимного благотворителя. Спасибо :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: