Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите найти Волчонка!!!

  • Помогите, пож-та, узнать правду и найти собаку. Я отвезла Волчонка на передержку к Алексею 23 ноября. Через неделю приезжала проведать. Всё было хорошо. Волчонок покушал косточку, я его пофотала. После этого я звонила Алексею почти каждый день. Он говорил, что всё хорошо, Волчонок привыкает к гулянию на поводке. Причин не верить не было. Приезжать я тогда не могла, т.к. очень сильно заболела (бронхит с осложнениями). Передавала Гискан Алексею, каждый день звонила, чтоб напомнить про уколы. Он говорил, что всё поставил. В прошлые выходные я хотела приехать на передержку и отдать деньги за месяц и вакцину привезти. Алексей сказал, что его не будет, типа работает. Договорились на субботу. в пятницу я позвонила, он сказал, что работает, сказал, чтоб в воскресенье приезжала. Вчера вечером он позвонил, типа случилось ЧП-они пошли гулять, Волчонок сцепился с собакой, Алексей стал разжимать пасть, и Волчонок убежал, т.к. поводок Алексей отпустил. Ловили его якобы на двух машинах. Сначала я поверила, но теперь не верю ни единому слову, и правды выяснить не могу, т.к. Алексей перестал отвечать на мои телефонные звонки. Сегодня я обошла всё Мочище в поисках, расспрашивала жителей, никто не видел. Алексей сказал, что типа машина у него не завелась.Когда я подошла к дому, чтоб объявления взять, увидела, что к машине даже не притрагивались, следов нет и окна как были заснеженные, так и остались. Алексей сказал, что объявления готовы. Я сказала, что пусть распечатывает и пойдём клеять. Обнаружилось, что объявления даже не набраны. Искать, конечно, со мной он не ходил (опять отговорки). Потом выяснилось, что Волчонка на передержке 27 декабря не видели, типа он был в другом помещении с подозрением на чумку, а мне Алексей всё время говорил, что Волчонок в вольере с другими собаками. Вольер, в котором изначально сидел Волчонок, был занят другой собакой, якобы того перевели в вольер посередине (он был пустой).
    Помогите найти собаку. Я не хочу верить, что своими руками отвезла Волчонка на верную смерть. Алексей всё время врёт. :help.gif:

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (11.11.13 13:48)

  • РИША! Срочно ваш номер телефона!

    ML 320 3,2 99 г.

  • Я была на передержке после перерыва 8-го или 9-го декабря. Волчка там не видела. Либо его не было на передержке вообще, либо он сидел в это время отдельно от других собак. Но где это место, я не знаю, все мои собаки сидят в одном ряду.

  • Говорят, что видели вроде Волчонка. Кто может вместе со мной щас съездить посмотреть? кто сейчас на машине? :help.gif:

  • Не нашли никого, нет там ни одной собаки.

  • Я сегодня тоже (когда узнала) сколько могла там прокатилась, поискала, не увидела...:хммм: Печальная история... Я перевозя туда моего непривитого Рыжего даже не знала, что там где-то сидит Волчок, с подозрением на инфекцию...С 27 декабря я была там 4 раза, мои знакомые тоже были и о существовании Волчка не знали...Хотя всех собак я там знаю, общаюсь, угощаю...Ладно, не будем устраивать разборки в теме. По делу: макетами все заклеили? Объявления разместили везде? Собака с поводком, приметная...этот же поводок может сыграть плохую роль.

  • что каталась, что не каталась - толку ноль. искать нужно днем, и пешим ходом осматривать помойки у домов, магазинов, кафе, а сейчас метель, темно, видимость плохая. и в первую очередь расклеить объявления. станция не очень большая, достаточно развесить объявления во всех магазинах -все будут в курсе. предложить небольшое вознаграждение.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Уточните, что имеется в виду под "Мочище"? Станция Мочище, либо деревня Мочище, либо карьер Мочище? Если деревня, то буду смотреть, так как живу там

  • Станция Мочище.

    Про поводок ещё неизвестно, скорее всего, это Алексей тоже выдумал, чтоб прикрыть себя. Я там все помойки , магазины обошла на несколько раз. Объявления клеила, но немного, сколько Алексей напечатал. Сегодня сделаю с фотками объявы, кто-нибудь сможет помочь с распечаткой и поклейкой, начиная со станции Мочище и в сторону города?

  • Кто может помочь с ракслейкой объявлений? :help.gif:

  • Алексей так и не говорит правду, когда и при каких обстоятельствах сбежал Волчонок. Только сегодня говорит, что 24 декабря, но это не так. Ещё говорит-ну сбежала собака и что теперь?
    Интересно, это ко всем собакам у него такое отношение? "подумаешь, потерялась, и что?"

  • Регина, как я поняла. вчера Алексей сказал, что пес убежал 12 января? Теперь говорит, что 24 декабря? Версия, что он сидел отдельно с подозрением на чуму - уже не рассматривается? Может быть Алексея простимулирует в поисках собаки то, что ты ему сообщишь, что он вернет все деньги, которые были потрачены на Волчка, расписки же у тебя есть? Почему он сразу не сообщил, что собака убежала?

  • Расписки нет, но есть свидетели. Нас отвозила Ира Олешко.
    Он мне уже писал смс, типа-хотите, чтоб деньги вернул?
    За первый месяц я платила со своей премии, поэтому расписку не просила, за второй месяц я не отдала ему, только вакцину оставила, которую заберу.
    Его это не пугает (собаки не было в декабре, я уверена, что он убежал сразу, как Алексей повёл его гулять за территорию, хотя я сказала, гулять только в ограде), т.е. сразу после моего приезда туда 1 декабря.
    Он не говорит правду.

  • как сюда макет объявления прикрепить? документ WORD

  • Вообще история очень мутная...Вот посудите сами: если передержка ответственная, то она сразу же сообщает куратору, что собака убежала и участвует в поисках сама, либо хотя бы переживает. Здесь вообще такое отношение, уход от разговора, перевирание дат и т.д., как будто собака действительно сразу же сбежала и все. Кстати, насчет "сбежала" - тоже вопрос, может быть с ней чего и похуже произошло. С такой передержкой я бы думала все, что угодно, как это ни тяжело осознавать. Помню, когда у Наиля сбегала Веста, то он, побегав за ней несколько часов и испугавшись, что не смог поймать, начал беспрерывно названивать мне и кричать в трубку, что собака сбежала. Жалко пса. Единственный выход - коллективно попытаться добиться от передержки внятного ответа. Пес, как я поняла, дитя форума. За него все отвечают. С собакой каждого могло такое произойти.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (14.01.13 16:16)

  • Один из вариантов, как можно повлиять на передержку, чтобы Алексей начал активно помогать в поисках или признаться, что случилось: запретить сбор средств на эту передержку, пока собака не найдется. Раз договора нет. ИМХО

  • Я верю, что Волчонок жив!
    Что делать с передержкой, я не знаю. Он всем разное рассказывает.

  • Кто может помочь с объявлениями?

  • Хотелось бы услышать версию Алексея в теме. Кто из кураторов поедет или будет разговаривать с ним, попросите, пожалуйста, отписаться в данной теме.

  • Наташа, я вчера его спрашивала про Волчка (сразу, как узнала- я там была) Алексей сказал что возможности выйти в интернет нет.:хммм:

  • Только что Регина прислала смс, что Волчонка она не нашла. Видели похожую собаку, но не более того.

  • Очень нужна помощь машиной, чтоб съездить со мной поклеять объявления по Мочище и в сторону города. Пож-та, помогите! Объявления я напечатала 100 штук.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: нужна помощь машиной!!!

    Хочу найти Волчонка и вернуть на прежнее место обитания. Там его дом. Из любого другого места он сбежит, т.к. незнакомые люди. Иногда лучше не вмешиваться (поздно я это поняла, так бы жил и жил как раньше, а я бы ходила кормить, собранные деньги верну благотворителям, за купленную вакцину отчитаюсь).

  • Знакомая попросила своего коллегу со мной поездить, он согласен, но только с оплатой бензина (500р., у меня щас вообще ни копейки). Кто может помочь? :help.gif:

  • Деньги алексей отказывается возвращать, сказал, максимум половину, т.е. 1,5 тыс я должна типа оставить ему за неделю проживания Волчонка на этой дурацкой передержке и за то, что он потерял его и ничего мне не сказал.
    Я буду подавать в суд (свидетели у меня есть)!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: