Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Раньше я просто помогала знакомой девочке денюшкой по чуть-чуть,помогала машиной свозить в клинику или отвезти что-то на передержку и не вникала особо в суть проблем,поэтому и развели меня в Антаресе как школьницу :зло: Сейчас сама занялась,но я уже думаю что это последний кот,хотя и сомневаюсь....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.09.13 12:53)

  • А холодильник есть на той передержке ? Можно тогда сделать порционно готовое и держать в холодильнике /часть в морозилке ну и понемногу начать сушку добавлять ( но лучше после анализов -возможно будет лечебное питание назначено )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А холодильник есть на той передержке ?
    нет,холодильника нет,там все коты на влажнике и сушке. После прививок его переведу на Промышленную,там есть.

  • Сколько показателей биохимии назначили ?
    Мы завтра будет в Энималз на Трикотажной в 14-30 у Козлова . Там же можно сдать б/х , анализ будет готов через 15 минут ( поставили новое оборудование автоматическое ) Уточните какие вам надо и если сможете подъехать с котом я хотя бы часть оплачу или полностью .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сколько показателей биохимии назначили ?
    Мы завтра будет в Энималз на Трикотажной в 14-30 у Козлова . Там же можно сдать б/х , анализ будет готов через 15 минут ( поставили новое оборудование автоматическое ) Уточните какие вам надо и если сможете подъехать с котом я хотя бы часть оплачу или полностью .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сказали лучше конечно развернутую 12 показателей чтоб понять его состояние. Стоимость озвучили 1600 (это в Антаресе,незнаю как в остальных),но можно и просто почечный тест. Все манипуляции с котом могу проводить только в чт или пт,когда отдыхаю. Спасибо,конечно,но я никак не смогу приехать.

  • Если найду денюшку,я договорюсь с передержкой и его отвезут без моего участия.

  • Рыжик начал кушать сушку :live: Вчера еще :appl:

  • Записались к грумеру на помывку и приведение шерсти в порядок)) и заодно пиарные фото обещали нам бонусом) :appl:

  • Какая Вы молодец! :respect:

  • Видела красавца-Рыжика в пятницу - даже в стрессе от клиники и перевозки он нереально красивый кот !Ярко-рыжая шерсть ;круглая мордочка и большие глаза !И Катерину не подвел - решился на сушку ( а может все-таки раскушал ) :heart:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отозвался мужчина один,у него уже есть еще один рыжий подобрашка,говорит рыжие -это его слабость :secret: хочет взять его на недельку на испытательный срок,если подружатся с еще одним Рыжиком,то оставит его на совсем) После грумера поедем знакомиться :agree:

  • Вопрос еще в том - кастрирован ли 2-й кот ?Если да - то все попроще будет ;а так-то конечно здорово ! :respect:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Кастрирован) Я думаю и с Рыжиком я доеду все таки в четверг до ЦВК,пусть посмотрят там его. Может по поводу биохимии в Антаресе жути нагнали,писиет какает он хорошо,кушает тоже отменно(по словам передержки). После ЦВК как раз решим с кастрацией.На кастрацию деньги есть))Да и аванс получу через три дня.

  • Звонила передержке только что,все хорошо кушает за пятерых,писиет ,какает правда не оформленно,но думаю это из за перехода с натуралки на сушку.. Послезавтра еду в гости к нему и в ЦВК. Скорей бы уже к груммеру)))Жду не дождусь посмотреть на красавца в итоге:смущ:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.09.13 13:40)

  • Верьте в лучше.
    Да и, какой может быть биохимия у кота жившего на улице (в холода), питающегося всякой дрянью?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • СОС! :help.gif: У кота подозрение на кальцевироз...Слюни капают,глаза текут,во рту воспалено все,отказывается кушать ну и жидкий стул для полного комплекта! Вчера я не попала к нему,передержка уезжала по делам...Сейчас поехала за ним.Передержка требует срочно забирать,оно и логично... :help.gif: Прошу финансовой помощи!У меня всего 500 рублей...

  • Помните историю на передержке Ольги (проспект Дзержинского ) и Светланы64 ? Похоже все повторяется ;кот заразился на передержке; Стыдно , что не могу финансово поучаствовать и наверное не имею права все это писать

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Помните историю на передержке Ольги (проспект Дзержинского ) и Светланы64 ? Похоже все повторяется ;кот заразился на передержке; Стыдно , что не могу финансово поучаствовать и наверное не имею права все это писать
    чисто теоритически кот не мог заразиться на передержке,так как инкубационный период 21 дней,а он там дней раз и обчелся. К передержке никаких претензий не имею,так как все кошки которые там выглядят здоровыми и ни у кого нет слюней как у нас. Опять же проконсультировавший с врачем по телефону мне сказали что сама я навожу жути,так как это может быть реакция на зубы. Прочитайте в листе назначений с Антареса. К вечеру будет все известно. Финансовый вопрос закрывается. Кот передается другому куратору не с НГС за неимением у меня ни времени ,ни финансов. По остатку денег отчет будет вечером предоставлен,там 400р +200 с копейками остаток.

  • В Антаресе кот был осмотрен на предмет кальцевироза,больше склоняюсь к стоматиту бональному.

  • Вы по результатам приема в клинике отпишитесь, пожалуйста. И выложите в теме скан странички с диагнозом. Потому что вы "жути навели", и сливаете кота другому куратору, а на передержке, между прочим, наши "клинически здоровые" кошки сидят - Катин (Katen) котенок привит первый раз, моя Камилла должна на следующей недели прививаться, и другие. Нам важна точная информация, диагноз, поставленный в клинике, а не чьи-то домыслы :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Написала в личке.

  • В ответ на: сливаете кота другому куратору, а на передержке, между прочим, наши "клинически здоровые" кошки сидят - Катин (Katen) котенок привит первый раз, моя Камилла должна на следующей недели прививаться, и другие. Нам важна точная информация, диагноз, поставленный в клинике, а не чьи-то домыслы :dnknow:
    никто никого никому не сливает,просто если у кота действительно подтвердится диагноз,то я не смогу ездить в клинику 5 из 7 дней.а в долг там его никто не оставит. Назревает вопрос.Выпустить на улицу или найти сокуратора?

  • А зачем ездить в клинику так часто?
    Про выпустить на улицу - шутка, наверное?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это я ответила на цитату по поводу слива кота другому человеку. Естественно никто его на улицу не выпустит,просто теперь у него два куратора. Я по четвергам и пятницам,в остальные дни другой человек.

  • В ответ на: Записались к грумеру на помывку и приведение шерсти в порядок)) и заодно пиарные фото обещали нам бонусом) :appl:
    Для тех кто не понял и надумал себе лишнего :dnknow: .На груммера никаких денег я не просила,не прошу и просить не собиралась. :nea.gif: Слова про деньги тут не было.

  • У меня еще вопрос по передержке - а разве кот не был сначала изолирован от других животных ?(Имею в виду 2-х недельный карантин после улицы ) И хотела спросить - где он сейчас ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Вы по результатам приема в клинике отпишитесь, пожалуйста. И выложите в теме скан странички с диагнозом. Потому что вы "жути навели", и сливаете кота другому куратору, а на передержке, между прочим, наши "клинически здоровые" кошки сидят - Катин (Katen) котенок привит первый раз, моя Камилла должна на следующей недели прививаться, и другие. Нам важна точная информация, диагноз, поставленный в клинике, а не чьи-то домыслы :dnknow:
    Диагноз подтвердился-кальцевирус,под языком обнаружены язвы. Кот находится на инфекционном стационаре,лечение начато. Вот и мой подобранец тоже был "клинически здоров" со стороны ротовой полости. Все подробно описанно в листе назначений с Антареса. Инкубационный период как меня просветили в клинике всего 4-6 дней,а не 21.И заразиться можно через миски,горшки,одежду или при контакте с носителем или больным животным. Очень жалею что не просмотрела справки всех животных,хотя если животное носитель то в справке этого не увидеть....Виню в первую очередь себя.

  • Нет изолирован он не был. Сейчас он в клинике. :cray-1:

  • Инкубационный период до 3-х недель у калицивирусной инфекции. :nea.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я тож так думала,говорят 4-6 дней(слова врача).Загуглила и прочитала тоже самое. Рыжик так же мог болеть уже давно,а проявился вирус только сейчас.(это тоже слова врача)

  • Слова одного врача, причем я не знаю даже какого (разные они бывают). :dnknow: Я вот другое прочитала - до 21 дня, и в нескольких источниках. Может, он скорее в эти сроки чем в трехнедельные, не спорю, и тем не менее - до 3-х недель. От иммунитета, наверное, тоже кое-что зависит, а не так, что прошло 5 дней - и все заболевают, как по щелчку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я просто говорю что было сказано врачем и что прочитала на форумах в гугле про период инкубации. и я не говорю что он заразился именно на передержке,просто пишу как есть. Тут 50 на 50. Ну какой может быть иммунитет у уличного кота,который питался не понять чем? Еще раз повторюсь передержку я не виню,сама прошляпила некоторые моменты на которые стоило заострить внимание.Да и смысл?После драки кулаками не машут.Результат так сказать на мордахе . Стадия начальная слава богу, кот не присмерти. Лечение начато.

  • Да я не про вашего кота иммунитет говорю, а вообще, - что не может быть прям таких точных сроков, как этот врач сказал, все же очень по-разному протекает у разных животных. Да и насчет "погуглить" - кальцивироз или калицивирусная инфекция это называется...
    Передержку не вините - да и с чего бы вам ее винить? Вопрос с вашим котом, как источником, не закрыт вроде. Если б он там месяц просидел и заболел - а так извините :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Передержку не вините - да и с чего бы вам ее винить? Вопрос с вашим котом, как источником, не закрыт вроде. Если б он там месяц просидел и заболел - а так извините :dnknow:
    Да сколько уже можно то? Вы где прочитали фразу сказанную мной что кот заразился на передержке или что кот источник заразы? Я не могу утверждать ни того ,ни другого,так как просто нет такой информации.

  • Я написала вам в личку.

  • Отчет период 19/09/13-29/09/13
    Остаток 266,50
    Приход
    Благотворитель Настя 111 -400 руб :роза:
    Мои средства -1033,50 руб
    Расход 1700
    27.09.13 прием+стационар 700р
    29.09.13 внесла часть основного долга
    Остаток 0 руб

    Корм,передержку,наполнитель оплачивала сама,расписку не брала,чек на корм не сохранила.В отчет не включаю
    Спасибо Насте 111 и всем за поддержку и советы :flowers: Состояние кота нормализуется.Ищу передержку с мед.уходом без животных.

  • Отчет за период 19.09.-29.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Поиск пережержки отменяется.Состояние Рыжика ухудшилось . Вчера приехала за ним и увидела в клинике ""тряпочку"" вместо бодрого кота. Лежал и не шевелился,на голос отзывался тихим мяу не поднимая головы с лап,чуть приоткрыв глаза.Температура высокая,рвота,кал с кровью и полная апатия.За несколько дней потерял 600 грамм,бока впали.
    При мне ему оставили уколов 6-7,после них он хотя бы сел.Процесс постановки уколов не сфотографировала,переволновалась...Только что звонила в клинику есть начал,но плохо

  • А диагноз? На чуму похоже:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И у меня тот же вопрос.
    От кальцивироза же лечили.
    Откуда кровь в кале?
    В каком стационаре лечите?

    Исправлено пользователем Kunik (04.10.13 18:56)

  • Вы случаем не в Ветлекаре наблюдаетесь?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, кот на инфекционном стационаре в Ветлекаре.

  • Кальцевироз все тот же.сейчас опять звонила, чувствует себя нормально,бодренький. слышно было мяуканье в трубку. Фото загрузить не могу с планшета сижу.

  • У меня весьма скептическое отношение к врачам этой клиники.
    Я бы на вашем месте сменила клинику, если такой возможности нет, то хотя бы проконсультируйтесь с проверенными специалистами по поводу назначенного лечения.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: У меня весьма скептическое отношение к врачам этой клиники.
    Я бы на вашем месте сменила клинику, если такой возможности нет, то хотя бы проконсультируйтесь с проверенными специалистами по поводу назначенного лечения.
    Возможности поменять клинику нет по объективным причинам,по лечению спасибо за совет,воспользуюсь.

  • Просьба закрыть тему. Рыжик на испытательном сроке. Вчера выписали с диагнозом здоров)))Спасибо огромное всем кто помогал финансово,советами и поддерживал морально. Без вас я бы не справилась. :роза: :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: