Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

очень нуждаюсь в помощи собаке Еве

  • Только сейчас увидела,что 3 этаж. Скопировала не глядя, кстати отсюда.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Есть новости?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, новости есть! Еду сейчас из больницы, обязательно отпишусь нормально как доберусь до ноутбука! Вы были правы, слава богу я забрала собаку из бэста!
    Пока напишу только, что состояние стабильное, но тяжелое!
    В общем, скоро обязательно отпишусь!

  • Отписываюсь по всему происходящему.
    (почему-то не получается просто написать сообщение, не в ответ на чье-то.. вы уж простите, я новичок, пытаюсь разобраться)

    В общем, почитав все ваши советы и почитав комментарии в интернете, я всё-таки забрала на следующий день собаку из БЭСТа. Не буду ничего плохого говорить об этой клинике, но просто для сравнения.. отвезла в Евровет. Там мне поставили диагноз по собаке буквально за сутки. Посмотрели ее, взяли анализы: биохимия, кал, на паразиты. У пёси оказалось много разных паразитов, назначили нам кучу уколов. На следующий день сделали УЗИ (и,кстати,пришли в ужас от того, что собаку мне чуть не порезали в БЭСТе). Если честно, я не совсем разбираюсь в правильной трактовке поставленных диагнозов, но могу объяснить своими словами: во-первых, гастроэнтерит.. во-вторых, куча паразитов.. в-третьих, проблема с желчным пузырем. в-четвертых, проблема с кишечником (стенки кишечника увеличены в три раза) и как-то деформированы.
    Каждый день ездим с Евой на капельницы, уколы, узи.
    Тошнить ее стало гораздо меньше (раньше - каждый час, теперь - 2-3 раза в день), кушать нам пока нельзя, но можно пить. Тем не менее, она не пьет. Стала чуть-чуть ходить в туалет, что, как сказала врач, уже хорошо. Значит непроходимости нет, но зато желчь стала скапливаться где-то там... От этого ей тоже уколы дома буду делать.
    Общее состояние собаки тяжелое. Ухудшений нет, но и значительных улучшений тоже..
    Что ж, буду стараться как могу и пока есть возможности.

    По всем средствам, которые вы мне прислали, сейчас отчитаюсь.. Тем не менее, уходит гораздо больше:( От присланных вами и моими друзьями денег осталось тысяч 5. Как правило, каждый день трачу минимум 1.5-2 тр.. Надеюсь, что справимся anyway!

    Хочу сказать большое спасибо всем и каждому в отдельности! За советы, за поддержку и за всё то, что вы мне присылаете!
    К посту прикладываю фотографии карточки животного и чеки за последние 4 дня.
    Следующим постом, но немного позже (работа не ждёт!) отпишусь по средствам - кто сколько отправил.

    Спасибо всем еще раз! Здоровья вам и вашим питомцам

    • карточка_1

    • карточка_2

    • карточка_3

    • карточка_4

  • прикладываю чеки.
    В них всё - уколы, препараты, капельницы, узи.. Это за последние 4-5 дней. Из БЭСТа и из Евровета

  • И еще чеки

  • последние

  • По средствам когда будете делать отчет (как - в правилах раздела написано), тогда бы и чеки выложили, чтобы все в одном месте.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хорошо, что забрали собаку. Странно, что непроходимость определили лишь по тому, что собака в туалет сходила. А если бы не сходила и оказалось, что это непроходимость? Для этого обычно делают рентген с барием. Врачи в этой конкретной клинике его не назначали? Я так поняла, что его пытались сделать в БЭСТе, но не вышло. С такими симптомами просто пытаться, конечно, мало.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Когда заведена тема, то написать в ней можно только с помощью кнопки "Ответить", это нормально, не переживайте. Спасибо, что информируете нас о ходе лечения Евы. В прикрепленных темах есть форма отчета по собранным средствам - скопируйте ее, вставьте в свое сообщение, изменив благотворителей и суммы. Такой отчет нужно размещать раз в неделю. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Направьте отчет, пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: