Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • С очень красивой находкой :wub1.gif:

  • Спасибо, девочки )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, у меня тоже с животными перебор, но кошку могу взять на послестерелизации, хотя бы дней на 10. Если передержка не нашлась еще.

  • Кошечку сегодня стерилизовали и увезли на передержку к Наталье naryta до снятия швов. Наталья, огромное человеческое спасибо, что приютили девочку! :flowers: правда, очень выручили.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • По-прежнему очень-очень нужна передержка для белой кошечки :help.gif:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катюш, как кошечка себя чувствует, глазки долечили?

  • Наталья, как раз думала вам сегодня позвонить, но не стала, решила, что поздно :улыб:
    Кошечка кушает, в туалет ходит, всё остальное время проводит на подоконнике. В основном спит, иногда сидит/лежит и смотрит в окно. Мурлыкает, утром встречает (она сидит на кухне). Меня, конечно, очень смущает такое поведение, как-то я к бойким привыкла. Но видимо ей, после всего перенесенного, просто хорошо, от того, что есть еда, можно спокойно спать и никто не трогает. Мои иногда прорываются на кухню, она шипит/рычит, но всё с подоконника. И аборигены трусливо убегают )
    Глазки так и не прошли до конца. Сегодня разговаривала с Татьяной Нервотрепкой про лечение кошачьих глазок, поняла, что это очень индивидуальная проблема. Хочу попромывать Росинкой и покапать Бриллиантовые глазки. Ещё проглистогонила сегодня первый раз. Если к выходным/через неделю улучшений не будет - повезу в клинику.
    И передумала искать для неё передержку. Жалко опять её стрессу подвергать. Пусть уж у меня в себя приходит. Нашла 2 объявления о потере белой кошки, пока не могу дозвониться.
    Вот такие у нас дела.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И ещё. Фотографировали её вчера, пыталась привлечь внимание игрушками - мышка с перышками и удочка. Так она их боится. Шума боится, взмахов рук боится :хммм: сжимается вся и глазки зажмуривает.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Наверное, это правильное решение -больше не травмировать психику кисе ( она для меня так и остается Солой:улыб:), если есть возможность. А мама как?
    У меня "в отдельной комнате" она под конец вполне освоилась, но тоже не бегала. Наверное,ей нужно много времени, чтобы в себя прийти.
    А глазки - да, я поняла дня через три, что окончательно сложно будет вылечить, такое уже было у нас с "кошками выселенной женщины". Но в конце концов всех долечивали, тем же ципроветом с ирисом. Только капать надо не меньше 4-х раз в день. И долго, может даже курсами. Еще стоит сдать кровь на анализ.

  • А я так и зову её Солой :улыб: только вылетело из головы, как будет полное имя.
    Мама, когда увидела её стертые подушечки и когти, слова против не сказала. Наоборот, очень жалеет, разговаривает с ней. Обострения астмы нет, Сола же фактически на одном месте сидит, по квартире практически не ходит. К тому же она попала к нам в очень тяжелый период проблем с маминым здоровьем. А мы верим, что если мы поможем, то и нам сверху помогут ))
    4 раза больше не получается, я сегодня на работу вышла. Неделю так полечимся, а там аванс получу - свожу в клинику.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: А я так и зову её Солой :улыб: только вылетело из головы, как будет полное имя.
    Сола ( песня) от Сольвейг. Она тоже блондинка и песня грустная :knix:

  • Очень нужна помощь передержкой для Солы до конца июля!!! :безум: меня в спешном порядке отправляют в командировку, могу улететь уже 26-го. Кошка беспроблемная, ходит в лоток с древесным наполнителем. Единственное - нужно капать глазки, и нужна передержка без животных или где есть её изолировать. Стерилизована, проглистогонена. Помогите, пожалуйста :help.gif:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Решила свести баланс подопечных :улыб:

    1. Василий. Кот, 2-3 года, привит, кастрирован. Находится на платной передержке.
    Сросшийся перелом нижней челюсти, косолапые задние лапки (я от них без ума :улыб:). Очень ласковый, общительный, человекоориентированный парень. Активный, любит играть с другими кошачьими.
    2. Франк. Кот, 8-9 месяцев, привит, кастрирован. Находится у Наташи ЯNatalka.
    Очень красивый, грациозный, как пантера. Ласковый, но независимый. Любит играть с другими кошачьими и игрушками.
    3. Триша. Кошка, 8-9 месяцев, привита, стерилизована. Находится у Наташи ЯNatalka.
    Трогательная, нежная девочка. Ненавязчивая, но любящая внимание. Прекрасно общается с другими кошачьими.
    4. Нюся (она же Женька и Кики). Кошка, 8-9 месяцев, стерилизована. Привиться пока не можем, в клинике поднимается температура. Находится у меня.
    Кошка с очень активной жизненной позицией :улыб: напугала потенциальную хозяйку, решив стукнуть её по лицу. Ей всё нужно знать, видеть, при всём присутствовать. Достаёт всех моих. Довела даже ласкушу Капитона.
    5. Шебби. Кошка, 8-9 месяцев. Пока не привита, не стерилизована. Находится на бесплатной передержке у Марины.
    Кошка - само спокойствие. Этакое мурлыкающее украшение интерьера. Любит общение с человеком. Спокойно относится к собакам.
    6. Сольвейг, Сола. Кошка. В клинике установили возраст около 1 года. Но выглядит она гораздо хуже. Стерилизована, пока не привита. Находится у меня.
    Немного её истории. Появилась на рынке на Саду Дзержинского. Прикормили приезжие парни, которые торгуют шаурмой, жила под киосками. По их словам, пришла она с удавкой на шее. По травмам - стертые почти в ноль когти, стертые подушечки лап и очень сильный след на шее - сделали вывод, что её таскали за удавку на шее по асфальту. Также обломан 1 клык, откушен/отрублен кончик хвоста и очень запущенные глаза. Первое время она только лежала/спала на подоконнике и спускалась покушать, сходить в туалет (и у нас, и пока была на передержке у Натальи naryta). И вот только последнюю неделю начала пробовать играть, общаться, что-то просить. До этого игрушек боялась, взмахов рук тоже. Терпеть не может других животных, ни собак, ни кошек, рычит через дверь.
    По поводу глазок съездили к Наталье Владимировне. Проверили слезные каналы, они в порядке. По третьему веку определили, что это не вирусный конъюктивит (?). Либо какая-то врожденная патология, либо что-то бактериальное. Назначили капли Ирис и Корнерегель. Лечение помогает, результат есть.
    После проверки слезных каналов глаза у Солы были изумрудные :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вася :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вася

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Франк :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Триша :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Нюся :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • У Нюси обалденные глаза!

  • Шебби :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: