Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Выброшенный сфинкс (фенотип) что с ним делать

  • Пошла сегодня в ветеринарку за капельками, а там на крыльце стоит переноска. Выхожу обратно, она все стоит и никого рядом нет. Заглянула, а там два больших глаза испугано смотрят. Занесла в лечебницу, спросила были ли на приеме у них сегодня с таким животным? друг кто-то забыл. Нет! Подкинули вместе с переноской, игрушками. Только что корм забыли положить. Животное просидело в заперти более пяти часов! Т.к. переноску эту видели на крыльце еще в час дня. Хорошо. что погода сегодня теплая. Посмотрели его. Говорят, что сфинкс, клейма нет. Кот не кастрироан. Сейчас заперла его в комнате. Он из переноски даже не сразу вылез. Она для него - дом родной.
    Пофотографировали его с Наташей -гуцулкой. Спасибо Наташе, сразу откликнулась. Принесла обратно, он снова в свою переноску прятаться.
    Опыта содержания лысых кошек у меня нет. Нужен ему какой-то дополнительный уход. Сейчас немного адаптируется и надо его кастрировать. Потом нужна будет помощь в пристройстве.

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (12.06.13 23:49)

  • Нина Васильевна, стукнитесь в личку Юле Джули - лучшее нее Вас никто не проконсультирует по сфинксам.

  • Сейчас скину фотки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну вот он, бедолажка. Улицы боится, в землю вжимается, носом роет, пытается спрятаться. А когда Нина Васильевна берет на руки, мертвой хваткой держится за нее своими маленькими пальчиками. Жалко ребятенка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Еще:

    • Хвостик каралькой.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • девочки, он кастрирован?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а, все, увидела. У меня есть потенциальные ручки, пишите в лс

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Непременно! Только выжду несколько дней, чтобы кот пришел в себя. Про характер и поведение ничего сказать пока не могу.

  • Потрясающие вотографии! Живопись, прям...

  • Нет слов!
    Бедный ребенок...

    Всем до свидания.

  • Жуть какая-то (((
    Малышок-голышок... благо он к вам попал.
    Вижу, что и ручки есть (даже до кастрации) и благо- дома у Вас, не брошен.
    Ну вот скребётся...как же можно так бросить...

  • сейчас встречалась с "ручками" ( они живут в моем доме))), показала фото. Ручки в восторге. Ждут кастрации и готовы забирать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, а эти ручки не могут сами кота кастрировать ? :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ой, дончак :wub1.gif:
    на Браську моего похож, ток флоковый))

    красавец)
    сфинксы - такие же кошки, только лысых надо от сквозняков беречь и переохлаждения (всё же покрова нет почти у него) и долго на жаре не оставлять, они как люди могу даже обгореть на солнышке или перегреться.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, а у него царапинки на шее, не надо мазать чем то? Пройдут сами?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А еще у сфинксов очень активно вырабатывается кожный секрет, поэтому требуется постоянно следить за ушами, глазами, межпальцевыми складками. Есть спец. средства. Можно протирать кожу детскими салфетками, особенно подмышечные и паховые складки, иначе остаются следа на Вашей одежде или руках. Так же сфинксов приходится чаще купать (по мере загрязнения). А уж любовь к человеку-на грани разумного. Бедный парень, такое предательство...

  • ой, лучше пусть заранее кастрируют. Ты же знаешь, где я живу-от нас фиг выберешься, не соберутся никогда. Да и спокойнее будет отдавать уже кастрированного
    Он флоковый, да))) у них девочка один в один такая же

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Какой-то уж очень неоптимистический портрет потенциальных ручек вырисовывается. Я бы не торопилась отдавать сфинкса на северный полюс, раз оттуда так сложно выбираться... Хоть сфинксы и здоровяки, но и они иногда болеют. И что тогда?

  • ну как бэ-забирайте себе тогда, раз неоптимистично.Тем более, без клейма. Мне кажется, не тот случай, чтобы выбирать. На нас всех кошко-и собакопад какой-то обрушился. Пусть ищут волшебные ручки, а я откланиваюсь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я не разбираюсь в сфинксах. Но по-моему он лысый. На счет ушей учту, но он как забился переноску после фотосессии, так и сидит там, даже не ест. Пусть придет себя. Не ругайтесь.

  • от моих котоморд никаких следов не остаётся! надо просто кормить кошек нормальным кормом! тем более, пацан не резинка! и не так уж сильно они мараются... а если полоскать кота очень часто - ничего распрекрасного в этом нет. у людей тоже бывает жирная кожа и нормальная! и от питания, прежде всего, зависит её состояние, ровно как и гигиены.

    я ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ специальные корм "для сфинксов" Роял Канин! Он слишком жирный! и часто на кошек у него аллергия! и вообще, всё что специально\узкопрофильно - это больше маркетинговый ход, чтобы денех по-больше срубить! обычный шампунь подойдёт, сомневаетесь - возьмите гипоаллергенный для котят!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я вот тоже думаю, что если хозяева сами стерилизовать не могут, собираясь взять сфинксоподобного кота, то зачем вообще такие нужны? А если заболеет? Лечить-то всяко ехать долго и дорого. Может быть и люди хорошие, но вопрос тоже, на мой взгляд, оправданный. Вот, честно, без недовольства, спора и агрессии.
    А то, что котов и собак много, это не повод еще отдавать лишь бы отдать. Всегда стоит присмотреться получше. Опять же, не про этих конкретных людей говорю, т.к. их ситуацию до конца так и не поняла, т.е. почему сами стерилизовать не хотят. Отдавала бы таким, у которых есть средства на лечение и хороший корм, ну и время на поездку с котом. А так получается, что берут сфинкса, но этого мало, надо уже кастрированного и т.д.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девушки, хочу спросить практикующих заводчиков: с какого года кошкам начали ставить клеймо? Всеми ли клубами соблюдается данное правило? Речь идет не о регистрационном номере в родословной и не о чипе, а именно о "тату" на коже животного.
    Мне всегда беспокойно, если попадается животное "ну очень похожее на породу", да ещё не кастрированное. Ситуации в жизни бывают разные, есть ли вероятность, что кот окажется племенным? Что будет если найденное животное является ценным (в смысле кровей), которое было украдено - потеряно, отдано на недобросовестную передержку, а мы его кастрируем?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Сразу отвечу всем.

    Кота не кастрированного никто отдавать не собирается. Если будет желание у потенциальных рук оплатить операцию,будем признательны, потому что деньги с неба не падают. Но отдаваться будет кот КАСТРИРОВАННЫЙ.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: ой, дончак :wub1.gif:
    Инн, я думаю, что канад
    Про клеймо - кошек не клеймят и не клеймили никогда. Поэтому узнать что то о коте фактически нереально. Судя по типу, разводить его могли только разведенцы, кот никакой в породном понимании.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (09.06.13 10:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: