Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу финансовой помощи на всех моих подопечных

  • Наташа напиши свою СБ карту, перечислю 500 руб

  • От sema9977 поступили 1000 руб , спасибо огромное !

  • Юля , поступили . Спасибо огромное !

  • Еще 850 руб поступили от анонимного благотворителя , спасибо огромное !

  • Я понимаю что я как назойливая муха , только и прошу помощи . Но она действительно очень необходима , долги к сожалению не растворяются в облаках , а пока я выплачиваю один месяц , уже подходит оплата следующего , а сейчас не оплачены уже два .

  • От нашего постоянного помощника Nataschulja поступили 500 руб :flowers:

  • И от snaiper00 поступили 1000 руб на моих подопечных :flowers:

  • Спасибо огромное ElenaL за 2000 руб для моих подопечных :flowers:

  • Для подопечных поступили 500 руб от алла_и_ося :flowers:

  • От Миап поступили 300 руб :flowers:

    Исправлено пользователем Я Natalka (30.11.16 15:43)

  • Доброго всем дня!
    Не успела я оплатить еще октябрь месяц , а за Джулю и Шаню нужно оплачивать уже декабрь (((
    Долги как снежный ком , копятся и копятся , не знаю что делать :dnknow:
    Звонки бывают редкие , в основном по Джуле, но такие дурацкие :bad:

  • Отчет с 25.09 по 06.11.16 принят,спасибо

  • От Лариса данка поступили 2000 руб :flowers: .

  • От ИГФ поступили 2000 руб :flowers:

  • И в эту тему от Ольги elvalia поступили 1000 руб :flowers:

  • Очередное поступление от Nataschulja 500 руб :flowers:

  • Огромное спасибо всем благотворителям ! Мне удалось сократить большую часть долгов , закрыть все прошлые месяца !!! Я бы без Вас не справилась :flowers:
    Осталось совсем немножко , оплатить только Декабрь !
    Джуля и Шаня со 2 декабря 7600 руб
    Челси и Майка с 4 декабря 7600 руб
    Итого :15 200 руб
    А за Германа 9 декабря корм 1100 руб и 18 декабря его передержка 3000 руб .

  • В ответ на: Огромное спасибо всем благотворителям ! Мне удалось сократить большую часть долгов , закрыть все прошлые месяца !!! Я бы без Вас не справилась :flowers:
    Осталось совсем немножко , оплатить только Декабрь !
    Джуля и Шаня со 2 декабря 7600 руб
    Челси и Майка с 4 декабря 7600 руб
    Итого :15 200 руб
    А за Германа 9 декабря корм 1100 руб и 18 декабря его передержка 3000 руб .
    Все так же прошу помощи , очень хочется в Новый год войти без долгов .
    И очень не хочется чтоб долги опять копились, но без Вас я не справлюсь :хммм:

  • Поступили 1000 руб от Евгении какаяразница . Спасибо огромное!

  • С благ.распродажи от Галины 9520307 поступили 500 руб , спасибо огромное !

  • От анонимного благотворителя поступили 1200 руб, спасибо огромное !

  • И в эту тему для моих кошек 1500 руб от ElenaL :flowers:

  • Буду очень признательна за помощь в закупке вакцин для моих подопечных , я все оттягивала с этим потому что не было финансовой возможности, но с вакцинами Трикет сейчас перебои и возможно их вообще не будет в закупках до марта , поэтому сейчас остро необходимо закупить вакцины на всех новичков .
    :help.gif:
    И конечно же очень хочется закрыть долг перед передержкой , на данный момент оплачено только кормление Джули, Шани , Майки и Челси ( 3200 руб ) и 1100 корм Германа
    Все так же мне необходимо оплатить передержку за 5 собак ( 5*3000 = 15000) . Буду очень признательна и благодарна за любую помощь :flowers:

  • От нашего постоянного благотворителя потупили 500 руб , Nataschulja :flowers:

  • Поступили для моих кошек 1000 руб от ElenaL :flowers:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.12.16 14:50)

  • С моей распродажи 1500 руб , спасибо анонимному покупателю :flowers:

  • В ответ на: Все так же мне необходимо оплатить передержку за 5 собак ( 5*3000 = 15000) . Буду очень признательна и благодарна за любую помощь :flowers:
    На данный момент не оплачены три собаки ( Майки , Челси и Герман )
    Очень -очень прошу помощи в закрытие долга перед передержкой за декабрь , хочется это сделать до Нового Года .
    Очень не хочется вступать в новый год с долгами , а 2 января у нас снова оплата передержки Джули и Шани ( 7600 руб ) и 4 января Майки и Челси ( 7600 руб ) .

    :dedsnegurochka: :dedsneg1: :snegurochka:

  • От Миап поступили 500 руб , спасибо огромное!

  • Друзья , очень прошу помочь в оплате передержки .
    Со 2 января Джуля и Шаня 7600 руб , с 4 января Майка и Челси 7600 руб .

  • Затянула я с отчетом , прошу прощения . Надеюсь некого не забыла , если что поправляйте , не стесняйтесь .

    Отчет с 06.11 по 07.01.17
    Остаток на начало периода - 0 руб

    Поступления :
    Nataschulja -500 руб
    Миап (с ее распродажи )- 500 руб
    snaiper00 - 250 руб
    Такое уже есть - 500 руб
    duchchi - 500 руб
    ИГФ - 2000 руб
    tipulia - 500 руб
    sema9977 - 1000 руб
    аноним. благотворитель - 850 руб
    Nataschulja - 500 руб
    snaiper00 - 1000 руб
    ElenaL - 2000 руб
    алла_и_ося - 500 руб
    Миап - 300 руб
    Лариса данка - 2000 руб
    ИГФ - 2000 руб
    elvalia - 1000 руб
    Nataschulja - 500 руб
    какаяразница - 1000 руб
    9520307 - 500 руб
    аноним. благотворитель - 1200 руб
    ElenaL - 1500 руб
    Nataschulja - 500 руб
    ElenaL -1000 руб
    С моей распродажи ( анонимному покупателю )- 1500 руб
    Миап - 500 руб
    Felice- 5000 руб
    Я из своих средств - 51761 руб 62 коп

    Итого : 80861 руб 62 коп

    Расход :

    Передержка + корм ( с 04.10 по 04.11) за Челси и Майи - 7600 руб
    Передержка + корм ( с 04.11 по 04.12) за Челси и Майи - 7600 руб
    Передержка + корм ( с 04.12 по 04.01) за Челси и Майи - 7600 руб
    Передержка + корм ( с 02.10 по 02.11) за Джулю и Шаню - 7600 руб
    Передержка + корм ( с 02.11 по 02.12) за Джулю и Шаню - 7600 руб
    Передержка + корм ( с 02.12 по 02.01) за Джулю и Шаню - 7600 руб
    Передержка Германа (с 18.10 по 18.11 )- 3000 руб
    Передержка Германа (с 18.11 по 18.12 )- 3000 руб
    Передержка Германа (с 18.12 по 18.01 )- 3000 руб
    Корм Герману - 1100 руб
    фарш для Тоси, Ярика, Сони и Норы ( 30 кг ) - 1500 руб
    Вакцина Трикет 14 шт *322 руб - 4508 руб
    Корм для Вильмы и Персиковой Златы ( РК Киттен Персиан 10 кг ) - 1996 руб 17 коп
    Наполнитель для подопечных кошек - 1864 руб 20 коп
    Наполнитель для подопечных кошек - 2174 руб 90 коп
    корм для моих подопечных кошек 2 мешка по 15 кг - 8175 руб 30 коп
    корм для моих подопечных кошек 15 кг - 4087 руб 65 коп
    Прател 20 таблеток ( на 5 собак и всех кошек ) - 855 руб 40 коп

    Итого : 80861 руб 62 коп

    Остаток - 0 руб

    Накладные с оптовых закупок и расписки на почту комитету

  • Документы получены. Отчет с 06.11 по 07.01.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поступили 1500 руб от Алины Felice , спасибо огромное !
    И еще из темы Милли от Жени Мр.Грей 780 руб , спасибо огромное !

    На данный момент собраны 2280 руб , а у нас уже опять долг за 4 собак за передержку 12000 руб + корм 3200 руб = 15200 . Очень прошу помощи , без Вас мне не справится ! :help.gif:

  • И от меня 2000, встречайте. Г.Ф.

  • Поступили ! Спасибо огромное !

  • Спасибо Nataschulja за 500 руб для моих подопечных :flowers:

  • От Ларисы данка поступили 2000 руб , спасибо огромное !

  • Финансовая помощь все так же очень необходима :help.gif:
    Удалось оплатить питание 4 собак за текущий месяц и передержку одной из них . Трое все так же продолжают сидеть в долг :хммм:. Завтра подходит срок оплаты за Германа .

  • Помощь все так же актуальна :help.gif:
    Долг остается за Шаню, Майку, Челси и Германа - всего 12000 руб

  • Для моих подопечных от Nataschulja поступили 500 руб :flowers:
    Но помощь все так же необходима. Месяц подходит к концу , через несколько дней уже подходит следующий месяц передержки , а у меня опять долги за трех собак еще не закрыты (((

  • Давно не писала подробных новостей в своей теме , но так как нет времени , то собиралась очень долго .
    Рассказ будет очень долгим , я решила написать и про новичков и даже про старичков в моей теме , думаю что многие уже и не вспомнят как некоторые животные появились на моем кураторстве , а кто то и не застал еще этого времени .

    Итак . обо всем подробно :

    Сторожила этой темы конечно Герман
    Показать скрытый текст
    Этот пес появился на моем кураторстве почти 5 лет назад трехнедельным щенком которого я вытащила из под гаража в феврале месяце , щенок там был не первый день , абсолютно один , мама его вероятно погибла , потому что люди видели ее там за несколько дней До этого , а потом она внезапно исчезла . Герман даже пожил два месяца в семье , но разнес им полквартиры и они его вернули . Герман очень эмоциональный и при каждом удобном случае это показывает и рассказывает . Он с самого начала находится на платной передержке , спасибо Ирине что выдерживает такого беспокойного и шилопопого Германа все это время . Сейчас Герман находится на платном пиаре .
    Скрыть текст
    Кэрри , она конечно не совсем полностью моя подопечная. Все финансы за Кэрри оплачивает моя подруга , остальное ( пиар , прием звонков , которых правда нет , ну и тд ) на мне .
    Показать скрытый текст
    Кэрри появилась три года назад на детской площадке щенком , везде бегала за детьми , провожала их до подъезда , а потом оставалась ждать их до утра под лавочкой . Так продолжалось лето , а потом настали дожди и холода , а Кэрри так и спала под лавочкой трясясь от холода . Керри подросла и конечно по зову природы готовилась « вкусить всю радость материнства « , именно тогда я уговорила подругу забрать Кэрри с улицы . Все таки проще забрать одну , чем пристраивать потом с десяток . На улице собака с ее дружелюбностью долго бы не прожила , тем более болтаясь с детьми , потому что не все родители этому рады . Кэрри так же на передержке у Ирины . Кэрри находится на платном пиаре .
    Скрыть текст
    Нора
    Показать скрытый текст
    Живет у меня уже 3 года , ее я увидела резво бегающей через кольцо на Маркса ровно по диагонали в самый час пик . Думаю каждый понимает что попасть под машину было делом времени . Я как раз возвращалась со Станционной куда увезла очередную собаку в новый дом , поводок был с собой в сумке . На ней был ошейник , причем неплохой . Потом были поиски старых хозяев , которые не к чему не привели . Норочка выросла очень крупненькой дамой в холке 70 см , весом под 35 кг . Если она встает лапами мне на плечи , то становится с меня ростом , а я почти 170 см . Она очень добрая , любит всех и каждого , охранных качеств нет , дружит с кошками . Но вот только Нора не особо отличается умом . Я ее ласково называю « Блондинка « . Норочка в процессе взросления ( а это было на протяжении двух лет ) съела и испортила все что могла испортить . В ход шли плинтуса и подоконник , все углы на гипсокартонной стене , обои были оторваны от пола на 1 метр вверх , любая тряпочка до которой могла достать Нора была разорвана в клочья. Прошлым летом был съеден мамин телефон который лежал на столе .А еще она почему то могла внезапно сделать все уличные дела дома , причем именно придя с улицы . Сначала Нору конечно поселили дома , но помимо остальных выходок , она еще и дважды напрудила на кровать , поэтому ее пришлось ограничить в пространстве , она жила у нас в коридоре между этажами . Сейчас Нора взялась за ум и мы наконец то смогли немного привести в порядок свой коридор . Летом у нее свободный выход на просторную веранду и она с удовольствием целый день там восседает на своем любимом кресле . Прогулки тоже стали по делу , туалет освоила . Надеюсь ума прибавилось . Нора так же является постоянным донором , я бы даже сказала идеальным донором . Врачи сначала увидев Нору предлагают ее седативить , но я всегда отказываюсь и по возвращению из процедурного кабинета всегда слышу комплименты что Нора очень хорошая и спокойная .
    Скрыть текст
    Следующими на моем кураторстве появились сразу трое ( точнее изначально их было восемь , но эти трое осели у меня ) Ярик , Тося и Соня.
    Показать скрытый текст
    Они появились на моем кураторстве осенью 2014 года . Первый помет с территории базы , от неуловимых собак ( . Щенки все изначально были на передержке , потом мы подготовили вольер который раньше был просто как прогулочный для других наших собак и постепенно забирали щенков к себе и пристраивали, в итоге последние так и засиделись . Ярик дважды уезжал к хозяевам и дважды его возвращали , причина проста , боится и не выходит из будки . Мы его пытались приучить поначалу на цепь , но смотреть на это было просто невыносимо , он сидел как статуя , только глазами моргал , не ел и не пил и даже в туалет не ходил . Решили что отдавать его надо только в вольер или хорошо огороженный двор , оба варианта были именно такими , но к сожалению Ярик сильно долго будет привыкать к новому месту , а людям надо побыстрее . Соня вообще трусиха , самая трусливая из всех , по ней звонков нет вообще , она тоже не цепная собака и так же как и Ярик сидит как истукан на цепочке , поэтому для нее подходит тоже только вольер . Тося немного пошустрее своих собратьев , она менее пугливая , кстати ее получилось приучить и к цепочки , поэтому на лето ее садили в наш крытый двор прям перед входом , чтоб она больше привыкала к людям и не боялась .
    Скрыть текст
    Далее были Шанель и Джулия.
    Показать скрытый текст
    Их наша собственно и не я . Они были подброшены в коробке со своими четырьмя братьями в гаражи в пасхальную ночь 2015 года . Коробку нашли дети и сказали об этом одной знакомой женщине у которой очень много своих животных дома . Она сначала их принесла домой , но щенки сильно доставляли беспокойство соседям которые и без щенков постоянно жаловались на женщину , поэтому щенки все разъехались по передержкам . Братьев мы пристроили быстро , а девчонки были сначала на бесплатной передержке у Натальи Lituta, а потом нас приняла Ирина . Женщина немного поначалу помогала мне с оплатой , а потом как всегда я осталась с этой проблемой один на один . Джулька проявила себя серьезной собакой , Ирина рекомендовала ее летом попробовать пристроить во двор , но за лето подходящего варианта не подвернулось . Шанька попроще , более любвиобильная . Но вместе сестры всегда и везде , друг за друга горой . По Джульке периодически бывают звонки и даже были просмотры , но пока хозяева настоящие видимо так и не нашлись .
    Скрыть текст
    Челси, Майка, Честер
    Показать скрытый текст
    Вторая партия щенков с территории базы . Напомню что всего их было 16 ! Щенков мы поделили , у них было несколько кураторов . Свою часть щенков я пристроила , а эти по некоторым причинам не зависящим от меня засиделись , ну и после вообще перешли на мое полное кураторство и переехали ко мне домой . Поначалу мне помогала финансово сокуратор , а потом и вовсе слилася . Щенки разгромили мне все комнату , а вместе с этим и нервную систему . Дома в таком количестве держать их стало невыносимо . Честер остался у меня , а Майка и Челси поехали на передержку к Ирине . Девчушки небольшие , активные , человекоориентированые , хорошо ходят на поводках . Честер другой , очень истеричны , на поводке не ходит вообще , гулять с ним одно мучение , у меня не выдерживают руки , а муж не всегда может прогулять его , поэтому приучать его очень сложно . Иногда мне кажется что у него в голове какой то свой мир , он может часами разглядывать потолок , как будто там кто то сидит . Неожиданно чего то напугаться и облаять стену . Любые незнакомые предметы у него вызывают панику , например я вышла из ванны с полотенцем на голове или мама надела шляпу , зонтик вообще вызывает истерику до ( извините за подробности ) обоссывания . Как его пристраивать я не знаю . Еще у него стала такая нескладная фигура , он как каланча , длинный и худой , чем то напоминает афганских борзых . Размеров он кстати вырос очень приличных , почти 70 см в холке . Меня в нем умиляет его гутаперчивость , не разу не видела собаку которая может сложиться в такие нелепые позы .
    Скрыть текст
    Полли, хотя у нее есть отдельная темка , но напомню о ней тут .
    Показать скрытый текст
    Собаку выставили в подъезд родственники хозяйки , хозяйка была убита своим сожителем , сожитель подался в бега , а собака еще какое то время находилась со своей убитой хозяйкой в квартире , пока на запах не приехала полиция и не взломала дверь . Собака естественно не уходила от своего жилища и просто жила под своей дверью в подъезде . Конечно много кому это не нравилось , собаку выгоняли во двор . Ну в общем то я долго решалась . И если бы не Наталья Леонидован Naryta , я бы наверно и не решилась . Наталья Леонидовна договорилась со своей знакомой за небольшую плату о передержке , где Полли и живет по сей день . Проживание оплачивает Наталья Леонидовна , спасибо ей огромное за это!
    Скрыть текст
    Полинка, все с той же базы , откуда и большинство моих щенков .
    Показать скрытый текст
    Она на базе появилась с кучей кобелей во время загула течных сук . Кобели ушли , а она осталась . Я ее увидела в первые когда в очередной раз пыталась поймать наших неуловимых собак ,а эта добрейшая собака с удовольствием дала одеть на себя ошейник и поводок и сама пошла в машину . Рожать она должна была уже через пару дней , вовремя успели предотвратить очередной помет некому ненужных щенков . Поскольку собака очень адекватная , то отпускать ее обратно на базу было бы опасно , потому что при любом удачном случае руководитель вызывает отлов . Остальные собаки живут там давно и уже знают как избежать отлова , а вот она бы наверняка попала бы сразу под горячую руку . По Полинке есть отдельная тема . Она находится на передержке у Ирины .
    Скрыть текст
    Про следующую собаку - Джессику - я нигде не писала , но ее упоминали в другой теме.
    Показать скрытый текст
    Тут вообще как говорится свалилась мне собака как снежный ком на голову . Мне периодически пишут незнакомые люди и просят помочь пристроить животных. Я всегда могу подсказать и помочь советами , но не более , об этот людям я говорю сразу . В этот раз получилось так же . Написал мне мужчина с просьбой помочь с пристроем из пригорода собачку. Она полгода назад прибилась к дому его пожилых родителей в Ордынке и они просто не справляются по состоянию здоровья , он сам живет в Питере , но работает дальнобойщиком и часто проездом бывает в Новосибе . Выслал фото, сказал что собачка осторожная , немного пугливая. Я ему объяснила что конечно с пригорода будет проблематично пристроить , потому что туда никто не поедет из города , только искать хозяев в ближайших поселках . Спустя два дня он мне написал что собака едет в городе . На вопрос куда ? ответил что договорился со знакомым что она поживет у него в цехе на предприятии , раз из города проще пристроить . И тут же посыпались посты по Джесси в потеряшке , их сразу 4: раз, два, три, четыре. Я спросила как же так ? собака просто бегает по всей округе ? Ну да говорит , я уже уехал в Питер , а собака в цех не заходит , а предпочитает в песочнице спать во дворе жилого дома . Так как я получается сделала собаке медвежью услугу , я уже спокойно спать не могла . Спасибо Регине Рише что помогла мне поймать Джеську и сейчас во всю ее пиарит . А Лиле , что взяла это чудо на бесплатную передержку . Джеську стерилизовали , привили , пристраиваем в добрые руки . А мужику я не сказала что собаку мы забрали , пусть помучается .
    Скрыть текст
    Рыжик. По нему тоже есть отдельная темка .
    Показать скрытый текст
    Очередной пес после смерти хозяина стал не нужным. И тоже возрастной . У Рыжика проблемные лапки , которые вылечить уже не получится, только поддерживать таблетками при обострениях. Рыжик находится в приюте . Спасибо Марине Снайпер за его бесплатный пиар .
    Скрыть текст
    Алиска, по ней тоже есть отдельная тема .
    Показать скрытый текст
    Крохотная собачка родилась и жила в гаражах в поселке Линево . Осенью мы с Леной лесок ее забрали и определили на передержку к моей подруге , но что то пошло не так м она переехала на другую , а сейчас уже на третью .
    Скрыть текст
    Айка, щенок 5 месяцев .
    Показать скрытый текст
    Тоже не совсем полностью моя подопечная . Ее нашла моя подруга ( фин.куратор Керри ) . Буквально обмороженную, щенулька даже идти не могла как окоченела от холода . На руках занесли домой чтоб отогреть. Через потеряшку узнали что щенок был у нерадивых хозяев на самовыгуле , их не раз предупреждала одна « зоозащитница « что заберет если еще раз увидит на самовыгуле , потом она ее забрала и увезла своим родственникам тоже в не очень благополучную семью где собака нужна была по сути только 12 летнему ребенку . Она уже и в новой семье терялась и находилась через потеряшку . Через 2 недели от собаки решили избавиться и из квартиры в морозы отдали ее на улицу охранять . Уже через сутки ее нашла моя знакомая . Новые « хозяева» сказали что она от них сбежала . За 5 месяцев эта щенулька перенесла много предательства , даже глаза у нее не детские . Мы ее конечно уже не бросим и кому попало не отдадим . Кстати предпоследняя хозяйка ( 12 летняя девочка) сама сказал что будет рада если мы ее пристроим , то есть откровенно отказалась от нее . Сейчас она на платной передержке . Уже пиарится, Готовимся к прививке и стерилизации .
    Скрыть текст
    Ну вот , про собак вроде все написала . Теперь кошки .

    Дольше всех сидит Сурри.
    Показать скрытый текст
    Она появилась котенком в подъезде у подруги моей мамы . Конечно в первую очередь вспомнили про меня , у них то уже есть целая одна большая кошка ! В тот момент меня с передержкой выручила Маша , у которой до этого сидели двое сбербанковских котят и пристроились незадолго до этого . Кошка белоснежная красавица , но почему то не везет ей с ручками , звонят одни неадекваты , за год не было не одного просмотра .
    Скрыть текст
    Тишка
    Показать скрытый текст
    Кот, которого сняла с дерева моя сестра , какое то время он жил у нее в бане , а потом мы с мамой решили его забрать на пристрой , сестра этим заниматься не стала бы , занята с грудным ребенком . Кота мы привили и кастрировали . Он конечно очень своеобразный . Я все время считала что не бывает таких котов , которые не смогут хотя бы со временем подружится со своими собратьями , оказывается бывают . Тишка не умеет дружить , он не дерется , он просто все делает бросками , пытается играть , а получается как нападками которые другие кошки воспринимают по своему . Остальным естественно это не нравится, они его начинают лупить , ну и он в ответ . В общем с этим у нас большая проблема , поэтому кот живет единственный в маминой комнате всегда закрытый .
    Скрыть текст
    Нова и Соня появились у меня с небольшой разницей , это кошки из Ольгиного подвала тема « 30 подвальных кошек « .
    Показать скрытый текст
    Обе приехали после стерилизации . Обе дикие , сейчас конечно они получше и может быть если бы у меня было больше времени , то уже стали бы относительно ручными . Но времени не хватает ( . Про пристрой конечно я пока и не мечтаю . В идеале их конечно на индивидуальную передержку , но это из мира фантастики . Обе кошки сидят в общей кучке других моих подопечных.
    Скрыть текст
    Лайла, про нее я писала как то раз в теме , но больше не упоминала.
    Показать скрытый текст
    Кошка про которую можно сказать много и в то же время ничего . Неуловимая дикая кошка из темы « кошкопад продолжается «, кошка которую мы не могли поймать больше полутора лет и вот наконец то поймали . Кошка взрослая и похоже родилась дикой , в подвале прожила около 3х лет . Я таких диких не видела еще . Кошка так же живет в общем прайде , но я бы ее назвала кошкой – невидимкой , так как об ее существовании многие знают , но не видит никто, кроме меня . Я ее вижу и то только в домике – когтеточке , ну или изредка когда я захожу в помещение , а она еще не успела спрятаться ( хотя прятаться кроме как в домик больше некуда ). Мне кажется что кошка у меня так и будет сидеть до старости . Конечно я умом понимаю что наверно надо было ее выпустить в подвал , но почему то верила в лучшее и два месяца после ее отлова сомневалась в своем решении , а потом вроде как стало поздно , кошка сытая и в тепле , а я ее обратно на улицу ( . Вот так и живет уже год , сама по себе .
    Скрыть текст
    Далее идет еще одна кошка Пуся от моей еще одной сестры.
    Показать скрытый текст
    Сестра сплавила дочку своей маме ,а кошку мне , а сама подалась в любовь с головой ….. к парню на съемную квартиру . Пусю я не стала выпускать в общий прайд подобрашек , она живет с домашним кошкам. Стерилизована бесплатно на Высоцкого , спасибо проекту Все в моих руках за такую замечательную возможность .
    Скрыть текст
    Еще одна недавняя подопечная , которая вернулась ко мне через полгода - Мася
    Показать скрытый текст
    Кошка, которая жила прошлое лето на СТО , родила котят которых частично куда то раздали , частично передавило машинами , потом настала осень . Она досталась мне беременной , с котенком который почти погиб в утробе , но вовремя стерилизовали . Кошка пристроилась очень быстро и хозяева были очень хорошими , но их котик вел себя не гостеприимно и Мася вернулась ко мне . Она так же живет в с моими домашними кошками .
    Скрыть текст
    Еще один свалившийся от родни . Котенок Сема.
    Показать скрытый текст
    Его подобрал на даче мой племянник . Отказать ребенку и обрубить его благие намеренья я не могла , поэтому не отказала . Котенок живет с моими домашними кошками ,а так же собаками Севой и Честером . Особенно подружился с Честером , прям закадычные друзья . Наглый как танк . Лазит по столам , побывал уже везде где можно и где нельзя . Единственный из кошек способный дать отпор Тишке . Привит , готовится к кастрации .
    Скрыть текст
    Детский сад прибывал, а девать его было уже некуда. Сьюзи.
    Показать скрытый текст
    Котенок последний выловлен из подвала Ольги ( тема 30 подвальных кошек) . После гибели котят Ольга не смогла подвергнуть и этого котенка риску заболеть панлейкопенией . Но так как котенок остался совсем один в подвале , так как мамашка ушла в загул , то деваться было некуда . После поимки она , приехала ко мне . Назвала я ее Сью ( Сьюзи ). Сьюзи оказалась совсем не дикой , точнее очень быстро раздикашарилась и стала ласкушей . В декабре Сьюзи была стерилизована в клинике на Высоцкого так же бесплатно через проект Все в моих руках.
    Скрыть текст
    Далее были еще котята . сразу 4 штуки ( Калли, Мира, Радик и Гарик ).
    Показать скрытый текст
    Я их заприметила давненько когда ходила в клинику с кошкой , но все время проходила мимо. Но видимо судьба мне была все таки с ними встретиться ,потому что мне позвонил Алексей Турбоагрегат и попросить помочь в поимке именно этих котят , так как старшая по дому просит их забрать из подвала , в общем пока проходила поимка которая затянулась из-за неадекватных бабушек – кормилиц , передержка для котят оказалась занята , Гарик болел лишаем и котята осели у меня. По ним есть тема « и вновь продолжается бой « . Мира и Калли так же стерилизованы на Высоцкого через проект все в моих руках совершенно бесплатно . Гарик готовится к кастрации . А Радик пока на больничном с микоплазмозом .
    Скрыть текст
    Мура–Амура.
    Показать скрытый текст
    Кошечка про которую я писала осенью. Она жила в гаражах , точнее в кустах , а если еще точнее , то на дереве . Два месяца кошка выживала . Стала похожа на скелет . Потом была долгая откормка , плюс ко всему она постоянно расчесывалась до крови , причину выявить не смогли, только стронгхолдом обрабатывали ее трижды . Кое как справились с зудом , отъелись до нормального состояния и стерилизовались .
    Скрыть текст
    Следующие кошки вроде не связанные между собой , но тем не менее без одной не было бы другой . Мелисса и Кася.
    Показать скрытый текст
    Итак : В конце августа умерла моя бывшая соседка ( бабушка ) , у нее осталась кошка которая как всегда стала некому не нужна . Об этом мне сообщили соседи , попросили помочь пристроить . Сказали что 2 сентября дочка которая прилетела ухаживать за бабушкой улетает и 10 дней еще сможет подержать , а потом просто отправит на улицу . По описанию кошка очень красивая , полосатая , серая ! Ну думаю хоть с окрасом повезло . Мы решили что мне должна позвонить после похорон дочка и мы с ней договоримся что я приду и пофотографирую кошку . Но прошло 3 дня и никто не позвонил , а во дворе их дома появилась кошечка , красивая , серая ( в полосочку и даже немного черепашка ) . Пока готовила место для кошки , она уже успела перекочевать через 3 дома и перейти очень оживленную дорогу и даже побывать в Потеряшке .Конечно я была очень злая , принесла кошку домой ,а через неделю встретила соседку и она меня позвала к себе показать кошку :(). Я была в недоумении , бабушкина кошка была на месте . Я говорю как же так ? Где же она серенькая ? она же агутька , больше с рыжеватым же ? На что соседка пожала плечами , дала мне кошку которая была в жутком стрессе и 500 руб ( чтоб кошка не в чем не нуждалась первое время ) .
    Ну в общем обе кошки оказались у меня. Мелисса уже стерилизована ( была слегка беременной ,видно только огулялась ) а вот Кася от стресса ушла в длительную течку и не стерилизована по сей день .
    Скрыть текст
    Вильма, котенок – подросток из ПЛС на Есенина .
    Показать скрытый текст
    Поймана Александром во время отлова взрослых кошек . Сразу же была стерилизована . Деть ее было некуда , вот пришлось забрать . Пролечили лишай . Проставили прививки . Кошка стала красавицей . Очень быстро социализировалась .
    Скрыть текст
    Злата, котенок с коротким хвостиком которого я нашла осенью по дороге с работы.
    Показать скрытый текст
    Она так тряслась от холода , что залезла под куртку и отказывалась вылезать до самого дома. Ужасно мурчательная кошка , прям навязчиво прилипучая , кошка-собачка . Привита , позавчера стерилизована ( к сожалению котята у меня очень быстро становятся взрослыми и Злата в 6 месяцев уже была беременна , могли нагрешить только или Радик или Гарик , остальные кастраты ).
    Скрыть текст
    6 котят из Ольгиного подвала . По ним есть отдельная тема . Сидят у моей знакомой на передержке .

    Три котенка, про них я писала совсем недавно в теме « котята из подвала « . Этот подвал моя головная боль , сбилась со счету сколько котят мы уже оттуда забрали, вот это очередные .

    Кот персиковый, про него я писала в теме « 30 подвальных кошек « . Он наверняка был домашним, прибился в подвал . Спасибо ElenaL за финансовое сокураторство .

    Ну вот , вроде всех вспомнила . Таким образом у меня в общем на кураторстве : 17 собак , 19 кошек и 9 котят . Итого общее количество 45 хвостов !

    Большая часть животных у меня дома , хотя по мимо них у меня еще и своих 6 кошек и 2 собаки . А так же есть кошки которые у меня находятся на бесплатной передержке , например Лавруша Кати Катен уже два года живет у меня и кошка Алсу - наша совместная подопечная с Юлей Влад которая была спасена из подвала ( тема 30 подвальных кошек ) очень замученной , исхудавшей и с плешинами от блошиного дерматита . Ну и несколько кошек на платной передержке , которых я беру за небольшую плату чтоб оплатить хоть какую то часть многочисленных расходов на всех моих животинок .

    Так же я являюсь сокуратором вместе с Леной лесок кошки Марты с переломом позвоночника и троих белых котеек которых Лена отловила перед НГ на базе отдыха Морозово .

    Конечно очень трудно со всем этим справляться физически , так как приходится ежедневно убираться в доме по несколько часов . Убрать 14 лотков , два вольер, подмести и помыть пол во всех комнатах ( а их пять ) , а так же по всей территории собрать собачьи какашки , всех накормить и выгулять . Уборка проходит ежедневная . Я уже со смехом говорю что пора волонтеров зазывать на помощь )

    Конечно я понимаю что сама виновата в сложившейся ситуации , не зачем было столько набирать , но большинство животных было в критических ситуация , мимо которых лично я пройти не могу . Какая то часть свалилась на меня от знакомых , которые вроде бы поначалу клянутся что будут помогать, а через месяц о своих обязательствах забывают напрочь .

    Ну вот , вроде про всех все написала , думаю что по разным темам наверно не так виден размер всех бедствий , поэтому и решила все написать тут в одной . Тем более со временем буду закрывать остальные темы когда они перестанут быть острыми и все равно буду писать только в общей основные новости .

    Ну и в завершении еще напишу какая помощь нужна ежемесячно на моих подопечных :

    Герман – передержка 3800 руб + платный пиар ( оплачиваю сама ) 500 руб
    Керри – передержка 3800 руб + платный пиар 500 руб ( все оплачивает моя подруга )
    Нора - питание около 600 руб в месяц , пока не пиарим .
    Ярик - питание около 600 руб в месяц , пока не пиарим ( с этим все сложно ) .
    Тося - питание около 600 руб в месяц , пока не пиарим ( но можно попробовать ) .
    Соня - питание около 600 руб в месяц , пока не пиарим ( с этим все сложно ) .
    Шаня - передержка 3800 руб + бесплатный пиар ( Спасибо AlenkaNL )
    Джуля - передержка 3800 руб + платный пиар 500 руб ( Спасибо AlenkaNL за оплату )
    Честер - питание около 600 руб в месяц , пока не пиарим ( с этим все сложно ) .
    Майка – передержка 3800 руб + платный пиар ( оплачиваю сама ) 500 руб
    Челся– передержка 3800 руб + платный пиар на пару с Майкой
    Полли передержка 2500 руб ( за оплату спасибо Наталье Леонидовне Нарита ) + бесплатный пиар ( Спасибо AlenkaNL )
    Полинка- передержка 3800 руб ( на данный момент есть постоянный анонимный благотворитель который ежемесячно оплачивает передержку ) + бесплатный пиар ( Спасибо AlenkaNL )
    Джеська – на бесплатной передержке у Лили + бесплатный пиар Регины ( спасибо девочки )
    Рыжик – в приюте , бесплатный пиар Снайпер ( спасибо Марина )
    Алиска – пока на бесплатной передержке ( покупаем только корм ) , бесплатный пиар ( Спасибо AlenkaNL )
    Айка - передержка 3800 руб + платный пиар 500 руб ( все оплачивает моя подруга )

    Сурри – на бесплатной передержке у моей знакомой Маше , примерное содержание в месяц около 1000 руб ( Маша кормит Пропланом , у меня нет возможности его покупать по оптовым ценам ) . бесплатный пиар ( Спасибо AlenkaNL )
    Тишка - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . бесплатный пиар ( Спасибо AlenkaNL )
    Нова - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся ( с этим все сложно)
    Соня - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся ( с этим все сложно)
    Лайла- у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся ( с этим все сложно)
    Пуся - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся ( но очень нужна в этом помощь ! )
    Мася - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся ( но очень нужна в этом помощь ! )
    Сема - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . Готовимся к кастрации , пока не пиаримся ( но очень нужна в этом помощь сразу после кастрации ! )
    Сьюзи - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . + платный пиар ( оплачиваю сама ) 500 руб
    Калли - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . + платный вместе со Сьюзи
    Мира - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . + платный пиар платный вместе со Сьюзи
    Радик - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся ( с этим все сложно, проходим лечение )
    Гарик - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся ( с этим все сложно)
    Мура-Амура - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . долго откармливались , не пиаримся , ( но сейчас очень нужна в этом помощь ! )
    Кася - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся , как только стерилизуемся , так начнем ( очень нужна в этом помощь ! )
    Мелисса - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся ( но очень нужна в этом помощь ! )
    Вильма - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся ( но очень нужна в этом помощь ! )
    Злата - у меня дома , примерное содержание в месяц около 800 руб . не пиаримся , после стерилизации начнем ( очень нужна в этом помощь ! )
    6 котят – на бесплатной передержке , примерное содержание в месяц около 4000 руб , платный пира ( оплачиваю сама ) 500 руб
    3 котенка – у меня , примерное содержание около 2000 руб в месяц , готовимся к пиару ( очень нужна в этом помощь ! )
    Персик - у меня , примерное содержание около 800 руб в месяц ( Спасибо ElenaL за финансовое кураторство и дальнейший пиар к которому мы готовимся ! )


    ИТОГО примерный ежемесячный расход на моих подопечных ( только тех животных , которых оплачиваю я ,то есть без учета оплаты передержки , корма и пиара моими финасовыми сокураторами части этих животных ) составляет: 50 000 руб !!!
    В отчеты я не включаю мелочи которые периодически тоже приходится покупать .

    ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (29.01.17 02:34)

  • Ну и фото

    • Нора ( слева ) , Герман ( в средине ) , Полинка ( справа

    • Ярик ( слева ) , Соня ( в средине ) , Тося ( справа

    • Алиска ( слева ) , Джесика ( справа )

    • Майка , Челси , Честер

    • Шанька и Джулька

    Исправлено пользователем Я Natalka (29.01.17 00:54)

  • продолжение

    • Керри и Айка

    • Старички Полли и Рыжик

    • Мася ( слева ) , Сурри ( в средине ) Тишка ( справа

    • Бабушкина Кася ( слева ) и псевдобабушкина Мелисса

    • Мои дикарки : Нова ( слева ) , Лайла в центре , Соня

  • и вот еще немного

    • Слева направо : Сема ( дачный ) , Вильма с ПЛС , Сьюзи

    • 6 некому не нужных подкинутых в подвал котят , на фото

    • Котята из темы " И вновь продолжается бой "

    • Пеструшка Амура-Мура , Пучеглазик Пуся , Персик из

  • От Erlet поступили 500 руб , спасибо огромное !

  • Помощь очень актуальна !
    На данный момент долг перед передержкой 9000 руб , завтра срок оплаты Шанель и Джули за февраль + 7600 , а 4 февраля за Майку и Челси еще + 7600 .
    Пожалуйста , не проходите мимо , помогите выбраться из долгов :help.gif:

  • От Миап поступили 500 руб . Спасибо огромное !

  • От Ларисы данка поступили 2000 рую , спасибо огромное !

  • Буду благодарна любой помощи
    На данный момент долг перед передержкой за январь за двух собак- 6000 руб
    со 2 февраля Шанель и Джули за февраль - 7600
    с 4 февраля за Майку и Челси за февраль - 7600

  • От нашего постоянного благотворителя Nataschulja поступили 500 руб :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступили 6000 руб , спасибо огромное ! Мы закрыли долг за январь :flowers:
    Помощь на оплату передержки за февраль все так же очень необходима .
    Со 2 февраля 7600 за Джулю и Шаню .
    С 4 февраля 7600 за Майку и Челси .
    С 18 февраля 3800 за Германа .
    Итого : 19 000 руб .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: