Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маленькая кошачья семья на дереве.

  • я почему-то думала, что ещё обзванивают имеющиеся передержке, которые предлагают себя в отдельной теме. Разве они читают все темы? :umnik:
    и пробежаться по вариантам с родственниками, друзьями, одноклассниками, соседями и т.д. Не обязательно, чтоб они имели отношение к помощи животным, но может кто-то и может взять хотя бы на недельку хотя бы одного маленького котёнка

    Верю в чудеса))

  • Вам ЛС

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: я почему-то думала, что ещё обзванивают имеющиеся передержке, которые предлагают себя в отдельной теме. Разве они читают все темы? :umnik:
    и пробежаться по вариантам с родственниками, друзьями, одноклассниками, соседями и т.д. Не обязательно, чтоб они имели отношение к помощи животным, но может кто-то и может взять хотя бы на недельку хотя бы одного маленького котёнка
    Катя, это делается в самую первую очередь. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Родные все с животными (для примера- моя мама и родители мужа живут в частных домах, при этом у мамы 3 кршкомордочки, две цепные собаки, у свекров три таксы, один дворовый пес и кот) , знакомые у виска крутят в основном, думая что у меня с головой проблемки. Найти передержку не так просто, ведь животных, которым нужна помощь намного больше чем людей готовых помочь, к сожалению. Я бы этих малышей домой взяла на время, но в съемной квартире маленькой, изолировать двух собак и кота от кого-то еще просто негде.

  • Из развития темы я понимаю, что платную мне не потянуть... Ещё - для безлошадного крестьянина Барышево - далеко. А если учесть, что я почти всегда на работе, тогда вообще...

  • Ой-ой, если предлагают передержку, лучше везти хоть на край света:улыб:
    Понятно, что неудобно, но тут не до удобства наверное уже))
    И главное - их еще поймать надо будет.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Про поймать вообще тема отдельная... Я бы никогда не подумала, что такое эфимерное существо может развивать такую скорость.

  • Мало того, они по вертикальным стенам просто взлетают :безум:

    Девочки, может кто возьмет бедолажек бесплатно?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Товарищи, сегодня было первое поступление, случился у нас первый Благотворитель. Ольга Р передала с распродажи 500 рублей и пакетики с кормом !

  • Девочки! Может, кто поможет?! Сегодня шла на работу и обнаружила котямку- малявку, черепашка. Мне она показалась совсем маленькой. Одна совсем около подъезда. Возьмите на передержку, всё оплачУ!

  • Девочки може кто сходить посмотреть котёнка,она убежала в подвал думаю на кыс-кыс или Вискас выйдет раз к Ире подбежала,значит людей не боится,если кто поедит на такси расходы разместим.Адрес дам в личку.Надо спасать малышку,а то малявка погибнет одна
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Находится киска в Железнодорожном р-оне,в районе ЦУМА,неужели никто не сможет помочь:хммм:я бы сама поехала,но я с ребёнком,мне тогда придёться не только киску ловить,но и ребёнка с ним очень тяжело будет

  • Никого...

  • Напишите мне, если это район Центра или Большевички я смогу после 8 поехать посмотреть

  • Девчата, нашли ляльку то?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да ляльку нашли:yes.gif:

  • Машенька, ну как там малявочка? не шипит ?

  • Арина спасибо вам за доставку малявки :flowers:,на время она будет пока у меня,Кнопа так пока её зову явно была домашней кисой,она чистенькая,блох нет,ушки немного грязные,но клещя нет,она вообще не дикая,тарахтелка одним словом,знает что такое диван :eek: немного освоившись бухнулась на плед и до сих пор спит,хорошо поела,я её проглистогонила,завтра будем ванну принимать и пойдём в клинику на осмотр.На собак шипит,кот уже по мордасам от кнопы получил так что деффка боевая :biggrin: В горшок пока не ходили пусть отспится малышка
    И немного фото :wub1.gif:

    • Вот такая красота

    • Очень красивый окрас,а кончик хвостика рыженький

    • Наша красивая мордаха

  • Она на фото больше даже кажется. Там шмакодявчик прям. Она точно домашняя... Она прямо ринулась ко мне, спасайте, и всё тут! Пока мы шли по улице, нам прохожие улыбались...

  • Не Ир ей месяца два не больше:yes.gif:это надо видеть как она спит,легла на спину ноги вверх вытянулась и сопит,а Семён её охраняет :ха-ха!:

  • здорово как!!! ребенок натерпелся теперь дрыхнет :wub1.gif: Сэмик взял ее под опеку значит:улыб:

  • Ой, спасибо вам, девочки!!!

  • Кисонька очень красивая. С белой манишечкой, что вы-что вы. )

    Бедный ребенок, пусть отсыпается.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хорошенькая черепашка :wub1.gif: ну слава богу, что успели изъять малышню с улицы :live:

  • Вообщем мы сделали свои дела в лоток,ходит она исключительно без решетки,но с наполнителем,с 12 ночи сидела с ней на горшке только закончили :ха-ха!: убрала решётку и она сразу пописила и покакала,глисты вышли :bad: надеюсь все

  • Умничка ... Может, лёд тронулся, и для семейки что- нибудь найдётся? Всё ещё ждём передержку...

  • Ира, уличные твои беспризорники подходят уже?

    Наблюдаешь семейку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (27.07.12 12:07)

  • Вот не дичкИ они. Мамань шипит, конечно, но больше для порядка.

  • А как близко подходят?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну, расстояние в 5 шагов их не напрягает... Обниматься не лезут, врать не стану.

  • Пока не очень обнадеживает. Их с расстояния 1 метра не поймать.
    Ира, сближайтесь уже, ставь еду и отходи, сокращай промежуток между вами. Лучше присесть, чтобы не пугать их, когда будут кушать. Пусть привыкают к тебе.
    А мать тоже не подходит?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мамань подходит. Будем сближаться. Но, человека 2 нужно будет, может 3.

  • Еще возьмите несколько переносок если будет возможность, а то если в переноске уже есть котенок пока будете открывать для второго - первый выскочит. Ну и вдвоем намного проще их упаковывать если в одну будете сажать.

  • Только бы это всё понадобилось поскорей... Вот вчера Кнопа прямо помчалась ко мне!

  • Ну Кнопа изначально имела контакт с человеком, у меня уже второй месяц дикари, мальчишка и девчонка одна вообще ручные, девка так та вообще с рук не слазит, от всех требует чтоб гладили, а вторая девчонка до сих пор дикарь, не подходит, если в углу зажмешь, то от рук не убегает, но вся зажмется в комочек, тут все индивидуально.

  • Подскажите пожалуста вчера Кнопу проглистагонила,глисты вышли и один был размером см 4,сегодня сходила она побольшому и опять глист,но только больше см 8 :eek: тонкий,был дохлый.Вопрос кто это?и опасен ли он для детей?Глистогонились Дронталом,надо ли сейчас ещё повторно глистогониться или 10 дней ждать

  • Ждать 10 дней.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо!а для маленьких детей они не опасны?

  • Машуль, по описанию - аскариды, в общем-то простейшие. Но опасны они для всех, поэтому тщательно соблюдать гигиену.

  • Да где ж они там помещались то?

  • Незнаю,живот не вздут,просто она за сыном бегает,играет с ним вот я и переживаю:хммм:

  • Тогда как обезопасить малыша?

  • Если глист тонкий, то возможно это токсокара, для людей опасен, да http://www.antiparasitos.ru/toxocaroz

  • Машенька, ты сильно не пугайся.
    Деток, особенно чьи мамы несут домой бездомных животных, тоже нужно глитогонить. Дети все хватают руками, на улице, в песочнице, в транспорте, сама знаешь. Поэтому риск есть всегда подцепить эту или другую заразу где угодно.


    Хорошо, что эти твари уже мертвые выходят. Обрабатывай все тщательно. Сынок пусть ручки почаще моет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Наташ!!!Мы были с Кнопой в ветеринарной клиники нам сказали,если они уже дохлые выходят то для человека не опасны:yes.gif:сказали что правильно сделали что дала Дронтал,а так Кнопику 2 месяца где то и мы здоровы,уши чистинькие,блох нет и все врачи её там затискали :wub1.gif:
    Я всё мою с Доместосом

  • Извиняюсь, если напугала этой ссылкой, но "врага" лучше знать в лицо :злорадство:, тогда эффективнее можно себя обезопасить. Просто соблюдать обычные меры профилактики. На улице, в песочницах и т. д. заразы еще больше, вероятность подцепить есть везде, и в большинстве случаев не от животных, а от людей.

  • Девочки, нужна помощь опытных кошколовов. Завтра, после 15-00 примерно. Надо всех разом ловить.

  • Очень нужна помощь в отлове. Нашлась бесплатная передержка, есть машина всех туда отвезти. Помогите, пожалуйста!!!!

  • Ещё вопрос - перед клиникой мыть нельзя? Вообще какой алгоритм ловли котов?

  • Да, из Благотворительной распродажи выручено 400 рублей от Травиаты! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: