Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

очень нуждаюсь в помощи собаке Еве

  • Ребята, очень нужна ваша помощь.
    Буквально 4 дня назад наткнулась на объявление в инстаграме о бездомных щенятах. Стало очень жалко, и я написала девушке, которая разместила объявление. Решила забрать себе одного щенка. Девочку, полутаксу. Назвала Ева.
    В этот же день добрая девушка Маша со своим МЧ привезли мне собаку. Малышка совсем, месяца 3. Собаку рвало в машине, подумали, что укачало. Дома она совсем тихо и отстраненно себя вела.. Не кушала, не пила, забилась в угол и морду отвернула. Тряслась. Я думала, что это страх и стресс. Помыла, поесть так и не смогла заставить. В итоге собаку всю ночь рвало.. Утром отнесла ее в ветеринарную "Бест" на Фрунзе 57/1, там ее осмотрели. Нашли гепатит и сказали, что проблемы с кишечником. Хирург потрогал собаку, сделали еще доп узи, ввели Барий, чтобы понять в чем проблема кишечника - расширен ли он от какой-то инфекции или же внутри инородное тело. Барий весь обратно вышел, остатки не прошли в тонку кишку.. Сделали капельницу, чтобы облегчить собаке боли. Именно из-за этого она не ела и почти не двигалась.. Сказали пока привозить собаку на капельницу. Если лучше становиться не будет, то необходимо будет сделать диагностическую операцию, чтобы понять что случилось с кишечником. В итоге я согласилась на диагностику, стоимость операции 5000 руб. Я уж не говорю сколько потратила за 2 дня в больнице. В эту ночь собаку должны были оперировать, и я оставила ее в больнице. Ночью позвонили, сказали, что операцию не стали делать, перед ней решили проверить кровь на пироплазмоз и анализы показали укус клеща. Операцию делать было нельзя, тк организм очень слабый у щенка. Сейчас собака на стационаре в клинике, примерно до пятницы. Если она выживет, и проблемы с кишечником уйдут, то нужны будут только капельницы и укольчики. Если выживет, но проблемы с кишечником останутся, то придется делать диагностическую операцию. Эта операция покажет почему кишечник расширен - из-за другой инфекции или из-за того, что стенки кишечника "наложились" одна на другую.. я где-то в терминах могу ошибаться.

    Это моя первая собака, и первая собака, которой я решила помочь.. Конечно я не знала, что ситуация обернется таким образом, не была готова ни морально, ни финансово.. Я понимаю, что у щенка мало шансов выжить после клеща, но я просто не могу позволить себе хотя бы попытаться выяснить поправится ли она. К сожалению, мои финансовые возможности закончатся уже завтра-послезавтра. В клинике я уже отдала около 6500 рублей. Плюс каждый день стационара обходится в 1000 рублей, лекарства каждый день обходятся на 500-600-700 рублей.. Плюс рентгены.. Я уже не говорю о том, что возможно нужно будет делать диагностическую операцию, и возможно после нее операцию на кишечник.
    Я не могу сдаться, я взяла ответственность за это животное, я хочу бороться до последнего пока есть шансы и пока это разумно!

    Сегодня написала всем друзьям, в итоге немного денег мне прислали. Но этого все равно не хватит до конца недели.
    Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, помогите мне вылечить эту собаку!!
    Я не знаю как вообще просить денег на такие нужды, и не знаю как этот процесс происходит..
    Те, кто хотят убедиться в том, что все написанное не обман, могут позвонить в клинику "Бест" на Фрунзе 57 и узнать про диагноз и лечение собаки.
    Если у вас есть возможность помочь, напишите мне пожалуйста.
    У меня есть карта альфа банка и сбербанка, так же я думаю деньги можно приносить прямо в ветклинику..
    Я понимаю, что есть множество животных, которые находятся в более тяжелом состоянии, но вот такая моя история, и я не могу не испробовать все методы помочь уже моей собаке справиться с этой бедой..

    Топик закрыл(а) GoldFish (12.03.14 14:52)

  • К сожелению финансово помочь Вам не могу:хммм:

    Но очень прошу сходить с собакой в другую клинику, это ЦВК, или Евровет(врач Дмитриева,Черноморец)

    Пусть щенулька поправляется.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Подскажите, а почему в другую?

    Я как раз открыла сейчас форумы, только начала читать отзывы.
    Просто я из Екатеринбурга, недавно переехала в Новосибирск.. Вот и не зна куда лучше. Пошла в ту, которая рядом с домом

  • ЦВК -Центральная Ветеринарная Клиника
    Фрунзе, 17/Каменская, 64 - 3 этаж
    тел. (383) 201-40-83

    Евровет рядом,через дорогу. В дубльгисе можно посмотреть.


    Почему в другую клинику-качество лечения и правильные диагнозы.

    В ЦВК еще очень лояльны к подобрашкам, цены там более демократичные.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Не хороши отзывы о клинике. Оборудование у них хорошее, а вот специалистов нет. Зря оставили там на стационар. Пугать не хочется, но заберите щенка из этой клиники. Если есть возможность содержать собаку дома, то лучше содержать дома, а за назначением лечения идите в Евровет ( Дмитриева, Черноморец ветеринары) или ЦВК. Есть еще клиники о которых хорошие отзывы и результаты у них хорошие, но только не БЭСТ.
    Здоровья ребенку :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (17.09.13 00:35)

  • Эх, собаку прямо жаль, но пока тоже нет денег. ((( Я бы тоже скорее переводила собаку в Евровет к Черноморцу или другому оттуда врачу. В БЭСТе могут угробить, к сожалению. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Фрунзе, 17/Каменская, 64 - 3 этаж
    Ага, пущай девушка поищет. :злорадство:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сообщите мне в личку номер карты Сбербанка, пожалуйста - немножко денежек перечислю.
    И поддержу всех уже высказавшихся - лучше не в Бэсте лечить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Знаете, вашего щенка могли запросто накормить костями или он мог проглотить что-то, что "перекрыло" кишечник. а может это инфекция...
    точный диагноз очень важен, особенно в вашем случае!
    поддержу всех, выше отписавшихся - забирайте собаку!
    Черноморец - прекрасный терапевт, позвоните и узнайте, когда принимает!

    напишите в личку номер сберовской карточки - скину денежку!
    безумно жаль ребёнка, но нужно действовать радикально и быстро!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо вам всем за советы!
    Я как раз решила забрать малышку через час, сейчас она на капельнице. Но теперь разрываюсь между ЦВК и евроветом. Сначала думала ЦВК, но свожу, наверное, в евровет.
    Жалко животное, ей двигаться даже тяжело...
    Спасибо всем еще раз за неравнодушие, я даже не ожидала, что столько людей хороших откликнется!

  • Перевела Вам 1 тыс. руб.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Перевела только что 600р (средства от благотворительной распродажи).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • перевела 500руб, в личке номер карты, откуда скинула

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Скиньте номер СБ карты в ЛС

  • Перевила 200 руб. Пусть Евочка поправляется!

  • Уже пришли, спасибо вам большое! Я тоже надеюсь что мы все переживем)

  • Присоединяюсь. Забирайте скорей собачку. Я за ЦВК или, в идеале, к Шмидту.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я только за Черноморца, если уж придираться, но он не часто принимает. Также хороша Перекрест из Евровета. Вообще, в Евровет ходим годами и нареканий не было ни к одному врачу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо вам огромное!! Это очень очень важно

  • Если пойдете в Центральную ветклинику, то она не на 3 этаже уже (больше года наверное), а спускаться в цокольный этаж. Там по указателям стрелочек найти легко.
    Могу только морально Вас поддержать и пожелать Еве выздороветь.
    "Дорогу осилит идущий". У Вас все получится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: