Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У котенка похожего на сфинкса с ул.Большевистской-триховитоз(лишай)

  • Я надеялась на лучшее... А чуда не произошло.
    5 июля мы сдали соскоб кожи на анализ на Серябренниковскую,5. Вчера забрала результат. Диагноз- триховитоз. В клинике его светили лампой и ничего не обнаружили.Но я потом вспомнила,что у черных кошек лишай не светится, да и этот грибок вообще не светится. Очаг находится на задней лапе и вроде больше нигде не виден.
    Вчера была у меня истерика...Спасибо Наташе(Gutculka69) и Иришке М .Они помогли мне советом и успокоили меня. Ирина расписала методику лечения, а самое главное дала волшебные таблетки , которые активно действуют на данный вид грибка. Большое спасибо :роза:
    А вот дальше я не знаю как поступить. Дело в том,что котенок сейчас живет у одной бабули в изоляции на чердаке дачи. НО, у нее своих две кошки и моя Кукла на передержке. Я ее слезно просила чтобы она соблюдала все меры предосторожности , но я не уверена.что это выполнялось...
    Сегодня еду на дачу к этой женщине.Купила вакцину Вакдерм и буду прививать ее кошек и Куклу,везу препараты для лечения Рамзеса.
    У меня возникли сомнения, а именно:
    1. Забрать котенка и определить на стационар к клинику? Но для этого у меня нет столько денег...
    2. Забрать его к себе и продолжать лечение у себя. Но это большой конфликт с мужем
    3. Оставить на месте и продолжать лечение,подвергая опасности животных женщины и мою Куклу.
    У меня создается впечатление-что мне уже надо заканчивать с зоозащитной деятельностью. Силы уже покидают меня. А животные прямо сыплются мне на голову....
    А может надо было мимо пройти....

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 20:58)

  • Я бы оставил котенка на месте, поднимая иммунку местным животным, потому что, насколько я помню наветы ветов и дерматологов человечьих, к лишаю восприимчивы животные и люди с пониженным иммунитетом.
    По поводу Вакдерма - я бы не рискнул прививать кошек, имхо - больше риска, чем защиты. Лучше подавать витамины (могу отлить каниновских), для профилактики пополоскать всех в Низорале.
    Из практики: ребенок с махровым лишаем не заразил из семьи никого (3 детей, 2 взрослых), включая кошку. Люди пилы иммунормы всякие и купались периодически с Низоралом, кошка ела витамины и так же мылась в Низорале раз в 3 недели.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • + мыть и кварцевать помещения :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Я бы наверно не стала прививать других животных, так как показала моя практика, да и ветеринары многие говорят, что от вакдерма вреда больше чем толку, к тому же не факт, что вырабатывается иммунитет.
    Ситуация не айс, я бы наверно тоже бы истерила, я помню как Бася у меня стала лысеть пятнами и мы каждый день все мылись противогрибковым шампунем, пока ждали анализы, не помню название шампуня, но наш, аналог низорала - намного дешевле. Но мы к тому времени уже были все контактники и поэтому вариант ее отселения не рассматривали.
    У Вики (куник) тоже котенок с лишаем на станционаре, может и вашего туда? Ну, а средства собирать, чтоже делать. Ну можно его лечить там, кошек мыть противогрибковым шампунем для профилактики. Плохо что он один на чердаке, сфинксы очень человекоориентированы плохо им без общения, а это стресс и снижение иммунитета. Значит надо поднимать всем иммунитет, ну и кварцевать помещение.

  • А какие витамины лучше сейчас всем подавать,чем имунную систему поднять? У кого есть лампа кварцевая?
    Все против Вакдерма. Значит не ставить? Я в растерянности.

  • Можешь кварцевую лампу взять у меня, но я в городе буду только в понедельник

    Верю в чудеса))

  • Я могу завтра до 14 в центре передать витаминов.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Шампунь микозорал - аналог низорала, состав идентичный. Но стоит значительно дешевле.

  • Микозорал уже купила-поеду сегодня мыть всех.

  • Вера, давай все же надеяться, что другие животные не заразились. Зная Мотьку Л.И. та, как ветер, дома не бывает. Всех помоете, раз, другой. Купи Л.И. дегтярное мыло еще.
    Мы, когда болел мой Гриша микроспорией, мылись Низоралом и дектярным мылом. Я, кстати, так привыкла к нему, оно всегда у меня лежит, хоть и прошло 6 лет. Два раза в день проводила влажную уборку и кварцевала квартиру. Все обошлось, ттт, никто из нас не заразился. Но я к этому относилась спокойно, потому что цепляла в детстве не один раз лишай.
    Если Л.И. будет давать котенку таблеточки, то и вопрос снят со стационаром и другой передержкой. Если она откажется тебе помогать, то тогда определишь его на стационар и объявишь сбор средств. Потому что это очень дорого, суммы не подъемные, я согласна.

    Держись пожалуйста. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Наташа за поддержку! Я так и решила действовать. Сегодня поговорю с ней о лечении.

  • Поговорите с Вероникой ( я могу дать телефон) про меры предостороженности. Она уже через все это прошла. У многих врачей консультировалась. Она мне про какой-то порошок расказывала, которым надо все мыть.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (18.07.13 17:03)

  • А если поместить котенка в клетку на период лечения?

  • это уже не имеет смысла - котик там где был, скорее всего оставил споры. НО имеет смысл в плане последующего уменьшения площади уборки и дезинфекции (после первичной уборки везде, где кот мог находиться).

  • Увезла кварцевую лампу, лекарство. Помыли вех животных с шампунем. Начали лечение. Котенок сидит в изоляции на чердаке. Аппетит хороший,ходит в туалет строго в лоток.
    Спасибо за лекарство Ирине-ИришкаМ, за витамины Павлу -Ort, за кварцевую лампу - Елене AlenkaNL :роза:
    Остальным животным я поставила прививки Вакдерм. Через 10 дней повторю.

  • У меня есть 2 флакончика Вакдерм. Если нужно я отдам.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (22.07.13 11:48)

  • Спасибо, я закупила уже на всех.

  • Первй курс лекарства Рамзес пропил,через неделю начнем новый. Сегодня поставила другим животным вакцину во второй раз. У Рамзеса той плешины уже не видно-все зарасло. Пока даем витамины и через 3 дня моемся лечебным шампунем.

  • Вера, красавчик! :heart: :live:
    Может уже спустят его с чердачка? :biggrin:
    ( как другие животные? все ок? )

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (27.07.13 23:15)

  • Я в такой же ситуации всех привила вакдермомФ, мыла с моющими ср-вами утром-вечером полы и поверхности, проветривала все хорошо и кормила до отвала мясом-фруктами-овощами. На большее сил не было. Да и почитав про грибы, у меня возникло ощущение, что ничто их кроме лимфоцитов не возьмёт.

    Лишайная собака, без единого живого места :eek: , на одной вакцине и мази тридерме вылечилась за месяц. Сидела конечно в клетке. И никто из 7х обитающих рядом не поймал. (ттт :улыб:) Сама что-то вроде дифлюкана раз в неделю пила (есть остатки, могу передать, пишите).

  • < п. 7 давайте не будем экспериментировать со здоровьем и давать такие советы другим >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.08.13 17:09)

  • < п. 7 >

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.08.13 17:12)

  • < п. 7 >
    Лишай - гриб, грибы лечатся противогрибковыми препаратами, для кошек лучше всего системники.
    P.S. это не грубо, а физиологично и наглядно.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.08.13 17:13)

  • < п. 7 >
    Котика-то врачу бы показать, чего он облазит у вас пять раз...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.08.13 17:14)

  • Девочки! Спасибо за советы... Я лечу по схеме и ничего менять не буду.... Как я писала , мы пьем противомикробные препараты, витамины и моемся в противогрибковом шампуне. Завтра начинаем второй курс. А потом сдадим соскоб на анализ в лабораторию.
    У меня были поступления денег:
    Blue Angel-500руб.- купила у меня книги-детские детективы :роза:
    Травиата- 500руб. с своей распродажи бижутерии. :роза:

  • В ответ на: Я лечу по схеме и ничего менять не буду.... Как я писала , мы пьем противомикробные препараты
    Противомикозные/противомикотические системные препараты. :миг: :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Понимаю, что советами наверно уже утомили.
    Но на всякий случай, антибиотики и антигрибковые ср-ва очень токсичны, разрушают печень и почки, а некоторые, например Байтрил, еще и нейротоксичны и запрещены к использованию на молодняке до 1,5 лет.
    Так что вы внимательно читайте инструкции, врачи могут забыть обьяснить тонкости, и пейте их только курсом 5-7 (край 10) дней. Дольше от них больше горя, чем пользы.
    И еще они почти все могут вызывать аллергические реакции.

  • Спасибо за беспокойство. Весь современный мир давным-давно лечит микозы системными антимикотиками. Это не ноу хау, а норма ветеринарной дерматологии (прошедшая многочисленные клинические испытания). Да, есть действующие вещества, которые в большей степени подходят кошачим, их и используем.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Простите, я вообще больше автору темы писала. Если котенок облазит не первый раз, то препараты скорее всего неверно подобраны, или на них началась аллергия. Либо как вариант, недоглядели еще какую-то проблему (глисты, инфекции, травмы), которая снижает иммунитет.
    У меня например сейчас кошь, которую 2 раза по схеме обработали стронгхолдом в клинике, а сразу по приезду ко мне она прокакалась огромным количеством живых личинок цепня. В итоге месяц изоляции, почечная недостаточность и кожные проблемы. Вот вам и системники. Врач недоглядел, а страдают все остальные.:хммм:

    А конкретно в вашем благоразумии и опыте, Иришка, я уж точно не сомневаюсь.

  • Влезу. Если пишете автору темы, то отвечайте "на первый", тогда путаницы не будет.:хехе: А "не первый раз котенок облазит" не у ТС, а у одного из комментаторов:миг:
    Что касается стронгхолда, то это, наверное, не врач не доглядел, думаю, все в курсе, что стронгхолд на ленточных не действует, но просто любит народ чтоб вот все сразу, всякие средства 3 в 1, особенно этот стронгхолд ужасный. Кажется удобным одной каплей и проглистогонить и глистов прогнать, и клеща убить, только вот цепня огуречного переносят те же блохи, ну и смысл? Смысл, может, и есть, если все эти проблемы у кошки одновременно, но часто его используют совершенно, на мой взгляд, не по делу. К слову, ленточные глисты встречаются сильно реже круглых, это вам так "повезло".:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Простите, я вообще больше автору темы писала. Если котенок облазит не первый раз, то препараты скорее всего неверно подобраны, или на них началась аллергия.
    Прощаю.:улыб:
    Котенка автора темы лечат по той схеме, которую уже много лет практикую я (схема московского ветеринара-дерматолога Кузнецовой). Котенок автора темы не "облазил много раз". Это уже другие истории подключились, так сказать, "народное творчество" (в виде дегтя и т.п.). Ну и, да, ваш пост формально, значится, ответом на мое сообщение. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • От Елены-Бенгалка поступили 400 руб. с распродажи. Спасибо! :роза:
    Завтра сделаю отчет.
    Котенка лечу-пьем препараты и витамины,моемся ,кварцуем помещение и едим как слоны.

    Других проявлений лишая на Рамзесе нет.На других животных ничего не обнаружила...
    Думаю через неделю показать котенка врачу и сдать новый соскоб.

  • Отчет за период с 08.07 по 06.08.13
    Поступления:
    Blue Angel-500руб.
    Травиата-500руб.
    Бенгалка-400руб.
    Итого-1400руб.
    Расход
    Анализ в лаборатории-370руб.
    Лекарства и вакцина-762-00
    Итого расход-1132руб.
    Остаток-268руб.

    • Результат анализа

  • Отчет за период 08.07.-06.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Закончили третий этап лечения. Завтра поезу Рамзеса в клинику. Возьмем соскоб и я отвезу его в лабораторию. А пока всем привет от Рамзеса.
    Мне говорят , что он похож на помесь сфинкса браш. Такие же закручивающиеся усы. И есть возможность,что он в дальнейшем разденется полностью. У него вся шерсть на кончиках закручивается. Ест за пятерых. У себя съедает и за Куклой все доедает.
    Рамзес очень ласковый котенок. Когда я приезжаю,то он ни на шаг не отходит от меня.Очень любит ласку.

  • Классный! Лобик в морщинках, и ушки локаторы.

  • Вера, прости пожалуйста, что ничего не получилось. Но я в такую погоду не умею фотоаппарат настраивать правильно. Все сине-зеленое получается.
    Вобщем :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И мордуля :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А эта фотка мне просто нравится по композиции, по "акварельности" и живописности заднего фона.
    Еще бы Рамзес повернул свое "личико" ко мне, было бы замечательно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ох, какой же красавец! 3 и 4 фоточки прямо глаз не отвести :flowers:

  • Наташ, прекрасные фото и котик - чудо!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Наташа,замечательно! Большое спасибо за фоторафии! Ну и напрыгались мы около Рамзеса.... Начался дождь,промокли. А особенно когда шлейка расцепилась и Рамзес благополучно пошел наверх по дереву. Думала будем сидеть куковать возле березы....
    Сдали мы сегодня анализы. Ждем 9 сентября...
    А уж там будем пытаться пристроиться к кому-нибудь-замечательному.
    Все таки ,на каую мы породу похожи? Сфинкс-браш или корниш или еще ...????

  • Мне кажется он на брашевого сфинкса больше похож. Я просто видела подобных кошек.
    Вера, ну выберешь хоть парочку? Прости, что не оправдала. Больше бегали за ним , ага))))


    Лена, Ира, спасибо вам за поддержку. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Все! Котик здоров. Анализ забрала. Теперь будем начинать пристраиваться.

  • ОТЧЕТ с 07.08.13 по 19.09.13
    Остаток на 06.08.13-268 руб.
    приход-0 руб.
    Расход-370 руб.-анализ в лабороатории.
    Остаток-0 руб.

  • Отчет за период 07.08.-19.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Тему прошу закрыть. Рамзес уже 1,5 мес. живет в своей семье.

  • :flowers:

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: