Погода: −8 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−26...−22облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Две собаки спасенные от отлова с автобазы

  • Создаю эту тему,т.к. чувствую,что нужна будет помощь.
    Ранее в беседке я просила откликнуться кто живет в районе пл. Маркса.
    Вот мое первое сообщение:
    - Кто живет в районе улиц - пр. К.Маркса - ул. Блюхера - ул. Ватутина. Очень нужна ваша помощь...Жду информацию в л.с.
    и далее-
    -Сегодня моя подруга с Викой -Kunik ходили на дело. Надо было поймать беременную собаку. Собака спокойная,адекватная,но..... Оказалось,что эти две собаки были спасены две недели тому назад от отлова с одного предприятия. Мужчина посадил их в свою машину и увез к себе во двор. Но собаки лают на хозяйских собак,одна собака глубоко беременная,вторая -подросток(дочка этой собаки из прошлого помета)
    На данный момент я нашла передержку на которой бы собака родила, двлее пристрой щенков,потом вакцинация,а далее стерилизация, а уж потом он бы их забрал обратно,т.к. их там ждут....(как ни странно). Все было разложено по полочкам,но этот мужчина не дал забрать собак.....Я с ним сама пыталась поговорить,а он твердит-где гарантия..? А о какой гарантии можно говорить,когда каждую минуту собаки подвергаются опасности на улице... Моя подруга будет с ним в субботу разговаривать.Она знает где он живет.У меня нет слов.....За ним они пойдут хоть куда и без поводка их можно посадить в машину. Может еще Вика что нибудь напишет."
    Вика сообщает;
    "Про Блюхера-Ватутина-Маркса писать особо нечего.
    Я первый раз в жизни сталкиваюсь с тем, что внушаю такое сильное недоверие.
    40 минут разговора со Славой (так зовут "куратора") ни к чему не привели Не верит он двум теткам, что они из собак шапки не сошьют, отвезя на соседнюю улицу.
    При этом у мужчины прослеживается некоторая безсвязность мыслей:
    1. Отлов вызвали в гаражах, потому что они плодились. (Манька - беременная).
    2. Стерилизовать не надо. Пусть рожают.
    Одно утешает - Слава их любит и кормит и они его обожают. Машину его охраняют. Старенький ГАЗ,
    Как убедить пока не представляю.
    Говорит, сейчас родит и надо их поскорее в гаражи вернуть. Его все шофера об этом просят. Скучают. "
    Вика пишет:
    "Нет. Щенков топят.
    И от этих сказал избавится, как только родит.
    Не знаю я как забрать собак от какого никакого, но "хозяина".
    Я бы сказала, что он "деревенский". В смысле отношения к животным - собаки живут на улице. Все естественно.
    Но еще раз хочу повторить , он их любит. Это понятно сразу.
    Будем в субботу "лечить". Правда не знаю, что получиться
    Есть у кого-нибудь соображения по поводу предстоящей беседы?
    Доводы мы уже все привели. Как бы сделать так, чтобы он нас услышал"

    В результате этот мужчина все таки частично понял,что никто не хочет вреда этим собакам. В субботу Наташа и Вика,уже с детьми пришли к этому мужчине уговаривать отдать собак и он согласитлся посадить собак в машину. Но денежое участие в оплате предержки,стерилизации,приобретения корма для собак он не учавствует.
    На данный момент в олате передержки помогла Вика(Kunik)-1000руб.Большое спасибо :роза:
    У меня большая просьба помочь в оплате передержки собак.
    А вот и виновники-собака Манька(черно-белая) и ее дочка Люся. Пришлось их забирать вдвоем,т.к. Люся без мамки бы погибла.Она следует за ней по пятам.

    • Манька

    • Люся

    Топик закрыл(а) goldfish (12.01.14 02:47)

  • А зачем давать собаке родить? :а\?: Может лучше ее прям сейчас стерилизовать?

  • Забыла самое главное. Огромную помощь в беседе с этим мужчиной и доставке собак на передержку оказала Вика- Kunik Спасибо большое :роза: Без твоей помощи мы бы не справились,т.к.мне в это время мне пришлось заниматься еще собакой с тремя щенками.

  • Оля, эта собака должна родить со дня на день. А куда сейчас везти ее на стерилизацию? Она не привитая. В ветклиниках я не потяну такую стерилизацию,да её сейчас ни одна клиника не возьмет....-на последнем сроке. Подождем,привьем и простерелизуем.

  • Скажите, пожалуйста, Вы планируете собак пристраивать или вернуть после стерилизации на место?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пока планируем вернуть в гараж.Там их ждут. У работников странная к ним любовь. Собак там кормят и они живут в теплом гараже. Отлов вызвали из-за того,что они собрали кобелей.А когда они будут стерелизованные,то эта проблема отпадет. Конечно,перед отдачей обратно в гаражи,я планирую посетить эту автобазу и погловорить с ее работниками о дальнейшей судьбе собак. Если что не понравится,то конечно этих собак будем пристраивать.

  • Моя стая подопечных бездомышей тоже живет при гаражах, их там тоже любят и подкармливают, и тоже странная такая любовь: когда я собак стерилизовала, никто не против был, но никто не хотел никак помочь, хотя бы машиной, отвезти-привезти, не то что по 100 рублей хотя бы скинуться, хотя все знают, что я в одиночку их тяну, думают, наверное, что ненормальная или богатая очень, собаки вроде как пусть живут, никто их не гнобит, все любят, но никому заниматься ими не хочется и не надо никому это, тем более еще деньги тратить .
    Но все же , я думаю, что лучше их вернуть пока на место, потому что пристроить сложно( я не говорю, что не нужно пытаться), а если уж им здесь неплохо, пусть живут в своей привычной среде.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вот и здесь , помощи из гаража не дождаться. Слава богу,что хоть дал их забрать. А то пришлось бы Маньке рожать на детской площадке. И опять отлов... Затрат предвидется много... На данный момент -прередержка этих двух этих собак и стерилизация их. И еще у меня собака со щенками на другой передержке. И там стерилизация, передержка на 3 мес. и пристрой 3 щенков.

  • А глаза у собак очень грустные... Ну как помочь?????

  • Подскажите, где можно подешевле купить Гискан -5.? Хочу поставить для профилактики собакам.
    К сожалению собаки не умеют ходить на поводках. У них от этого стресс и они впадают в недвижимое состояние. К сожалению, у меня не оказалось ошейников и поводков. :dnknow: На данный момент сняла со своих домашних. Может есть у кого не нужные на данный момент. Буду очень признательна :agree:

  • у меня есть ошейник и поводок, и намордник даже

  • Есть рулетка Flexi SumerTime (использована пару раз розовая, на 25 кг), кожаный ошейник (см 40). Но я в Толмачево.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Яна,спасибо! Очень надо. Как забрать? Я хочу им по два ошейника одеть т.к. есть опасность , что они могут вывернуться на прогулке. Они совсем не умеют ходить на поводке. Теперь учатся... И поводки нужны.

  • LigRa спасибо! Все бы пригодилось. Там и щенки из другой темы подрастут. Этих то собак на рулетке не поводишь,а щенкам подойдет.Но в Толмачево не бываю. А Вы в город не приезжаете?

  • Вам л/с :миг:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • У нас остался ошейник, поводок и намордник. Как с Вами связаться?

  • Хоть собаки и находятся в вольере и будке, но нам нужны теплые вещи для утепления.Это -одеяла,пальто,шубы. Приедем и заберем сами.

  • я могу ошейник и поводок взять с собой на работу, только они простенькие, нейлоновые что ли, из ткани вобщем

  • Больше спасибо Татьяне-LigRa за поводки,ошейник , мячик, мыло-защитное и вкусняшки для собак. Побалуем девченок. :роза: А поводок-рулетка вообще отличный. Пригодится для щенков. :live:


    Большое спасибо Юле-Ульяна-за поводок и ошейник :роза:

  • Учимся гулять :)))
    Люся такая красавица! Очень напугана всем происходящим. А взгляд какой осмысленный!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (21.11.12 12:26)

  • Решила написать заранее... Мне очень нужна помощь в оплате стерелизации этих двух дам.
    В выходные я их проглистогоню, через 10 дней привью сама(Купила Набивак),а через 21 день планирую стерилизовать. Только пока не знаю где???? То есть, на все у меня ровно месяц. Потом еще 2 недели до снятия швов и мы после всего этого отвозим собак обратно в гаражи.(по согласовании с "хозяевами")
    Оплату передержки и корма буду производить сама.
    Прошу помощи!!!

  • Помогу, помогу :yes.gif:
    Завтра обрези 10 кило отвезу.
    Хватит им на двоих?

  • Вика, огромное спасибо! :роза:

  • Вика, тогда получается на Бакса, на девочек и мне на других- то есть мне 30кг. :nom:
    Кстати обрезь или фарш?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Обрезь. Правда с внутрянки с кусочками печени легкого и т.д.
    Ваших 40 кг. 20 - Баксу, 10 - девочкам и Вам - 10 на нуждающихся.
    Кушаем за мой счет:улыб:

  • Спасибо Вике за обрезь для наших девиц :роза:

  • Через неделю планирую стерилизацию собак. С деньгами туго.На стерилизацию нам надо на двух собак 5тыс. руб.
    Собакам был сделан профилактический курс прививок(Гискан,иммунофан) . В выходные будет проведена глистогонка.
    Очень прошу помощи в сборе денег на стерилизацию двух собак. Надо делать это быстрее,т.к. их надо возвращать обратно на автобазу.

    Исправлено пользователем Verys (26.11.12 22:19)

  • Вера Валентиновна, как удобнее денежку передать? После аванса смогу выделить рублей 500, больше пока не могу...(

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо, Катя! У меня есть карта Сбербанка.

  • Хорошо, тогда жду номер в ЛС )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Очень нужна помощь в оплате стерилизации....
    Оплачено за собак до 6 декабря.
    Собаки научились гулять на поводке. Уже большие успехи у собачек- все дела делают на улице,аппетит хороший,мороз переносят хорошо. В вольере у собак сделали утепление вещами,которые мне передали с форума.Большое спасибо за теплые вещи для собак.

  • С собаками все нормально.Прошли курс профилактики.Машка и Лиза оказались очень воспитанными собаками. Гуляют с рядом с вольером, с другими собаками не общаются. Ждем окончания карантина.А потом будем записываться на стерилизацию.
    ОТЧЕТ
    Приход с 18.11г. по 10.12г.:
    Kunik-3000 руб.
    Sariba-600 руб. с распродажи
    Sariba-100 руб.( купила с распродажи у меня варежки)
    Verus-4019 руб.
    ИТОГО 7719 руб.
    Расход- Оплата передержки - 4500 руб(с 18.11-21.12.12) (расписку возьму в выходные)
    Приобретение медикаментов и корма-3219 руб.(чеки 1,2)(выложу вечером)
    Итого 7719 руб.
    Остаток -0 руб.

  • Выкладываю копии чеков

    • Чек №1

    • Чек№2

  • Отчет 11.12 по 24.12.12
    Остаток-0руб.
    Приход:
    1. от распродажи варежек и носок:
    asiuhka-300руб.
    AlenkaNL-100руб.
    2. от распродажи машинки детской,стаканов и валика- ЯNatalka -350 руб.
    3. от продажи продукции АМВЕЙ:
    LNata-150 руб.
    Еленочка П-185руб. + 200руб.=385руб.
    Спасибо Вике-Kunik за обрезь для девченок
    Verus-715Руб.
    Расход:
    оплата передержки с 23.12 по 07.01.13-2000руб.
    Расписки за передержку с 18.11 по 07.07.12 посланы на почту к Наташе Bagira 09

    Расписки получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (27.01.13 01:29)

  • Сегодня ездила к собакам на передержку с Новогодними поздравлениями и подарками. Собаки отличные-хорошо ходят на поводке,ласковые и ориентированы на человека.Вот лучше бы им найти хозяев,а не возвращать их на автобазу... Но, их там ждут и ими мужики интересуются.

  • Сегодня свозили собак на прививку. Теперь они у нас с паспортом и полностью привиты. В машине ведут себя замечательно. Спасибо Вике Kunik за доставку девиц на прививку. :роза: У нас сегодня была полная машина собак.(Маша,Люся и Бакс на осмотр) Бакс всю дорогу мастился на ручках у Кати.
    Отчет:
    Поступление из моей темы про Лушу-2100руб.
    От продажи носков-200руб.
    Verus-2710руб.
    Итог-5010руб.
    Расход
    Оплата передержки с 7.01 по 7.02.13 -4000руб.
    Вакцинация-1010руб.
    итого 5010руб.
    Остаток-0 руб.

    Через две недели будем старилизовать девченок. Очень прошу помощи на стерилизацию.
    Могу на потянуть. У меня на кураторстве 3 собаки и Сева (на нас с Наташей)

    • В ожидании првивки

  • Вот так весело мы гуляли нашей дружной компанией возле "БЭСТ" :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Бакс - космонавт.:улыб:

  • У нас на 10 февраля назначена стерилизация. Очень прошу помощи на оплату стерилизации Маши и Люси.

  • Нам очень нужна помощь на стерилизацию.
    Вчера поступили 500 руб.от 540628161.Большое спасибо :роза:

  • Вера я перевела Вам на карту 1000 руб. (689 руб. из темы: "Срочно нужна матпомощь котенку без анального отверстия." и 311 руб. от себя) денежки придут с карты №.....9515., как дойдут отпишитесь чтоб я спокойна была, что правильно отправила :смущ:
    Собачкам удачной операции и быстрого восстановления после нее! Держите нас в курсе как все пройдет :agree:

  • Спасибо! Пока еще не поступили.

  • Спасибо! Деньги пришли. Сегодня взяла распечатку.У меня СМС приходят не полные...
    Стерилизацию перенесли на 14.02.13г.т.к. врач заболела.

  • Ну и хорошо, что дошли :yes.gif: Как вас перенесли то прямо на день Святого Валентина стерилизация :миг:значит завтра, ну будем держать кулачки и завязанные хвосты. Удачненьких вам операций!

    Исправлено пользователем Liliy76 (13.02.13 08:12)

  • Спасибо!

  • 500 руб. с карты ххххххххх0745 поступили?
    Пусть все сложится! :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Да, поступили : Спасибо!

  • Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers: [цвет:rgb(0, 0, 255)][/цвет]

  • Вчера девчонок простерилизовали. Операция прошла нормально. Потихоньку гуляют ,едят. Большое спасибо нашей передержке- Ольге за уход за нашими девочками :роза:
    Спасибо за помощь форуму денежными средствами на стерилизацию :flowers:
    540628161-500руб.
    LiLiy76-1000руб.(из ее темы про котенка и ее личные средства)
    Duchchi -500руб.
    Kunik- 2000руб.

  • Сегодня третий день, вообще всё отлично!!! На прогулке бегают, аппетит прекрасный, швы хорошие.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Девки в платьях :biggrin:

    Дамочка в красном ,на второй фотке, подозреваю на моего Дикульку засмотрелась)))

  • Ой,мои девочки в сарафанчиках - лапушки.... Спасибо Оля! :роза:

  • Спасибо Вам, Ольга! :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • А еще я хочу поблагодарить Инну InnesGirl за сшитые для собак-Маши,Люси,Чанги- попоны. :роза: Они в них такие нарядные!

  • Угу, на Вашего Дикульку то особо не посмотришь. Там такая дамочка рядом сидит. Уся в черном.
    По размерам Люся ей в в полспинки будет :улыб:

  • Вести с полей. Девченки резвятся,бегают и радуются жизни.

    • Жюри

    • Модели

    • Другой наряд

    • и еще другой наряд.

    • А это моя Ласкочка.

  • девочки, вы молодцы, но я бы не стала доверять работникам автобазы. конечно, люди разные, но у нас была похожая ситуация- на автобазе жили собаки, женщины их подкармливали, потом одна собака либо укусила либо напугала сына начальника, он вызвал отлов, мы с ним поговорили, что разрешим ситуацию, щенков забрали, остались взрослые старожилы, которые жили уже 3-4 года. мы рассчитывали сук стерилизовать, а щенков пристроить в добрые руки..когда забирали щенов, мужики говорили- пусть живут, и собаки беременные- пусть живут!и клички они то дали и подкармливали...а однажды мы пришли и не увидели большинства собак вообще, а увидели труп Белочки- толстой, добродушной собаки- старожила, лояльной к людям... а охранница и гавкалка Чернышка сидела в сугробе, из пасти текла слюна, язык висел, она плохо держалась на ногах. через несколько дней ее нашли- под гаражем, она была очень напугана.но живая..я думаю, мужики, работающие там, не злые- им ВСЕ РАВНО!а что собаки прибегают- это привычно. одни, другие- без разницы,они не возмутились, когда застрелили большого Черныша два года назад- машина серая- типа тойоты- заехала в парк, примыкающий к их территории, высунулось ружье- со слов мужчин- и застрелило 2 собак!.. делайте все возможное- не отдавайте их на базу! если они такие добрые- пусть будки построят,вольер оградят!собака бегающая- легкая добыча для подонков!... а те, с нашей автобазы- вздохнули и забыли.. собак много- еще прибегут!!!!!

  • У меня все внутри все клокочет... Я и так пытаюсь отодвинуть этот день возврата собак на автобазу. Но,тот мужчина все время итересуется и спрашивает когда мы вернем собак. Эта автобаза закрытая, со строгим пропускным режимом. Что за предприятие, я писать не буду. На нее посторонние не пройдут. Насчет этих собак есть договоренность с начальством, что их обратно возьмут.

  • Отчет с27.01по 24.02.2013г.
    Остаток-0руб.
    Приход;
    540628161-500руб.
    LiLiy76-1000руб.(из ее темы про котенка и ее личные средства)
    Duchchi -500руб.
    Kunik- 2000руб.
    Verus-1000руб.
    UserCat-1000руб.
    Итого-6000руб.

    Расход:
    Стерилизация-2000руб
    Оплата передержки-4000руб.

    Итого-6000руб.
    Остаток-0руб

    Отчет с27.01по 24.02.2013г. принят,спасибо!


    \Расписки об оплате передержки и стерилизации отправлены Марине.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (25.02.13 10:17)

  • Не нужно нагнетать обстановку. Все люди разные, и везде есть и хорошие , и плохие. У меня другой, мой личный , пример с моими подопечными собаками, живущими при гаражах. Когда один урод начал там охоту на местных гаражных собак, буквально все мужики из гаражей, во-первых, провели с ним "профилактическую" беседу, а во-вторых , написали заявление еще к тому же на него. Он быстро забыл туда дорогу.
    А риск, что что-то может случиться, есть у каждой бездомной собаки. К сожалению, невозможно взять себе домой всех бездомных собак и выбор здесь небольшой. Тем более, этих конкретно собак на автобазе ждут и заботятся там о них.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (24.02.13 21:39)

  • Немного фоток барышень в обновках )

    • Маня

    • Маня увидела косточку у Златы

    • Маня отобрала косточку у Златы )

    • Позирует

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Люся тоже позировала )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ну, вот и все! Сегодня вернули девченок на автобазу. Первым делом они побежали проверять территорию. На их мордах все было написано! Ведь это их дом. Поговорила с охраной, показала паспорта с отметкой о прививках,но отдавать не стала. Показала жетоны на ошейниках,где написан мой телефон и информация о том, что они стерилизованные.Спасибо Вике Kunik за жетоны. :роза: Все отметили,что собаки выглядят просто шикарно. Спасибо нашей передержке Ольге за отличное содержание собак Манюни и Люси. :роза: :роза: :роза:

    • Жетон с телефоном.

  • Но это не конец о собаках с автобазы.... Оказывается,пока Люся с Машей прохлаждалисьна курорте, к автобазе прибилась маленькая собачка. Так вот, Машка первым делом набросилась на эту малявку. Она размером с болонку, возраст около 3 лет. Эта собака , как вариант для пожилых людей- мудрый взглят,спокойная походка. Нам почти всучили это создание. Она сидела около меня и прижималась ко мне. У нее был такой печальный взгяд и я не вынесла этого. В результате, у меня опять пополнение.
    Для проверки ее состояния здоровья мы поехали в клинику. И.... у нее обнаружили венсаркому.
    Сразу же мы прокапали венкристин, сделали гискан и малышка, котрую я назвала Кукла, поехала на передержку.
    У меня большая просьба,может у кого остался винкристин? Нам нужено хотя бы 2 флакона. И очень нужны денежные средства на капельницы.

    Ну,почеу же мне так везет на сложные случаи.....

    • По дороге в клинику

    • Ее размер

  • Тема продолжается... Сегодня, я не выдержала и забрала девченок с автобазы. Все тот же мужик-начальник охраны недоволен.(только он один....) Машку взял Слава домой(тот кто за ними ухаживал на автобазе),а Люсю я опять увезла на передержку. Люся стрессует...Она никогда не разлучалась с мамой Манюней.Видимо не сладко пришлось ей там. И опять у меня две собаки с автобазы.
    Спасибо Жене beata за винкристин :роза: Завтра едем делать вторую капельницу.
    Кукла такая хорошая-спокойная,в квартире терпит до выгула,на поводке ходит хорошо, кушает хорошо.Мы ее помыли и она стала еще красивей.

  • Кукла просто очаровательная , настоящая диванная собака.

  • Мордаха какая славная у Куклы. Да, такую сложно бросить без помощи.

  • Кукле уже сделали две капельницы.
    Спасибо Жене-beata за винкристин :роза:
    Были поступления:
    kisiyk -400руб.( из них 200руб. от Надежды - livian с благ.распродажи ) :роза:
    duchchi-400 руб. с распродажи :роза:
    А еще нам duchchi -Вера подарила будочку,за которую ей большое спасибо :роза:
    Завтра едем на третью капельницу.Там буден виден результат.

  • Еще поступили деньги от моей продажи продукции АМВЕЙ Татьяне( Татьяные и КОтята) в размере 380 руб.
    Звтра едем с Куклой на 4 капельницу.Думаю последнюю.
    Люся по прежнему на передержке-живет в вольере. Превосходно гуляет и возвращается на место,очень послушная и ласковая. Даже не знаю куда ее пристраивать- в квартиру или на улицу в ч/дом? Ее мамашка Манечка превосходно живет в квартире. Не хочется ее садить на цепь.
    Завтра выложу отчет.

  • Еще поступили деньги от моей продажи продукции АМВЕЙ Татьяне( Татьяные и КОтята) в размере 380 руб.
    Звтра едем с Куклой на 4 капельницу.Думаю последнюю.
    Люся по прежнему на передержке-живет в вольере. Превосходно гуляет и возвращается на место,очень послушная и ласковая. Даже не знаю куда ее пристраивать- в квартиру или на улицу в ч/дом? Ее мамашка Манечка превосходно живет в квартире. Не хочется ее садить на цепь.
    Завтра выложу отчет.

  • поступления
    kisiyk -400руб.( из них 200руб. от Надежды - livian с благ.распродажи )
    duchchi-400 руб. с распродажи
    Ирина-1000руб.не с форума
    Анжела-2000руб.-не с форума
    Татьяна и КОтята-380руб.с распродажи Амвей
    Verus-960руб.
    всего-4140руб.
    расход
    1капельница-1132руб.
    2капельница-672руб.
    3капельница-672руб.
    4капельница-815руб.
    корм для Люси и Ласки-552руб.
    вакцина-297руб.(для Куклы)
    Итого-4140руб.
    Остаток-0руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.04.13 00:55)

  • Вроде остановились на четырех капельницах.Через две недели пойдем на контрольный показ.
    А еще мы поправились за 4 недели на 3 кг.! Нас попросили снизить аппетит. И правда-Кукла,что вдоль,что поперк. Бабушка балует ее. А нам еще хозяина искать... Куклу я буду пристраивать только в квартиру. Она самая настоящая бабушкина собачка.

  • Сегодня съездили на осмотр. Кула здорова....НО,КУКЛА ЖДЕТ ЩЕНКОВ!!!! И причем со дня на день. Видимо ее поправка на 5 кг. за мес и была связана с беременностью. Я ее забрала с автобазы уже береенной. Сегодня это было установленно точно в клинике -4 щенка. Но,щенков оставлять нельзя,т.к. ей делали химию и стерилизовать нельзя(очень позний срок-опасность кровотечения).Вот такой расклад....Что делать?????Я в тупике.

  • Стерилизовать,но в условиях клиники. После операции передержка в квартире или в доме(под присмотром), все будет хорошо! :хехе:


    А вот насчет здоровья будующих щенков(после химиотерапии) возникает вопрос. :dnknow:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В одной клинике уже отказали... Боятся последствий. А родить она уже должна очень скоро. Сейчас обзваниваю клиники-в основном отказ или не дают гарантии. Предлагают чтобы родила, но щенков убрать(т.к. очень большой риск,что родятся нежизнеспособные щенки).Только потом нужно что то делать для того чтобы перегорело молоко или подкладывать подсосных щенков .

  • У меня девчата , стерилизовали на очень большом сроке , на Васхниле . Там шов во все пузо был . Привезли в этот же день . Всё прошло удачно .

  • Вера Валентиновна, мы стерилили Леди в ЦВК, тоже уже беременность к концу шла,нас Тетерин отговаривал. Но 10-14 щенков :безум: Куда их потом? Ттт,все прошло хорошо.

    Вы созвонитесь с Ксюшей,ЛедиБелаяКошка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Стерилизуйте и не бойтесь, все будет хорошо. А риск есть всегда, при любой операции.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Риск-риском,но у нас только закончилось лечение винкристином ...И опять давать наркоз.Организму трудно это выдержать.Я же еще не знаю,что у нее в прошлом было,какие заболевания.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую дозу винкристина ставили собачке? У моей подопечной та же беда, нам поставили сегодня уже шестую капельницу, но они плохо помогают, я думаю дело в маленькой дозировке препарата, ей вводят 0,25. Я прочитала на форуме, что ставят по 5 мл, получается нам ставят мизер. Линда весит 15 кг.

  • К сожалению,я не могу сказать какую дозу винкристино капали Кукле. Одного флакона хватило на 4 раза и еще осталось на 1 раз. Вот только что я могу сказать. Я полностью положилась на опыт врачей , да и венсаркома у Куклы была в начальной степени.

  • Винкристин высчитывается точно по весу собаки

  • Не забудьте, пожалуйста, про отчет! :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Поступлений с 31.03.13 по 30.04.13г. с форума не было. Пока справляюсь сама.
    17 апреля у Куклы вск таки родились щенки. Но мертвые.... Сейчас у Куклы все нормализовалось. И Кукла опять вернулась к своему обычному состоянию. Начала ее пиарить. Звонки идут,но пока не те.
    Люся живет своей жизнью на передержке, носится как конь и уже похоже забыла свою мамку. Пока подходящих хозяев мы не встретили.
    Маня отлично живет в квартире у того мужчины с автобазы и дружит с его старым псом и кошкой.

  • Кукла оказалась еще и отличной охранницей-никого не запускает в квартиру. Такая маленькая собачка,а такая защитница! Она очень привязалась к своей временной хозяйке. А когда я прихожу,то Кукла от меня не отходит и постоянно обнимает меня за ногу своими лапами и стоит так прижавшись. Скоро Кукла поедет жить на дачу,т.к. женщина все лето живет там. Была сегодня у Куклы и пофотографировала ее.

  • Вера, у нее шерстка такая красивая :wub1.gif: и мордаха смешнючая:yes.gif:

  • Кукла -такая куколка! :heart: :live:

    А эта женщина не хочет стать ее не временной, а постоянной хозяйкой?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня сделала Кукле комплексную прививку в клинике и завели вет. паспорт. Готовимся к даче. Бабуля,у которой сейчас находится Кукла выезжает на все лето на дачу. Так что, Кукла будет дачной собачкой и охранницей. Сегодня отвозили вещи на дачу,а Кукла осваивала просторы дачи и нежилась на солнышке.

  • Сегодня навестила Люсси. Девченка стала такой послушной и ласковой. По команде сразу подбегает и смотрит вопросительно--"Что звала? Давай вкусняшку" На этой неделе уже надо повторять капать капли на холку. Люся очень любит фотографироваться. Всегда позирует

  • Спасибо Оле -elvalia за капли Фронтлайн от клещей. :роза: Уже отвезла и прокапала.

  • Новостей пока никаких... Люся и Кукла на местах. Правда была неудачная попытка отдать Куклу. Люди хорошие,но они стали сравнивать Куклу с их предыдущей собакой,которая умерла от пироплазмоза за несколько дней до того,как они взяли Куклу. И я решила Куклу забрать. И опять Кукла на даче у моей знакомой. Очень хорошо охраняет,никого на территорию дачи не запускает.

    Люся тоже умничка,усвоила команды,стала совсем ручной.Похоже она передержку уже считает своим домом. НО,нам нужен хозяин.Не хочется отдавать ее на цепь.

  • Люся уже как неделя живет в новом доме на ул. Полякова(новые коттеджи) Специально к ее приезду сделали новую будку, купили ошейник, цепь. К сожалению без цепи нельзя,т.к. еще не стоит забор.Отношение новых хозяев к Лсси хороше. И кода я им предлагала привезти привычный для Люсси корм, то они сказали- Люся теперь хозяйская собака и мы о ней будем заботиться""

  • Пусть у Люси всё будет теперь хорошо! Т-т-т
    А Кукле пусть тоже хозяева побыстрей находятся:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Зря радовалась. Сегодня забираю Люсю. Совсем не охраняет- молчит, а ночью еще и воет. Вроде хозяин и не плохой,но ему нужна лающая собака.
    Может есть у кого такая- которая бы звонким лаем встречала посторонних. Злая ему не нужна, но и такая ,как Люся то же.
    У Куклы начались последствия после химии- сильно выпадает шерсть и испортился аппетит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что можно подавать для профилактики?
    Не собаки,а просто одни проблемы....

  • Аппетит у Куклы восстановился. Но ест избранно и в основном фарш.У нее были проблемы со стулом(запор) Стали давать вазелиновое масло и все нормализовалось.

  • После химии , дают человеческие препараты витамин Е и Тамаксифен . Пожизненно.

  • Кукла по прежнему на передержке у женщины . Она живет сейчас в Нижней Ельцовке. Очень хорошо охраняет,в еде стала капризной,со своими кошками дружит,а соседских гоняет.
    Люсси тоже на месте. Ждет своего хозяина....

  • Кукла очень привыкла к жизни на даче у пожилой женщины. Каждую неделю я вожу корм Кукле.

    Были поступления от Анны-ANNA151171-500руб.Большое спасибо! :роза: Думаю придержать на стерилизацию.

  • Люся и Кукла пока у меня на месте. Звонков почти нет. Да и Люсю я уже не буду отдавать на охрану ч/д,т.к. она не охранница, а Кукла оказалась дамой с характером-никого не признает кроме пожилой женщины у которой она живет, меня и моего мужа....Остальных кусает

  • Две недели тому назад я опять отдала Люсю в ч/д к одной очень хорошей женщине. НО, опять Люся не лает. В субботу буду забирать ее опять на передержку. Хочу найти ей замену в этот дом. Женщина хорошо относится к собакам и будка встроена в дом. Кормить будет сухим кормом.У нее одно условие -чтобы собака была звоночкам.
    Кукла вернулась с дачи. Будем готовиться к стерилизации.

  • У меня есть одна приятная новость! Кукла остается жить постоянно у Лидии Инокентьевны. Они уже стали как одно целой. Понимают друг друга с полуслова,с полувзгляда. Когда я сегодня сообщила,что Куклу хотят посмотреть,то Л.И. Сказала -"Нет! Кукла остается у меня!" Об этом я и мечтала уже 7 мес.
    Эта хоть одна хорошая весть за эту неделю.

  • Ура!Здорово! Очень рада за куклу :respect:
    Ну вот черная полоса меняется на белую, на широчайшую белую, поздравляю! :respect:

  • Вера Валентиновна! Поздравляю :bday:

  • В ответ на: У меня есть одна приятная новость! Кукла остается жить постоянно у Лидии Инокентьевны. Они уже стали как одно целой. Понимают друг друга с полуслова,с полувзгляда. Когда я сегодня сообщила,что Куклу хотят посмотреть,то Л.И. Сказала -"Нет! Кукла остается у меня!" Об этом я и мечтала уже 7 мес.
    Эта хоть одна хорошая весть за эту неделю.
    Вера, отличные новости - тоже на это надеялась с самого начала! :flowers: :yes.gif:

  • Люсси по прежнему живет на передержке- бесится, хорошеет и ждет хозяина. Теперь я ее пристраиваю только в квартиру. Не охранная она собака.....

  • Люсси стала очень степенной дамой ,но пока без хозяина. Мне порой кажется,что она уже считает своим домом передержку. Уж очень им там хорошо живется

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: