Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь моим подопечным кошкам

  • Полосатик очень трогательный ребёнок с выразительными глазками и забавным белым кончиком на хвостике.

    Он очень ждёт помощи.

  • Может кто-нибудь выручить ловушкой, чтобы поймать полосатика?

  • Трёхцветку беременную записали на завтра на стерилизацию в "Викторию". Очень актуальна помощь денежкой на стерилизацию :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Света, назови сумму!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отчёт за период с по 18.07.2014 по 02.09.2014
    Остаток на 25.07.2014 – 1001,82 руб

    Прихода не было

    Расходы были только на корм, оплачивала из своих денег, поэтому в отчёт не включила.

    Остаток на 02.09.2014 – 1001,82 руб
    Отчет за период 18.07.14-02.09.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.09.14 20:02)

  • Из остатка денег заказала в "Главное хвост" 2 кг корма для трёхцветки (назвала её Шанель, Шаня).

    На стерилизацию беременной Шани нужно 2000,00 руб

  • 2000,00 руб из средств " Расходование средств общего фонда NF" поступили на карту.
    Всем огромное спасибо за помощь кошечке. :роза: :роза: :роза:

  • Вчера стерилизовали Шаню. Вечером, когда забирали её доктор сказал, что она не беременная, а кормящая. :шок: Господи, как могло так получиться, сама не представляю даже женщина-кормилица не увидела, что кошка уже не беременна... Я тоже у неё большой животик чувствовала. Сразу, как поймали её с Ларисой повезли на осмотр в ветклинику на МЖК(филиал ветклиники на Горском). Но кошка была в жутком стрессе урчала и шипела, врачи сказали, что не смогут её достать из перенсоки и осмотреть в таком состоянии. Если бы осмотрели, тогда бы стало всё понятно.
    Если бы в хорошую клинику повезли, там бы и осмотр смогли сделать, но вечно не хватает на это средств. И вот результат... Искать котят уже нет никакого смысла, столько дней прошло.

    За стерильку взяли 1500,00 руб.
    500,00 руб готова верну обратно в фонд.

  • М-да. Да нормальная вроде клиника.
    Ну, ладно, что теперь. :dnknow: Думаю, никто особо возражать не будет...
    А котята предполагается, что совсем мелкие были? Печально((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну вообще то у врачей нет обязанности доставать из переносок в принципе хоть шипящее, хоть не шипящее животное, если они это делают, то по собственому желанию и за это им огромное спасибо, им этими руками потом работать , а шрамы и перевязки я не у одного врача видела. При чем тут клиника ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • КОТЯТ НАШЛИ !!!
    Облазили весь подвал, уже и надежду потеряли совсем. Но полосатая кошечка, которую мы всё собирались ловить (та, что на фото), такая умничка, привела нас в подвале к закрытой комнатке. И явно показывала нам что-то. Ключа от комнатки не было, сказали, что когда-то слесарь уволился и ключ не вернул. Пришлось просто ломать замок. В этой комнатке и оказались котята. Они большеньке, наверное, около 2-х месяцев и дикие, в руки не даются. А один ребятёнок совсем плох, отвезли его в ЦВК. температура 33,5. Поставили внутривенно глюкозу с чем-то (может физ.р-р?). Оставили на грелке в стационаре.

    Остальных котят надо срочно ловить и тоже отвозить в стационар. Пока оставили им влажный вискас. Про ловушку договорились. Но в неё же может попасться полосатая кошка. А надо сначала отловить котят. Если кто-то сможет помочь в ловле котят, будем очень благодарны. Ребята, у кого есть опыт в таком деле, помогите, пожалуйста. Территориально недалеко от Золотой нивы.

  • Нужна пластиковая переноска с крепкими креплениями. Может кто-нибудь дать? Я без машины, работаю сегодня допоздна. Может кто-то недалеко от Нивы живёт и может выручить переноской?

  • Сейчас созванивалась с женщиной-кормилицей. Она уже совсем запуталась и не уверена, что это котята трёхцветки. Может это детки полосатика и она их ещё кормит? Как узнать? Но ест полосатик очень много. Либо она беременна, либо она кормит котят.

  • Если полосатик - кормящая кошка, то из мол. желез будет выделяться молоко.
    Больше никак не узнать :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, она не даётся в руки.

  • Вчера в 21 час. котёнка из ЦВК забрали по просьбе врачей, т.к. ночью там никого нет, а котёнку нужно оказывать помощь. Перевезли его из ЦВК в Энималз. Состояние тяжёлое, тем-рв31 град. В Энималз положили под кислород, на грелку, проводили интенсивную терапию ( в т.ч. плазмозаменяющие препараты). Утром звонила в Энималз, доктор сказал, что состояние стабильно тяжёлое. Прогнозов никаких пока не могут дать, будут бороться дальше.

    Вчера в ЦВК счет - 1000,00 руб, в Энималз заплатили 3000,00 (это стационар и лечение до сегодняшнего утра), если лечение будет проводиться дальше, то сегодня на него счёт выставят.

    Остальных котят надо отлавливать, они до сих пор в подвале.

  • Чек с копией из ЦВК заберём сегодня. Чек из Энималз будет не раньше понедельника, т.к. у них сломался кассовый аппарат

    • Лист назначений из ЦВК

    • Копия чека из Энималз

  • Ребята, может кто сегодня помочь с ловлей оставшихся в подвале котят? Очень нужна помощь. Ключ от подвала дадут ориентировочно сегодня около 5-ти вечера. Территориально - недалеко от Золотой Нивы.

  • Сейчас ездили с Ларисой (lara_mura) в Энималз к котёнку. Лариса, спасибо тебе огромное за помощь и поддержку. :agree:

    Котёнок (это девочка) сегодня чуть лучше, температуру немного подняли, но состояние по прежнему критическое. Есть дрожание глазного яблока (нистагм). Это не есть хорошо. Сам не кушает, лежит на грелочке. Всё что можно врачи делают, спасибо им огромное. :роза:

  • Проведали в клинике малышку. Это девочка. Сначала мяукала при виде нас, когда взяла на ручки - доверчиво затихла. Зрачки сужены, есть риск развития гидроцефалии.
    Надеемся на лучшее :wub1.gif:

  • Огромное спасибо Александру (BarsLoy ) :respect: и Юле с мужем (Влад18 ) за поимку котят :respect: . Это было нереально сложно, немногие справились бы с этим. Котята дикие, в подвале темно, горы всякого хлама, вообщем, ужас. Котят оказалось ещё семь (!!!). Впору кричать не только SOS, но КАРАУЛ !!! И предположить не могли, что всего окажется восемь котят, трёхцветка-мама и ещё полосатик ждёт спасения, иначе она ведь снова там же родит и всё по кругу...
    Ещё ведь и другие животные есть на кураторстве. Такое количество нереально осилить. Очень-очень нужны кураторы, которые хотя бы одного-двух котят смогу взять. Девочки, может кто-нибудь взять хоть кого-то из малышей на кураторство? Котята очень красивые, их только социализировать и с руками оторвут.

    Вот что было делать, не бросать же их там на верную смерть? Они даже не могли выбраться из этой закрытой кладовки вообще. И очень-очень актуальны передержки для малышей, их нужно срочно социализировать. Очень прошу помощи в этом.
    Сейчас малыши находятся в Виктории, никаких других вариантов на сегодняшний день не было. Огромное спасибо Юле (Влад18 ) и её мужу Владимиру за помощь машиной, руками, столько времени они потратили сегодня и сил. Спасибо огромное вам, ребята!!! :respect:

  • Светочка, держись :heart: Начало истории не предвещало ничего критичного " Я возле работы трёцветочку обнаружила, подкармливаю...забирать надо...вот только совсем некуда". Получилось сразу 10 подопечных.
    Малявочка в Энималз сегодня утром самостоятельно покушала, нистагм сохраняется, но врачи уже более оптимистичны. Сегодня лечение ещё полномасштабное, прогноз обнадёживающий. Получается, что девочка-полосатик вела людей именно для помощи больному котёнку. Малышка и сидела возле двери, чтобы её сразу можно было забрать.
    Детский сад шустрый. Поели дружной гурьбой. Каждого пока не осматривали, но внешне производят впечатление здоровеньких котят. Сейчас всех будут обрабатывать от полчищ блох и ставить Витафел.
    Александру BarsLoy, Юле Влад18, Владимиру огромное-преогромное спасибо :respect: :flowers: :heart: Поймать 7 диких котят, отчаянно сопротивляющихся - это в высшей степени подвиг. Спасибо, что откликнулись и за надёжность, мастерство.
    В который раз убеждаюсь - там где помогает Александр BarsLoy всё получается :respect: :heart: Вы надёжный, мужественный человек и ангел-хранитель нашего форума, спасибо!!!

  • Александру BarsLoy, Юле Влад18, Владимиру огромнейший :respect:
    Поймать дикарей 7 штук за один день это верх мастерства, я обычно неделями в засаде сижу :biggrin:
    Спасибо вам за малышей!

    Да уж не что не предвещало беды и сразу такой взвод на голову :безум: Светлана держитесь!
    Помочь к сожалению ничем не могу сама под завязку нахапала, но если кто пристроится, то возьму кого-нибудь, к сожалению пристраиваться они не спешат :хммм:

  • Лилия, спасибо тебе огромное за поддержку. :agree: Мне она сейчас очень нужна.


    Поступили денежки от Романа (34-ый) - 3000,00 руб на оплату лечения котёнка в Энималз :роза:
    от Юли с Владимиром (Влад18 )- 1000,00 руб

    Спасибо огромное, ребята :роза:

  • Малышей сегодня осмотрели, обработали. 3-х котят определили на карантин у них температура 39,6 и глазки у двоих немного гноились. Котята вели себя великолепно, двое мальчиков немного пошипели и всё. 5 девочек. Ушки у всех чистенькие, только огромные полчища блох.
    Елене Викторовне и Роману Евгеньевичу огромная благодарность за чуткость, внимание, теплое человеческое отношение и, конечно же, профессионализм :respect: :flowers: :роза: :heart: :heart: :heart:
    В ветаптеке на Челюскинцев случайная посетительница подарила малышам 5 баночек бебикета. Спасибо :heart: :роза:

    • девочка

    • девочка

    • девочка

    • мальчик

  • А этих малышей определили на карантин

    • девочка темп.39,6 глазки чистые

    • девочка темп 39,5 глазки чистые

    • мальчик темп 38,6 решили понаблюдать из-за гноящихся

  • А котята-то роскошные!
    Эх...тоже помочь ничем не могу. Сижу с четырьмя кошками и сильнейшими приступами астмы:хммм:
    Ну и с деньгами полный рамс.
    Могу только поддержать морально.
    Такие красотки долго не засидятся.

  • Татьяна, большое спасибо за добрые слова. :роза: Котята и правда очень красивые.:yes.gif:Надеюсь, что не засидятся долго малыши.

    Хочу выразить огромную благодарность докторам ветклиники Виктория за их труд, доброе сердце и высокий профессиональный уровень. :respect: :flowers:

  • Спасибо :heart: Астма - это очень серьёзно, поберегите себя :heart:
    Котята невероятно милые. Некоторые шипят, но никто не кусается. Через 1-2 дня будут совершенно ручные. Сейчас их рассадили по переноскам, чтобы наблюдать за ними было проще: кто как кушает, какой стул.
    Подругу уговорила взять одну тайскую девочку на передержку (сейчас на карантине) т-т-т только бы не передумала. Мне кажется, таких маленьких любое взрослое животное никогда не обидит. Малышам около 2-м месяцев. Самый занимательный возраст, море игр, позитива.
    Передержка очень актуальна!!! Помогите, пожалуйста :heart:

  • Ребята, может кто-нибудь дать на время клетку, желательно №3?

  • Светлана, моя клетка стоит у Татьны нервотрепки, забирай ее.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Подтверждаю. Она у мужа в машине. Телефон мужа сейчас напишу Светлане в личку.

  • Лена, Татьяна, спасибо большое.

    Актуальна ещё одна клетка №3. Может кто-нибудь дать?

  • Дорогие форумчане выручайте, пожалуйста, с клеточками для котят. Будем благодарны за любые небольшие клетки (можно даже кроличьи и птичьи) для котят. :help.gif:

  • у меня стоит клетка musi( сейчас с Еленой разговаривала и она вам даст мой номер телефона) -брала для котенка-сейчас клетка свободна, но находится в Бердске. Машины пока что свободной нет и появится не раньше чем через неделю(((-чтоб ее привезти в город-сможете как то забрать клеточку?

  • Очень актуальна передержка для котят. Может кто-то может приютить хотя бы одного-двух малышей?Всем необходимым обеспечим, клетку привезём.
    Малыши очень славные, идут на контакт, очень быстро социализируются, идут на ручки, уже мурчат. Иногда правда немного шипят, но стоит их погладить, успокаиваются. Осторожничают, конечно. В добрых руках очень быстро осмелеют.

  • Светлана скольким котятам нашли передержку, а скольким еще надо?
    Деток всех уже выписали из клиники?

  • Самый сердешный котёнок :heart: :biggrin: У неё по всей шёрстке много сердечек: и сверху, и на боках. Девочка самая везучая и счастливая: первой спасли из подвала, первую отвезли на передержку. И благодаря её "Мяу" нашли братиков и сестричек.

    • 2 сердечка на боку: большое и маленькое))))

    • Каждая предложенная игрушка была встречена с огромной

  • В клинике на стационаре сейчас 6 ребятишек. По 4 есть предварительная договорённость.

    • Ариша, уже на передержке

    • самая крупная девочка, передержка определена

    • девочка, есть договорённость о передержке

    • самая осторожная девочка, передержка определена

    • девочка, есть договорённость о передержке

  • Осталось 2 мальчика без передержки. Один из них самый умный и сообразительный из всех котят, первым пошёл в лоток - за что снискал особую любовь и симпатию у Натальи Владимировны Николаевой :respect: :biggrin:

    • любимец Натальи Владимировны

    • весёлый шалун и озорник, на фото получился скромны

  • Мальчишки значит остались без передержки, странно, по моему опыту мальчишки пристраиваются гораздо быстрей, к тому же вон какие славные и точно не засидятся.

    К сожалению у меня пристроенный второй раз Тимоха опять начал чудить с лотком, боюсь, что вернут, поэтому не могу взять на передержку :хммм:

  • Лиля, спасибо, что поддерживаешь и переживаешь за малышей :роза: Ты и так всем помогаешь, и сейчас котёнка Лены взяла :heart: Будем надеяться, что ребятишки не засидятся :wub1.gif: Те передержки, которые сейчас нашли, не все на длительный срок. Кто-то выручает краткосрочно, чтобы появилось время на поиск постоянной передержки. Поэтому активно работаем над поиском жилья для малышей)))
    Тимоха пусть уже наладит контакт с лотком и живёт долго и счастливо в новом доме. Не даёт расслабиться...
    ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

  • Полосатенькую кошечку отловили. Её фото есть в теме сообщении от 31 августа. Изначально хотели помочь ей и трёхцветке. Это потом уже выяснилось, что есть ещё восемь котят. Полосатика осмотрели в ЦВК, сказали, что она, как и трёхцветка кормящая. Т.е. трёхцветка и полосатик - две мамы восьмерых котят. Вот такая история-в теме теперь пополнение на 10 кошачьих (2 мамы кошки и восемь котят).

    Кроме того ещё белая Пушинка и Алиса не пристроены. Корм и наполнитель на всю кошачью армию"улетают" с космической скоростью .

    Может кто-то захочет помочь денежкой на корм/наполнитель? :help.gif:

  • Отчёт за период с 02.09.2014 по 19.09.2014
    Остаток на 02.09.2014 – 1001,82 руб
    Приход:
    1)Из средств " Расходование средств общего фонда NF" -1500,00 руб :роза:
    2)Svetlana64 – Стронгхолд для Шани и полосатой Муси, профендер Spot-on для их повторной обработки, наполнитель для всех 12 кошек из этой темы, корм для Пушинки
    3)34-ый (нгс)- 3000,00 руб :роза:
    4)Влад18 (нгс)- 1000,00 руб :роза:
    5)Бараняша (сибмама) – 2000,00 руб :роза:
    6)umbrella_sky (нгс) – 500,00 руб :роза:
    7)Lyuda...(нгс, из темы) – 1060,00 руб :роза:
    8) Alya NSC( нгс)-1000,00 руб :роза:
    9) cleo78 (сибмама) – 300,00 руб :роза:
    ИТОГО приход: 10360,00 руб
    Расход:
    1)Чек 1 (стерилизация Шани) – 1500,00 руб
    2)Чек 2 (корм влажн. Вискас) – 153,00 руб
    3)Чек 3 (корм для Шани РК для стерилизов.) – 775,80 руб
    4) Чек 4(ветуслуги ЦВК) – 1015,00 руб
    5) Чек 5 (ветуслуги «Энималз») – 3178,00 руб
    6) Чек 6 (ветуслуги «Энималз») – 1081,70 руб
    7) Чек 7 (ветуслуги «Энималз») – 2058,00 руб
    8) Чек 8 (корм Вискас) – 459,00 руб
    9) Чек 9 (Стронгхолд для котят) – 1815,00 руб
    10) Чек 10 (ветуслуги «Виктория») – 6140,00 руб
    11) Чек 11(корм РК бэби, мильбемакс) – 5191,20 руб
    12) Чек 12 (ветуслуги «Виктория») -1020,00 руб
    13) Чек 13 (корм Вискас) – 271,50 руб
    14) Чек 14 (ветуслуги « Виктория») – 2340,00 руб
    15) Чек 15 (ветуслуги «Виктория») – 349,00 руб
    16) Чек 16 (лотки) – 456,00 руб
    17) Чек 17 (Игрушки) – 243,00 руб
    18) Чек 18 (Игрушки из Главное хвост) – 400,50 руб
    Итого расход : 28446,70 руб

    Остаток на 19.09.2014 – «0 руб»

    Отчет за период 02.09.2014 по 19.09.2014 принят,спасибо

    На эту спасательную операцию (спасение восьмерых котят и их двух мам-кошек) было потрачено намного больше денег, чем собрано на форумах, недостающие суммы оплачивала сама и помогали друзья, поэтому пишу остаток в отчёте –«0 руб». Огромное человеческое спасибо и низкий поклон всем благотворителям, всем-всем, кто помог и помогает котятам и кошкам из этой темы. :heart: :agree: :flowers:

    Котятам была двукратно поставлена сыворотка. В ближайшие дни необходимо их привить. Также полосатую Мусю нужно стерилизовать.
    Будем очень благодарны, если кто-то захочет помочь малышам и Мусе денежкой для этого.

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 3

    • Чек 4

    • Чек 5

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.09.14 23:03)

  • чеки к отч

    • Чек 6

    • Чек 7

    • Чек 8

    • Чек9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: